Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1401 2023-09-15 21:40:05

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Простыня-то какая.

Так вот, в самом начале, когда френд предложил жить вместе, анон спросил про совместную оплату коммунальных платежей, френд тогда махнул рукой. То есть, неоплачивание мною коммунальных услуг было его решением. Если френд назначит какую-то долю коммунальных платежей, то я не стану протестовать, потому что в сущности это справедливо, но пусть он скажет! словами. Четко. Сколько именно.

Ты сам от френда чего хочешь - замуж и детей? Чтобы было как есть, но он официально сказал, что ты его девушка?

Пусть сначала скажет, а там посмотрим. Пока его позиция не вызывает у меня доверия, что он будет надежным мужем и отцом.

#1402 2023-09-15 21:49:26

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Ты сам от френда чего хочешь - замуж и детей? Чтобы было как есть, но он официально сказал, что ты его девушка?

Пусть сначала скажет, а там посмотрим.

Чемоданчик... Ты, конечно, не обязан изливать душу перед анонами, но сам-то понимаешь, чего хочешь? Себе можешь описать?

#1403 2023-09-15 21:50:27

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

У меня не блещущие оригинальностью представления, что очень важно, чтобы ребенок рос в семье, видя, что папа любит маму и мама любит папу, что у них доверительные отношения, что они на одной волне, а не мама - продвинутый сосед.

#1404 2023-09-15 22:13:33

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Почему я должен планировать свои финансы на долгосрочную перспективу в соответствии с тем, что я в паре, когда мы избегаем сказать (подчеркну, что френд тоже избегает) друг другу, что за отношения между нами?

Может уже пора?

#1405 2023-09-15 22:14:11

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

У меня не блещущие оригинальностью представления, что очень важно, чтобы ребенок рос в семье, видя, что папа любит маму и мама любит папу

Вы планируете общих детей?

#1406 2023-09-15 22:17:39

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

анон с чемоданом

У меня не блещущие оригинальностью представления, что очень важно, чтобы ребенок рос в семье, видя, что папа любит маму и мама любит папу, что у них доверительные отношения, что они на одной волне, а не мама - продвинутый сосед.

Но это же не ответ про то, что ТЫ хочешь. А описал как в твоей голове семья выглядит. Тебе вообще нужна классическая семья с диточкой машиной и ипотекой?

#1407 2023-09-15 22:24:48

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Так вот, в самом начале, когда френд предложил жить вместе, анон спросил про совместную оплату коммунальных платежей, френд тогда махнул рукой.

Ну а теперь ситуация изменилась.

Анон пишет:

Если френд назначит какую-то долю коммунальных платежей, то я не стану протестовать

Ой, да ты уже обпротестовался, хотя с тебя ещё ничего не спросили, просто сказали, что было бы неплохо. И вкладываться в квартиру, если ты не официальная девушка, ты не хочешь, и теперь с тебя будут все больше спрашивать, и бросят тебя, если ты на ноги встанешь. Я понимаю, что ты перед анонами оправдываться не должен и можешь нас в любой момент из безблога послать, но у меня такое ощущение, что ты сам не помнишь, что день назад писал.

#1408 2023-09-15 22:30:49

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

И вкладываться в квартиру, если ты не официальная девушка, ты не хочешь

Ну это логично, вообще говоря, не хотеть вкладываться в чужую квартиру, если ты не официальная девушка, не жена, не квартиросъёмщица, а живёшь на птичьих правах и обслуживаешь в быту. Тем более, когда чел не может высказать конкретные пожелания, а мямлит "ну неплохо было бы сколько-нибудь".
То ли продешевить боится, то ли того, что  ТС решит, что это дорого, свалит, и френду придётся искать кого-то ещё для совместного быта и секса.

#1409 2023-09-15 22:38:47

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

но сам-то понимаешь, чего хочешь? Себе можешь описать?

Конкретно с френдом или вообще? По-моему, я уже когда-то писал... Если вообще, то вот эскиз выше. Я в себе запутался. Мужчины с более превосходными качествами я не достоин, да и он меня и не заметит просто-напросто. Френд для такого, как я - очень хороший партнер. Пожалуй, даже если и не женится. Мне тоже не хочется выходить замуж для галочки. Это было бы унизительным.
Анон, тяжело осознавать себя мизерабелью, что на тебя не посмотрят - никогда - с восхищением и любовью, не сочтут нужным делать приятные сюрпризы и все в таком духе. Что в лучшем случае тебя одобрят - что ты стал вполне годной рабочей лошадкой. Но лошадку не возьмут нежно за руку и не скажут комплимент. А времени для маневра в смысле поиска более лучшего партнера не сказать, чтобы очень много, да и шансов...

Может уже пора?

Пора. Но я не готов. Френд, кажется, тоже.

Вы планируете общих детей?

Френд когда-то говорил в потолок про деток, но добавил, что содержать мать с ребенком не потянет финансово. Не уточнил, правда, кто будет матерью этого ребенка.  =)

Тебе вообще нужна классическая семья с диточкой машиной и ипотекой?

Я не знаю, анон. В таком унылом, расхристанном состоянии я не могу решить, что мне нужно, что нет. Семья - это как бы правильно, это какой-то смысл, особенно когда с другими смыслами не определиться. Но на этом пункте у меня начинают плясать мысли, а какая из меня получится мать, а создам ли я хорошую семью, а буду ли я здоров. Сложно говорить, нужно ли, пока не попробовал. Но поиграть в демо-версию семьи с детьми пока по понятным причинам не представляется возможным.

#1410 2023-09-15 23:03:42

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Ну вот он назвал сумму, которую он счел минимально покрывающей ежемесячные потребности человека в нашей стране и высказался в духе, что хотел бы, чтобы я зарабатывал хотя бы эту сумму своим ремеслом - "не время от времени" и "не только на булавки", по его выражению. Вот опираясь на те данные, которые есть, я и сделал вывод, представленный выше. Ну а как еще можно интерпретировать его слова?

Чуть-чуть слоупочно выскажусь.
Анончик, я, конечно, не телепат, но могу высказать очень напрашивающийся вариант вот на эту тему - "было бы неплохо, чтоб ты зарабатывал Х". С моей призмы какого-никакого, но добытчика, эта формулировка (не дословно, но похожая "будет круто, если ты сможешь выйти на доход Х") означает буквально, что когда/если ты начнёшь зарабатывать Х, можно будет сказать "ура, теперь мне за тебя стало гораздо спокойней".
Эти Х ты можешь хоть откладывать, хоть инвестировать, хоть тратить на хобби - неважно, идея в том, что твой стабильный доход позволяет не переживать за тебя. Не потому что ты сможешь вкидывать деньги в общий бюджет (это приятно и при общем быте зачастую получается само собой, но в общем-то необязательно), а потому что в случае падения метеорита на добытчика ты не окажешься без копейки денег на еду.

Отредактировано (2023-09-15 23:04:08)

#1411 2023-09-16 00:02:26

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

обслуживаешь в быту

Лол, что? Чемодан не готовит, кроме общего обеда, и его вклад в домашнее хозяйство - периодически травить всякую хуйню на цветах и расправлять уже развешенное постельное белье. Обслуживает он, да, конечно.

#1412 2023-09-16 09:59:05

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Пока его позиция не вызывает у меня доверия, что он будет надежным мужем и отцом.

Я думаю отцом он будет надежным.
Тебя же не прокинул через плечо уже за божечки пять лет совместного проживания.
Если бы он был ненадежным, то ты бы об это уже знал.
А любовь кстати необязательна между мамой и папой. Главное стабильные теплые отношения без криков-скандалов и сегодня все прекрасно, а завтра тотал пиздец.
В целом мне кажется что у вас относительно в порядке в этом плане.

Анон пишет:

Что в пределах моей ответственности и опять-таки, не для френда, а в первую очередь для себя,

Чемодан, я правильно тебя понял, что если у тебя вдруг будут бабки, то ты не скажешь френду, чтобы он не потребовал от тебя оплачивать свои счета на квартплату, какой-то мелкий ремонт для общего удобства (ну там смеситель сдох к примеру) и еду, а будешь их крысить?
Т.е. это ты хочешь прокинуть френда через плечо?
Охуеть надежный партнер  =D


Анон пишет:

и его вклад в домашнее хозяйство

Вообще чемодан писал, что он не домохозяйка с тряпкой на страже.
У меня в целом сложилось впечатление что быт у них там примерно напополам + чемодан занимается микроменджментом  (на него все время сваливают всякую хуету то посмотри, это загугли, цены посчитай, мастера вызови - френд т.е. сваливает, что в целом и понятно, чемодан же дома сидит и нихуя не делает).

Анон пишет:

Ну это логично, вообще говоря, не хотеть вкладываться в чужую квартиру

Платить квартплату =\= вкладываться в чужую квартиру как бы. Финансовых средств на облагораживание квартир френда от чемодана никто не требует.
Когда потребуют, тогда чемодану и стоит думать че дальше делать, а не строить из себя умную Эльзу, чтобы ни дай боже не нести ответственность за свою жизнь и не наебывать партнера.


Вообще с моей т.з. в плане отношений жаба и гадюка нашли друг друга. Оба хуже, но френд справедливости ради честнее.

#1413 2023-09-16 10:04:23

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Анон, тяжело осознавать себя мизерабелью, что на тебя не посмотрят - никогда - с восхищением и любовью

На тебя чемодан - никогда не посмотрят.
Но не потому что ты страшко и старый, и тебя никто не полюбит, а потому что ты этим и не озадачиваешься так, чтобы прям конкретно с прицелом искать и перебирать всякие там тиндеры и искать кто к тебе наиболее расположен и кто готов быть тебе опорой не на уровне "ну ты гость, так и быть койко-место выдам".
А любят всяких. И страшных, и в возрасте, и с тараканами в голове.

#1414 2023-09-16 22:09:39

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

а будешь их крысить?

Фи, какой-то уголовный жаргон. Френд тоже, к слову, мне не отчитывается о своих финансах.
К тому же аноны постоянно с уверенностью предрекают, что ничего у меня не выйдет, так что и укрывать от френда нечего.

Анон пишет:

и еду,

Еду я также покупаю. Ну почему люди не используют для чтения подходящие для этого органы?..

Анон пишет:

уже за божечки пять лет совместного проживания.

Какие 5 лет? Где вы только цифры такие находите.  :facepalm: Я переехал к френду с начала локдауна.

Анон пишет:

какой-то мелкий ремонт для общего удобства

Бывали такие моменты, что френд хочет купить какой-нибудь предмет, но, говорит, дороговато. Я предлагаю оплатить, например, половину стоимости, но он всегда отказывается.

А любовь кстати необязательна между мамой и папой. Главное стабильные теплые отношения без криков-скандалов и сегодня все прекрасно, а завтра тотал пиздец.

Словно стабильные теплые отношения не могут в один прекрасный день обернуться тоталом. А любовь она такая... только с бурным концом без других вариантов. У меня подозрение, что ребенок все-таки чувствует, какие отношения между родителями.

Анон пишет:

не озадачиваешься так, чтобы прям конкретно с прицелом искать и перебирать всякие там тиндеры

А знакомиться можно только в тиндерах и никак иначе.  :blabla:
***

Когда анон ездит в гости к маме, то, если он хочет, чтобы френд за ним заехал, то нужно непременно позвонить, а не написать, поскольку, по словам френда, он может сообщение вовремя не прочесть (но раньше с этим проблем не было). Однажды френд анона так и "прокатил", анон написал сообщение, ждал-ждал ответа, не дождался и отправился своим ходом, что заняло раза в три больше времени, чем если бы его довез френд. Френд, когда анон вернулся злой ответил, мол, у него постоянно телефон сигналит сообщениями (например, по работе), так что он не смотрит всякий раз в телефон и анон мог бы и позвонить. Мог бы. Но анон видит, что френд дрессирует его звонить, если анон хочет, чтобы его подвезли. То есть, не так чтобы френд принципиально не ответит на смс, но может не ответить. Повторяю, раньше френд отвечал письменно и никакие другие сообщения ему не мешали.

#1415 2023-09-16 22:33:38

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Чемодан, не хочешь звонить, катайся на общественном, что поделать  :dontknow:

#1416 2023-09-16 22:45:14

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон, я тоже терпеть не могу говорить по телефону. Если до кого-то не дописаться, то я набираю и сбрасываю, чтоб не разговаривать, но привлечь внимание. Может, тебе тоже подойдёт такой формат

#1417 2023-09-16 23:00:53

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Повторяю, раньше френд отвечал письменно и никакие другие сообщения ему не мешали.

Сообщений могло стать больше из-за работы или там уведомлений из полезных чатов. Они из-за этого сливаются в "белый шум" уведомлений, и глаз замыливается.

Анон пишет:

то нужно непременно позвонить, а не написать, поскольку, по словам френда, он может сообщение вовремя не прочесть

У вас тут очевидный конфликт интересов, где либо одному, либо другому придётся сильно поступаться удобством. Ты не пробовал предложить компромисс, вот как анон выше уже посоветовал? Ты отправляешь сообщение, и звонишь френду, но не говоришь с ним по телефону - либо он сбрасывает звонок, либо ты сам вешаешь в этот момент трубку. Звонок работает как будильник, как допуведомление "надо проверить сообщения от чемодана, он написал мне что-то важное в сообщениях". Можешь даже трубку к уху не подносить, чтобы это не ощущалось изнутри как "паника, ужас, я кому-то звоню".

Отредактировано (2023-09-16 23:09:26)

#1418 2023-09-16 23:04:54

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Повторяю, раньше френд отвечал письменно и никакие другие сообщения ему не мешали.

А теперь мешают.
Тебе нужна от человека услуга. Это не ему нужно тебя подвозить, а тебе нужно, чтобы френд помог, поэтому ты либо просишь об этом так, как френду удобно, либо едешь на общественном транспорте.

#1419 2023-09-17 00:05:18

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Повторяю, раньше френд отвечал письменно и никакие другие сообщения ему не мешали.

Анон, но ты вот раньше сливался, а теперь возвращаешь сахарницы, раньше не постил сепульки в соцсетях, а теперь постишь. У френда тоже могут протекать разные психические процессы. Например, ему было неудобно читать сообщения, но он превозмогал, а теперь до него дошло, что вообще-то это он оказывает услугу и имеет право хотеть это делать так, как ему удобно.

#1420 2023-09-17 00:07:31

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Анон, я тоже терпеть не могу говорить по телефону. Если до кого-то не дописаться, то я набираю и сбрасываю, чтоб не разговаривать, но привлечь внимание. Может, тебе тоже подойдёт такой формат

Спасибо, анон. Да, как вариант.

Анон пишет:

Можешь даже трубку к уху не подносить, чтобы это не ощущалось изнутри как "паника, ужас, я кому-то звоню".

Здесь еще такой момент, что звонить приходится при матери, т.к. сейчас она в однокомнатной квартире. Раньше я по крайней мере мог уйти в другую комнату.

Анон пишет:

Они из-за этого сливаются в "белый шум" уведомлений, и глаз замыливается.

Френду не нужно несколько часов подряд поглядывать в телефон, чтобы не пропустить мое сообщение, т.к. я ухожу из гостей примерно в одно и то же время.

#1421 2023-09-17 00:39:12

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Френду не нужно несколько часов подряд поглядывать в телефон, чтобы не пропустить мое сообщение, т.к. я ухожу из гостей примерно в одно и то же время.

А это далеко не всегда что-то меняет - белый шум-то никуда не девается, и вычленить из него твоё сообщение - дополнительная нагрузка на психику, даже с привязкой по времени. Может, даже особенно с привязкой по времени, потому что это приходится за временем дополнительно следить. Короче, вполне может быть, что у него сейчас с сообщениями то же, что у тебя всегда со звонками, ну и у вас столкнулись два противоречащих друг другу фактора. Никто не правее, никто не виноватее, просто вот так вот пазл не сходится, надо искать обходные пути)

#1422 2023-09-17 08:03:18

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Френду не нужно несколько часов подряд поглядывать в телефон, чтобы не пропустить мое сообщение, т.к. я ухожу из гостей примерно в одно и то же время.

Ему нужно следить зато за часами, чтоб твоё примерно в одно время заметить и приступать к отслеживанию сообщений.
Чтоб потом выбегать и ехать тебя отвозить.
Не кажется ли тебе, что френд должен преодолеть себя гораздо больше, чем ты, причём изначально действие нужно только тебе, но ты не готов преодолеть себя ни в едином шаге?

#1423 2023-09-17 10:23:32

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Потому что мало ли что, вдруг анону (и это прозвучало впервые) придется и френда обеспечивать

Анон, а почему ты, вместо своих обычных фантазий, не подумал, что твой друг сказал всё прямо и через рот? Да, есть какая-то жопа с деньгами (на работе проблемы или ещё что) и тебе реально надо будет обеспечивать вас обоих? Да, раньше мат.проблем у вас не было, но что-то могло измениться и ничего необычного в этом нет. Всякие ситуевины бывают, а френд пытается подстелить соломку, чтобы вам было на что жить. Ты вообще пробовал поподробнее выяснить что происходит или просто предпочёл проигнорировать, чтобы не напрягаться?

#1424 2023-09-17 13:16:58

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Анон, а почему ты, вместо своих обычных фантазий, не подумал, что твой друг сказал всё прямо и через рот?

Сказать через рот по моему мнению это сказать, что "у меня проблемы по работе, вноси часть платы за коммунальные в размере Н евро", потому что это ясно и предметно. Кроме того, у френда пустует уже наверное более года отремонтированная квартира под сдачу, только в ней надо кухонную мебель наконец собрать и подтекающую трубу олтремонтировать, вызвав сантехника, но у френда все руки не доходят, грубо говоря, ему неохота. И вот здесь уже совсем не моя зона ответственности.

Анон пишет:

Да, есть какая-то жопа с деньгами (на работе проблемы или ещё что) и тебе реально надо будет обеспечивать вас обоих?

Мм, обеспечивать владельца трех квартир?

#1425 2023-09-17 13:29:01

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

"у меня проблемы по работе, вноси часть платы за коммунальные в размере Н евро"

То есть ты должен платить за воду, которую ты льёшь, и электричество, которое ты тратишь, только если у френда будут проблемы на работе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума