Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1151 2023-04-28 05:02:28

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

разве люди, особенно, когда перед ними маячит явная выгода, не склонны подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки

Анон у тебя явный недостаток - прокрастинация и вот его ты никак не можешь скрыть хоть убейся.

#1152 2023-04-28 08:15:21

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Матушка подготавливается к ремонту, для чего решила сделать расхламление, чтобы легче было передвигать мебель. При созвоне рассказывает мне, что выбросила/намерена выбросить из моих вещей. Свои выкидывает тоже, но все равно неприятно.

Разве ты не снимаешь отдельное жилье, чтобы там хранились твои вещи?
У тебя уже три разных хаты с вещами, получается? )

#1153 2023-04-28 09:13:21

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Нет, ну вы представляете: расчехлил наконец новый фотоаппарат, попытался пощелкать - и не отобразилось ни одного снимка, словно я не щелкал вообще

Чемодан, у меня бывает такая хрень на определённых режимах фотоаппарата с определённым объективом: при нажатии на кнопку он издаёт щелчок, но это ещё ничего не значит, надо подождать секунду, пока он издаст второй другой щелчок - и вот тогда это говорит о том, что снимок сделан. Тоже однажды так половину съёмки потерял по тупости  ;D  Поэксперементируй, может, у тебя так же

#1154 2023-05-03 20:41:15

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Злюсь. Аон уже говорил, что взял курс по хтмл. Выполняя очередное задание анон запутался и проявил неосторожность попросить помощь у френда по конкретному вопросу. Френд пришел к компьютеру, начал химичить, объявил, что конкретную фитюльку уже давно не делают, делают другую фитюльку: тыр-тыр-тыр по клавишам. Я, говорит, 15 лет с хтмл не работал, успел забыть и снова: тыр-тыр-тыр Здесь анон понял, что лучше покорпеть самому завтра, на дворе уже ночь - френд сел на своего любимого конька. После этого задал вопрос: "зачем тебе?". Анон ответил, что компьютерная грамотность, знать, страничка устроена и все такое. И тут френд высказал свое мнение, решив, что я нацелялся зарабатывать созданием сайтов:
1.знания хтмл это слишком мало (об этом я был в курсе), любой студент делает, да что там студент, ребенок;
2.заказывать сайт с нуля у фирмы бесмысленно, можно воспользоваться вордпрессом и иже с ним, анон на это говорит, что в часто задавемых вопросах фирмы и отвечают, что можно-то можно, но есть риск всяких кряков, "и они правы", хмыкает френд, но его знакомый сделал страничку в вордпрессе и счастлив;
3.фирмы так же используют готовые формы (или как это назвать? трафаретами? в общем, тот же вордпресс);
4.пытаться зарабатывать страничками бесмысленно, в нашей стране рабочая сила дороже, пришли миллионы индусов и демпенгуют цены;
5.у френдовых знакомых стал хуже идти бизнес по визуализации архитектурных обьектов и теперь они пытаются зарабатывать созданием страничек.

Мысленно анон резюмировал, что френд подумал, что анон решил войти "в ойти" и, конечно, дело это довольно гиблое. В общем, наметилась тенденция, если анон заикнется о своих планах, то ему предрекут неудачу.

Сегодня, кстати, анон снова снеосторожничал и подошел к френду по вопросу уже другого задания (чуть погодя анон дотумкал, что спросил неправильно), на который френд ответить не смог по обективной причине и вслед за неответом анон в свою очередь получил снова вопрос от френда: "зачем тебе?". Ясно, сказал анон и удрал в свою комнату. Придется разбираться самому (что ж пока анон справляется), потому что задавать по "ойти" вопрос превращается в "зачем", выгуливание ЧСВ в обрамлении мрачных вангований.

Анон пишет:

Поэксперементируй, может, у тебя так же

Так же.  :bubu:

#1155 2023-05-03 20:48:17

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Чемодан, по твоему расскказу создалось впечатление, что ты партизан, у которого фашисты хотят выпытать рсположение ставки... Не очень понимаю, в чем тебе смысл с ним жить, если ты даже делиться с ним ничем не хочешь и любое высказывание воспринимаешь как попытку тебя унизить. Только за еду и квартплату штоли?

#1156 2023-05-03 20:52:11

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Придется разбираться самому (что ж пока анон справляется)

Ты молодец, что справляешься!

Если всё-таки застрянешь, спрашивай здесь, по хтмл могу что-нибудь подсказать.

#1157 2023-05-03 23:17:45

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Не очень понимаю, в чем тебе смысл с ним жить, если ты даже делиться с ним ничем не хочешь и любое высказывание воспринимаешь как попытку тебя унизить.

От мамы я еще больше шифруюсь, мне и с ней разрывать отношения?

С некоторого времени, когда начинается бу-бу подобного рода, у меня срабатывает предупредительный сигнал "это вгоняет депрессию, это снижает мотивацию, не слушай бяку". Я злюсь, потому что я и так тревожный, чемпион по накручиванию себя, прокрастинатор 88 уровня и не нуждаюсь в помощниках испортить мне настроение.

Анон пишет:

Только за еду и квартплату штоли?

Почему же. Еще за секс, социализацию и еще с ним бывает интересно.

Анон пишет:

Ты молодец, что справляешься!

Если всё-таки застрянешь, спрашивай здесь, по хтмл могу что-нибудь подсказать.

Спасибо большое, анон.  :heart:

#1158 2023-05-03 23:32:31

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Мысленно анон резюмировал, что френд подумал, что анон решил войти "в ойти" и, конечно, дело это довольно гиблое. В общем, наметилась тенденция, если анон заикнется о своих планах, то ему предрекут неудачу.

Чемодан, я склонен думать, что это у айтишников такая профдеформация :lol:  Мой френд в таких моментах ведет себя так же, так что не думай, что таким образом тебе непременно предрекают неудачу.

#1159 2023-05-06 15:42:53

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Если всё-таки застрянешь, спрашивай здесь, по хтмл могу что-нибудь подсказать.

А по css подсказать сможешь?  :please:
Кусок текста определил в div id="part1", этих частей несколько. Я всего-то хочу задать им общий параметр padding.
B head обозначил #part1 (и т.д.) и вот не знаю, как все эти #части объединить в общую группу "parts". Пытался и  точками-звездочками - не получается. В интернетах пока подходящих примеров-объяснений не нашел. В общем, запутался. И в css-родственных отношениях тоже. Cложно формировать новые нейронные связи. :sadcat:

#1160 2023-05-06 15:58:28

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Почему же. Еще за секс, социализацию и еще с ним бывает интересно.

Извини, если резко получилось, перечитал свой комментарий и подумал, что зря быканул)

Анон пишет:

От мамы я еще больше шифруюсь, мне и с ней разрывать отношения?

Маму ты не можешь выбирать, но и с ней надо в идеале выстраивать границы, учиться говорить нет, всё такое. А парнёр, на мой неэкспертный взгляд, для того и нужен, чтобы делиться с ним своими планами, общаться за жизнь, сотреть так сказать в одном направлении... Ну мне вот например тоже стало бы интересно, если бы мой гипотетический мужик, с которым мы уже Н лет в одной квартире живём, начал бы задавать вопросы по около-моей сфере. И мне было бы ОЧЕНЬ странно, если бы на наводящие вопросы  он вместо того, чтобы рассказать, почему интересно, начал бы отморажиться и ещё про себя сделал вывод, что я как-то не так о нём подумал....
Но это всё конечно лирика, если вам обоим такая модель подходит, то и замечательно.

#1161 2023-05-06 17:03:46

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Кусок текста определил в div id="part1", этих частей несколько.

id - это уникальный идентификатор элемента, он должен быть такой один на страницу, и он нужен, чтобы именно к этому элементу обращаться.
Если тебе надо несколько элементов с одинаковыми стилями, им можно назначить общий класс.
id можно оставить, если он тебе зачем-то нужен, но ещё у каждого такого элемента в нём самом пропиши что-то типа div class="item_part" (у всех одинаковое), а в таблице стилей пишешь это имя класса через точку и в фигурных скобках задаёшь собственно настройки стиля.

.item_part {
  padding: 10;
}

У одного элемента может быть несколько классов для разных целей. Посмотри примеры вот тут:
https://www.w3schools.com/cssref/sel_class.php

Отредактировано (2023-05-06 17:05:49)

#1162 2023-05-06 23:00:19

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Предыдущий анон совершенно прав, но если принципиально использовать именно частичное соответствие id, а не класс, посмотри что-то такое.

#1163 2023-05-07 00:51:55

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Аон уже говорил, что взял курс по хтмл

Прокрастинация 100 лвл  :lol:
Анон, тут есть треды для ойтишнегов, спрашивай там.
Поди подскажут.
Не говори им только что в ойти вкатываешься, говори что хочешь просто развлечься ради общего развития.

Анон пишет:

мне и с ней разрывать отношения

Да как бы тебе сказать, чемодан. Давно пора подсократить общение, если ты хочешь в своей жизни чего-нибудь достичь.

#1164 2023-05-17 01:20:24

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Френд напугал. Возвращается после настолок и говорит, что оглох на одно ухо. Ухо внезапно отключилось. Через какое-то время выхожу и спрашиваю, как ухо - потому что если внезапно отключилось, то может и включиться обратно. Не обратиться ли к ушному? А френд огорошил заявлением, что кроме уха что-то у него половина лица немеет. Он погуглил признаки инсульта. Говорю, это такое дело, что гугление может еще больше запутать. Да, невесело шутит, нетрудно найти у себя все болезни, кроме родильной горячки, и прибавил, что у него давно зуб без пломбы, возможно там теперь воспаление - и из-за этого немение и проблема с ухом, предположил я. Непонятно, говорю, к какому тебе врачу идти, к ушному, зубному или неврологу. И предложил френду отправиться в скорую, где первоначальное обследование сделают и определят к какому именно специалисту обращаться. Френд послушался, очевидно, самому тревожно, и вот в ночи поехал. Волнуюсь очень. Страшно.

#1165 2023-05-17 02:29:23

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Выполняя очередное задание анон запутался и проявил неосторожность попросить помощь у френда по конкретному вопросу.

Анон пишет:

Сегодня, кстати, анон снова снеосторожничал и подошел к френду по вопросу уже другого задания (чуть погодя анон дотумкал, что спросил неправильно), на который френд ответить не смог по обективной причине

Анон пишет:

И мне было бы ОЧЕНЬ странно, если бы на наводящие вопросы  он вместо того, чтобы рассказать, почему интересно, начал бы отморажиться и ещё про себя сделал вывод, что я как-то не так о нём подумал....

Тут очевидно, что анон с чемоданом считает, что раз его френд тыжпрограммист, то он должен мочь ответить на все его вопросы. А для френда это означает вникание в совершенно незнакомую ему тему нисхуя. Но анон с чемоданом все равно к нему ходит, потому что онжепрограммист с любым возникшим вопросом.

#1166 2023-05-17 11:07:35

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А для френда это означает вникание в совершенно незнакомую ему тему нисхуя.

Френд взрослый человек и может словами через рот сказать "я в этом не разбираюсь", "не хочу вникать" и "учись сам". Ему не 5 лет, чтобы защищать его от партнёрши, которая жестоко принудила бедняжку вникать в ах, совершенно незнакомую тему.

#1167 2023-05-17 13:23:20

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А френд огорошил заявлением, что кроме уха что-то у него половина лица немеет.

Смотря что френд имел в виду под словом "немеет".
Если чувствительность потерялась, т.е. проведут пальцем/иголкой и не чувствется что провели - то возможно и инсульт.
Если просто ощущение стянутости как будто ногу отсидел и всего в том же духе - то вероятно нервы.

Анон пишет:

у него давно зуб без пломбы

Это очень может влиять на нервы) Там все рядом расположено.

В любом случае я думаю, что у вас уже там разобрались - такие обследования довольно быстро делаются в предварительном виде.

Хотя почему твой френд к зубному не сходил для меня вообще загадка из загадок)

#1168 2023-05-18 10:52:55

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон, что там с френдом-то?

#1169 2023-05-18 16:01:06

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

В любом случае я думаю, что у вас уже там разобрались - такие обследования довольно быстро делаются в предварительном виде.

Анон пишет:

анон, что там с френдом-то?

С френдом так, что он просидел часа в четыре в скорой, врачам, сказал, было не до него, занимались более тяжелыми. Словом, ему надоело ждать и он уехал. В пять утра вернулся домой. На другой день, сказал, ощущение, что заболел, горло начало болеть и есть температура, какая именно, неизвестно, измерять не стал, утверждает, что небольшая. А сегодня горло вроде прошло, главное, ухо начало немного слышать (хорошо), при этом какой-то звон в ухе (нехорошо). Записался к зубному, прием через неделю.  Френд, конечно, будет звонить в другие клиники, можно ли попасть пораньше. Есть, конечно, и такая услуга как скорая зубная помощь - я погуглил и сообщил об этом френду, но он отказался. Может, по скорой его и не примут, не сочтут проблему срочной - на сайтах разных клиник есть условия, в каких случаях принимают, ну там в случае травма или острой боли, угроза жизни  и т.п.. И сложно сказать, насколько френдов случай серьезный: немение лица, глухота, температура, пусть небольшая, мне видится достаточно серьезными. А может, причина не в зубе.  :dontknow:
Вот такие новости.

#1170 2023-05-18 17:41:51

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон, это может быть действительно серьёзно, может, в городскую зубную поликлинику сходить по острой боли?

#1171 2023-05-18 19:27:53

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

И сложно сказать, насколько френдов случай серьезный: немение лица, глухота, температура, пусть небольшая, мне видится достаточно серьезными. А может, причина не в зубе.  :dontknow:

Похоже на воспаление лицевого нерва. Штука неприятная, но не так плохо, как инсульт.

#1172 2023-05-18 21:24:35

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Похоже на воспаление лицевого нерва.

Там по-идее должно болеть и хотя бы как-то.
Но я тоже думаю что связано с нервами.
И пусть просто сходит к врачу-терапевту тогда, а тот его направит уже куда следует и скажет насколько срочно.
Или кто у вас там, может семейный врач, хз.

И вообще пусть пиздует быстрее, поскольку если пропадает слышимость, то это уже вообще нихера нехороший признак да и еще с температурой.
Можно получить потом такие осложнения, что на всю жизнь останутся.
Это вполне вероятно нужно срочно лечить, может там бактериальная болезнь и нужны антибиотики.

#1173 2023-05-25 20:28:21

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Отослал заказчице заказанную ею сепульку через почтамат. Сначала анон трясся, что вдруг не заберет (забрала на другой день) и в то же время боялся, что заберет, откроет и ей не понравится. Потому что анон в сепульке сам сомневался: вдруг недостаточно заполировал, а еще у анона случилась такая ерунда с восприятием. Заказчица хотела покрытие матовым лаком, и анон встряхнул бутылочку лака, на которой черным по белому написано, что лак матовый, и принялся наконец лакировать. При закреплении оценив результат анон решил, что поверхность какая-то не очень матовая. Анон расчертыхался, психанул и пошел за новой бутылкой матового лака. Содрал с чертыханиями лак, что из старой бутылочки (хороший лак, не отдирается совсем). Налакировал, закрепил и увидев, что результат тот же, что и из старой бутылочки. Здесь анон стал подозревать, что дело кажется не в матовости лака. Поэтому послал уже в таком виде.
Заказчица довольна. Прислала фотографии открытой коробки с сепулькой. Я безусловно рад. Но есть нюанс. Заказчица пока не оплатила сепульку.
***

Еще из рекламы сепулек по-чемодановски. Минутка самофорса. Анон пошел на встречу со своим консультантом из биржи труда, до этого контакт исключительно по телефону. Анон захватил несколько нелакированных/недоделанных сепулек - показать. Консультант была удивлена и можно даже сказать в восторге, даже сфотографировала сепульки на телефон. Сказала, чтобы я не маялся так с качеством фотографий, сепульки говорят сами за себя, вот она сфотографировала на свой старенький телефон и все достоинства хорошо видны. Попросила, чтобы на следующую встречу я принес сепульки в доделанном виде. Забавный момент, что я ей до этого описывал, какого рода сепульки делаю. Получается, консультант представляла себе совсем простенький крафт. За это несколько обидно.
Конечно, такая реакция была мне очень-очень-очень приятна.
***

А френд так до зубного не дошел, причем не его это вина. В первый раз ему отменили визит, назначили другой - на раннее утро. Френд не выспался ии... визит отменили снова, дескать, врач заболел, назначили новое время - еще на этой неделе. Надеюсь, уже третий раз-то будет удачным! Френд вроде неплохо себя чувствует, только звон в ухе сохраняется.

#1174 2023-05-25 22:34:33

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Но есть нюанс. Заказчица пока не оплатила сепульку.

Ты отправил без предоплаты? О_О

#1175 2023-05-26 12:08:32

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Ты отправил без предоплаты? О_О

Заказчица сотрудничает с биржей труда, так что в случае непорядочности я немного застрахован. К тому же есть подтверждающая сделку переписка. (Опустим мое скромное мнение, что заказчица не похожа на человека, который не заплатит.) При любом исходе дела без предоплаты впредь я заказ не возьму, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума