Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1351 2023-08-29 18:55:54

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

мазал антибиотиком балконные перила

:creepy: А зачем?

#1352 2023-08-29 18:58:14

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:
Анон пишет:

мазал антибиотиком балконные перила

:creepy: А зачем?

С перил стала сходить краска и на обнажающемся дереве начал расти мох, вот для того, чтобы не рос.

#1353 2023-08-29 23:15:45

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

К счастью, пробыли они совсем недолго. Не пришлось знакомиться с партнером сиблинга и их ребенком.

#1354 2023-09-01 18:36:47

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

У анона в комнате кавардак, а еще унитаз не чищен.

Анон, ты слишком паришься)

Анон пишет:

а анон сосед, хе-хе.

Ты херней страдаешь, чеб и не проявить себя как герлфренд)
Развлекать не обязательно.

Анон пишет:

Не получается, ааа-а! 

Критикуй себя поменьше.
Хорошо бы показать кому-нибудь чтобы получить обратную связь, может все не так как ты думаешь)

#1355 2023-09-06 19:28:44

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон все-таки заказал кожаную куртку, с большой скидкой, конечно. Но рукава анону длинны и талия не на месте. Но когда еще анон найдет куртку подходящего размера не за пачку денег и вдобавок чтобы ее не тащить на подгонку портному? А, и чтобы подкладка была х/б, а не полиэстеровая.
Интересно еще, что когда анон куртку надел, то почувствовал себя защищенным что ли. И вид у анона стал несколько гм... лихой, такой, словно анон предпочитает слушать рэпчик и слоняться по улицам.
***

Анон пишет:

Развлекать не обязательно.

Пробыли гости недолго, не пришлось выходить из зоны комфорта.
А вообще, анон, не зная о визите гостей, мог невзначай оказаться в не очень приличном виде. Например, из-за тонкой ткани футболки у анона слегка просматриваются подробности груди. Зная о визите анон бы белье надел или футболку сменил на что-то другое. Или анон в это время затеял бы уборку (со мной временами такое бывает). Тоже неудобно.  :bubu:

#1356 2023-09-07 09:16:04

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А вообще, анон, не зная о визите гостей,

А если б ты знал заранее о визите гостей, ты бы ходил и парился все это время, накручивал бы себя))

#1357 2023-09-08 23:52:06

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

А если б ты знал заранее о визите гостей, ты бы ходил и парился все это время, накручивал бы себя))

Ты прав.  :pink:
***

Анон решил пойти на еще один социальный эксперимент и отнес только что купленную кожаную куртку в ателье ушить в местах не соответствующих аноньим параметрам. Так что анон теперь будет с удачной или нет, но кожаной курткой. С портнихой неплохо пообщались, анон согласился со всеми ее предложениями, положившись на ее многолетний опыт и хорошие отзывы в интернете. Цена (анон посмотрел расценки в других ателье) приемлимая. Возможно кто-то руками разведет, подумаешь, кожаная куртка, а у анона до этого велосипедакожаной куртки не было.
***

Мама пошла к специалисту, потому что  ей часто нехорошо что-то после операции, а врач руками развела: в вашем случае операция не помогла, и назначила новый курс лекарств.
Мама из-за ремонта в постоянно нервном состоянии, боится что денег на все, что она спланировала не хватит. Делится, конечно, со мной своими переживаниями. Ей вот необходимо поскорее выбрать обои в коридор и она подумала, а не купить ей зеленые, потому что когда-то ее мама купила зеленые обои и смотрелись они неплохо и с тех пор мама положительно относится к зеленому цвету. Анон в очередной раз отметил про себя, как важны детские воспоминания и какой глубокий след оставляют события из детства, которые как программа ведет человека. Когда-то бабушка купила какой-нибудь диванчик, а ее дочка через десятилетия пронесет воспоминания об этом диванчике и, возможно, все другие диваны будут сравниваться с этим диванчиком.
***

Еще у мамы возникла мысль в отношении меня, что мне неприменно нужен пуховик. Я бы сказал, что это у нее сезонное, к лету она боится, что у меня нет летнего гардероба, к зиме - что зимнего и как бы я не замерз. Только дело в том, что у меня, собственно, есть пуховик! Но это не причина не покупать новый, потому что мало-ли-что-там-дальше-будет или вдруг подходящие анону пуховики закончатся или будут слишком дороги. Как сгладить эти мамины намерения непременно бежать покупать ту или иную вещь из-за того, что будущее нам неизвестно, я не представляю.

#1358 2023-09-09 20:27:42

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Как сгладить эти мамины намерения непременно бежать покупать ту или иную вещь из-за того, что будущее нам неизвестно, я не представляю.

Анон, судя по тому, что ты тут раньше про нее писал, она никуда не побежит, а будет клевать тебе мозг. Так что тут вопрос не того, чтобы с ней что-то делать с ее намерениями, а чтобы ты научился реагировать по-другому на эти намерения. Пусть хочет все что угодно, она в своем праве, а ты уже взрослый человек, а не маленнький ребенок, уже можешь не зависеть от ее хотелок и намерений. Воспринимай как белый шум.

#1359 2023-09-13 20:06:42

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Давеча френд спросил анона, чем анон сегодня т.е. днем занимался. Речь опять зашла про обеспечение анона самого себя. Френд озвучил минимальную сумму (не официальную, а по его мнению), на которую анон мог бы хотя бы очень скромно существовать и хорошо бы, что анон эту сумму зарабатывал. Потому что мало ли что, вдруг анону (и это прозвучало впервые) придется и френда обеспечивать. У френда, конечно, есть какие-то сбережения, но... Анон, по мнению френда, кажется несколько потерялся во времени. Анон с френдом уже в таком возрасте, что пора уже собственным родителям помогать. Анон спросил, что родители френда нуждаются в помощи? Френд помялся, что нет, но все-таки родители уже немолоды. На сей раз анон смог немного отмахаться, что получил заказ, в общих чертах описал, какой именно. Френд спросил сумму. Анон назвал. В общем, френд снова через пару месяцев спросит об аноновых продвижениях на поприще заработка.

Здесь анон понял, что одно из напрягает в отношениях с френдом. Что френд встает в позицию строго родителя/экзаменатора - анон пока не сдал зачет, должен прийти через две месяца на пересдачу. Анон, честно говоря, ожидал предупреждения переехать иди закончить отношения. После разговора анон пошел в магазин в печальном расположении духа и испытал смутное желание напиться, бросив взгляд на алкогольный отдел. Купил шоколадку с сахарозаменителем. А, выйдя из магазина, подумал, не броситься ли ему под машину, когда подошел к перекрестку. С технической точки зрения это был бы крайне непродуктивный поступок - ближайшая машина ехала на низкой скорости, анон бы только покалечился и скорее всего несильно. Так что все это были глупые и мелкие мыслишки.

В чтении анон дошел до заключительной речи анархистов перед вынесением приговора в сочинениях Ломброзо, в которой анархист объясняет, почему совершил политическое убийство. В частности, по причине невозможности обеспечить себе кусок хлеба. Анон видит в себе несколько признаков такого рода отщепенцев и как бы получается, что по природе своей, врожденности, если угодно, у анона нарисовывается печальная судьба. Как обычно бывает при чтении классиков - читаешь про день вчерашний, и ловишь себя на мысли, что очень многое по-прежнему актуально и сегодня.

О, анон запостил в соцсетях одну фоточку своей сепульки. Прогресс!  :smoke:
***

а ты уже взрослый человек, а не маленнький ребенок,

В том-то и дело, что...  Анон рассказал психологу о случае с сахарницей и психолог похвалила анона, что анон поступил как взрослый, не расплакался и не убежал, а решил проблему комфортным для себя способом. Анон психологически еще учится ходить, а жизнь (сейчас в лице френда) хочет, чтобы анон бегал марафоны.

#1360 2023-09-13 20:36:23

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон, я упустил важный момент о тебе: твой френд тебя обеспечивает? Просто ответ на этот вопрос очень сильно определяет ситуацию. А что касается родителей, то это тут как-то нерелевантно, имхо. Пусть он сам общается со своими, как хочет, а если у него есть претензии лично к тебе и ты ему что-то задолжал - пусть говорит прямо, а не пускается в побочные рассуждения.

Отредактировано (2023-09-13 20:36:56)

#1361 2023-09-13 21:14:44

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

усть он сам общается со своими, как хочет, а если у него есть претензии лично к тебе и ты ему что-то задолжал - пусть говорит прямо, а не пускается в побочные рассуждения.

У меня есть свой небольшой доход, меньше суммы, которую френд хотел, чтобы я зарабатывал. Френд полностью оплачивает коммунальные платежи за квартиру, в которой мы живем. Френд, кстати, упоминал, что было бы неплохо, чтобы я платил часть коммунальных - не половину, тут же оговорился он. Но это было как пожелание, высказанное в потолок, а не требование. В его речи, как и в прошлый раз, подчеркивалось, что все это говорится из-за беспокойства насчет моего будущего.
Я сам беспокоюсь насчет своего будущего, но КПД от этого беспокойства мало, а вот поедания себя, что вот такой уродился и, быть может, судьба все-таки существует и предначертано мне быть таким слабым и никчемным - сколько угодно.

#1362 2023-09-14 17:30:49

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А вообще, анон, не зная о визите гостей, мог невзначай оказаться в не очень приличном виде.

Ну и хуй с ним, не твои проблемы.
Отвернутся, а ты пойдешь и переоденешься.
Дело ваще житейское чай ты не на приеме у королевы.

Анон пишет:

а жизнь (сейчас в лице френда) хочет

Не в лице френда, а в лице здравого смысла.

Анон пишет:

Френд, кстати, упоминал, что было бы неплохо, чтобы я платил часть коммунальных

Анон, проще говоря ты заебал френда сидеть у него на шее. Отчасти он прав, это и тебя самого касается. Потому что френд реально и заболеть может, и просто помереть. Он в возрасте уже в том, когда мужики могут внезапно скопытиться просто потому что. Чтобы потом говорили "а мог бы жить и жить".

Конечно это тебя нервирует, но тебе придется с этим что-то делать и рассматривать какие-то запасные планы.
Хотя бы вида "бросит френд - найду другого и буду домохозяюшкой".
Придумаешь себе запасные планы - будешь меньше тревожиться и думать о том как сигануть под машину.
В самом плохом случае ты просто можешь пойти в сферу обслуживания а ля тот же самый клиннинг.

Вообще у тебя вот есть минимальный доход.
Посчитай сколько тебе в принципе нужно денег чтобы не помереть с голоду.
Посчитай сколько нужно денег чтобы не помереть с голоду + лекарства на случай несерьезных болезней.
+ шмотье
+ квартплата
И исходя из этого составь план продаж сколько ты вообще должен делать и продавать в месяц своих сепулек, чтобы тебе хватило на прожиточный минимум.
Затем стремись к этой цифре каждый день.
А остальное как получится.

#1363 2023-09-14 20:09:28

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Он в возрасте уже в том, когда мужики могут внезапно скопытиться просто потому что.

Внезапно - обычно все имеет свою причину. У френда нет вредных привычек и нет семьи в виде жены и детей, за чье будущее стоит тревожиться. Так что факторов стресса у него меньше, чем у многих его ровесников. Из моих наблюдений - с моим переездом к нему он не изменил своего образа жизни и большую часть дня (не считая времени, проведенного на работе) проводит, как хочет.

Анон пишет:

Хотя бы вида "бросит френд - найду другого и буду домохозяюшкой".

Есть конечно уникальные женщины, которые в любом возрасте находят хороших мужчин, но анон уже не раз говорил, что в его 20 к нему очереди из парней не стояло. Не уверен, что с тех пор сильно похорошел и поднабрал харизмы. Этот вариант для меня едва ли доступен и, я бы даже сказал, анекдотичен. Это френд оказался таким уникумом, который что-то во мне увидел. Может, то, что анон не будет особо ездить ему по мозгам, поскольку  привык ездить на своих.
Читал такое утверждение, что мужчина в конце концов выбирает не самую умную, красивую, хозяйственную и т.д. женщину, а ту, кто не будет его постоянно пилить.  =D
Нет, если мне и уготовано вылезти из моего нынешнего положения, то посредством сепулек, а не благодаря софт-скиллам. Так я вижу свои слабые и более сильные стороны.
Получается, что через два месяца(если френд на забудет) я должен принести френду в зубах сумму, которую он назвал и тогда уже... здесь не знаю, что должно последовать - серьезный разговор о нашем совместном будущем? Калькуляции моей доли оплаты коммунальных услуг? Или меня просто погладят по головке и скажут строгим голосом, что это, конечно, хорошо, но надо больше и постоянно в таком темпе.  :hmm:

#1364 2023-09-14 22:34:14

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Френд спросил сумму. Анон назвал. В общем, френд снова через пару месяцев спросит об аноновых продвижениях на поприще заработка.

анон, так все-таки что именно сказал френд?

Анон пишет:

Получается, что через два месяца(если френд на забудет) я должен принести френду в зубах сумму, которую он назвал и тогда уже... здесь не знаю, что должно последовать - серьезный разговор о нашем совместном будущем? Калькуляции моей доли оплаты коммунальных услуг? Или меня просто погладят по головке и скажут строгим голосом, что это, конечно, хорошо, но надо больше и постоянно в таком темпе. 

откуда это получается?

Отредактировано (2023-09-14 22:34:28)

#1365 2023-09-14 23:01:46

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

откуда это получается?

Анон пишет:

анон, так все-таки что именно сказал френд?

Ничего он толком не сказал. Т.е. не было четко озвучено, какой минимальный результат он ожидает через два месяца, не было сказано, что последует, если анон не справится с этим заданием. По поводу коммунальных платежей тоже не была ясно оговорена сумма ни в виде конкретной цифры, ни в виде определенного процента. И, как я выше писал, это тоже озвучивалось в виде "было бы неплохо", а не "хочу, чтобы ты вносил свою часть за коммунальные Н евро". Ну вот он назвал сумму, которую он счел минимально покрывающей ежемесячные потребности человека в нашей стране и высказался в духе, что хотел бы, чтобы я зарабатывал хотя бы эту сумму своим ремеслом - "не время от времени" и "не только на булавки", по его выражению. Вот опираясь на те данные, которые есть, я и сделал вывод, представленный выше. Ну а как еще можно интерпретировать его слова?

#1366 2023-09-14 23:19:47

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

А за еду и бытовые товары (всякие там порошки стиральные, шампуни и тд) у вас кто платит?

#1367 2023-09-14 23:27:41

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

А ты сейчас полностью бесплатно за его счёт живёшь или как?

#1368 2023-09-14 23:28:51

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

А за еду и бытовые товары (всякие там порошки стиральные, шампуни и тд) у вас кто платит?

Большей частью френд. Себе шампунь и прочие умывалки я сам покупаю. Когда чего-то не хватает из еды, а я как раз собрался в магазин, то, конечно, покупаю еду. Еду я так или иначе все равно покупаю, потому что некоторые продукты, которые я ем, френд вообще не ест, соответственно, если френда не попросить захватить, то он и не  вспомнит купить, творог, например.

#1369 2023-09-15 00:24:56

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Вот опираясь на те данные, которые есть, я и сделал вывод, представленный выше. Ну а как еще можно интерпретировать его слова?

:facepalm:

Сириосли, анон? "было бы неплохо, чтоб ты зарабатывал Х" = "через два месяца ожидаю от тебя Х, и по итогам квеста будет серьезный разговор"?

Ты понимаешь, что ты правая часть уравнения - полностью твоя?
Поэтому когда ты пишешь про "строгого родителя" и "Анон психологически еще учится ходить, а жизнь (сейчас в лице френда) хочет, чтобы анон бегал марафоны" - это ты пишешь про себя.

Френд, конечно, хочет, чтобы ты был менее лапчатым. И ставит тебе сроки, чтоб ты хоть как-то шевелился. Если у тебя есть пассивный доход, на который ты можешь выживать, то вообще не вижу в чем проблема послать его с этими хотелками (мысленно, конечно, в твоем стиле).

#1370 2023-09-15 00:34:56

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

То есть, подождите, чемодан не имеет достаточного для вклада в коммунальные платежи дохода, но при этом снимал несколько лет квартиру впустую?

#1371 2023-09-15 01:13:13

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

То есть, подождите, чемодан не имеет достаточного для вклада в коммунальные платежи дохода, но при этом снимал несколько лет квартиру впустую?

Не снимал, а снимает по-прежнему. И он не говорил, что не имеет достаточного для оплаты своей части коммуналки дохода. Он говорил про некий доход, которым он оплачивает съем пустой квартиры (и что-то остается вон на личную гигиену и какую-то личную еду).

#1372 2023-09-15 03:53:11

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Ну то есть по факту френд оплачивает большей частью вашу жизнь. Квартиру, в которой вы живете, существенную часть еды, которую вы едите, необходимые для поддержания состояния квартиры предметы.
Ну. У него вроде как есть право хотеть, чтобы ты тоже вкладывался, тем более, что просьбы ему помочь (с той же квартирой, которую он хотел сдавать) ты стараешься саботировать.
Вы состоите в каких-то отношениях. В отношения вкладываются двое. Как ты считаешь, чем ты помогаешь и поддерживаешь френда?

#1373 2023-09-15 08:39:11

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Не снимал, а снимает по-прежнему.

Ещё лучше, вместо того, чтобы вложиться, ну, в быт.отношения, вкладывается в пустую квартиру и треплет себе нервы, что его попросят на выход из-за недостаточного денежного вклада в быт.отношения. Очень умно.

#1374 2023-09-15 10:55:46

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

вместо того, чтобы вложиться, ну, в быт.отношения, вкладывается в пустую квартиру и треплет себе нервы, что его попросят на выход из-за недостаточного денежного вклада в быт.отношения

Тут как раз всё логично, квартира даёт ощущение безопасности, в любой момент можно съехать туда и не надо срочно искать, где жить. И там, наверное, какие-то вещи, а если отказаться от квартиры, надо их куда-то перевозить...

Отдавать эти деньги за коммуналку френду - этих денег всё равно не видишь, но и запасного аэродрома не имеешь.
От тревожности, что френд в любой момент скажет "выметайся", это никак не спасёт. Допустим, френд скажет "выметайся", ТС скажет "но я же платил коммуналку!" Это никак не помешает френду сказать "платил - ну и хуле, ты же жил тут; а теперь выметайся давай".

Я бы лучше откладывал эти деньги, чтобы в случае чего хватило на сколько-то месяцев съёма нового жилья + залог, но у чемодана могут быть другие приоритеты.

#1375 2023-09-15 11:33:14

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Большей частью френд. Себе шампунь и прочие умывалки я сам покупаю. Когда чего-то не хватает из еды, а я как раз собрался в магазин, то, конечно, покупаю еду. Еду я так или иначе все равно покупаю, потому что некоторые продукты, которые я ем, френд вообще не ест, соответственно, если френда не попросить захватить, то он и не  вспомнит купить, творог, например.

А домашнее хозяйство на тебе или на френде? Еда, уборка, посуда, стирка и тд

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума