Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1201 2023-06-13 22:15:43

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

А вот это нормально, полезно бывает получить мнение со стороны, чтобы не вариться в собственном соку. И при этом от кого-то достаточно безопасного.

У анона было напряжение сил. Анон обещал к доделанным сепулькам сделать рекламный буклет. Как обычно, анон оставил задания на последний момент. Новые сепульки создавать и с разными цветами, проверять, что смотрится лучше, куда интереснее, чем доделывать и шлифовать. В итоге сепулек анон принес меньше, чем планировал. А фоточки к буклету... Я не знаю, как это у меня получается, но получается из рук вон. Но поскольку времени уже не было совсем, вставил, какие получились. В буклете я запнулся на том, как себя представлять, кто я и что я. я смотрел, некоторые фирмы и крафтеры нередко пишут  неопределенную чепуху, ну почти как: "мы, аквамариновые эльфы, пришли в мир, чтобы осчастливить его своими сепульками". Необходимо выучиться так писать, особенно когда нет возможности предъявить профильный диплом с кум лауде, победы в конкурсах, участия в международных выставках и прочее.

Анон пишет:

Всё правильно, ей нельзя, иначе конфликт интересов.

У меня мечта - делать такие сепульки, чтобы бисерный кошелечек раскрывался сам собой.  :timid:
***

Внезапно френд говорит, а не поехать ли в отпуск на Корфу? И попросил уточнить список достопримечательностей. Повелось, что я отвечаю (вернее, меня наделили полномочиями) за культурную программу. Анон будет бегать с мыслью "ааа, нечего надеть", что брать с собой и насколько сильно у анона будут болеть ноги, не будут ли слезиться глаз и не будет ли мелтдауна, как в прошлый раз. И вообще путешествие это куда больше хлопот, чем удовольствия, но анон поедет, потому что полезно повышать стрессоустойчивость и расширять свой кругозор т.к. анон почти нигде не бывал, а к Греции у анона особое отношение.

#1202 2023-06-13 23:14:41

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Френд, положим, ничего мне обещал.

Даже если он тебе ничего не обещал, это не значит что вы даже в случае расставания будете плевать друг в друга.
Вероятно все равно сможете остаться приятелями (если ты не провафлишь конечно) и помогать друг другу по-мелочи или хотя бы в акте моральной поддержки.
Т.е. по ощущению сложилось впечатление, что ты хочешь чтобы люди полностью взвалили на себя тебя, иначе нищитово и ты один в поле воен.
А риал лайф это нездорово на самом деле.
Ты сможешь и сам взять ответственность за свою жизнь, а остальные будут в качестве махателей пипидастрами, ну и так если че понадобится чуток подмогнуть. Ожидать что кто-то будет тянуть тебя в любых обстоятельствах тебе повредит на самом деле. Не в том плане даже что эти ожидания могут не оправдаться, а в том плане что ты занижаешь свои возможности управлять своей жизнью.
В большинстве случаев ты и сам сможешь справиться, если припрет.

Анон пишет:

что теперь у него (нас) три самовара.

Арете))

#1203 2023-06-13 23:19:41

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

и насколько сильно у анона будут болеть ноги

Чемодан, выбери себе самые растоптанные кроссы-кеды и ходи в них.
Забей на внешний вид, главное получить удовольствие от этого всего.

Анон пишет:

мыслью "ааа, нечего надеть"

Ты сильно паришься.
Футболка джинсы-шорты и платьюшко. Рандомные. Наверняка у тебя уже есть. Может еще купальник если там есть такое и панамка.

Анон пишет:

Необходимо выучиться так писать

Не запаривайся.

Хотя вот антуражные описания к сепулькам неплохо уметь придумывать. Но в любом случае не парься.

#1204 2023-06-13 23:39:23

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

В буклете я запнулся на том, как себя представлять, кто я и что я. я смотрел, некоторые фирмы и крафтеры нередко пишут  неопределенную чепуху, ну почти как: "мы, аквамариновые эльфы, пришли в мир, чтобы осчастливить его своими сепульками". Необходимо выучиться так писать, особенно когда нет возможности предъявить профильный диплом с кум лауде, победы в конкурсах, участия в международных выставках и прочее.

А ты не пробовал у ChatGPT попросить написать тебе красивое описание для сепульки? Можно ему задать, что красивое художественное и для буклета.
Даже если текст целиком не подойдёт, сможешь оттуда надёргать идей и формулировок.

#1205 2023-06-14 21:08:06

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

В большинстве случаев ты и сам сможешь справиться, если припрет.

Но неохота, чтобы жизнь стала состоять из "припераний".  :bubu:

Анон пишет:

Чемодан, выбери себе самые растоптанные кроссы-кеды и ходи в них.

В том и дело, что в прошлый раз я выбрал проверенные вроде бы башмаки: я в них танцевать учился. Но дело не только в этом, у меня просто ноги не очень здоровы.
(вздохнув) Ладно.

Анон пишет:

Забей на внешний вид,

Да я и так фифой не хожу, а иногда хочется.  :pink:

Анон пишет:

А ты не пробовал у ChatGPT попросить написать тебе красивое описание для сепульки?

Нет. Эксперимент был бы интересный. Главное, правильно сформулировать запрос. Сейчас я не придумал, как. Например: "Уважаемый ChatGPT, я делаю сепульки ...(описание сепулек). Напиши мне маркетинговый текст в пять предложений, характеризующий меня и сепульки." Мм?

#1206 2023-06-14 21:09:51

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

характеризующий меня

Тогда тебе нужно описать ему не только сепульки, но и себя, иначе откуда он возьмёт информацию о тебе?

#1207 2023-06-14 21:17:02

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Тогда тебе нужно описать ему не только сепульки, но и себя, иначе откуда он возьмёт информацию о тебе?

А какие именно характеристики? Профильного образования нет, того нет, сего нет, напиши, чат, какой я замечательный и талантливый. Не представляю, что он напишет.  :smoke:

#1208 2023-06-14 21:20:36

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Например: "Уважаемый ChatGPT, я делаю сепульки ...(описание сепулек). Напиши мне маркетинговый текст в пять предложений, характеризующий меня и сепульки." Мм?

Да, вроде того. Сделай несколько текстов и соедини в один хороший :)

#1209 2023-06-14 21:42:52

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А какие именно характеристики? Профильного образования нет, того нет, сего нет, напиши, чат, какой я замечательный и талантливый. Не представляю, что он напишет. 

анооон)) не надо писать чего нет, напиши что есть  :lol:  Опыт, художественный вкус, культурный бэкграунд, экспертность в таких-то областях (кстати, ты не филолог ли?  давно хотел спросить)  Что там еще. нестандартное видение! можно и склонность к негативизму вписать, кстати, интересно, как бот это обыграет.

#1210 2023-06-14 22:13:47

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Опыт, художественный вкус, культурный бэкграунд, экспертность в таких-то областях (кстати, ты не филолог ли?  давно хотел спросить)

зануда мод он. Опыт, кхм, чего? Вкус - пусть будет.  :girly: Мне про вкус мама и френд, например, говорят, но обычно это связано с какой-нибудь просьбой. А, еще психолог сказал. Конечно, неширокая выборка. Культурный бэкграунд - поясни, пожалуйста, что ты имел в виду. По сепулькоделанию я просматриваю картинки (вдохновляюсь) и прикидываю, что из просмотренного можно применить к сепулькам, кое-чего почитываю, чтобы у сепулек был подтекст и какая-то история.
А что во мне выдает филолога, если не секрет? В любом случае, будь я хорошим филологом, то без особого труда накатал бы страничку другую о себе прекрасном. Некоторые умеют налить воды, как кружево плетут, длинно, красиво. Я не являюсь счастливым обладателем этого навыка.

Анон пишет:

Что там еще. нестандартное видение!

А у меня нестандартное видение?
Негативизм - не знаю... лучше, наверное, опустить, зачем мучить машину.

#1211 2023-06-14 22:41:29

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Господи, чемодан, я каждый раз восхищаюсь, как человек с таким специфическим мышлением может делать художественные прекрасные сложные сепульки (ну я их не видел, но по описаниям аононов и типу сепулек предполагаю)
. Это тебе не в упрёк ни в коем случае, но вот прочитав твои тексты никогда бы не подумал что человек только в путь делает сложнейшие изящные украшения.
Помучай чат джигиты, он для таких случаев правда неплох. И помни, что никто не будет проверять, насколько всё написанное в буклете правда (ну образований лишних придумывать не надо, но всё равно). Или просто скомпилировать похожее из описание коллег, без плагиата конечно.

#1212 2023-06-15 02:02:40

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А какие именно характеристики? Профильного образования нет, того нет, сего нет, напиши, чат, какой я замечательный и талантливый. Не представляю, что он напишет.

А что коллеги о себе пишут?

Вообще, напиши, что ты мечтаешь сделать создание сепулек своей профессией, что рад был бы заниматься этим всю жизнь. Что тебя очень увлекает поиск новых приёмов и техник, что ты готов часами сидеть над своей работой. Напиши, что тебя вдохновляет (древние статуи? природа, лес, озеро? фактура камня, гладкость, шершавость?), ну и художественно там развей эту тему как нибудь, или пусть нейросеть разовьёт.

Или просто попроси у нейросети идеи для художественного описания сепулек, а насчёт описания себя - посоветуйся с карьерным консультантом, она должна, по идее, подсказать, как начинашке себя пиарить.

#1213 2023-06-15 10:35:58

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

По сепулькоделанию я просматриваю картинки (вдохновляюсь) и прикидываю, что из просмотренного можно применить к сепулькам, кое-чего почитываю, чтобы у сепулек был подтекст и какая-то история.

примерно это я и имел в виду

Анон пишет:

А у меня нестандартное видение?
Негативизм - не знаю... лучше, наверное, опустить, зачем мучить машину.

но ты сам об этом писал, и мы тут тоже наблюдали твои нетривиальные оценки разных ситуаций)
Машине не больно, наоборот, пусть она тебя поучит как выжимать лимонад из того, что есть

Анон пишет:

А что во мне выдает филолога, если не секрет?

Я имел в виду не столько профессию, сколько образование.
Хороший (я бы даже сказал, характерный) словарный запас+лапчатость.  Хотя такое могло быть и на каком-нибудь истфаке, на каком-нибудь отделении истории искусств, наверное (но тогда б ты не ныл про отсутствие образования). В общем, что-то бессмысленное общее, фундаментальное, которое вроде расширяет кругозор, но оставляет тебя ни с чем, если ты не идешь по академическому пути преподавания и науки. Это я как краевед говорю))

Анон пишет:

как человек с таким специфическим мышлением может делать художественные прекрасные сложные сепульки

анон, но обычно так и происходит же...сложные заебистые штуки делают люди со сложными тараканами и своеобразным взглядом на жизнь)) понятно, это не залог успеха и даже не гарантия хорошего уровня, там еще нужен опыт и мастерство, но по чемодановым руминациям как раз понятно, что изначально как минимум там не будет гнезда голубя

просто интересно стало, каким тебе представляется типичный автор сложнейшего художественного?

#1214 2023-06-15 10:45:11

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Но неохота, чтобы жизнь стала состоять из "припераний". 

А это уже твоя ответственность подстраховываться, но с умом.
Само собой если случатся глобальные катаклизмы это не особо поможет, но в случае локальных, которые затрагивают только твою семью - вполне могут.

Анон пишет:

Да я и так фифой не хожу, а иногда хочется.

Фифой будешь выходить на вечерний променад вокруг отеля)
Куда-то недалеко в общем)
Если ты слишком запариваешься, то подбери себе один лучок и успокойся на этом.

Анон пишет:

Не представляю, что он напишет. 

Попробуешь и узнаешь.
Ты ж не ребенок, разберешься как-нибудь.
Не воспринимай это как БОТНАПИШЕТВСЮПРАВДУЖИЗНИОБОМНЕ
Воспринимай как игру. Как аноны играют в нейросетку в арт-тредике видел? Просто дают разные запросы что в голову пришло из банального любопытства. Это приключение и игра, а ты похоже совсем не умеешь играть, задвигаешь свое детское я в глубокую жопу. Дай ему поэкспериментировать и посмотри что получится.
Тебе ж не обязательно сразу выкидывать описание в бб на радость анонам)
Не выйдет так не выйдет, ты ничего не потеряешь, кроме пяти минут смеха или скуки пока будешь читать что там бот написал.

#1215 2023-06-15 10:46:55

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

руминациям

Я теперь знаю новое слово  =D

#1216 2023-06-19 23:21:13

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

В прошлом году на анона подписалось 34 человека. В этом году уже 66 подписчиков. Спасибо, аноны, за ваше внимание!  :heart:
***

Анон был паинькой. По просьбе мамы сходил на собрание квартирного товарищества. Главной целью было испросить ключ от мусорного контейнера, но и, по словам мамы, чтобы у анона был опыт хождения на такие собрания. Было интересно. На одного из жильцов дома подавляющем большинством голосов решили написать заявление в полицию. Сделал товарищ следующее. Постараюсь быть понятным. Была рассылка (я также получил это письмо) жильцам с адреса фирмы, которая предоставляет бухгалтерские услуги, выписывает коммунальные счета и т.д. В рассылке предлагалось зарегистрироваться с электронными сертификатами на сайт, занимающийся в сущности тем же, только всякие показания счетчиков и тому подобное, все, что связано с деятельностью квартирного товарищества, будут у них. Сайт легальный, но получилось так, что этот чувак получил доступ к личным данным жильцов, которые как бы ему ни к чему. Мужик отнекивался, что удобнее же будет, стоит всего 1 евро в месяц, но председатель квартирного товарищества была неумолима: пусть полиция разберется, один он получил эти данные, передал ли кому-то и зачем.

Ключ от мусорного ящика анон получил, но ему было строго сказано, сделать дубликат и вернуть завтра же - оставить в почтовом ящике.
***
Анон купил экковские сандалии, но придется их возвращать, потому что одна сандалия по ощущениям более тсная, чем другая.
***
Френд велел найти подходящий тур, чтобы, естественно, недорого, но хорошо. Оказалось, что не нужно зацикливаться на Корфу, это он просто так сказал, а не решил, что именно туда. Все это сложно, потому что в самый сезон, чтобы хорошо и недорого (френд обозначил лимит) представляется маловероятным. А еще френд сказал берет отпуск "на неделю или две", что тоже порождает невнятицу, т.к. небольшой Корфу на неделю обозрения будет в самый раз, а на две недели, пожалуй, маловато.
***

Анон пишет:

Господи, чемодан, я каждый раз восхищаюсь, как человек с таким специфическим мышлением может делать художественные прекрасные сложные сепульки (ну я их не видел, но по описаниям аононов и типу сепулек предполагаю)
. Это тебе не в упрёк ни в коем случае,

Спасибо, анон, за, кхм, необычный комплимент.  =)

Анон пишет:

А что коллеги о себе пишут?

У коллег часто пыщ-пыщ лет опыта, профильное образование, участие в каких-нибудь выставках, пройденные мастер-классы за границей. Продукция - для динамичных современных (и наделенных другими положительными качествами) женщин, любящих/ценящих (перечень красивых определений). В этом абзаце часто мелькает слово "индивидуальность" и ее производные.
Так что мне остается литье воды. Кажется, я упоминал, что мне советовали при продвижении сепулек указать, что я в спектре. Сепулькоделов в спектре в наших широтах пока нет, но, по-моему, это как указать, что "я делаю то-то и то-то, а еще у меня есть шестой палец".

#1217 2023-06-20 14:46:40

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

профильное образование, участие в каких-нибудь выставках, пройденные мастер-классы за границей

я понимаю, что люди делают положительный контекст из всего, чего могут, но ведь это же так нелогично...Есть конкретная сепулька, человеку она нравится или нет, какая разница, съездил ли автор, для того чтобы ее сделать, поучиться в Париж или видео в ютьюбе насмотрелся, а может его в ночи разбудил ангел и давай водить его рукой.
Я понимаю все эти образования и сертификаты, если результат не готовый продукт, а услуга - там результат непредсказуем, и это какое-то подтверждение, что будет качественно, но до все равно не проверишь. Но тут-то  :dontknow: Разве что человек вообще не разбирается в художке, для него все одно и он рассуждает: о, ну раз столько учился, наверное, красиво... Но нафига такому человеку сепульки, еще и не задешево?
Короче, это точно такая же вода, анон.

Тебе можно писать, что твои сепульки - результат глубоко исследования культуры и традиций, что-то в таком роде. Упоминать интересные факты и истории, связанные с темой. или описывать истории, связанные с созданием. типа, ты поехал на Корфу, наткнулся в море на амфору и вдохновился.

Отредактировано (2023-06-20 14:57:45)

#1218 2023-06-20 16:12:56

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Разве что человек вообще не разбирается в художке, для него все одно и он рассуждает: о, ну раз столько учился, наверное, красиво...

Кто знает, может человек, который разбирается в художке, не купит и мою.  :smoke:  В то же время это такой вид деятельности, что дипломированные специалисты могут иметь разные мнения по одному и тому же предмету. Время покажет, какую художественную ценность представляют мои сепульки.

Попытаюсь влезть в голову такого индивида. Образования и сертификаты подтверждают, что достаточно квалифицированные люди признали и выдали диплом хотя бы за то, что у человека хватило усидчивости закончить курс и хоть какие-то навыки под присмотром специалистов он приобрел. То есть уже идет изначальный отбор на уровне поступления в художественное училище - вопиющие бездарности туда не пройдут, надо полагать. То же самое с участием в выставках-конкурсах. То есть покупатель, еще не сделав свой выбор в пользу покупки, заранее получает положительную информацию, что несколько экспертов до него признали определенную художественную ценность сепулек сепулькодела. Люди склонны доверять авторитетам. Другое дело, что авторитеты бывают дутыми. И победы на конкурсах и дипломы добываются не всегда честно. Но такие случаи надо еще выявить и доказать, иначе разговоры на эту тему лишь пустое злословие.

Но нафига такому человеку сепульки, еще и не задешево?

Ну почему же? И таким людям хочется красоты (и гламура). Это примерно как с сумками Шанель. Вполне может быть так, что сумка Шанель им кажется очень красивой в первую очередь потому, что эта сумка именно от Шанель. А то, что сумка стоит несколько тысяч долларов и в год можно купить не больше одной в одни руки, добавляет привлекательности - владение сумкой как бы вводит в круг избранных.

Ты прав, анон, в том, что люди, для которых важны дипломы и победы в конкурсах, в данный момент просто не моя аудитория.

Тебе можно писать, что твои сепульки - результат глубоко исследования культуры и традиций, что-то в таком роде. Упоминать интересные факты и истории, связанные с темой

Собственно, это так и есть, даже ничего высасывать из пальца не придется. А вот насчет красивого рассказа, кто же я такой, пойду наконец спрашивать ГПТ-чат.

#1219 2023-06-20 17:34:25

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Ну почему же? И таким людям хочется красоты (и гламура). Это примерно как с сумками Шанель. Вполне может быть так, что сумка Шанель им кажется очень красивой в первую очередь потому, что эта сумка именно от Шанель. А то, что сумка стоит несколько тысяч долларов и в год можно купить не больше одной в одни руки, добавляет привлекательности - владение сумкой как бы вводит в круг избранных.

Ты прав, анон, в том, что люди, для которых важны дипломы и победы в конкурсах, в данный момент просто не моя аудитория.

да, я бренды изначально отмел, исходил из того, что ты ноунейм + у тебя не сумки=практичное и  не что-то мейнстримное, тут нужен уже какой-то интерес. Если человек шторки к цвету скатерти подбирает и хочет украситься как-то небанально, значит у него уже есть ощущение вкуса и он в оценке изделий может опираться на себя, а не на авторитеты.

Мне кажется, с брендами у большинства красота как раз вторичный мотив, а первичен статус. Даже если красивая вещь, похожее всегда можно найти в хорошем исполнении, но гораздо дешевле.  Кстати, на канале Куб был выпуск Свой-чужой, где 5 людей в брендах вычисляли 2-х людей в фейках)

#1220 2023-06-20 20:43:17

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Кто знает, может человек, который разбирается в художке, не купит и мою.

Ему будет все равно, если сепулька понравилась, инфа сотка.

Анон пишет:

Попытаюсь влезть в голову такого индивида.

Единственное что дают такие сертификаты "возможно лак отколупается не в первые пять секунд". Если бы ты вел курсы по созданию сепулек, то вот там диплом пригодился. В случае "толкнуть товар" единственное что от тебя требуется - что вещь не развалилась и была безопасной в плане целевого использования.
Я чемодан знаешь ли не спрашиваю сколько продавец учился, прежде чем заказать сережки на али))

#1221 2023-06-20 20:48:14

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Я чемодан знаешь ли не спрашиваю сколько продавец учился, прежде чем заказать сережки на али))

Ну ты вряд ли на Али покупаешь серёжки за те деньги, которые чемодан пытается просить за свои сепульки.
Чот я там помню весьма небюджетный прайс.
И в этом сегменте уже хочется знать, почему эта сепулька гораздо круче, чем её китайский брат с Али.

#1222 2023-06-20 23:07:14

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

И в этом сегменте уже хочется знать, почему эта сепулька гораздо круче, чем её китайский брат с Али.

то есть она будет круче, если ее сделал человек с дипломом, чем если человек-самоучка?

Качество работы от образования не меняется, материалы тоже.

#1223 2023-06-20 23:11:31

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

И в этом сегменте уже хочется знать, почему эта сепулька гораздо круче, чем её китайский брат с Али.

Вайбы анона с пучком. :)

#1224 2023-06-21 00:08:59

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Неожиданно выяснилось, что френд считает ППА очень неплохим способом контрацепции.

А ты как-нибудь ещё предохраняешься? Потому что люди, которые предохраняются ППА, называются "родители" (ну или одна из них топает на аборт, что вряд ли тебя порадует).

#1225 2023-06-21 01:22:20

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Вы несколько лет вместе и не обсудили вопросы контрацепции? Может, стоит поговорить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума