Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1126 2023-04-25 21:44:14

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Если, положим, я сфотографирую недостаточно хорошо, то специалист по маркетингу может решить, что я человек несерьезный, несолидный.

Каковым ты и являешься. Анон, ты начинающий крафтер. Это твоя первая попытка продаж. Смысл строить из себя серьёзного бизнесмена, если это не про тебя.

#1127 2023-04-25 23:13:11

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

А почему сейчас, на твоем нынешнем этапе с сепульками, он может решить, что ты серьезный и солидный человек? Как бы ничего из твоей деятельности не выдает в тебе такие характеристики)

Но она же этого не знает.  :timid: Ты странный - разве люди, особенно, когда перед ними маячит явная выгода, не склонны подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки, а если чувствуют, что это может сработать, и откровенно приврать? Впрочем, в твоих словах есть резон, я такая уточка, что даже если и не хочу и даже стараюсь махать крыльями, ус скорее всего все равно явно отклеивается.  :bubu: Может быть, со стороны это даже видно лучше, чем мне.  :sadcat:

***
Кошку забрали хозяева. Сегодня она попыталась поточить когти об три разные поверхности: обивку дивана, коврик в ванной и рюкзак френда. Ущерба причинить не успела благодаря бдительности анона, который не привык к животным дома и частенько с интересом наблюдал за кошкой, хотя ничего из ряда вон она не делала, поскольку не так молода для проказ и воспитанная.

#1128 2023-04-25 23:18:51

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

подчеркнуть свои достоинства

Так тебе не один уже анон сказал, что серьезность и солидность - это не твои достоинства. Тем более у тебя до сих пор даже фоток сепулек нет, и ты действительно начинающий крафтер, а не солидный предприниматель. Это, поверь, всем заметно. И в целом в этом нет ничего плохого, особенно если ты соберешься и красивенько оформишь и отфоткаешь сепульки. Думаю, спец по маркетингу не в первый раз такое встречает.

#1129 2023-04-26 00:01:00

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Погоди, анон, а в буклетах у тебя что, не фотографии сепулек? Или буклеты не про сепульки?

#1130 2023-04-26 00:15:15

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Погоди, анон, а в буклетах у тебя что, не фотографии сепулек? Или буклеты не про сепульки?

Он еще не делал буклеты.

#1131 2023-04-26 00:46:37

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Погоди, анон, а в буклетах у тебя что, не фотографии сепулек? Или буклеты не про сепульки?

Он еще не делал буклеты.

Более того, у него даже фоток нормальных нет (хотя фотограф предлагал помощь)

Отредактировано (2023-04-26 00:46:48)

#1132 2023-04-26 01:03:25

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Нет, пардон, там не буклеты были, а проспекты.
Или проспекты тоже про сепульки? Типа каталога с ценами и примерами работ?

#1133 2023-04-26 01:07:00

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

разве люди, особенно, когда перед ними маячит явная выгода, не склонны подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки, а если чувствуют, что это может сработать, и откровенно приврать?

Люди-то склонны, но анон, важно не то, склонны ли люди, а то, будешь ли ты это делать. Особенно по пункту "подчеркнуть достоинства". Скрыть недостатки очень просто, это подход "нихуя не делать", а вот чтобы подчеркнуть достоинства, нужно будет что-то сделать, прямо практически.

#1134 2023-04-26 13:26:10

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

хотя фотограф предлагал помощь

Так рождаются легенды.
Прежде всего, фотограф не то чтобы предлагал, за него предлагали - руководительницы группы, она была в полной уверенности, что он согласится. А он не сказал "нет", но и "да" словами через рот не сказал. И потом он не профессиональный фотограф, а фотограф-любитель, снимает природу, предметной съемкой не занимался.

Анон пишет:

особенно если ты соберешься и красивенько оформишь и отфоткаешь сепульки.

Ну да, это же так просто: сразу высококачественно без опыта отфотографировать.  :heh: Скорее всего будет: будут так себе фотографии, но поскольку долго их облизывать - срок поджимает, надо хоть что-то представить, ответ руководителя по маркетингу будет непредсказуем. Или предсказуем, с какой стороны посмотреть, хе-хе.

#1135 2023-04-26 14:25:23

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Ну да, это же так просто: сразу высококачественно без опыта отфотографировать. 

Чемодан. Ты безработная содержанка, которая буквально не занимается ничем, кроме собственного досуга, частью которого являются сепульки. И к тому, чтобы начать их фоткать, ты идешь больше года. Во-первых, какое "сразу"? Во-вторых - да, за то время, что ты эту тему мусолишь, научиться приличной предметной съемке ОДНОГО типа объектов в одних условиях было очень, очень, очень просто.

#1136 2023-04-26 14:48:58

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Ну да, это же так просто: сразу высококачественно без опыта отфотографировать.  :heh:

Конечно, чемодан, ты прав, очень сложно. Поэтому продолжай сидеть и ждать волшебника в голубом вертолёте, так победишь.
Мы тут все правда рады, что ты целый один раз СХОДИЛ и СПРОСИЛ про размещение буклетов, которых у тебя, оказывается, даже нет, но ты же понимаешь, что конвертация в покупателей у них даже в самом лучшем случае будет 1 из 100?

#1137 2023-04-26 15:06:58

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Ну да, это же так просто: сразу высококачественно без опыта отфотографировать. 

Ну непросто, да, но это как с любым практическим навыком: первые сто раз будет не очень, на сто первый будет нормально. Ты же все равно хотел учиться фоткать свои сепульки красивенько, вот, считай, прилетел последний пинок от мироздания =D Тем более здесь, как и с сайтом/группой в соцсетях, два варианта: либо составляешь четкое тз и платишь исполнителю, либо учишься сам. С деньгами у тебя вроде не очень, зато свободного времени вагон, тем более это твои собственные сепульки. Сможешь все сделать так, как именно тебе хочется.

#1138 2023-04-26 15:16:55

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Честно, я не могу отделаться от ощущеия, что человек, херачащий своими руками КАМЕИ всё-таки имеет определенный художественный вкус и прямые руки и при необходимости и желании на айфон может нафоткать если не профессионально, то приемлимо. Для буклетов точно хватит

#1139 2023-04-26 15:42:27

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Я ради любопытства пошел просто етси полистать и там такие сепульки много кто тупо на белом фоне фоткают и ничо

#1140 2023-04-26 15:45:48

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Вынужден задать этот вопрос: нахера вообще печатные буклеты в 23ем году 21ого века?
Есть контекстная реклама. Есть платное продвижение. Оно не дороже, если считать с учетом типографии, охвата и тд. И там не надо получать ничье разрешение и оценку, прежде чем тебя допустят к показу.

#1141 2023-04-26 15:54:24

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

И там не надо получать ничье разрешение и оценку, прежде чем тебя допустят к показу.

Но всё ещё нужны фотки :lol:

#1142 2023-04-26 16:57:45

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Ну да, это же так просто: сразу высококачественно без опыта отфотографировать.   Скорее всего будет: будут так себе фотографии, но поскольку долго их облизывать - срок поджимает, надо хоть что-то представить, ответ руководителя по маркетингу будет непредсказуем.

Анон, но тебе не нужны шедевры :think: . Ты прямо сейчас можешь найти какого-нибудь начинающего фотографа, чьи фотки тебе понравились. Час съемки стоит не так дорого, ну не купишь еще одни кожаные штаны, но зато сэкономишь моральные силы. Перед приездом фотографа ты можешь сам попробовать пофоткать, посмотреть на результат и тогда у тебя появятся конкретные вопросы по процессу. Когда вы с фотографом встретитесь, можно будет понаблюдать за тем, что он делает, как выставляет свет, как снимает. Где-то ты и сам поймешь, что делал не так, а пару прицельных вопросов можно и задать, люди обычно готовы делиться, если не охуевать и не требовать целую лекцию за те же деньги.

#1143 2023-04-27 12:43:04

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

но ты же понимаешь, что конвертация в покупателей у них даже в самом лучшем случае будет 1 из 100?

У меня нет хрустального шара, как у тебя. Может, будет 1 из 100, может, 10, а может 50.  =D

Анон пишет:

: нахера вообще печатные буклеты в 23ем году 21ого века?

Тетеньки, которые не в Нарнии, посоветовали.
В любом случае, при подготовке информации для буклета я столкнулся с некоторыми техническими трудностями воплощения идеи, которую опять-таки предложила тетя не из Нарнии.

Анон пишет:

ну не купишь еще одни кожаные штаны

У меня и так ни одной пары кожаных штанов  нет.  =)

А еще во мне проснулся критик/перфекционист, который велит сделать еще один прототип и вообще не спешить тяп-ляпить, а постараться!!
***

Матушка подготавливается к ремонту, для чего решила сделать расхламление, чтобы легче было передвигать мебель. При созвоне рассказывает мне, что выбросила/намерена выбросить из моих вещей. Свои выкидывает тоже, но все равно неприятно. Требует к себе в гости помочь и посоветоваться, потому что, видите ли, ей больше не с кем.
Ее мечта, говорит уже не в первый раз, переложить ответственность, чтобы кто-нибудь другой принимал решения, т.е. я, а она будет смотреть и критиковать, потому что как же, без критики? Понятно, принять на себя эту роль у меня нет ни малейшего желания при предложенных условиях, да и ни у кого в здравом уме.

#1144 2023-04-27 13:48:17

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А еще во мне проснулся критик/перфекционист, который велит сделать еще один прототип и вообще не спешить тяп-ляпить, а постараться!!

Это в тебе проснулся защитник, который хочет защитить тебя от страшного и ужасного внешнего мира, а чтобы ты точно послушался, переоделся в критика.

Анон пишет:

У меня и так ни одной пары кожаных штанов  нет. 

анон, я сломал мозг, вспоминая, есть ли название, описывающее этот прием. Не для продолжения беседы, а просто стало любопытно для себя. Пытался гуглить и так и сяк, вводя в строку логическое описание, но безуспешно. Но меня спас GPTbot!   Я просто вбил наш диалог и он мне выдал ответ -  red herring! красная селедка! я погуглил уже селедку и теперь обогатился новым термином.

#1145 2023-04-27 14:03:30

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А еще во мне проснулся критик/перфекционист, который велит сделать еще один прототип и вообще не спешить тяп-ляпить, а постараться!!

Перфекционист, бля. Позавчера ты получил ответ от маркетолога, что ему надо посмотреть твой сайт или буклет, чтобы продолжить обсуждение условий сотрудничества. И на какой срок ты планируешь "пропасть", ваяя свой идеальный буклет, на неделю, на две, на месяц? Оччень солидно это будет, оччень серьёзно. А уж как расположит к дальнейшему сотрудничеству.  :sacrasm:

Отредактировано (2023-04-27 14:03:51)

#1146 2023-04-27 14:57:35

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Нет, ну вы представляете: расчехлил наконец новый фотоаппарат, попытался пощелкать - и не отобразилось ни одного снимка, словно я не щелкал вообще. Я делал все по руководству. Но что я сделал не так??!!! :fury:

#1147 2023-04-27 15:16:56

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Но что я сделал не так??!!!

не вставил карту памяти? не отформатировал ее нужным образом?

#1148 2023-04-27 15:18:40

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Нет, ну вы представляете: расчехлил наконец новый фотоаппарат, попытался пощелкать - и не отобразилось ни одного снимка, словно я не щелкал вообще. Я делал все по руководству. Но что я сделал не так??!!!

Ты карточку памяти поставил?)

#1149 2023-04-27 15:26:42

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Ты карточку памяти поставил?)

Поставил.

Анон пишет:

не отформатировал ее нужным образом?

А надо, если она новая? Да и как форматировать карту для фотоаппарата? :sadcat:

#1150 2023-04-27 15:32:27

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Поставил.

Нормально поставил? Она читается у тебя?
Сделай пробный кадр, потом зайди в режим просмотра. Если там ничего, посмотри, что именно пишет камера в окошке. Вытащи и еще раз внимательно поставь карту, возможно, ты поставил ее не той стороной или недостаточно плотно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума