Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1276 2023-07-25 13:06:57

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Ну, понравились твои работы, но не настолько, чтоб отслеживать, когда ты там технически  уже точно окажешься не на учете.

Анон, эта женщина - работник биржи труда, она и оформляла снятие меня с учета, так что как никто знает, с какого числа я не на учете,
и отслеживать ей ничего не пришлось. :)

Анон пишет:

Вон Ван-Гог щас считается гением, а когда-то он нищенствовал и его не покупали!

Ну, пока науке неизвестно, наслаждаются ли авторы своей посмертной славой. Насчет нищенствования - это серьезные проблемы с головой и алкоголизм, так-то он из приличной семьи с хорошими связями, начинал трудовую деятельность в фирме по торговле искусством у своего дяди. Другой его дядя по Википедии - адмирал, третий дядя - известный теолог, еще какой-то дальний родственник - голландский художник. Ван Гог неоднократно начинал и бросал учебу в высших учебных заведениях. Или вот: "Художник посещал престижную частную художественную студию знаменитого на всю Европу педагога Фернана Кормона, изучал живопись импрессионизма, японскую гравюру, синтетические произведения Поля Гогена." К концу его жизни, его и на выставку пригласили участвовать и на его картины были одобрительные отзывы, так что взял бы он себя в руки и бросил хотя бы пить, то вторую половину жизни он встретил бы ареоле по крайней мере успешного художника.
Многие были бы непрочь так "нищенствовать", ручкаясь с модными художниками своего времени. У меня вот нет дяди-адмирала и прочих родственников, готовых оплачивать мое обучение у лучших педагогов и постоянные путешествия за границу.
Поэтому бедственное положение Ван Гога сильно преувеличено - он родился с серебряной ложкой во рту и всю жизнь получал поддержку родственников.

#1277 2023-07-25 13:27:45

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

У меня вот нет дяди-адмирала и прочих родственников, готовых оплачивать мое обучение у лучших педагогов и постоянные путешествия за границу.

Тебе просто оплачивают пинание хуев поиски себя, творческое вырезание двух сепулек в год и отпуска.  :lol: Я почему-то уверен, что дядя-адмирал и художка вряд ли бы что-то поменяли в твоей судьбе. Ван Гог, видишь ли, что-то делал, а ты к этому не способен.

#1278 2023-07-25 13:46:05

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Анон, эта женщина - работник биржи труда, она и оформляла снятие меня с учета, так что как никто знает, с какого числа я не на учете,
и отслеживать ей ничего не пришлось.

Может, у неё таких 100500 и она забыла, что ты и есть тот с сепульками, если снятие с учёта у неё выглядит как "пришёл список тех, у кого заканчивается время на учёте, нужно проставить всем галочки "снято" и нажать кнопку "отправить человеку уведомление".

#1279 2023-07-25 13:47:09

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Да всё просто. Если тебе что-то надо, ты напоминаешь об этом, а не дуешься и не ждёшь у моря погоды. А продать сепульку - это нужно в первую очередь тебе.

#1280 2023-07-25 14:21:45

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Я почему-то уверен

Так себе аргумент.

Анон пишет:

Может, у неё таких 100500 и она забыла,

Не уверен, она около часа проговорила со мной прежде, чем поставить эту галочку.

Анон пишет:

Если тебе что-то надо, ты напоминаешь об этом,

Ох, здесь на сцену выходят мои установки с "неудобно себя навязывать".  :bubu: Пожалуй, я наберу в грудь воздуха и напишу такое письмо. Но не сейчас.

#1281 2023-07-25 14:50:56

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Господи, чемодан, какой же ты душный. Анон тебе дело говорит: если хочешь продать свои сепульки, то рекламируй себя. Менее мнительный и более активный сепулькодел не стал бы придумывать за тетку, следит она за его статусом на учете, а просто написал бы нейтральное письмо со списком готовых сепулек и ценами (тупо фотки на телефон на любом нейтральном фоне, хоть на полотенце или икейском коврике), ровно в формате "вам было интересно, если вам все еще интересно, то вот что у меня есть прям щас либо могу сделать такое же, но с хуем Снейпа, за те же деньги в течение трех недель"). И не ждал бы ответа, потому что это такое дело, ни у одной рекламы нет 100% отклика, а вешал бы фотки в инсту, этси или фейсбук.
Тока не надо отвечать мне, что у тебя нет ни одного полотенца и тем более икейского коврика или что ты не делаешь хуи, это для примера было.

#1282 2023-07-25 15:15:29

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Поэтому бедственное положение Ван Гога сильно преувеличено - он родился с серебряной ложкой во рту и всю жизнь получал поддержку родственников.

Анон, ты уже в этом безблоге  в диалоге со мной это проделывал, брал несущественную деталь и опровергал ее)) но это уловки против самого же тебя)
нищенствование было в том контексте, что ему не платили за его картины, их не покупали, как ты сам подтверждаешь, по крайней мере, первую часть жизни, хотя сейчас они считаются гениальными и стоят миллионы. Я это писал к тому, что работа над качеством - это не решение вопроса продаж. от того, что ты улучшишь что-то, что уже умеешь, не рассосется необходимость учиться делать что-то по-новому. В своей простыне ты сам же и пишешь, что успех к Ван Гогу пришел бы, если б он подсобрался и социализировался, а не если б он писал более крутые картины.
Я поэтому и пишу, что тебе надо менять рельсы. Сам подход. Ты щас пишешь "похвалы надо делить на два", раз тетка прям не рвется купить. То есть ты связываешь качество работы и продажи. А связь не такая линейная. Не "тетка не купила=> ей недостаточно понравилось => еще что-то добавить в сепульки". А "тетка не купила=>недостаточно мотивирована=>я недостаточно хорошо продавал=>еще что-то добавить в продажи'' Ты щас можешь не расписывать про конкретную тетку, почему она бы все равно не купила, я про общий принцип, который работает на больших числах.

Анон пишет:

Но не сейчас.

анооон. ну зачем ты наступаешь опять на те же грабли, что и с буклетом. "Сейчас" будет очень уместно ей написать, потому что вы обсуждали это, она помнит тебя и сепульки, ты все еще начинающий предприниматель в ее глазах. Через три месяца ты будешь выглядеть гораздо более стремно! То есть для твоих страхов гораздо выше вероятность реализоваться как раз потом, а не сейчас.

#1283 2023-07-25 16:49:07

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

нищенствование было в том контексте, что ему не платили за его картины

Согласно той же Википедии, это тоже миф - по крайней мере было 14 продаж, причем деньги платили неплохие.

Анон пишет:

В своей простыне ты сам же и пишешь, что успех к Ван Гогу пришел бы, если б он подсобрался и социализировался, а не если б он писал более крутые картины.

Я исхожу из пресуппозиции, что теперь Ван Гог считается гениальным художником и его картины по дороговизне насегодня уступают только картинам Пикассо. В его время художники-академисты были иного мнения. Про уровень моих способностей говорить рано.
По поводу социализации я сказал только про бросить пить и то я вряд ли был прав, поскольку активно муссируется и сумасшедствие Ван Гога и алкоголизм с большой долей вероятности стал следствием, а не причиной проблем с головой. Возможно, даже если бы Ван Гог и не пил (и не баловался другими веществами, в том числе и скипидаром), то все равно поехал бы крышей окончательно и закончил жизнь при похожих обстоятельствах, просто на несколько лет позже, например. Просто за алкоголь легче всего уцепиться. А нормальную психиатрическую помощь в те времена Ван Гог не мог получить за отсутствием современных препаратов - опять же, точно нельзя сказать, какого рода проблемы с психикой у него были.

Словом, почему я пристал к этому Ван Гогу - сравнивать меня с ним некорректно, его социальное положение (и происхождение) намного выше моего, даже в период его так называемого нищенствования, которое при чуть более близком рассмотрении не нищенство вообще. Жил он на самом деле, как хотел, в свое удовольствие, на сколько позволяли приступы болезни, хотел в университет, сходил на в университет, не понравилось, бросил, поехал в Лондон. Хотел "пойти в народ", пошел в народ. Такие кульбиты можно проворачивать, если есть уверенность, что родственники всегда подкинут денег на подобные эксперименты.

Так что меня неприятно цепляют такие сравнения, особенно, если сравнивают с художником, творчество которого всем миром высоко оценили. Потому что сравнение начинается с заранее известного факта, что художник очень талантлив и всегда можно объяснить счастливые повороты жизни художника именно качеством его творчества, поскольку мы сначала посмотрели ответ в учебнике, а уже потом прочли условия задачи.

Анон пишет:

Через три месяца ты будешь выглядеть гораздо более стремно!

Завтра напишу, мне нужно морально собраться.  :pink: Еще нужно придумать, что написать в subject письма, чтобы оно не улетело в мусор, принятое за какую-нибудь вирусную рассылку.

#1284 2023-07-25 17:41:52

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Так что меня неприятно цепляют такие сравнения, особенно, если сравнивают с художником, творчество которого всем миром высоко оценили.

анон, я вообще не сравнивал тебя с Ван Гогом! Я приводил его в пример нелинейности соотношения талант-продажи. Я писал, что даже художник, про которого  точно известно, что картины у него были такого качества, что они могут нравится очень многим людям и многие люди готовы гоняться за его картинами и отдавать большие деньги (пусть даже работы переоценены и там много еще факторов влияет), имел проблемы с продажами тогда. Когда у него были просто картины (+некий социальный капитал, но он же как раз его просирал и им не пользовался). Сейчас сами картины не изменились, но он раскручен и над продажами поработали крутые спецы в своей области (чтобы ты не доебывался, вычтем какой-то процент денег и славы, обусловленный тем, что он умер и приобрел еще и историческую ценность. Все равно остается достаточно). Ок, мб он сильно опередил свое время и поэтому не пользовался спросом тогда. Ну так развитие техники тем более бы ему еще меньше помогло.
Причем тут житие Ван-Гога как человека, я вообще не понимаю.
Ну ок, давай я тебя задним числом все же сравню, раз уж ты все равно оскорбился. Даже если б ты был так же талантлив, как Ван Гог, с большой вероятностью тебе бы это не помогло продать свою сепульку сотруднице биржи труда. С гораздо большей вероятностью тебе помогло то, что ты Ван Гог + письмо с напоминанием о себе в адекватные сроки, а может, и это не помогло бы. И соответственно, обратная логика не работает - если тебе не удалось продать сепульку сотруднице биржи труда, то по этому нельзя судить, Ван Гог ты или нет.
Но я при этом не утверждаю, что тебе нужно достичь уровня Ван Гога, чтобы успешно продавать свои сепульки, и что без этого никакие продажи невозможны.


Анон пишет:

Завтра напишу, мне нужно морально собраться.   Еще нужно придумать, что написать в subject письма, чтобы оно не улетело в мусор, принятое за какую-нибудь вирусную рассылку.

Удачи тебе с этим! Можно написать что-то типа "к разговору о сепульках такого-то числа"

Отредактировано (2023-07-25 17:42:41)

#1285 2023-07-25 19:21:09

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Еще нужно придумать, что написать в subject письма, чтобы оно не улетело в мусор, принятое за какую-нибудь вирусную рассылку.

Напиши "привет от анона-сепулькодела". Сейчас былр бы идеально для "я не навязываюсь" вкинуть сайт/инсту/этси/что-то такое - типа похвастаться своим "я сделяль" ну и предложить ненавязчиво. Но эхь.
Чемоданчик, я тебя очень хорошо понимаю, тебе хочется, чтоб за тобой бегали и просили продать, а не чтобы ты за ними бегал и предлагал купить. Это очевидно, но анон в Ван Гогом прав: это не от качества сепулек зависит. Это может быть гениальнейшая сепулька в мире, выполненная безупречно, но никакой предмет искусства нельзя сделать так, чтобы все посмотрели, восхитились и захотели. Даже если это действительно шедевр. Ты воюешь не туда. Воюй в сторону рекламы и самопрезентации.
Ясно дело, не хочется, потому что ты умеешь и любишь делать сепульки и не умеешь и не любишь продажу. Но увы, сами сепульки себя не продадут, их придётся хотя бы выложить в интернет.

#1286 2023-07-26 02:05:27

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

потому что ты умеешь и любишь делать сепульки

Этого как-то не видно.

#1287 2023-07-26 14:57:17

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Удачи тебе с этим!

Спасибо!
Я сделал это!  :chearleader: В смысле, отправил письмо этой женщине. (Теперь включен тревожный режим ожидания ответа.)

Анон пишет:

Воюй в сторону рекламы и самопрезентации.

Эта самопрезентация...  :bubu: "Здравствуйте, я аноннейм и у меня вот такие тараканы, купите сепульку." Я в буклете по части представления себя, кстати, ничего и не родил. Написал полтора предложения, что покупатель получит такие-то эмоции, став обладателем моей сепульки. Очень тяжело что-то такое из себя выдавить.
***

А еще я купил такого рода штуку:

Скрытый текст

из-за привычки вешать выходную одежду на спинку стула, давно приглядывался к этой конструкции. Купил, конечно, менее дорогой вариант.

#1288 2023-07-26 15:48:05

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Я сделал это!   В смысле, отправил письмо этой женщине

Молодец, анон!

#1289 2023-07-26 17:07:42

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Насчет нищенствования - это серьезные проблемы с головой и алкоголизм, так-то он из приличной семьи с хорошими связями, начинал трудовую деятельность в фирме по торговле искусством у своего дяди. Другой его дядя по Википедии - адмирал, третий дядя - известный теолог, еще какой-то дальний родственник - голландский художник. Ван Гог неоднократно начинал и бросал учебу в высших учебных заведениях. <...> так что взял бы он себя в руки и бросил хотя бы пить, то вторую половину жизни он встретил бы ареоле по крайней мере успешного художника.

Чемодан, и ты не видишь никакого сходства  :lol:
Тебя содержат, пока ты страдаешь хуйней.
Не страдал бы хуйней и взял бы себя в руки, может тоже был бы если не окутан ореолом славы, то хотя бы со стабильным доходом.
Таки дела.

Анон пишет:

по крайней мере было 14 продаж

У тебя тоже есть целых две продажи, полученные каким-то чудом, когда ты пересилил себя  =D

Анон пишет:

Жил он на самом деле, как хотел, в свое удовольствие, на сколько позволяли приступы болезни, хотел в университет, сходил на в университет, не понравилось, бросил, поехал в Лондон. Хотел "пойти в народ", пошел в народ. Такие кульбиты можно проворачивать, если есть уверенность, что родственники всегда подкинут денег на подобные эксперименты.

Чемодан, как будто ты живешь не как хочешь.
Небось не за прилавком стоишь 12 часов в день, втюхивая гнилые помидоры, а по ночам выкраивая время на сепульку, и активно разрывая жопку на британский флаг.
У тебя возможностей намного больше чем у среднего человека по больнице в плане свободы действий.
Проблема исключительно в твоей голове. Как и у Ван Гога, если судить по твоему описанию)
Ну и вообще у тебя есть некоторые шансы повторить его судьбу, только менее красиво и без посмертной славы, если твоя мама и сиблинг ебанутся и прокатят тебя с наследством, френд кончится физически или морально, а ты к этому времени не раздуплишься в самостоятельную жизнь.
Тебе реально нужно приложить больше усилий в плане продвижения себя и нарабатывания того самого соц. капитала.
Сепульки судя по всему ты все-таки умудряешься закончить в разумные сроки, когда есть заказ. Ну во всяком случае пока, поскольку у тебя не было еще активных продаж, а соответственно и выгорания, когда нужно делать не то что хочется, а то что надо.

Кстати твоя тревожность из-за звонков довольно интересная.
Ты не думал что дело не в резких звуках, а в том что тебе звонят как правило по неприятным поводам и что-то хотят заставить делать, чего ты делать не хочешь или просто всякие телефонные мошенники?
Потому что мне так кажется что если бы звук телефона ассоциировался у тебя с любимой подруженькой, которая поведет тебя забесплатно кушоц в рестик, то ты бы тревожился куда меньше.

Отредактировано (2023-07-26 17:13:34)

#1290 2023-07-26 17:12:05

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Спасибо!
Я сделал это!   В смысле, отправил письмо этой женщине. (Теперь включен тревожный режим ожидания ответа.)

Поздравляю, анон! Тревожный режим ожидания выключи. Неважно, ответят тебе или нет, главное, ты написал.

#1291 2023-07-26 19:31:35

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

"Здравствуйте, я аноннейм и у меня вот такие тараканы, купите сепульку."

Если только не шутишь, не надо про тараканов писать в буклете (я знаю, потому что тоже зачем-то писал о них в первом своём резюме). Они как-то влияют на производство и качество? Нет. Даже если влияют в виде проёбов по срокам и тд (у тебя вроде нет, тогда тем более), ну, пусть это каждый раз будет отдельный проёб и по факту, заранее прибедняться и пугать и себя, и покупателя не надо. Писать ничего особенного про крафт, который оценивают прежде всего глазами, тоже не надо, напиши просто там "изящные сепульки в классическом стиле из качественных материалов", всё по базовому ттх и в то же время звучит солидно.

#1292 2023-07-26 20:33:28

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Я сделал это!  В смысле, отправил письмо этой женщине.

Здорово, анон! Ты молодец!

#1293 2023-07-26 21:48:45

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Ура, ура, ура! Получил положительный ответ, эта дама готова сделать заказ.  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:

Анон пишет:

Поздравляю, анон! Тревожный режим ожидания выключи. Неважно, ответят тебе или нет, главное, ты написал.

Анон пишет:

Здорово, анон! Ты молодец!

Спасибо, аноны, от ваших слов исходят положительные флюиды.  :heart:
***

Анон пишет:

Если только не шутишь, не надо про тараканов писать в буклете

Ну, мне предлагали практически начинать самопрезентацию с заявления, что у меня синдром Аспергера. Как бы с терапевтической целью не бояться показать себя миру. Да, некоторые так поступают с целью привлечения клиентов или фанатов, иногда независимо от того, есть у них синдром или нет. Но у меня опасение, что в моем случае я не обзаведусь таинственно-романтическим флёром модного расстройства, а сделаю сам себя, своими же ручками, шутом гороховым.
***

Анон пишет:

Кстати твоя тревожность из-за звонков довольно интересная.
Ты не думал что дело не в резких звуках, а в том что тебе звонят как правило по неприятным поводам и что-то хотят заставить делать, чего ты делать не хочешь

Не без этого. Потому что мои контакты устроены так, что всякого рода информация приходит на почту, прежде всего от тех, кому я электронный адрес оставлял. То есть, здесь присутствует момент контроля и предсказуемости. А звонок это вырывание из рутины, причем в случае мобильного телефона ожидается, что у человека он всегда со собой и он способен ответить в любую минуту. Анон еще застал эпоху настольных телефонов, когда при звонке человек мог не ответить, не важно, вышел куда-то или находится в месте, где дозвониться до него невозможно, и это было нормально. А сейчас не ответить на звонок это странность и при определенных обстоятельствах даже хамство.
Давеча пришлось ждать звонка курьера, временный промежуток с 9.00 до 15, все это время надо держать телефон при себе. А если я в туалете во время звонка или там обедаю или занята еще чем-то, когда звонок совсем не кстати? Для меня это очень некомфортно, часть моего внимания фокусируется на том, чтобы не пропустить звонок, кроме этого приходится какие-то свои действия, которые неудобно резко прервать, отложить на время после звонка. А письмо позволяет ответить в подходящее время, дает возможность перечитать, если нужно, содержание и обдумать, как лучше сформулировать ответ.

#1294 2023-07-27 00:33:44

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А сейчас не ответить на звонок это странность и при определенных обстоятельствах даже хамство.

  Не знаю как в Эстонии, но РФ по большей части спонтанно звонят курьеры, мошенники и боты с продажами. Щас люди больше пишут в мессенджеры и шлют голосовые. Ну срочно могут звонить коллеги, там знакомый номер, это понятно. Если человек контактирует впервые, то пишет в мессенждер и предлагает время для созвона, если писать долго.
Если ты таки идешь в бизнес, то звук полезней держать включенным и на звонки отвечать, потому бывают разные спонтанные ситуации и разные заказчики, но у меня и моих коллег и друзей, которые работают с людьми (в смысле преподы, психологи, массажисты, такое) телефон стабильно на беззвучном режиме, не вижу ничего странного в том, что человек не отвечает, абсолютно рядовая ситуация.

#1295 2023-07-27 10:55:25

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А сейчас не ответить на звонок это странность и при определенных обстоятельствах даже хамство.

Чемодан, ты ужасно милый в своих представлениях о том как работает общение  =D

Да насрать кто там как считает.
Я спокойно игнорирую любые звонки не то что даже если я занят, а вообще если я отвечать не хочу. Даже мамапапа. Если там что-то срочное, пусть смс пишут или в мессенджер катают, и рассказывают вкратце чего там срочное.
В противном случае я априори считаю что звонят из-за хуйни которая не горит, и отвечу как будет желание и возможность.
Понятно что с заказчиками работа происходит немного не так, но и там есть рабочие часы, а в остальное время идите нахуй, ответ на звонок - акт моей доброй воли, а не обязанность.
И понятно, что если звонок _нужен_мне_ и я его ожидаю, то я буду на низком старте 24/7, а кишечник подождет ахах.

Анон пишет:

обстоятельствах даже хамство

Это какие обстоятельства?)


Анон пишет:

эта дама готова сделать заказ

Это круто, без шуток)

Чемодан, ты только имей в виду что до оплаты любой заказчик может соскочить в любой момент, и это просто техническая сторона дела, ну чтобы не расстраиваться.
В смысле это нормально и ни о чем не говорит.
Я это к тому, что в твоей практике такие случаи обязательно будут рано или поздно)
Так что до оплаты априори считай что заказа как будто бы и нет.

Отредактировано (2023-07-27 10:56:54)

#1296 2023-07-27 18:37:56

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Это какие обстоятельства?)

Такие, когда инициатор звонка так считает. Здесь я неоднократно приводил в пример случаи с мамой. Некоторое время назад она воспринимала нежелание отвечать или звонить первому как намеренную попытку ее обидеть. Вообще, в глазах мамы некоторые мои качества представляются, как в кривом зеркале, частью из них я непротив обладать в некоторой дорогой степени - что я своенравный, эгоистичный, непослушный, равнодушный, лучше (ее) ориентирующийся в современной жизни рептилоид, одновременно, конечно, ленивый, неприспособленный. Сейчас много из того, что я только что перечислил она не упоминает. Сейчас у нее период второй части этого списка. Что-то я заболтался.

Анон пишет:

пусть смс пишут

Мама на это отвечает так, что телефон у нее маленький и кнопочки маленькие, ей трудно писать, пальцами не попадает.

Анон пишет:

Понятно что с заказчиками работа происходит немного не так, но и там есть рабочие часы,

Все-таки люди в целом оценили интровертный подход - отвечать в наиболее комфортное время по почте, а номер мобильного стараются раздавать только знакомым, а для работы заводят отдельный мобильный телефон или вовсе пользуются соцсетью по рабочим вопросам. С моей стороны я постараюсь избежать звонков настолько долго, насколько возможно. Хотя не исключено, что с увеличением социальной активности я адаптируюсь и перестану так остро вопринимать звонки.

Анон пишет:

Это круто, без шуток)

Спасибо, анон.

Анон пишет:

Я это к тому, что в твоей практике такие случаи обязательно будут рано или поздно)
Так что до оплаты априори считай что заказа как будто бы и нет.

Пока заказчики из т.н. зоны комфорта - люди, с которыми я долго общался, я чувствую себя в достаточной безопасности. Этим людям я очень благодарен, что они идут мне навстречу. Мне, конечно, стоит готовиться к ситуациям "ничего личного, чувак", на которые пока реагирую болезненно, вот только не придумаю, как именно. (Аффирмациями, когда нужные утверждения начинают подчинять себе эмоции? У меня в голове начинается спор между условным Взрослым и условным Родителем, а вокруг бегает Ребенок со всхлипами, что ему страшно-страшно.) По моим поступкам видно, Взрослому все же удается время от времени победить, но итоговый результат... ну, такой, какой есть.

В плане сложности задания этот заказ труднее предыдущих. И здесь личное знакомство начинает играть негативную роль - человека, к которому положительно относишься, страшнее/неприятнее разочаровать.

***
Из темы обсуждения безблогов:

Анон пишет:

Не знаю, недавно рассказывал, как на почте сам полез помогать неизвестной женщине. Как-то не очень  стиле СА.

Этот поступок был совершен в немалой степени из эгоистичных побуждений: я хотел забрать посылку. При этом лезть через голову я не привык т.е. можно было создать конфликтную ситуацию, сказав женщине примерно так, что дайте мне забрать посылку, а потом уже занимайтесь вашей проблемой, потому что мне надоело ждать. Даже если бы женщина на это уступила, не сказав ни слова неудовольствия или протеста, осталось бы неприятное послевкусие. А так ситуация была разрешена ко взаимному удовлетворению.

#1297 2023-07-27 20:51:17

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

В плане сложности задания этот заказ труднее предыдущих. И здесь личное знакомство начинает играть негативную роль - человека, к которому положительно относишься, страшнее/неприятнее разочаровать.

Анон, а есть деятельность, любая, которая доставляет тебе чистое, ничем не отравленное удовольствие? Которую делать не сложно, не противно, не страшно, не волнительно, без послевкусий, а вот ровно "была б моя воля, я бы с удовольствием каждый день..."

#1298 2023-07-28 22:24:59

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Анон, а есть деятельность, любая, которая доставляет тебе чистое, ничем не отравленное удовольствие? Которую делать не сложно, не противно, не страшно, не волнительно, без послевкусий, а вот ровно "была б моя воля, я бы с удовольствием каждый день..."

Э-э... ну... то же деланье сепулек, например. Бывает так, что твоими руками словно муза водит, все получается без усилий. Это же занятие подошло бы в категорию "каждый день". В "каждый день" пока идут больше пассивные занятия как чтение, просмотр/слушание видео по искусству, истории, слушание музыки. В категорию "не каждый день" вязание или другое рукоделие, прогулки по красивым местам, посещение музеев (но здесь два "но", я тяжел на подъем, а в музеях ходит много людей ).
Твой вопрос сложен, анон, мои нервность и депрессивность способны проникнуть в любую деятельность.
***

Время выполнить новый заказ у меня до осени к определенной дате в подарок. Это двойная ответственность, потому что надо обрадовать одновременно двух людей.

#1299 2023-07-29 00:19:59

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Это двойная ответственность, потому что надо обрадовать одновременно двух людей.

Анон, ты не отвечаешь за эмоции других людей. Твоя задача - выполнить ТЗ в срок на том уровне, на котором ты обычно делаешь сепульки, все. Ты изначально в голове все усложняешь, приучай себя упрощать. У тебя начинается круговерть в голове со всеми критиками, ребенками и фиалками, потому что появляется сложная задача, которая тебя пугает. Потом ты отыскиваешь в себе взрослого, который героически превозмогает и на зубах что-то делает, но потом ему надо отдыхать от такого стресса. А ты начинай с того, чтобы упрощать, вычленять минимум. Это просто навык мышления, вот как ты привыкаешь мыслить кодом на своих хтмл курсах, так и это. Как спицы приучаться держать, не знаю, как зубы чистить. Это не что-то неподъемное. Но за тебя это никто не сделает. А если ты сюда, например, будешь выкладывать свои ментальные экзерсисы, аноны помогут откалиброваться.

Вообще я зашел сказать вот про это

Анон пишет:

Это какие обстоятельства?)

Такие, когда инициатор звонка так считает. Здесь я неоднократно приводил в пример случаи с мамой.

Неоднократно ты озвучивал какие-то странные идеи о мироустройстве, и каждый раз оказывалось, что за этим стоит мама. Какие выводы тут можно сделать, анончик?))

#1300 2023-07-29 00:33:26

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Боже, чемодан, ни в коем случае не начинай самопрезентацию со своих диагнозов, ну если тебе нужно нарисовать какой-то свой образ, то найди хоть какую-то индивидуальную черту не на пересечении здоровья, личной жизни и гражданского статуса. Это невежливое на самом деле, это не то, с чего рекомендуется начинать диалог.
Тем более дичь, когда самопрезентация начинается с самоидентификации по принципу какого-нибудь меньшинства.
- Привет, я эмигрант из кровавого мордора...
- Привет, у меня аутизм и смещение коленной чашечки...
- Привет от небинарного человека!..
...КУПИТЕ БУБЛИКИ!
Я не знаю, это сейчас мода какая-то считать, что это сразу делает твой опыт ценнее в глазах общественности, а личный бренд узнаваемее, или что, но – нет, это просто сходу вываливание на человека каких-то своих проблем, неуместных и по сути неинформативных подробностей. Это не вызывает желания купить бублики, это вызывает желание послать нахуй и курить бублики у человека попроще. Что мне, как клиенту, должен сказать о тебе твой Аспергер, кроме того, что ты относишься к товарищам, о трудностях бытия которыми в последнее время говорят? Я уверен, у тебя есть какие-то более яркие черты, способные дать лучшее представление о тебе и о том, что ты вкладываешь в свои работы. А если ты считаешь, что синдром офигительно определяет твою личность, то объясни это как-то своими словами, ну ты же творческий, ну. Ты зануда? Ты стеснительный? Ты любишь в тишине и спокойствии ваять кросоту? Ты любишь стиль не знаю какой и атмосферу не знаю какой книжки? Твои работы, наверное, как-то с этим всем бьются? Честно, это лучше, чем начинать с чего-то околомедицинского, околополитического или около личной жизни (если что, всяких щастливых мамочек это тоже касается).
То есть на этом всём можно сыграть при очень чётком таргетинге и чётком подстраивании своего этого бренда, образа и т.д. под месседж, но честно, это чёт очень замороченное, тебе с твоими двумя сепульками это не надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума