Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1301 2023-07-29 00:37:30

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Такие, когда инициатор звонка так считает.

Но ты же понимаешь, что они неправы и это их проблемы?
Твоя мама много чего считает за "не так", так и чего теперь, верить ей на слово.
А если она посчитает за хамство что ты ей не приносишь зп в 300 косарей в месяц, ты тоже будешь думать "чего это я не тороплюсь"?
Понятно что ты просто хочешь уйти от конфликта и не спорить с мамой, которая ебет тебе мозги. Поэтому тебе проще в беззвучном, чем игнорить звонок.
Но по факту это обычные обстоятельства, а они сами хамы, которые хотят чтобы было удобненько исключительно им, не ставя во внимание нужды другого человека.
Обычно эта проблема решается "мы не будем разговаривать в таком духе" и положил трубку. На месяц-два.

Анон пишет:

ей трудно писать

Ее проблемы. Либо пишет, либо ждет ответного звонка пока ты сможешь, а не когда ей всралось.
Ситуация "а вдруг я помираю" - не ситуация. Потому что если помираешь, то звони в скорую.
В остальном ей явно не горит, так что может запастись терпением и медленно набрать нужные слова.

Вообще конечно бывают обстоятельства, когда проще и быстрее позвонить. Но человек, который постоянно названивает с хуетой какой-нибудь и срет на голову по-моему просто должен быть лишен таких привилегий "а вдруг что-то срочное".

Анон пишет:

с увеличением социальной активности я адаптируюсь

Теоретически это возможно, потому что с практикой приходит опыт и то что было страшным становится рутиной.
Но также и возможно что ты просто будешь насиловать себя.


Анон пишет:

И здесь личное знакомство начинает играть негативную роль - человека, к которому положительно относишься, страшнее/неприятнее разочаровать.

Относись к этому как фаталист. Постарайся в меру своих способностей, без надрыва "костьми лягу должно быть идеально", но и без "ай похеру", а остальное доверь высшим силам - там все равно от тебя ничего не зависит.
Не понравится - ну значит судьба такая.
Вряд ли в техническом плане ты сделаешь хуже чем обычно делаешь, а в плане креатива - ну человек имел представление о том как ты делаешь на основе других изделий, а остальное воля случая.
Поскольку 100% все равно не угадаешь чего человек хотел.

Анон пишет:

Из темы обсуждения безблогов:

Блин чемодан нахера ты туда ходишь. Тебе тут мало критики, что ли)
Я рекомендую не чесать вавку и забыть про этот раздел. Ты и так тревожный, чтобы еще тревожиться на тему чего там анон анонович про тебя думает и в каких словах.

Анон пишет:

Это двойная ответственность, потому что надо обрадовать одновременно двух людей.

Чемодан, радовать двух людей - не твоя ответственность. Ты ведь не тамада на свадьбе.
Твоя ответственность сделать изделие в срок и чтобы оно соответствовало тз и каким-то разумным стандартам качества. А с радостью пусть они там сами разбираются.
Их может вообще ничего никогда не радует так и что теперь, убиваться что ли.

Анон пишет:

вот только не придумаю, как именно.

Тут разделять себя и свою деятельность, но это сложно.
Я обычно просто делегирую все, чем я не хочу заниматься.
Чемодан, а у тебя интернет-друзей нету? Только аноны кучкуются?

#1302 2023-07-29 01:15:42

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

мыслить кодом на своих хтмл курсах

Чемодан, а ты, кстати, еще учишься верстке? Без шуток, это классно упорядочивает мысли и успокаивает тревожность. Заодно можно залипать)

#1303 2023-08-02 19:06:03

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

А если она посчитает за хамство что ты ей не приносишь зп в 300 косарей в месяц, ты тоже будешь думать "чего это я не тороплюсь"?

Хм...хм... Нечто похожее имеет место быть.  У мамы проскакивает, что вот были бы деньги или были бы у меня(у анона) деньги, то  все (расходы на ремонт и прочее) было бы гораздо легче. Когда я был в гостях у нее на ДР, мне была высказана полупретензия, что вот была бы у меня машина, я бы помогал, возил (маму, покупки) туда-сюда. Этот же упрек в невождении машины высказал френд, но с другой стороны, когда продавал свою старую машину, мол, были бы у меня права, он мне эту машину отдал и не пришлось ее продавать за 300 евро (машина старая, но крепкая).
Недавно у мамы сломался телевизор и у мамы к анону задание - найти мастера, который починит, либо спросить у своего (у френда), какой телевизор выбрать. Мама назначает анона разбирающимся в технике, хотя анон в этом ни бум-бум, мама нуждается в совете, какой цвет стен выбрать, стены красить или клеить обои, какую мебель. Мама закидывает анона ссылками на те или иные мебеля. Но конечный выбор все равно делать ей, потому что именно она будет спать на новой кровати и пользоваться новым столом, шкафом и т.д., а главное, покупки эти за ее счет.

Анон пишет:

Но человек, который постоянно названивает с хуетой какой-нибудь

Она уверена в обратном. что предсказуемо.

Чемодан, а у тебя интернет-друзей нету?

Нету. Потому что как бы тяжело, не нужно, неохота. Меня добавили в  группу поддержки аспергеров в соцсетях, люди что-то там постят, вступают в дискуссии, общаются в общем. Правильно было бы из соблюдения приличий тоже что-то брякнуть или поставить лайк хотя бы. А неохота. И обсуждение каких-то аспектов, связанных с синдромом А. не интересно, (может быть это депрессия говорит) потому что можно нырять в эту тему, читать книжки людей с синдромом, но практической помощи для себя я в этом не вижу. Процесс общения не перестанет быть душевно затратным от прочтения какой-нибудь книжки или исследования. И самооценка не повысится - если обращаться к анекдоту "не перестал, но теперь я горжусь этим".

Чемодан, а ты, кстати, еще учишься верстке?

Нет, курсы закончились.
***

У анона опять шопоголизм.
Зара мне нравятся потому, что товары пакует в большие картонные коробки, которые домой неудобно тащить.
Анону очень захотелось цилиндрическую подушку, вот именно цилиндрическую. Анон купил красивые баночки и долго искал на Али крыжки подходящего диаметра.  :facepalm: Да, анон любит все такое: баночки, коробочки, корзиночки, ящички. Старые коробки выбрасывает редко и с трудом.
Зачем анону несколько топов и футболок? Скидка, размер нужный, ткань натуральная - срочно надо брать!
Лучше бы пропылесосил в комнате уже наконец!  :lenin:

#1304 2023-08-06 10:29:14

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Потому что как бы тяжело, не нужно, неохота.

Но с анонами ты хорошо общаешься.
Не будь мы все аноны при желании ты мог бы с кем-нибудь подружиться.

Тебе не интересно слушать про других людей и других людей за их жызнь?

Ну прст я вижу тут единственную причину, потому что асибе и своих проблемах ты достаточно раскрываешься и ведешь диалог.

Чемодан, тебя пугают возможные микроконфликты с другими людьми при несовпадении точек зрения?

Анон пишет:

Она уверена в обратном. что предсказуемо.

Это ее проблемы)

Анон пишет:

Хм...хм... Нечто похожее имеет место быть.

Конечно проскакивает, она пытается назначить тебя ответственным за ее жизнь. Но ты же не бежишь и волосы назад, верно?
А если бы зарабатывал 300/наносек, то бежал бы и отдавал все деньки? Или сказал бы мамо давайте как-нибудь сами, я могу отдавать вам ток такую сумму по доброте душевной потому что вы мамо и мне охота помочь, а не потому что я обязан содержать вас.

Анон пишет:

Мама назначает анона разбирающимся в технике

Чемодан, делаешь вот так: я нихуя не понимаю в телевизорах, у меня лапки, попроси своих подруженек ченить посоветовать.
И повторяешь это на репите.

Сливайся и все. Поскольку вот телек она и сама себе выбрать может и ремонт тоже сама.

Хочешь я тоже дам тебе задание ахах?  =D

Говоришь маме я посмотрел, ничего не получилось, не нашел, прастите я тупенький, давайте вы сами  :pink:

Анон пишет:

что вот была бы у меня машина

Хорошо что у тебя ее нет  =D
А то б тебе бы к ней ездить пришлось каждый день невзирая на твои собственные дела.


Анон пишет:

Зачем анону несколько топов и футболок? Скидка, размер нужный, ткань натуральная - срочно надо брать!

Вообще топы и футболки нормально иметь не в единственном числе. Но я не знаю, может у тебя их там за десятку перевалило хз.
Тогда это стресс и невроз, вот зачем.
Зачем люди лопают как не в себя? У них рпп, а у тебя вот такое.

Анон пишет:

Правильно было бы из соблюдения приличий

Господи чемодан, мне больно это читать.

Нету таких правил, можешь спокойно сидеть и читать молча, если тебе не интересно лайкать и сил нету.
Ты слишком нагружен лишними правилами, они не дают тебе жить, и ты тратишь кучу усилий чтобы разрешить себе не делать того, что делать тебе не хочется и не очень-то и нужно.
Вот от того что ты там сидишь молча, никто не пострадает, всем насрать.
Это не твой голодный ребенок которого надо накормить и за которого ты несешь ответственность. Ты не несешь ответственности за чувства этих людей из-за невинных действий.

Отредактировано (2023-08-06 10:37:14)

#1305 2023-08-09 21:13:13

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Прежде всего поною. Купил несколько дней назад через интернет в хозяйственном магазине несколько банок и сахарницу, по сути тоже банка. Думал-думал и все-таки решил, что сахарница мне не подходит и решил ее сдать. Поскольку товар получал из магазина, то и сдавать планировал в магазин, магазин относительно недалеко, экономия. И эту несчастную банку я не смог сдать.

подробнее

#1306 2023-08-09 21:15:14

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

А я планировал еще пару банок прикупить, но теперь я к этой тетке ни ногой.

#1307 2023-08-09 21:39:01

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Вы будете смеяться. Хорошо, что мечты остались мечтами. Я посмотрел почту, копия ответа была направлена еще какому-то работнику магазина. Скопил имя этого адресата - и вижу знакомое лицо! Оказалось, что наехавшая на меня покупательница - управляющая этого магазина. Хорошо, что я ее не обругал никак.   :bu:

#1308 2023-08-10 00:45:39

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Может, надо было рявкнуть на обеих.

Анон, если человек пытается рявкать, находясь в слабой позиции, это выглядит убого и не приводит ни к какому результату. Рявкать ты не можешь, но ты много тренировался в пассивной агрессии, можно использовать эту свою сильную сторону. Фантазировать для преодоления негативных эмоций можно хоть о бдсм сессии, но если действительно прикидывать реальные варианты, как можно себя в следующий раз в такой ситуации повести, рассматривай не рявканье, а мрачное саркастичное интонирование. Этот шаг тебе будет легче сделать.

#1309 2023-08-10 01:03:52

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Оказалось, что наехавшая на меня покупательница - управляющая этого магазина. Хорошо, что я ее не обругал никак. 

А что было бы, учитывая, что тебе фактически ответили, что ты был прав, а продавщица - нет? Может, и управляющая бы отписалась, что ошиблась.

Анон пишет:

ты много тренировался в пассивной агрессии, можно использовать эту свою сильную сторону

Ну вот, Чемодан пишет заявления, это как раз его сильная сторона в ситуации, когда он прав.
В общем, Чемодан, я, конечно, не понимаю, почему у тебя эта история вызвала такой шквал эмоций, но ты молодец, что решил ситуацию в свою пользу.

#1310 2023-08-10 02:03:18

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Чемодан, тебя пугают возможные микроконфликты с другими людьми при несовпадении точек зрения?

В общем, да. Вот взять, например, описанный случай, не знаю, насколько он микро. Я не остер на язык, особенно в ситуациях, требующих быстрого реагирования. И потом немало людей воспринимают враждебно мнение, с которым не согласны, и активно рвутся доказать собеседнику, что тот глубоко не прав и вообще полный недостатков человек. У меня нет уверенности и недостаточно ресурсов для того, чтобы люди сочли меня противником, представляющим если не опасность, то вызывающим хотя бы сомнение, стоит ли начинать конфликт из такого пустяка.

опять простыня

#1311 2023-08-10 02:56:24

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

рассматривай не рявканье, а мрачное саркастичное интонирование. Этот шаг тебе будет легче сделать.

Определенно.

Анон пишет:

А что было бы, учитывая, что тебе фактически ответили, что ты был прав, а продавщица - нет? Может, и управляющая бы отписалась, что ошиблась.

На письма мне отвечает начальница смены, управляющая, получается, ее непосредственная начальница. Управляющая похожа на человека, который извиняется разве что перед людьми, стоящими выше ее по должности. Конфликт она, в общем-то подогрела просто фактом своей должности, я-то тогда удивился, почему посторонний человек активно влез в чужую ему ситуацию. А вот оказалось, что не в чужую. Но я об этом нюансе знаю, они не знают.
Может, продавщица хотела показать себя перед начальницей, а та ей подыграла.

но ты молодец, что решил ситуацию в свою пользу.

Спасибо, анон. Ну, я еще просто растерялся, потому что никогда не встречал такого отпора при возвращении товара. Всегда все спокойно было. Неприкрытая грубость наводит на меня ступор. Один на один еще так-сяк. А когда у спорщика появляется поддержка, тут только отступать  остается.
Мне в плюс пошло то, что я не переходил на личности и никого ни в чем не обвинял. В письме упоминал продавщицу как, если бы дело происходило во Франции, то я применил такое обращение к женщине как мадам, хотя было желание написать письмо более эмоционально. О том, что был свидетель, то есть покупательница, и ее участие в конфликте я вообще не упомянул. Я не знал на тот момент, кто она, и дело касалось прежде всего поведения продавщицы, а покупатель может вести себя как хочет, если не начинает лезть в драку или не переходит уже на крики и оскорбления.  Здесь как раз продавщице стоило осадить покупательницу и отправить с миром, но ситуация оказалась куда тоньше. Невероятное совпадение, как все звезды сошлись.

Задание: сдать сахарницу, не заплатить за ее отправку и можно чувствовать себя победителем.  =) Если отвлечься, интересно, на чем они договорятся, потому что сраться из-за недорогой сахарницы это вправду жалко и смешно. В общем, продолжаем наблюдать.

#1312 2023-08-10 03:09:47

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Кстати, есть еще один свидетель конфликта. Девушка, тоже служащая, судя по форменой одежде. Я не сразу ее заметил, она стояла чуть поодаль, я не знаю, как много она успела услышать. В конфликте она не участвовала. Судя по выражению ее лица, слушать ей было неприятно. Могу ошибаться. Так что свидетелей хватает, но все они работники магазина.

#1313 2023-08-10 08:26:04

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон, ты ждал, что тебе за красивые глаза деньги вернут? Ты пришел без чека, без всего и реально решил, что ответственный своей зарплатой человек тебе просто возьмет и поверит на слово?
И у тебя еще хватает наглости кого-то обзывать совком. Ну ну.

Отредактировано (2023-08-10 08:35:02)

#1314 2023-08-10 09:54:25

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

у меня убеждение, что если я не буду играть по правилам социума, то упаду на самое дно и в случае беды мне никто руку помощи не протянет, потому что своим поведением оттолкну всех знакомых.

Что для тебя упасть на самое дно?

У тебя прямо сейчас есть знакомые, которые в случае беды могут протянуть руку помощи и какую помощь они могут тебе оказать?

#1315 2023-08-10 10:26:52

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Ну вот, Чемодан пишет заявления, это как раз его сильная сторона в ситуации, когда он прав.

это да, но я имел в виду непосредственное взаимодействие и не столько возвращение денег, сколько возможные проявления ответной агрессии. Если ему этого хочется, уместность тут можно опустить пока.
Пока что у Чемодана наблюдается схема "либо круто либо никак". Круто он не может, остается мечтать, что однажды он просветлится настолько, что сможет. Меж тем как есть реальные достижимые для него вещи, которые он может сделать, если соберется с духом. а отыграть шикарную стерву сейчас у не получится, даже если он соберется с духом, и это будет очередной негативный опыт.

#1316 2023-08-10 11:03:23

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Анон, ты ждал, что тебе за красивые глаза деньги вернут? Ты пришел без чека, без всего и реально решил, что ответственный своей зарплатой человек тебе просто возьмет и поверит на слово?
И у тебя еще хватает наглости кого-то обзывать совком. Ну ну.

:facepalm: это ты из обсуждений безблогов? Анон был согласен ждать продавщицу, занимающуюся возвратами, это этот пережиток совка вместе с управляющей (!) прикинувшейся покупательницей (!) наехали на анона, который просто сказал, что передумал брать ёбаную сахарницу.
Чемодан, ты молодец, без шуток. Надеюсь, сможешь сделать возврат без контакта с этими людьми.

#1317 2023-08-10 11:22:09

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

этот пережиток совка

Ха и ещё раз ха. Не видал ты сервиса в европейских магазинах.

#1318 2023-08-10 11:26:04

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Ха и ещё раз ха. Не видал ты сервиса в европейских магазинах.

Видал, и что? Хуевый европейский сервис - это хуевый европейский сервис. А пятидесятилетняя тётка, которая ведёт себя как стандартная совковая продавщица, это пережиток совка как есть.

#1319 2023-08-10 11:34:37

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ха и ещё раз ха. Не видал ты сервиса в европейских магазинах.

Видал, и что? Хуевый европейский сервис - это хуевый европейский сервис. А пятидесятилетняя тётка, которая ведёт себя как стандартная совковая продавщица, это пережиток совка как есть.

Анон 🤦Чемодан живёт не в России, и та продавщица при совке вряд ли могла успеть поработать продавщицей и проникнуться. Вот тебе мини-асибяка: на Пиккадили-сквер анон не сообразил, что в магазине сладостей самообслуживание. Девица продавец сначала прочла анону нотацию и только после этого с недовольным лицом выползла из-за прилавка, чтобы помочь. Мне подозревать в ней выходца из СССР и заклеймить совком? Или просто подумать, что сервис отвратительный, больше ни ногой?

Отредактировано (2023-08-10 11:35:14)

#1320 2023-08-10 11:41:56

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Анон 🤦Чемодан живёт не в России, и та продавщица при совке вряд ли могла успеть поработать продавщицей и проникнуться.

Хорошо, если "пережиток" не подходит, могу использовать модное слово "вайб". Я тебе тоже могу выкатить никому не нужную асибяку про продавца в Анталье, на которого я потом подружками жаловалась, что будто в Ленинград переместилась. "Сервис" и "совок" в одном предложении уже создаёт устойчивую ассоциацию, и только какие-то аноны обиделись за женщину, которая даже не узнает об этом невероятно оскорбительном сравнении

#1321 2023-08-10 13:22:15

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

ты из обсуждений безблогов?

Нет, давно читаю человека, но немного офигел.
Продавцы неправильно сделали, что нахамили, я и не отрицаю. Но ему бы в любом случае возврат сделали только с каким-то подтверждением того, что он купил именно в этой сети.

#1322 2023-08-10 13:32:43

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Продавцы неправильно сделали, что нахамили, я и не отрицаю. Но ему бы в любом случае возврат сделали только с каким-то подтверждением того, что он купил именно в этой сети.

Он бы все смог объяснить продавщице, которая занимается возвратами, она бы задала все нужные вопросы и все бы прояснилось. Вообще не вижу, с чего тут можно охуевать, кроме хуевого сервиса.

#1323 2023-08-10 13:36:56

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Хорошие новости! С моим условием согласились. Отправлю через почтамат за их счет.

Анон пишет:

Чемодан, ты молодец, без шуток. Надеюсь, сможешь сделать возврат без контакта с этими людьми.

Спасибо, анон! Получается, что именно так и будет.  :chearleader:

Анон пишет:

А пятидесятилетняя тётка, которая ведёт себя как стандартная совковая продавщица, это пережиток совка как есть.

Ей точно было 60+.

#1324 2023-08-10 14:22:28

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Хорошие новости! С моим условием согласились. Отправлю через почтамат за их счет.

Рад за тебя пиздец! Это победа :heart:

#1325 2023-08-10 18:44:38

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

С моим условием согласились. Отправлю через почтамат за их счет.

Ну и хорошо это. Надеюсь, твои следующие возвраты будут проходить попроще. Сохраняй чеки)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума