Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1426 2023-09-17 13:57:38

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

То есть ты должен платить за воду, которую ты льёшь, и электричество, которое ты тратишь, только если у френда будут проблемы на работе?

Несколькими постами выше я написал, что если френд скажет платить определенную долю коммунальных, то я буду платить. Если, конечно, при этом не уйду в ноль, не говоря о минусе. (В противном случае по деньгам мне выгоднее переехать обратно.) Так понятнее?

#1427 2023-09-17 14:00:59

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

если френд скажет платить определенную долю коммунальных, то я буду платить

А он знает, что условия такие? Ты ему сказал?

#1428 2023-09-17 14:02:57

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

А он знает, что условия такие? Ты ему сказал?

Будет ему приятный сюрприз, если он поднимет эту тему.  =D

#1429 2023-09-17 14:04:17

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Чемодан, а если ты переедешь к себе, ты будешь продолжать отношения с френдом? На что ты тогда будешь жить?

#1430 2023-09-17 14:04:39

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Будет ему приятный сюрприз, если он поднимет эту тему. 

Но он уже поднял эту тему.

#1431 2023-09-17 14:35:11

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Чемодан, а если ты переедешь к себе, ты будешь продолжать отношения с френдом?

Зависит от обстоятельств при которых я перееду. Но у меня, конечно, сомнение, что переезд будет мирным. Финансовый вопрос - вещь очень чувствительная, особенно для мужчины, который привык себя чувствовать в денежном смысле на высоте положения в паре.

Анон пишет:

На что ты тогда будешь жить?

На то же, на что жил до переезда к френду.

#1432 2023-09-17 15:08:12

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Финансовый вопрос - вещь очень чувствительная, особенно для мужчины, который привык себя чувствовать в денежном смысле на высоте положения в паре.

Анон, так он явно себя больше так и не чувствует! Поэтому и начал этот разговор. Я реально не понимаю почему ты не можешь сойти со своей высоты и хотя бы поговорить что изменилось? Ты же сам пишешь, что эта тема болезненная, так помоги человеку, с которым ты типа в паре, и сам проясни ситуацию, раз ему некомфортно первому это сделать.

Отредактировано (2023-09-17 15:08:46)

#1433 2023-09-17 15:21:03

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

раз ему некомфортно первому это сделать.

Мне так тем более не комфортно. И то, что человек полновластный владелец каких-никаких недвижимостей, ты в расчет не берешь. Так же, как и то, что с моим переездом коммунальные платежи разом уменьшатся, тем самым облегчив наконец-то френду платежное бремя, которое, как ты так волнуешься, угнетает френда.
Аноны давно пляшут, какая я гиря на френдовых ногах, что же - вот несколько вариантов, как нивелировать тяжесть гири, при чем я готов всех их рассмотреть.

#1434 2023-09-17 15:26:58

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Аноны давно пляшут, какая я гиря на френдовых ногах

Такого, строго говоря, не было. Аноны пляшут с тем, что ты ведешь себя как мудак, насколько это финансово тяжело френду, мы понятия не имеем. Но даже если это финансово не обременительно для френда (что, я предполагаю, на самом деле и является истиной), первая часть уравнения, как бы, не меняется.

Анон пишет:

что же - вот несколько вариантов, как нивелировать тяжесть гири, при чем я готов всех их рассмотреть.

Ну еще бы ты не был готов их рассмотреть. Как будто существует ситуация, в которой френд говорит тебе: "давай мне денег или съезжай", а ты такой "нет, не дам и не съеду", после чего френд говорит: "А, ну ладно" и ничего не меняется.

#1435 2023-09-17 15:35:53

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Френд тоже, к слову, мне не отчитывается о своих финансах.

Так ты живешь у него и за его счет. С чего бы ему отчитываться.
Он же думает что у тебя ничего нет и тебе платить нечем. Ты от него вполне успешно скрываешь съем квартиры. Потому что вполне справедливо полагаешь, что с тебя из-за этого охуеют. И наверняка будешь скрывать что ты теперь стабильно зарабатываешь больше прожиточного минимума, если такое вдруг случится.
Это называется наебывать партнера. Поскольку у него вообще неверная информация о тебе.
Ты конечно не обязан отчитываться полностью во всех своих финансовых решениях. Но сказать мол деньги есть, могу платить столько-то, если тебе нужно - очень даже можешь. Или сказать деньги есть, но это все мое и мне на булавки, потому что я тревожный - тоже можешь. Или даже вытащить карту я девочка и платить ни за что не буду, не нравится, ну я пойду искать другого, не вопрос.
Чтобы человек принимал решения исходя из полной информации.

Не думаю, что тебе бы самому понравилось, если бы френд втихушку встречался с кем-нибудь, даже без секса, а чисто кого-нибудь держал как запасной аэродром, чтобы тебя сбросить в случае чего как балласт. Хотя френд безусловно не обязан перед тобой отчитываться обо всех своих отношениях и связях.

Понятное дело, что ты хочешь обезопасить себя.
Но высказывать недовольство, что френд посмел заговорить о квартплате, в твоем случае слегка дно.

Потому что так и говори, если встанет вопрос о квартплате, то мне будет дешевле съехать. Сорян, но я не смогу вносить полную сумму.
А там уж френд сам выбирает что ему важнее - бабки от тебя или этого кота он уже давно знает и нехай живет как живет.

Анон пишет:

А знакомиться можно только в тиндерах и никак иначе.

Ты в любом случае нигде не планируешь знакомиться. И искать того, кто тебя полюбит - тоже не особо. Да, иногда нужно искать, когда само с неба не падает.

#1436 2023-09-17 15:42:48

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Аноны давно пляшут, какая я гиря на френдовых ногах, что же - вот несколько вариантов, как нивелировать тяжесть гири, при чем я готов всех их рассмотреть.

Вообще я не думаю, что френд хочет тчобы ты вообще за что-то платил.
Он вероятнее всего хочет чтобы ты перестал прокрастинировать и либо вплотную занялся своими сепульками. либо уже признал, что это не твое и пошел бы работать.

#1437 2023-09-17 15:58:18

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Мне так тем более не комфортно. И то, что человек полновластный владелец каких-никаких недвижимостей, ты в расчет не берешь. Так же, как и то, что с моим переездом коммунальные платежи разом уменьшатся, тем самым облегчив наконец-то френду платежное бремя, которое, как ты так волнуешься, угнетает френда.
Аноны давно пляшут, какая я гиря на френдовых ногах, что же - вот несколько вариантов, как нивелировать тяжесть гири, при чем я готов всех их рассмотреть.

Анон, искренне тебе сочувствую, правда. И поэтому хочу заметить - вот щас ты пляшешь. понятно, что перед анонами ты не обязан отчитываться и можешь применять любые защитные стратегии. Но вот для самого себя - останавливай себя, когда начинаешь пляски "вот уйду в лес, там меня волки съедят, тогда вы все поплачете") У тебя своеобразная мама, и ты растя при ней выучился не очень адаптивным стратегиям, у меня впечатление, что вот именно этот финт ты прямо за ней повторяешь) Рискну вангануть, что она еще любит пострадать и объявить себя праведной мученицей, которая от всех терпит несправедливость.
Делай над собой маленькое усилие, чтобы разворачивать вектор во вне, чтоб твоя неудовлетворенность не загоняла тебя вглубь себя, а служила топливом для каких-то движений снаружи. страдания тебе ничего не принесут, кроме страданий)

#1438 2023-09-17 18:12:25

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Делай над собой маленькое усилие, чтобы разворачивать вектор во вне, чтоб твоя неудовлетворенность не загоняла тебя вглубь себя, а служила топливом для каких-то движений снаружи. страдания тебе ничего не принесут, кроме страданий)

Сейчас он тебе расскажет про попытки ходить и требования бега.

#1439 2023-09-17 19:34:32

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Ты от него вполне успешно скрываешь съем квартиры.

Он спрашивал какое-то время назад, так что он вполне в курсе.

Анон пишет:

Не думаю, что тебе бы самому понравилось, если бы френд втихушку встречался с кем-нибудь, даже без секса, а чисто кого-нибудь держал как запасной аэродром, чтобы тебя сбросить в случае чего как балласт.

Аналогия уместна, доо-о...

Анон пишет:

Ты в любом случае нигде не планируешь знакомиться. И искать того, кто тебя полюбит - тоже не особо. Да, иногда нужно искать, когда само с неба не падает.

Начнем с того, что искать, не расставшись с френдом, мягко говоря непорядочно по отношению к френду.

Рискну вангануть, что она еще любит пострадать и объявить себя праведной мученицей, которая от всех терпит несправедливость.

Ну нет, до таких крайностей она не доходит. Но вот когда я был у нее в гостях она пожалилась, что ремонтник на нее давит. Именно: она хочет в коридор обои, а ремонтник говорит, что он, конечно, может поклеить, но сейчас так немодно (видите ли!). А у мамы до этого как раз были крашеные стены, ее не впечатлило. Ремонтник ей: что у него маляр-золотые руки, сейчас современные материалы и краски, покрасят - любо-дорого будет. А у мамы здоровья и нервов нет часто наведоваться в квартиру и бодаться с ремонтником. Тот ее постоянно успокаивает, что все хорошо (с ремонтом в целом) будет, не волнуйтесь. Понятно, в такой ситуации не волноваться сложно - деньги-то ее и получается, что ремонтник ремонтирует по своему вкусу. Да, она хочет немного ретро, имеет право. Мне ее жаль. Я бы тоже чувствовал себя беспомощным, когда ничего в электрике-сантехнике не понимаешь, а на тебя напирают, что вот так и вот этак лучше и правильно. Ну, возможно, обои я бы еще отвоевал. Не знаю, этот случай является игрой в мученицу?

понятно, что перед анонами ты не обязан отчитываться и можешь применять любые защитные стратегии.

Я не считаю, что я обязан форсировать очень неприятную для себя ситуацию, на подготовку которой френд дал некоторый срок, в течение которого я успел бы что-то сделать, предъявить френду некоторые результаты и тем самым сделав для себя ситуацию менее неприятной. Не вижу причин, почему мне этим сроком не воспользоваться. Чтобы угодить анонам, которым было бы интереснее новую арку почитать? Они даже не платят за свое развлечение. Перетопчутся.

Анон пишет:

Сейчас он тебе расскажет про попытки ходить и требования бега.

Ступай в Обсуждение безблогов, там подадут.

#1440 2023-09-17 20:26:27

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

френд дал некоторый срок, в течение которого я успел бы что-то сделать, предъявить френду некоторые результаты и тем самым сделав для себя ситуацию менее неприятной

Ну так а ты что-то делаешь?

#1441 2023-09-17 22:31:05

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Не знаю, этот случай является игрой в мученицу?

Это будет игрой, если он ее продавит, она согласится, а потом дальше в течение жизни будет ходить по коридору, вспоминать и жаловаться на этого рабочего  :) .

Анон пишет:

Я не считаю, что я обязан форсировать очень неприятную для себя ситуацию, на подготовку которой френд дал некоторый срок, в течение которого я успел бы что-то сделать, предъявить френду некоторые результаты и тем самым сделав для себя ситуацию менее неприятной. Не вижу причин, почему мне этим сроком не воспользоваться. Чтобы угодить анонам, которым было бы интереснее новую арку почитать? Они даже не платят за свое развлечение. Перетопчутся.

анончик, я не понял твоего ответа и в какой части моего сообщения ты прочел, что я тебя к чему-то призываю. Я всего лишь обратил внимание на твои пляски "да, я уйду, вы ж называли меня гирей, так я не буду никого обременять". Допустим, нисхуя приебавшимся анонам можно и так ответить, но это именно тактический уход, а когда ты так все время делаешь, это и есть уход от жизни и от проблемы, и это тебе мешает. Под разворачиванием вектора я не имел в виду дерзкочиковую агрессию, а выход наружу, предъявление своих потребностей и действия по их удовлетворению. (Ну вот как ты хочешь есть - ты можешь пойти и приготовить, если не можешь просишь кого-то захватить тебе еды и т.д. Путей много, необязательно  даже самому заебываться. Но ты не сидишь просто раскрыв клювик, а когда туда не кладут червячка, не начинаешь только более сердито раскрывать рот)

Ты рассматриваешь френда и анонов как враждебных существ и считаешь их источником своего дискомфорта. Некоторые аноны действительно враждебны, прямые оскорбления вынесем за скобки. Но в остальном главный источник своего дискомфорта  - ты сам. Я сейчас не о том, что ты лапчатый, не о каких-то фактах твоей биографии и т.д. А о том, что "неприятной" ситуацию делают особенности твоего мышления и восприятия, но ты переносишь это на френда и начинаешь злиться и защищаться от него. Хотя тут не надо агрессировать ни на него, ни на себя, а лучше разбираться со своим мышлением, не махать рукой "ну вот такой я". самое смешное, что тебе же это легче, чем заработать влет тыщи евро. Но конечно все равно сложнее, чем фантазировать, что ты их заработаешь и кинешь френду лицо, красиво уйдя в закат.

#1442 2023-09-17 22:45:52

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Но конечно все равно сложнее, чем фантазировать, что ты их заработаешь и кинешь френду лицо, красиво уйдя в закат.

Где я писал, что кину френду деньги в лицо и уйду в закат или мечтаю об этом?  :really:

Анон пишет:

А о том, что "неприятной" ситуацию делают особенности твоего мышления и восприятия

Френд тоже считает этот разговор неприятным.

#1443 2023-09-17 23:02:09

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Где я писал, что кину френду деньги в лицо и уйду в закат или мечтаю об этом? 

Не писал, это уже мои фантазии о твоих фантазиях) гиперболизация и разжигание)

Анон пишет:

Френд тоже считает этот разговор неприятным.

как ты это понял?
а во-вторых, речь ведь шла не о разговоре как таковом, а о ситуации, когда партнер предъявил какие-то свои ожидания. То есть для него неприятность в другом, не в том, в чем у тебя. это все надо выяснять, сопоставлять и искать консенсус.

#1444 2023-09-18 00:12:48

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Однажды френд анона так и "прокатил", анон написал сообщение, ждал-ждал ответа, не дождался и отправился своим ходом, что заняло раза в три больше времени, чем если бы его довез френд.

Господи, Чемодан, а чего ты вообще ожидал в такой ситуации?

Анон пишет:

Но у меня, конечно, сомнение, что переезд будет мирным.

У тебя есть какие-то причины предполагать, что френд будет мудачить при вашем разъезде?

Отредактировано (2023-09-18 00:15:31)

#1445 2023-09-18 16:10:31

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

как ты это понял?

Он сам так сказал. Мне, говорит, неприятно об этом говорить.

Анон пишет:

То есть для него неприятность в другом, не в том, в чем у тебя.

А какая разница, если ситуация неприятна обоим, разве что с разных сторон. А если выяснять, как ты говоришь, то приятнее она все равно не станет. Для меня так точно. А может за пару месяцев я соберу себя в кучу и ситуация станет поприятней. А сейчас мне только хочется расплакаться, убежать и спрятаться под одеяло, очень конструктивный получится разговор, да...

Господи, Чемодан, а чего ты вообще ожидал в такой ситуации?

Хотя бы интереса, почему анона в десятом часу вечера еще нет дома, притом что анон не склонен проводить вечера вне дома. Вдруг случилось что.

Анон пишет:

У тебя есть какие-то причины предполагать, что френд будет мудачить при вашем разъезде?

Я исхожу из практики, что в таких неприятных ситуациях как разъезд люди склонны приглушать разум, но отпускают эмоции, уязвленное эго способно выкидывать разные коленца. У меня подобный опыт был. Предположу, если бы я не вел себя тогда спокойно, расставание получилось бы еще более неприятным. Чужая голова потёмки. Френд не производит впечатление человека, который способен на подобные пакости. Но вот хотел же он оставить меня в ТЦ и укатить, чтобы "проучить", так что кто знает...

#1446 2023-09-18 16:25:03

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Но вот хотел же он оставить меня в ТЦ

Но ты ж не маленький, а он не в джунглях тебя "собирался" оставить. O_o
Не можешь коммуницировать с водителем - идешь пешком. Это не пакость, это норма.

#1447 2023-09-18 16:26:25

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Вспомнилось. Анон забыл у мамы в гостях свои солнечные очки. Некоторое время спустя, когда созвонились, мама еще раз об этом напомнила и среди прочего молвила человеческим голосом, что мне нужны очки, чтобы от стыда глаза прятать. Анон ответил тоже человеческим голосом, почему мама так сказала. Она сразу в духе, да я просто так, ла-ла-ла. На самом деле я привык прикрывать глаза, линзы у очков поляризированы, свет в глаза не бьет, от летающей мошкары, пыли защищает, про УФ я уж не говорю. Во время визита вроде же нормально общались, а тут раз и ложка дерьма.  :heh:

#1448 2023-09-18 16:34:26

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Не можешь коммуницировать с водителем - идешь пешком. Это не пакость, это норма.

Я виноват в любой ситуации, потому что я это я.  :blabla: Тебя отправить или ты сам пойдешь?

#1449 2023-09-18 18:02:18

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Хотя бы интереса, почему анона в десятом часу вечера еще нет дома, притом что анон не склонен проводить вечера вне дома. Вдруг случилось что.

А ты сам сильно интересовался френдом?
Вдруг у него что случилось? Ты ведь тоже не стал звонить и спрашивать почему тот не отвечает, в порядке ли он.
Чемодан, сорян но ты сам тут виноват. Потому что кому надо, тот и договаривается. Тебе это очевидно больше надо, чем френду - тащиться за тобой куда-то.
Так что у тебя и должна голова болеть как с френдом договариваться, чтобы вам обоим было норм, а не сваливать все на френда, чтобы он терпел как ему не норм. Ты говоришь что вот мол френд прогибает меня под те условия, которые мне не нравятся. Но ты же по факту сам уже его прогнул на те условия, которые ему не нравятся, еще и пользуешься услугой.
Как-то тебе не кажется, что ты немного в большем выигрыше и со стороны френда вполне норм уровнять так, чтобы ему тоже было удобно?

Ты знаешь я однажды как-то хотел отдать ненужную мне вещь. Другая сторона обрадовалась, но почему-то решила, что мне это нужно больше чем ей, и типа я должен был звонить, договариваться о встрече, и еще и ехать куда-то там.
Я посмотрел на это дело и тупо забил. Потому что нахуя оно мне. Мне это все было неудобно, хотя вещь я бы отдал, если бы чел сам приехал и забрал ее.
Кому надо, пусть тот и шевелится.

Анон пишет:

а тут раз и ложка дерьма. 

Никогда такого не было и вот опять  =D Да она всегда будет тебе говорить дерьмо.

Анон пишет:

Я не считаю, что я обязан форсировать очень неприятную для себя ситуацию, на подготовку которой френд дал некоторый срок, в течение которого я успел бы что-то сделать, предъявить френду некоторые результаты

Чемодан, посмотри правде в глаза. Нихуя ты делать не будешь, и никакую жопу в кулак ты не соберешь. Потому что ты даже в супер-тепличных условиях ковыляешь еле-еле. Для тебя это все равно что закрыть сессию на хорошо, когда у тебя долгов как шелков и не все зачеты сданы. Ты явно не из тех кто сможет выучить все в последнюю ночь.
Если тебя припереть к стенке, то ты можешь заниматься только самопожалейками и бояться.
Т.е. хоть со сроками хоть без сроков понятно одно, в ближайшие лет пять ты не выйдешь на тот уровень дохода, который понравился бы твоему френду. И вообще ни на какой стабильный доход на сепульках не выйдешь. Просто потому что это ты. Ты не бизнеснем и даже не ремесленник. Твои сепульки - это твое хобби, а не ремесло.
И тебе надо с ним поговорить исходя из этого.
К тому же ничего особо как я понимаю ты не теряешь.
Самое плохое что случится - френд скажет ну адьес. Но ты ведь сам понимаешь, что это не ггкп. Ты переедешь в ту съемную квартиру и с твоих слов будешь жить как до этого жил. Конечно это будет тебе не так удобно, как с френдом.
Но я не вижу вообще смысла трястись от ужаса и думать о суициде. Ничего особо страшного там не произойдет. И обижаться на френда, что он хочет чтобы ты был финансово независим и уже определился со своей жизнью и взял на себя ответственность за нее не стоит.
Даже в самом-самом плохом варианте тебе просто придется вернуться к маме, которая будет тебя кушоц. Но это тебя тоже совершенно точно не убьет.
Короче нет смысла заниматься катострофизацией совершенно тривиальной ситуации. С тобой будет все в порядке при любом раскладе.

#1450 2023-09-18 18:18:22

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Я виноват в любой ситуации, потому что я это я.  :blabla:

Я не тот анон, которому ты отвечаешь, но почему ты моментально перевел стрелки на себя, хотя анон говорил о ситуации вообще? Да, не можешь в коммуникацию с водителем - идешь пешком. Не ты, а любой в аналогичной ситуации. Не можешь, допустим, говорить по телефону (я очень не люблю) - ищещь другие способы связаться и договориться, и т. д.
И на елку влезть, и жопу не оцарапать как-то не получается. Когда тебе об этом говорят — ты огрызаешься. Это для тебя новость? Ты производишь впечатление ну очень избалованного анона, неизменно ставящего себя в центр мира: машите на меня, кружите меня, пляшите вокруг меня... А когда кто-то не хочет или не может удовлетворять твои хотелки, ты начинаешь демонстративно самоугрызаться, виноватиться, слабеть и чахнуть на глазах. Это называется манипуляция. И очень явная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума