Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1376 2023-09-15 11:37:35

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Отдавать эти деньги за коммуналку френду - этих денег всё равно не видишь, но и запасного аэродрома не имеешь.

Если он сейчас живет за счет френда и у него при этом нет денег на часть (!) коммуналки, на какие шиши он будет на этом "запасном аэродроме" жить?

#1377 2023-09-15 11:59:25

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон с чемоданом, а ты можешь конкретно описать, что ты привносишь в жизнь френда, каким образом его поддерживаешь и вносишь свою лепту в совместное проживание?

#1378 2023-09-15 13:34:21

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Анон с чемоданом, а ты можешь конкретно описать, что ты привносишь в жизнь френда, каким образом его поддерживаешь и вносишь свою лепту в совместное проживание?

Объясни пожалуйста поподробнее, на примерах, что значит привносить, поддерживать, вносить лепту?
Напишу, что, на мой взгляд, соответствует твоему запросу.
Ну, обед (совместный, на выходных) сейчас преимущественно я готовлю. Посуда моется поочередно. Постиранное белье развешиваю я, потому что френд развешивает его не очень аккуратно, я расправляю, чтобы одежда, высохнув, была не слишком мятой. Приглядываю за растениями, при необходимости покупаю средства (от насекомых и т.п.). Кажется, но я не уверен, удалось спасти елку от паутинного клеща, ветки ближе к стволу подсохли, но елка стала формировать новые шишки и не коричневеет окончательно. Надеюсь, и вторую зиму она переживет. Еще в плане растений френду хотелось какое-нибудь вьющееся, но он не знал какое. Рассчитанный вроде бы на уличные условия плющ погиб. Я предложил морозоустойчивый сорт винограда, но в кадке на террасе зиму виноград не пережил, другий сорт, тоже морозоустойчивый, - аналогично. Этой весной, с моей подачи, посадили лимонник и актинидию, посмотрим, что получится.

Насчет поддержки мне сложно сказать, потому френд как бы за поддержкой и не обращается.  :dontknow:

#1379 2023-09-15 14:21:03

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Тут как раз всё логично, квартира даёт ощущение безопасности, в любой момент можно съехать туда и не надо срочно искать, где жить. И там, наверное, какие-то вещи, а если отказаться от квартиры, надо их куда-то перевозить...

Логично много лет выбрасывать деньги? Ничего себе "логично"

#1380 2023-09-15 14:32:37

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

В общем, все сводится к тому, что будут у меня деньги (допустим, в размере средней по стране), то большая часть моих проблем решится. На самом деле, начнется самое интересное. У всех (т.е. у френда и мамы) будет свое ценное мнение, куда эти деньги потратить/вложить. Естественно, каждый будет тянуть в свою пользу. Френд - скорее всего, на то, что уже обозначено - на квартплату,возможно, придумает что-то еще. Матушка - на квартиру (потому что это и твоя квартира тоже (юридически это так) и тебе потом в ней жить или как-то иначе ею распоряжаться). Здесь анон склонен брать сторону матери, потому что как ни крути мать есть мать, и юридическая собственность есть юридическая собственность. А анон френду ни на словах, ни по документам - никто. И вот пока френд (злость мод он) четко, словами не скажет, что хочет, а все обтекает, то анон вправе этим пользоваться и прикидываться валенком, что намеков не понимает.  :evil:
Что в пределах моей ответственности и опять-таки, не для френда, а в первую очередь для себя, быть готовым к предъявлению каких-то результатов через упомянутый срок - пусть в виде суммы в тысячу евро, чтобы были четкие ориентиры.

#1381 2023-09-15 14:47:58

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Чтобы ты ныл, что он заставляет тебя, едва ходячего, бегать марафонскую дистанцию.

#1382 2023-09-15 14:49:49

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

пока френд (злость мод он) четко, словами не скажет, что хочет

Так он же сказал. Что хочет, чтобы ты вкладывался финансово в жизнь в его квартире.

#1383 2023-09-15 15:25:25

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Ну вообще ты неплохо придумал, конечно. Пока френд тебе мягко говорит, что хочет, чтобы ты тоже финансово вкладывался в вашу общую жизнь, а не только он, ты будешь делать вид, что не замечаешь "намеков", потому что тебе словами через рот не сказали, какую сумму от тебя хотят и к какому сроку.
Если френд заебется и скажет: чемодан, хочу от тебя условных двести баксов ежемесячно начиная со следующего месяца, ты, конечно, тут же впадешь в драму, что тебя заставляют бежать марафон, хотя ты только учишься ходить, выставляют условия и вообще притесняют. Блестяще.

#1384 2023-09-15 15:26:12

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Аноны, я смотрю, очень переживают, как бы ТС френда не объел.))

Анон пишет:

Так он же сказал. Что хочет, чтобы ты вкладывался финансово в жизнь в его квартире.

Это не четко, это размазывание манной каши по тарелке. Типа, чтобы ТС сам догадался и сам решил.
Считаю, что ТС прав, когда не вкладывается без предъявления конкретных условий.  Френд взрослый дядька, может взять яйки в горсть и сказать "или платишь столько-то, или съезжай". Ну или не сказать, если он не имел в виду ничего такого. А не так, что догадайся сама.

#1385 2023-09-15 16:38:40

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Чемодан, зачем ты вообще живёшь с френдом? Вкладываться в вашу жизнь ты не хочешь и френд тебе никто, поддержку и заботу ты ему не даёшь и даже в мыслях нет. Просто чтобы кто-то содержал?

#1386 2023-09-15 16:49:34

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

поддержку и заботу ты ему не даёшь

Вы объясните уже, что в вашем понимании поддержка и забота. А то меня только из-за денег полощут. Если в вашем понимании платить часть коммунальных это и будет поддержкой и заботой, то это, кхм, интересно, скажем так.

#1387 2023-09-15 17:11:46

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Вы объясните уже, что в вашем понимании поддержка и забота.

Если не в материальном плане, то, например, в моих отношениях это: спрашивать друг друга как дела/настроение, делиться личными переживаниям, подбадривать в начинаниях, обниматься, замечать усталость у партнера и разгружать его, поднимать настроение друг другу приятностями или маленькими сюрпризами, придумывать и предлагать совместную деятельность/досуг. Это не считая, если у партнера случилось что-то плохое большое и ты можешь на время ослабевшему партнеру стать поддержкой и опорой, т.е. взять на себя часть каких-то его обязанностей на время кризиса (и наоборот естественно).

Отредактировано (2023-09-15 17:12:51)

#1388 2023-09-15 17:41:04

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Вы объясните уже, что в вашем понимании поддержка и забота.

Вы живёте как соседи или как партнёры?

#1389 2023-09-15 18:09:31

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

спрашивать друг друга как дела/настроение,

+

Анон пишет:

делиться личными переживаниям

+

Анон пишет:

подбадривать в начинаниях

+

Анон пишет:

обниматься

+

замечать усталость у партнера

+

и разгружать его

А именно как? Потому что когда я вижу, что френд хочет с книжкой и чаем поваляться или игру на компе поиграть, то оставляю его в покое и иду к себе.

поднимать настроение друг другу приятностями или маленькими сюрпризами,

+

придумывать и предлагать совместную деятельность/досуг.

+ Но чаще всего это заканчивается планами никуда не идти.  =)
То есть, с моей стороны, я делаю практически все из списка, а на меня катят бочку.

#1390 2023-09-15 18:14:10

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Ты сам бочку катишь, пишешь, что бойфренд тебе никто, вкладываться в быт ты не хочешь, хочешь играть в дурачка, сливая все деньги в никуда, при этом живёшь за его счёт и одной ногой в дверях. Зачем?

#1391 2023-09-15 19:20:16

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

пишешь, что бойфренд тебе никто,

Так за анонами повторяю, что френд мне никто и чтобы я губу не раскатывал. Ну считайте, что это эгоистично-циничная моя субличность это пишет. Почему я должен вести себя так, словно между френдом и мной что-то оговорено, когда на самом деле это не так? Почему я должен планировать свои финансы на долгосрочную перспективу в соответствии с тем, что я в паре, когда мы избегаем сказать (подчеркну, что френд тоже избегает) друг другу, что за отношения между нами? Несомненно, френд от этой недосказанности тоже имеет какую-то выгоду, иначе он бы за нее так не держался. Его родственники в курсе, что он уже некоторое время живет не один. (Интересно, как он меня им представляет?)
Как иллюстрация, я могу предложить словами заняться сексом, т.е. произношу слово "секс". Он - никогда, всегда намеками. Иногда я эти намеки не понимаю, что приводит к комичным ситуациям.

Анон пишет:

Зачем?

Я тоже себя от этом спрашиваю. Одна из причин, мне любопытно посмотреть, как френд себя будет дальше вести. Еще причина: я эмоционально привязался и боюсь резко что-то менять. Быть может, френд абсолютно по-другому рассматривает наше сожительство, но вот если подойти к нему с прямым вопросом, начнет вилять. Я подошел однажды и получил "продвинутого соседа". Видно, что человек не хочет. Ну не хочет, так не хочет. Я тоже тогда чего-то не хочу. Вот.

#1392 2023-09-15 19:41:59

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Короче, жопа есть, а слова нет

#1393 2023-09-15 20:03:11

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Одна из причин, мне любопытно посмотреть, как френд себя будет дальше вести.

Интересно, что тебя содержат и шевелиться не надо, можно вяло копошиться с сепульками, учиться ходить и прикидываться дурачком на просьбы вложиться в быт.

#1394 2023-09-15 20:15:52

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Интересно, что тебя содержат и шевелиться не надо, можно вяло копошиться с сепульками, учиться ходить и прикидываться дурачком на просьбы вложиться в быт.

А ты бы хотел, чтобы все плюшки были у френда, он бы морочил голову "сосед-не сосед, девушка-не девушка", а партнерша, так сказать, вкладывалась, словно все серьезно и нормально?

#1395 2023-09-15 20:24:05

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А ты бы хотел, чтобы все плюшки были у френда, он бы морочил голову "сосед-не сосед, девушка-не девушка", а партнерша, так сказать, вкладывалась, словно все серьезно и нормально?

Я вообще ничего бы не хотел, я анон.
Ты просто перекладываешь с себя ответственность, потому что если ты возьмешь ситуацию в свои руки и настоишь на своем, то либо придется жить самому и не получится уже сливать деньги в пустоту, ведь не получится сидеть на чужой шее так беспечно, либо начать вкладываться в отношения, в быт и в человека. Ни то, ни то делать не хочется, а вот лежать мешком картошки - самое оно.

#1396 2023-09-15 20:38:08

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

либо начать вкладываться в отношения, в быт и в человека.

А это зависит, какой ответ я получу на свои притязания (и что-то мне подсказывает, что я буду не слишком рад) будет ли это снова невнятица. Я френда вполне понимаю, к вольготной холостяцкой жизни он привык. С другой стороны, все вокруг переженились и детей растят, даже сиблинг намного младше его, а он ходит белой вороной. Мама намека/ла/ет. Это давит. Он сам упоминал об этом с оттенком досады. С третьей стороны, есть ненадежный партнер, который зато не грузит женитьбой и детьми.

У меня есть фантазия, что френд со мной из-за отеческой жалости и когда увидит, что я встал на крыло, немедленно со мной расстанется.

#1397 2023-09-15 20:48:26

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Раз фантазия, то ты намеренно хочешь и дальше не работать, не становиться на условное крыло и надеяться, что лапчатую няшу с шеи не будут сбрасывать?

Пока со стороны выглядит так, что френду тупо норм с тобой трахаться без обязательств, но даже это уже не перевешивает список его требований - начать хоть немного плОтить за себя.

#1398 2023-09-15 20:57:54

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А это зависит, какой ответ я получу на свои притязания (и что-то мне подсказывает, что я буду не слишком рад) будет ли это снова невнятица.

А для этого надо быть готовым к последствиям. Или тебе, судя по всему, нравится просто играть в папу с лапчатой бескрылой уточкой? Ты вроде даже квартиру ты снимаешь на случай варианта, который тебе не понравится, но по-настоящему она тебе не нужна, ты не собираешься там жить.

#1399 2023-09-15 21:01:09

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А ты бы хотел, чтобы все плюшки были у френда, он бы морочил голову "сосед-не сосед, девушка-не девушка", а партнерша, так сказать, вкладывалась, словно все серьезно и нормально?

Ты почему так драматизируешь, как будто от тебя просят ремонт в квартире за свой счет сделать, а не вкладывать минимальную часть оплаты за квартиру, в которой ты живешь и которой ты пользуешься? Где ты льешь воду? Пользуешься отоплением и электроэнергией? Вкладываться в жилье, в котором ты прямо сейчас живешь - абсолютно нормально, а не какой-то признак, что "все серьезно". Миллионы людей живут соседями и делают именно это.

Анон пишет:

А это зависит, какой ответ я получу на свои притязания (и что-то мне подсказывает, что я буду не слишком рад) будет ли это снова невнятица.

Опять же, очень удобно. Тебя не устраивают ваши непонятные отношения, но делать с этим ты ничего не хочешь, потому что боишься выяснять. Поэтому ты будешь пассивно-агрессивно саботировать все пожелания френда, как будто в качестве наказания за то, что он, такой плохой, не хочет прояснить, кто ты ему. Помогать ты ему не будешь, потому что ты же не его девушка. Платить коммуналку ты не будешь, потому что ты же не его девушка. Взять на себя полноценно обязанности по дому ты тоже не будешь, раз уж ты не работаешь нормально и не вкладываешься в быт финансово, потому что ты же не его девушка. Только тогда ты не его сосед тоже, потому что соседи как раз распределяют финансовую и бытовую нагрузку пополам.
То есть вот тут тебе неудобно, что ваши отношения непонятны, поэтому ты ничего не будешь делать. Но и делать шаги к тому, чтобы выяснить, какие у вас отношения, если для тебя это принципиально, ты тоже не будешь, потому что можешь услышать "Ты мне никто и вообще съезжай", а тебе это неудобненько, поэтому ты просто будешь пользоваться тем, что тебе дают.

Анон пишет:

У меня есть фантазия, что френд со мной из-за отеческой жалости и когда увидит, что я встал на крыло, немедленно со мной расстанется.

Зато чтобы фантазировать за другого человека, какие он испытывает к тебе чувства и что он сделает, у тебя времени полным-полно, очевидно. Надо придумать какую-то (довольно оскорбительную для другого, кстати говоря) дикую историю и начать грузиться еще и из-за этого.

Чемодан, ты прямо сейчас живешь в квартире своего френда, прямо сейчас с ним проводишь время, прямо сейчас с ним спишь, планируешь отдых и строишь какие-то совместные планы. Только вместо того, чтобы жить ту жизнь, которую ты живешь, ты аморфно трепыхаешься, сливаешь деньги на пустующую квартиру, которая тебе на данный момент уже давно как не нужна, не хочешь ничего делать для человека, с которым ты живешь, и ждешь, пока другие за тебя все решат. Сами догадаются, что тебе нужно прояснить отношения, сами установят тебе четкие рамки, сами тебя выгонят, а ты будешь просто сидеть, пока это все не произойдет. Тебе не кажется, что это какая-то дохрена ошибочная стратегия?

#1400 2023-09-15 21:28:22

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

все плюшки были у френда

Подожди, Чемодан, ты о каких плюшках?

Анон пишет:

Так за анонами повторяю, что френд мне никто и чтобы я губу не раскатывал

Но куча анонов (я в том числе, лол) считают, что у вас, ну, отношения, партнерство, совместный быт, вот это все. Ты сам от френда чего хочешь - замуж и детей? Чтобы было как есть, но он официально сказал, что ты его девушка?

Анон пишет:

У меня есть фантазия, что френд со мной из-за отеческой жалости и когда увидит, что я встал на крыло, немедленно со мной расстанется.

Оооо, этот заеб мне, кстати, глубоко и лично знаком, у самого такой же таракан)

Отредактировано (2023-09-15 21:37:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума