Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1251 2023-07-15 15:36:06

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон, попустись, ничего ужасного не произошло. Вы поговорили; ты тоже скажи человеческим языком френду, что хочешь подарков, да и все. И будете друг другу дарить. Это нормально. Можно еще обсудить, как дарить - сюрпризом, по виш листу или обсуждать перед др "хочу подарить тебе моноколесо, ты не против?".

Анон пишет:

Ей-то френд, небось, на подарок не жался. 

Ну, это уже глупости, ты просто ревнуешь и накручиваешь себя на пустом месте. Думаю, ты френду как минимум дорог.
Но почему бы вам не разговаривать о важном чаще? Почему ты на НГ не сказал, что тебя расстроило отсутствие подарка?

#1252 2023-07-15 17:11:04

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

ты просто ревнуешь

Да. С другой стороны, нельзя отрицать символичность вещей. Зачем держать на холодильнике ненужный магнитик бывшей, когда у тебя полно других магнитиков? Если, допустим, сравнивать с вопросом о важности-неважности регистрации брака, о котором столько копий сломано. По классике: девушка хочет регистрации и белого платья, ее партнер ездит по ушам о том, что это предрассудки и ерунда. Ну раз для тебя ерунда и пустяк - сделай приятное любимой, но нет, упирается всеми четырьмя лапами. У меня подозрение, что с френдом примерно такая же ситуация. Не уберет. Почему? Покачану.

Анон пишет:

Почему ты на НГ не сказал, что тебя расстроило отсутствие подарка?

Ну, мне привиты достаточно успешно установки "будь выше этого" и "не быть меркантальной".

Анон пишет:

Можно еще обсудить, как дарить - сюрпризом, по виш листу или

Когда-то он мне изложил концепцию подарков ему: дарить что-то такое, о чем бы он сам не додумался, в противном случае он и сам себе купит. Иначе непонравившиеся подарки будут складироваться в шкаф. Это неприятно. Сам же он обижался и выговорил мне, когда я не пользовался подаренным им чемоданом, а ездил с другим (купленным мамой). То есть себе подарков он хочет, а заменить расколотый экран на довольно понтовом телефоне, которым он не пользуется по причине расколотого экрана, но предложил заменить этот экран в мастерской и отдать телефон мне - жмется. Дорого. А дешевле скорее всего уже не предвидится. Двойные стандарты, однако. Да, при таких вводных меня не тянет тратить деньги и время на подарки френду. Я (мстительно) отзеркалил его поведение. Может, сделает выводы.

#1253 2023-07-15 18:18:48

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Зачем держать на холодильнике ненужный магнитик бывшей, когда у тебя полно других магнитиков?

Может, просто нравится. Не всегда это символ тоски по бывшей. А другие магниты не вешает, только этот один от бывшей?

Анон пишет:

Если, допустим, сравнивать с вопросом о важности-неважности регистрации брака, о котором столько копий сломано. По классике: девушка хочет регистрации и белого платья, ее партнер ездит по ушам о том, что это предрассудки и ерунда. Ну раз для тебя ерунда и пустяк - сделай приятное любимой, но нет, упирается всеми четырьмя лапами.

Оффтоп, но обычно к торжественной регистрации плюсом идут идиотские конкурсы и необходимость мужику влезть в костюм. А так если без конкурсов и костюма, наверно, многие мужчины не против белого платья. Так-то это событие для двоих, все равно надо искать вариант, который обоих устроит.
И это я молчу о деньгах на торжество.

Анон пишет:

У меня подозрение, что с френдом примерно такая же ситуация. Не уберет. Почему? Покачану.

Тебя устроит, если он уберет его с холодильника в ящик своего стола?

Анон пишет:

Ну, мне привиты достаточно успешно установки "будь выше этого" и "не быть меркантальной".

Постарайся их изжить. Если не говорить, чего хочешь, ты этого и не получишь и будешь молча страдать.

Анон пишет:

дарить что-то такое, о чем бы он сам не додумался, в противном случае он и сам себе купит. Иначе непонравившиеся подарки будут складироваться в шкаф. Это неприятно. Сам же он обижался и выговорил мне, когда я не пользовался подаренным им чемоданом, а ездил с другим (купленным мамой)

Тут он, конечно, молодец, как ребенок. Угадай, что мне нужно, но о существовании чего я не знаю. Прям вера в новогоднее чудо.
И выговор за неправильное использование подарков тоже плохой признак.

#1254 2023-07-15 23:29:04

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Зачем держать на холодильнике ненужный магнитик бывшей, когда у тебя полно других магнитиков?

Как память о бывшей. У меня были в жизни две большие любови, я их помню, эта значительный эмоциональный кусок. Но если мне щас предложить кнопку "все вернуть", я не захочу. У меня нет тяги к этим людям, но плохое забывается, а какие-то важные моменты остаются. Но я щас открыт и флиртую с другими людьми. Точно так же и с работами тоже.  Отношения с бывшей - по любому уже часть личности френда, ты его получил в таком виде. Может, как раз благодаря ей вы столько вместе живете, он ценит твою пассивную агрессию на фоне эмоциональных разборок)))

Анон пишет:

Ну, мне привиты достаточно успешно установки "будь выше этого" и "не быть меркантальной".

Так не привиты, ты ж не стал выше этого, просто притворяешься :evil:  Но так еще хуже. Так что хорошо, что у тебя наконец случился каминг-аут)

Анон пишет:

То есть себе подарков он хочет, а заменить расколотый экран на довольно понтовом телефоне, которым он не пользуется по причине расколотого экрана, но предложил заменить этот экран в мастерской и отдать телефон мне - жмется. Дорого. А дешевле скорее всего уже не предвидится. Двойные стандарты, однако. Да, при таких вводных меня не тянет тратить деньги и время на подарки френду. Я (мстительно) отзеркалил его поведение. Может, сделает выводы.

Анон, рили непонятно, почему это "отзеркалить". Подарки по праздникам - это подарки по праздникам, это отдельный эмоциональный ритуал, устраивать друг другу сюрпризы - это одна линия. Если он тебе на НГ и ДР ничего не дарил - это действительно грустно и хорошо, что вы поговорили на эту тему. А что он тебе экран пообещал и не купил, это другая линия, на мой взгляд. У вас раздельные бюджеты и ты просто бесплатно живешь у него? Или он тебе дает денег на хозяйство, а из своего пассивного дохода ты тратишь на шмотки, сепульки и т.д.?

#1255 2023-07-15 23:32:41

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Тут он, конечно, молодец, как ребенок. Угадай, что мне нужно, но о существовании чего я не знаю. Прям вера в новогоднее чудо.

Не, ну тут я его понимаю) Подарки они ж как раз для детей в нас) Но не фиг тогда доебывать людей с отчетами по своим подаркам и превращаться в критикующего родителя.

#1256 2023-07-16 17:23:10

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

А другие магниты не вешает,

Вешает.

Анон пишет:

Тебя устроит, если он уберет его с холодильника в ящик своего стола?

Можно просто выкинуть.

Анон пишет:

У меня были в жизни две большие любови, я их помню, эта значительный эмоциональный кусок.

Он не сообщал, была ли эта девушка его большой любовью. Мне, кстати, довелось с ней немного пообщаться. Когда за самой-самой заре знакомства с френдом, после первой встрече в реале с ним, она мне написала со своего аккаунта - на минутку, на сайте знакомств - что у нее с ним любовь-любовная и жил он, можно сказать, на ее деньги и ты, анон, в наши отношения не лезь. Анон про себя только похихикал, т.к. поползновений на френда в тот момент не имел по обьективным причинам. Но почувствовать себя коварной разлучницей было необычно.  =) Тогда анон отметил, что девица транслирует несколько плохо состыкующихся посланий: с одной стороны, френд был представлен довольно жалкой личностью, за которую и цепляться-то не стоит такой самодостаточной барышне, с другой, у них любовь-любовь, но при этом партнер торчит на сайте знакомств, списывается и ходит на свидания с другими девушками, однако же речь не идет об открытых отношениях в паре, если партнерша требует прекратить общение с ее партнером. Анон сообщил об этой беседе френду: любопытно было узнать его версию. Тот очень извинялся и по его словам выходило так, что с этой девушкой он расстался несколько месяцев назад (за давностью времени анон точно не помнит сколько), у девушки остался его ноут, из-за чего она получила доступ к его переписке и таким образом вышла на меня. О подробностях их расставания анон не спрашивал. Но вот как бы штрих к ее портрету. Не знаю, насколько корректно повел себя при расставании френд, а насколько сыграли роль особенности ее характера, что ей захотелось напоследок отомстить.

Анон пишет:

Или он тебе дает денег на хозяйство,

На хозяйство не дает. Но когда что-то нужно из еды, я тоже хожу в магазин.

#1257 2023-07-16 18:20:54

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Можно просто выкинуть.

Можно, но вопрос был не о том. Тебя устроит, если он оставит магнит себе, но положит куда-то, где ты не будешь его постоянно видеть?

#1258 2023-07-16 19:12:48

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Тебя устроит, если он оставит магнит себе, но положит куда-то, где ты не будешь его постоянно видеть?

Нет, потому что это перестановка слагаемых.

#1259 2023-07-16 20:14:50

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Нет, потому что это перестановка слагаемых.

Так и перемещение магнита в мусор это перестановка слагаемых.) Если френду всё ещё дорога та девушка или воспоминания о ней, он может выбросить магнитик и продолжать думать о девушке. Его мысли ты контролировать не можешь.
(Понятно, что он и не хочет выбрасывать, тем более что гость, заявляющий хозяину "выкинь эту вещь, она мне не нравится" выглядит хамлом.)

#1260 2023-07-17 00:44:18

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Понятно, что он и не хочет выбрасывать, тем более что гость, заявляющий хозяину "выкинь эту вещь, она мне не нравится" выглядит хамлом.

Слава богу, все эти разговоры снова происходили в голове анона, и в реальности анон его только спросил, почему хранит, с тайной надеждой, что френд пронзит душевные терзания  =) Если френд после этого не выкинет, это не значит, что не пронзил, а значит, что тоскует по бывшей!

Чемоданчик, ты тут как-то писал, что не понимаешь, как у тебя получились стабильные отношения, так вот же и ответ)) То, что ты там у себя пережевываешь  и надумываешь, бывшая сразу эмоционально вываливала на голову шизоидному френду, не ожидая, что он догадается. Он часто не догадывается, что ты на самом деле удав, проглотивший слона, поэтому с тобой ему гораздо легче жить. Я не говорю, что он вообще не дает справедливых поводов для агра, но его точки зрения и справедливый агр воспринимался бы мозгоебством, а твои-то реакции минимизированы, ты технически получаешься мудроженщина  =D

Анон пишет:

Он не сообщал, была ли эта девушка его большой любовью.

Я не имел в виду, что она должна быть его большой любовью. Он тебе ответил "это часть жизни" - и это правда так! Это не невразумительно, это очень-очень понятно по-человечески. Наоборот, если б он все повыкидывал, это скорее можно было бы натянуть на то, что еще не отболело и она все еще вызывает сильные эмоции. Но именно натянуть, это не обязательно так.

"Выкинь магнитик" - это что-то из любовных романов, женских журналов про Него, дешевых драм. Не надо так, я со всем сочувствием и симпатией.

#1261 2023-07-17 12:24:50

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Получил ответ на отправку макета брошюры, что услугу по распространению рекламных проспектов/брошюр они больше не представляют. :( Похоже на аккуратный слив.
***

Анон пишет:

Я не имел в виду, что она должна быть его большой любовью. Он тебе ответил "это часть жизни" - и это правда так!

Просто я внутренне дергаюсь, когда он вспоминает бывшую в качестве какого-либо примера,  причем он может называть ее по-разному "знакомая" или "подруга", но по контексту понятно, о ком речь, и если не знать контекста, скажем, посторонний слушатель действительно может подумать, что френд говорит о знакомой, которую он просто знал, но с которой не жил. Что характерно, такие "примеры" почему-то касаются именно этой девушки, хотя у него вроде были и другие, но справедливости ради эти "примеры" приводятся редко.

#1262 2023-07-17 12:35:01

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Получил ответ на отправку макета брошюры, что услугу по распространению рекламных проспектов/брошюр они больше не представляют. :( Похоже на аккуратный слив.

*полистав тред* 5-6 страниц и 2,5-3 месяца назад тебе сказали, что готовы рассмотреть возможность сотрудничества и попросили макет рекламной брошюрки. Действительно, что это они не захотели связываться с человеком, который не пришел с готовым макетом, не предоставил макет в течение суток или хотя бы недели, а только на третий месяц раздуплился. Негодяи. Анончик же такой надёжный и ответственный деловой партнёр.  :hmm:

#1263 2023-07-17 12:37:42

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон, а в чем фишка рекламной брошюры/проспекта? Типа надежнее искать покупателей в реале в своем городе, чем в интернете?

#1264 2023-07-17 12:44:17

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Анон, а в чем фишка рекламной брошюры/проспекта?

Она предполагалась для посетителей конкретного учреждения - определенной целевой аудитории.

#1265 2023-07-17 13:10:05

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Получил ответ на отправку макета брошюры, что услугу по распространению рекламных проспектов/брошюр они больше не представляют. :( Похоже на аккуратный слив.

ну, через два месяца это ожидаемо. Я думал, ты просто вообще забил на эту идею и не стал ничего делать, если ты за неделю ну мож две не сделал, смысла и дергаться не было. С другой стороны, вдруг еще что подвернется, а у тебя уже что-то есть. Сроки это очень важно.

Анон пишет:

Просто я внутренне дергаюсь, когда он вспоминает бывшую в качестве какого-либо примера,

а почему ты дергаешься?  там примеры из серии "что-то давно не ели пирогов, а вот подруга готовила вкусные пироги"? если сравнивает, это неприятно. а если нейтральные примеры, то чем тебе угрожают его воспоминания?

#1266 2023-07-17 15:28:52

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

а почему ты дергаешься?

Потому что комплексы во все поля. Потому что она знает пыщ-пыщ языков, из обеспеченной семьи, ездила и ездит, полагаю, по заграницам.

Анон пишет:

то чем тебе угрожают его воспоминания?

Но я-то не предаюсь воспоминаниям, ни нейтрально, никак. Новых партнеров заводят не для того, чтобы бывших вспоминать, особенно, если расставание произошло не мирно, а совместно нажитого в виде, например, общих детей, нету.

#1267 2023-07-17 16:34:12

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Она предполагалась для посетителей конкретного учреждения - определенной целевой аудитории.

Грустно, что они слились, но теперь у тебя есть брошюра, найдёшь других - а она уже готова.

#1268 2023-07-17 16:40:24

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Потому что комплексы во все поля. Потому что она знает пыщ-пыщ языков, из обеспеченной семьи, ездила и ездит, полагаю, по заграницам.

Но при этом выбрал он тебя :)

#1269 2023-07-17 16:40:29

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Но я-то не предаюсь воспоминаниям, ни нейтрально, никак.

Так у тебя бы их и нет :dontknow:

#1270 2023-07-17 16:46:28

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Потому что она знает пыщ-пыщ языков, из обеспеченной семьи, ездила и ездит, полагаю, по заграницам.

Но френду она не подошла, а ты пока устраиваешь. Если сам френд тебя ею не подтравливает в духе "а вот она охуенная, а ты неудачник", то в состязании за френда ты кагбе выиграл.

Анон пишет:

Новых партнеров заводят не для того, чтобы бывших вспоминать, особенно, если расставание произошло не мирно, а совместно нажитого в виде, например, общих детей, нету.

Кто сказал?
У тебя есть такие установки, но есть ли они у френда?
Ты ж сам пишешь, что он немного рептилоид. Может, он не выкупает всю эту социалочку? Вспомнился какой-то эпизод с той девушкой - озвучивает, но не чтобы тебя подколоть, а просто так?

#1271 2023-07-17 17:35:13

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Но я-то не предаюсь воспоминаниям, ни нейтрально, никак. Новых партнеров заводят не для того, чтобы бывших вспоминать, особенно, если расставание произошло не мирно, а совместно нажитого в виде, например, общих детей, нету.

Ну, ты ж здесь писал про предыдущего мужика, отношения с френдом не стерли его у тебя из памяти. У тебя спрашивали что-то, ты по случаю и вспомнил, точно так же мог бы в общении с френдом вспомнить (а то что ты бы вспомнил и при этом не сказал, это твоя личная особенность). Ты же сам пишешь, что френдовы примеры редкие.

#1272 2023-07-17 17:40:57

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Может, он не выкупает всю эту социалочку?

да где такая социалочка, что вообще никогда нельзя упоминать бывших? В основном стараются не педалировать, не сравнивать. А френд даже формулировку "моя бывшая девушка" не использует, т.е. сразу смещает акцент со своих отношений на сами события.

#1273 2023-07-24 17:54:02

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

С поездкой в Грецию что-то непонятное. С одной стороны, плохие новости про температуру за сорок, пожары и эвакуацию (к слову, в места, где людей пришлось эвакуировать, планов ехать не было), с другой, френд ничего не говорит по поводу поездки и пошел на работу в день, с которого был намерен уйти в отпуск.
***

Из биржи труда меня выписали со словами поддержки и сообщением, что я приятный в общении человек. Если помните, консультант выражала готовность приобрести сепульку, когда я перестану стоять на учете. Ну вот, на учете я теперь не стою, а письма с желанием заказа что-то не прилетело, хе-хе - подтверждение, что слова похвалы, которые хоть и приятны для ушей, следует делить минимум на два. Ну, может, она еще напишет, но сомневаюсь.
***

Мама обживает квартиру, в которую переехала на время ремонта, и все ей неудобно. Кухня маленькая, не хватает мебели, спальное место неудобное, хорошо слышно соседей. И мама постоянно посылает ссылки на столы и кровати. Ну, потому что заказывать в конечном счете придется мне. Мама ожидает от меня советов, но что я могу посетовать, я могу выбрать только визуально, а пользоваться мебелью - ей. Когда я пришел к маме на ДР, она встретила меня интересными словами, мол, входи, осмотри свою квартиру. Я: э-э (потому что квартира лишь частично принадлежит мне). У мамы новая идея: после ремонта, начать ремонт уже в квартире, где она сейчас на время ремонта проживает, потому что за несколько лет аренды разным людям, квартира немного истрепалась. Мама хочет заменить то и сё, потому что тогда покупала самое дешевое, в том числе и из-за опасения, что не хватит денег. Тем не менее, хоть и дешевое, все работает и все эти годы в ремонте практически не нуждалось, из-за исключением, может, одного-двух случаев.
А потерянную вещицу мама все-таки нашла.
***

Заказал несколько отливантов. Из них всех сейчас больше всего нравятся сады Нила от Гермеса.

#1274 2023-07-24 18:06:01

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

А, заказал обувь Экко, надо было вернуть, потому что по ощущениям один башмак более тесный, чем другой. Сдал в магазин и заказал такие же, с надеждой, что другая пара будет одинаковой по ширине. Очень быстро пришло сообщение от магазина, что товар готов и ждет. Пошел забирать со смутным ощущением, что мне упаковали ту же пару, которую я недавно сдал. И, попробовав дома, утвердился в своих подозрениях.  :smoke:

#1275 2023-07-25 09:50:12

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Ну вот, на учете я теперь не стою, а письма с желанием заказа что-то не прилетело, хе-хе - подтверждение, что слова похвалы, которые хоть и приятны для ушей, следует делить минимум на два. Ну, может, она еще напишет, но сомневаюсь.

Анон, надо перестраивать рельсы. Я вот тоже сыч-интроверт, и мне более симпатичен сценарий "потратить кучу времени, позаебываться и сделать что-то настолько охуенное, чтобы люди при виде этого падали штабелями, гнались, писали, заказывали и предзаказывали", но изначально так мало у кого работает, это уже в ситуации раскрученности и хайпа происходит. Вон Ван-Гог щас считается гением, а когда-то он нищенствовал и его не покупали!
Ну, понравились твои работы, но не настолько, чтоб отслеживать, когда ты там технически  уже точно окажешься не на учете. Или может быть, конкретно в тот момент ей захотелось купить, но потом она подумала, зачем тратить деньги на баловство, мне сапоги на осень нужны. И пока она снова не увидит соблазнительные картинки, у нее не будет импульса писать.
Даже если конкретно эта женщина действительно для вида сказала, чтоб тебя подбодрить, и не купит, все равно приучаться быть активным в таких ситуациях. Написать нейтральное письмо - вот, вы говорили вас интересует, теперь я не на бирже, если вам еще актуально, прилагаю каталог с фотографиями и ценами.
Между качеством и продажами зависимость непрямая, анон. К сожалению.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума