Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1176 2023-05-26 12:53:37

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

поздравляю с отправкой, анон :great: . то есть ты эту заказчицу через биржу нашел или как?

#1177 2023-05-26 13:00:43

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

поздравляю с отправкой, анон :great:

Спасибо! :)

Анон пишет:

то есть ты эту заказчицу через биржу нашел или как?

Я воспользовался услугой, которую предлагала заказчица.
Всё, больше не буду палить контору.

#1178 2023-05-26 14:32:16

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Заказчица сотрудничает с биржей труда, так что в случае непорядочности я немного застрахован. К тому же есть подтверждающая сделку переписка. (Опустим мое скромное мнение, что заказчица не похожа на человека, который не заплатит.) При любом исходе дела без предоплаты впредь я заказ не возьму, конечно.

Тогда на всякий случай скажу, что нет ничего стыдного в том, чтобы напомнить/спросить об оплате :) Поздравляю с продажей!

#1179 2023-05-26 15:34:51

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон, поздравляю с отправкой (и, надеюсь, с продажей) и тем, что твой крафт высоко оценили, молодец!

#1180 2023-05-27 23:59:39

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Поздравляю с продажей!

Анон пишет:

Анон, поздравляю с отправкой (и, надеюсь, с продажей) и тем, что твой крафт высоко оценили, молодец!

(зардевшись) Спасибо, аноны!
Написал вот недавно заказчице, номер счета приложил. Нервничаю, откровенно говоря. Посмотрим, что ответит, например, завтра.
***

Анон не врубается, как делать карусель. Два задания с каруселью делал с френдом. Ну, первую карусель френд, прямо скажем, сделал за меня. Вторую помогал доделать, потому что получалось кособоко, а я никак не мог понять, как устранить кособокость. В остальном же часто путаюсь как ребенок, постоянно приходится залезать в туториалы.  :sadcat: Особенно для меня сложно написать алгоритм анимации, не запоминаю, кто на ком стоит.

Еще предстоит сдать тест. Что-то у меня большие сомнения, что я сдам.  :bubu: Времени подготовиться - чуть больше недели.
***

Френд наконец залатал зуб. Ему сказали, что глухота и прочее были не из-за зуба, в нем было лишь небольшое воспаление. Так что снова противная неизвестность.

#1181 2023-05-29 11:24:31

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Френд наконец залатал зуб. Ему сказали, что глухота и прочее были не из-за зуба, в нем было лишь небольшое воспаление. Так что снова противная неизвестность.

Пусть пиздует к терапевту.
А не сидит в неизвестности до скончания веков.
Вы с френдом реально два сапога пара  =D

Анон пишет:

Посмотрим, что ответит, например, завтра.

Желаю удачи и надеюсь что зоплатит)
Но в след.раз конечно с предоплатой работай)
Если прокатят один раз - то это опыт, нестрашно, по крайней мере ты получил позитивный отклик) но в целом такой опыт повторять не нужно х)

#1182 2023-05-29 12:00:42

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон, не могу удержать любопытства. Зная твою манеру изъяснятся и помня про новогодний обмен подарками, не могу не спросить:
а заказчица в курсе, что она у тебя сепульку купила, а не получила в подарок в благодарность за оказанную услугу? Она знает, сколько стоит сепулька и что ты ждешь оплаты? Вы договаривались, мол, вот такая сепулька будет стоит 150 евро - ой, замечательно, я как раз первого числа зарплату получу и отправлю вам денежку в течение недели...

#1183 2023-05-29 16:00:24

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

О, если не ошибаюсь, это уже третья твоя сепулька продается? Поздравляю, и пусть с оплатой все будет хорошо!

И обязательно сделай себе наконец что-то в интернете со своими работами и ценами -  ну хоть на страничке в соцсетях выложи. И клиентка когда оплатит, поблагодари и скинь ссылки и на другие. И она сама еще хочет захотеть - и себе, и на подарок, и подругам может показать, когда они спросят, а где это она такой красоты отхватила, и надо, чтобы было что показать, ну хоть несколько фото еще разных сепулек было!

Отредактировано (2023-05-29 16:01:43)

#1184 2023-05-29 22:23:17

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

А не сидит в неизвестности до скончания веков.

Ну, вот он сообщил шутливо, что его состояние улучшилось только от сознания, что зуб запломбирован. Так что я не уверен, пойдет ли он теперь к терапевту. Здесь френд оправдывает распространенное мнение, что мужчины предпочитают при любой возможности избегать врачей.

Спасибо за пожелание удачи, анон. Между прочим, одна сепулька у меня посвящена богине удачи, и обе дамы, и эта заказчица, и консультант по безработице отметили ее среди прочих, не зная этого обстоятельства. (Ну, может, эта сепулька особенно удачно получилась.  :dontknow: )
***

Анон пишет:

Но в след.раз конечно с предоплатой работай)

Обязательно.

Анон пишет:

Зная твою манеру изъяснятся и помня про новогодний обмен подарками, не могу не спросить:
а заказчица в курсе, что она у тебя сепульку купила, а не получила в подарок в благодарность за оказанную услугу? Она знает, сколько стоит сепулька и что ты ждешь оплаты?

В курсе. И цену мы обговаривали. Кстати, денег она пока не перечислила.

Анон пишет:

О, если не ошибаюсь, это уже третья твоя сепулька продается?

Вторая.  :pink:

Поздравляю, и пусть с оплатой все будет хорошо!

Спасибо, анон. А то начинаю уже сучить ножками.

И обязательно сделай себе наконец что-то в интернете со своими работами и ценами -

Да, здесь у меня лапки все никак не перерастут в руки.
Вот надеюсь, консультант с биржи труда - не просто же так она просила и в другой раз сепульки(готовые!) принести - чем черт не шутит! если не сама закажет, то хотя бы поспособствует.
***

Садово-балконное. На елку напал паутинный клещ. Я попрыскал  Neemazl-T/S, завтра допрыскаю вторую половину этого раствора. Надеюсь, поможет, а то елочку жалко, она красивая, голубая, сейчас отращивает себе новые веточки и чудесно пахнет.
А еще сохнет лимонное деревце, купленное в Икее, стоит сейчас на общей площадке. Мы с френдом строим предположение, почему сохнет: ему там нехорошо, может, недостаточно солнца или привыкает к новому месту жительства.
Сохнет маленькая оливка (потому что еще есть побольше), подсыхают даже молодые листья, вроде поливаем, стоит она на балконе, солнца достаточно получает. Из меня так себе огородник. В прошлый сезон белокрылка поела все мяты и саженец томата.

#1185 2023-05-29 22:27:49

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

На елку напал паутинный клещ. Я попрыскал  Neemazl-T/S

Анон, это инсектицид, он не поможет от клеща, тебе нужен акарицид.

#1186 2023-05-29 22:31:24

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Анон, это инсектицид, он не поможет от клеща, тебе нужен акарицид.

Спасибо, анон. Поищу. Но... там прямо на упаковке написано, что помогает от паутинного клеща.  :dontknow:

#1187 2023-05-29 22:49:05

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Вторая. 

Ну, это уже больше ноля!

#1188 2023-05-31 14:05:17

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Получил ответ от заказчицы. Она попросила выставить ей счет, тогда она переведет со счета фирмы (своей) через банк. Здесь нет подвоха?

Анон пишет:

Ну, это уже больше ноля!

:)

#1189 2023-05-31 16:23:52

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Получил ответ от заказчицы. Она попросила выставить ей счет, тогда она переведет со счета фирмы (своей) через банк. Здесь нет подвоха?

Ей, возможно, так выгоднее по налогам. Тебе - смотри сам, надо ли тебе платить налог с дохода от продажи и есть ли разница для продажи физикам и юрикам (физическим и юридическим лицам).
В целом способ нормальный, почему нет.

#1190 2023-05-31 19:26:48

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Здесь френд оправдывает распространенное мнение, что мужчины предпочитают при любой возможности избегать врачей.

Это не гендерное.
Женщины тоже.
Обычно не хотят ждать либо боятся диагноза.
Но потом будет ну либо поздно либо хуже.
Не все болезни лечатся.
Моя мама говорит что иногда приходится объяснять людям что лучше - не будет. Им теперь придется работать не чтобы поправиться, а чтобы хуже не стало.

#1191 2023-05-31 22:34:59

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

В целом способ нормальный, почему нет.

Составил счет и отослал заказчице. Ответила, что переведет деньги в ближайшее время.

Анон пишет:

Это не гендерное.
Женщины тоже.
Обычно не хотят ждать либо боятся диагноза.
Но потом будет ну либо поздно либо хуже.
Не все болезни лечатся.

Френд считает, что пломбирование зуба подействовало на него крайне благотворно. Говорит, что теперь и звона в ухе нет, хотя ему сказали, что воспаление было небольшим и не могло серьезно влиять. Словом, решил, что теперь здоров. Надеюсь, что так.
***

Садовое. Нашел наконец средство, на котором черным по белому было написано, что акарицид. Только этот акарицид в виде порошка. Насыпать его под елку, что ли. А, кхм, если ветер подует и разнесет отраву? Ведь ее нельзя не то, что вдыхать, но и избегать попадания на кожу и одежду. Читаю инструкцию, например здесь: https://осмокот24.рф/articles/sunmight-instruction, как обходиться с порошковыми средствами. Что же, специальный бак и мешалку покупать?  :think:

Новое дело. Лимон (из Икеи) на лестничной площадке, в местах, где у него подпилены веточки, наметилось нечто вроде плесени (ну не пыль же). Листья стали сохнуть. А сегодня выхожу и вижу под лимоном явный листопад.

#1192 2023-06-02 12:55:06

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Заказчица перевела деньги. Написала, что в отпуске, поэтому не могла быстро добраться до компьютера.
Анон счастлив.  :rainbow:

#1193 2023-06-02 12:57:16

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Словом, решил, что теперь здоров. Надеюсь, что так.

Это возможно)
Просто я бы таких экспериментов не ставил, но свою голову на чужие плечи тоже не поставишь.

Анон пишет:

Анон счастлив.

Поздравляю, чемодан)

#1194 2023-06-02 14:47:33

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Заказчица перевела деньги.

Поздравляю!  :friends:

#1195 2023-06-05 15:15:30

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Поздравляю, чемодан)

Анон пишет:

Поздравляю!  :friends:

Спасибо, аноны.  :heart:
***

Про маму.

еще про ремонт, посещение кладбища и грустные размышления на эту тему

#1196 2023-06-05 19:30:55

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

У меня внутренний протест, когда мама, готовясь к ремонту, начала ревизию вещей и много чего повыкидывала.

Скрытый текст

#1197 2023-06-07 20:28:43

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон, а можно поговорить с врачом и напомнить о сем неприятном инциденте и спросить что они планируют делать в случае повтора? И есть ли какие-то способы избежать повторения ситуации?

Здесь маме придется на месте этим заниматься. Но я не уверен, что она захочет заводить разговор с врачом на эту тему.

Анон пишет:

Это конечно обесценивание, но тем не менее ты сможешь прожить нормальную жизнь и один.
Хотя конечно лучше не приближать сей момент.
У вас там стадия умной Эльзы. Незачем паниковать раньше времени и накручивать себя.
Вам обоим рановато хоронить твою маму.
Если можете что-то сделать, то сделайте. Если ничего не можете, то забейте и надейтесь на лучшее.
Во всяком случае ты надейся и просто гладь маму по голове, говори что сочувствуешь ей, но не забивая свою голову

очень трудно, уже забил. Вчера я был почти счастлив. Сдал тест по хтмл с первого захода. А поздно вечером, когда френд заснул, я тихо плакал, прокручивая в голове худший сценарий. Сегодня позвонил маме - подбодрить, во время разговора снова мысль зашла в голову, что в будущем не поговорю, чуть не начал всхлипывать маме в трубку. И еще мысль пришла в голову, что жалея маму я на самом деле жалею себя.

Завтра у мамы день анализов. В ближайшие три дня моя главная задача подбодрить маму, а не хныкать.

#1198 2023-06-07 20:52:10

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

жалея маму я на самом деле жалею себя

Это естественно)
Почему бы тебе и не пожалеть себя. Само собой тебе тоже страшно, так-то твоя мама хоть и токсичная, но все же не червепидор, и страшно потерять какую-никакую опору в жизни.
Но так-то ты не один. У тебя на данный момент и френд и сиблинг есть. И я вполне уверен что будут в твоей жизни еще люди, если они тебе понадобятся.

Анон пишет:

Здесь маме придется на месте этим заниматься.

А какого-нибудь форума или там еще чего где можно отзывы оставить у них нету ничего такого? Или телефона врача чтобы просто банально позвонить?

Анон пишет:

Здесь маме придется на месте этим заниматься.

Тут разве что с мамой прийти в качестве моральной поддержки.

#1199 2023-06-13 17:38:22

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Мама выписалась из больницы. Операцию ей делал другой врач, поэтому с этой стороны претензий у мамы нет. Анон даже после того, как мама вернулась домой, нервничал и пару раз всплакнул, мучая себя экзистенциальными мыслями. На эмоциях дал себе слово (хватит ли мощности его сдержать), что непременно левел-апнусь, чтобы мама была за меня спокойна, гордилась и все такое (да, понимаю, не для мамы надо, а для себя).

Анон пишет:

Но так-то ты не один. У тебя на данный момент и френд и сиблинг есть.

Френд, положим, ничего мне обещал.  :sacrasm: А сиблинг уточка поболе меня.

Анон пишет:

И я вполне уверен что будут в твоей жизни еще люди, если они тебе понадобятся.

Спасибо большое, анон. Твои посты все это время были мне поддержкой. Про людей - не знаю. Стараюсь наблюдать, как люди на меня реагируют.
Интересное дело, консультант биржи труда как-то ближе, чем, думаю, полагалось в рамках ее рабочих обязанностей, приняла к сердцу судьбу моего крафта. Я принес ей новых сепулек, в том числе доделанные (по ее просьбе) и в новых цветах. Она их хвалила, делала с них фото, что очень греет душу. Говорит, нравятся и те и эти. Я закинул пробный шар насчет приобретения. Нет, говорит, тогда, когда официально начнете продавать и снимитесь с учета. Что ж, попробовать стоило, раз я такая утка и все не разверну активную деятельность (не спрашивайте). Так что вот такая регулярная выставка моего крафта одному зрителю. Но я тоже смотрю, на какую сепульку и как она реагирует. Если посмотреть со стороны, довольно странные взаимоотношения.
***

Френд побывал в гостях у родителей и вернулся с самоваром. Электрическим. Правда, небольшим, на три литра. Так что теперь у него (нас) три самовара.

#1200 2023-06-13 19:53:45

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Нет, говорит, тогда, когда официально начнете продавать и снимитесь с учета. Что ж, попробовать стоило, раз я такая утка и все не разверну активную деятельность (не спрашивайте).

Всё правильно, ей нельзя, иначе конфликт интересов.

Анон пишет:

Так что вот такая регулярная выставка моего крафта одному зрителю. Но я тоже смотрю, на какую сепульку и как она реагирует.

А вот это нормально, полезно бывает получить мнение со стороны, чтобы не вариться в собственном соку. И при этом от кого-то достаточно безопасного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума