Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1101 2023-04-18 18:30:28

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Но это же очень мелкая просьба. Тебя в принципе бесит, когда френд тебя о чем-то просит?

#1102 2023-04-18 18:42:36

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Но это же очень мелкая просьба. Тебя в принципе бесит, когда френд тебя о чем-то просит?

Все, связанное, с общением, меня так или иначе заставляет напрягаться: а правильно ли меня поймут, достаточно ли письмо вежливо или я перебрал с вежливыми оборотами и можно более сухо или более неформально и все в таком духе.

По моему мнению, френд мог бы и написать на английском. А еще лучше - убрать растение с площадки и тем самым полностью закрыть вопрос. И не нужно марать бумагу, тем самым причиняя вред природе.  :girly:

#1103 2023-04-18 18:50:54

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Но ты это сделал, так что можно поздравить тебя с небольшим выходом из зоны комфорта))

#1104 2023-04-18 20:33:41

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Но зачем вы поставили своё растение в месте общественного пользования :smoke:

#1105 2023-04-18 20:46:53

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Но ты это сделал, так что можно поздравить тебя с небольшим выходом из зоны комфорта))

Спасибо, анон, только я не уверен, что подобные вылазки имеют накопительный эффект.

Анон пишет:

Но зачем вы поставили своё растение в месте общественного пользования :smoke:

Для красоты, по всей видимости. Это френдова инициатива, я не имею к ней отношения и предпочел бы ничего там не ставить.

#1106 2023-04-18 21:51:38

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

причиняя вред природе.

Интригующе слушать про вред природе от человека,  у которого растения сохнут.

#1107 2023-04-18 21:54:55

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Интригующе слушать про вред природе от человека,  у которого растения сохнут.

Ну так растение не его, а френда :D

#1108 2023-04-18 21:57:46

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Френд вчера сказал, что не пойдет играть в настолки, но вот уже поздновато, а его нет.

У анона есть такая особенность, что он спрашивает френда, работает ли он на следующий день из дома или едет в офис. Если, допустим, идет на игру, то неплохо бы сообщить, что, собственно, на нее пошел. Я невротик, да. Время от времени френд отвечает, что не знает еще, поедет ли в офис или останется дома. Однажды я задал такой вопрос и френд ответил вопросом на вопрос полушутя, очевидно, этот вопрос его забодал, почему я так дотошно выспрашиваю, останется ли он дома или поедет в контору, почему это так важно, я что, оргию собираюсь устраивать в его отсутствие? Анон: фи, ну у тебя и фантазии (а вечером долго думал). Френд: ну а что еще можно днем дома устраивать?

Анон, известно, немного параноик и когда что-то выбивается из рутины или случаются противоречия, то нервирует и побуждает анона фантазировать не в анонову, конечно, пользу. Что-то он /френд/ долго не возвращается, хотя сказал, что играть не поедет, рассуждает некая субличность, тогда 1. френд передумал, но не сообщил, что не слишком вежливо; 2. засел по работе, что вряд ли; 3. завел бабу. Или вот еще размышление: френд купил пиджаки, хотя до этого говорил, что их не любит и не понимает тех, кто их носит. Френд, конечно, объяснил причину, но как-то странно все равно —> см. завел бабу.  :smoke:

#1109 2023-04-18 22:16:30

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Чемодан, ну составь себе план действий на случай, если френд действительно заведет себе другую женщину или вы расстанетесь по какой-либо иной причине, и успокойся на этом.

#1110 2023-04-19 15:51:15

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом, твои переживания очень понятны. Тем более, что френд у тебя не склонен к спонтанности, как я понял. Но пусть это будут просто два случайных события).
И присоединяюсь к поздравлениям по поводу выхода из зоны комфорта))

#1111 2023-04-19 16:02:47

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Анон, напомнил френду все эти его слова насчет пиджаков и поинтересовался, отчего вдруг, на работе ввели дресс-код? Например, на работу, говорит, ходить или в какое-нибудь культурное место, все не в футболке. А два-то одинаковых зачем, спрашиваю. А там только два моего размера и были, отвечает.
Подкладка полиэстеровая, между прочим.

А зачем ты до него с этим доебался? Что тебе мешало сказать, что они ему идут или еще что-то приятное? Я немного не понимаю, как ты постоянно ждешь внимания и помощи, и при этом абсолютно ничего хорошего не предлагаешь взамен, даже записку за него написать влом. Я не удивлюсь, если таки п 3.

#1112 2023-04-20 12:38:21

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Я не удивлюсь, если таки п 3.

Я думаю вряд ли.
Если бы у него оная была бы, чемодан бы уже об этом знал, а не фантазировал.

#1113 2023-04-22 16:50:02

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пошел предлагать свои услуги в одно учрежднение - точнее, за разрешением оставлять там свои рекламные проспекты. Не зная, как это правильно делается, поступил прямолинейно - обратился на ресепшен с вопросом. Мне дали телефон их специалиста по маркетингу, я уточнил время, в которое можно ему звонить. Оказалось, я пришел поздно и рабочий день специалиста уже закончился (здесь анон облегченно выдохнул). Однако звонить специалисту надо на следующий день, с утра, до созвона с консультантом с биржи труда, потому что мы с консультантом договорились, что я это сделаю. Анон встал спозаранку, потом подумал: не-ет, сначала позавтракать, потом звонить. У анона было опасение, что вдруг разговор затянется и придется на время, когда позвонят с биржи труда, будет неудобно. Но анон все успел. А разговор со специалистом был несколько странный. Анон спросил, можно ли у них оставлять рекламные буклеты. Специалист сразу ответил "нет", анон пискнул: почему? Короткая пауза и специалист сказал, что эта услуга платная, но точный расценки он не помнит, пусть анон напишет письмо. На том беседа закончилась. Анон передал этот разговор консультанту по бирже труда и консультант неожиданно предложил просмотреть, в случае необходимости поправить мое письмо специалисту по маркетингу. Я решил воспользоваться этой возможностью, раз консультант оказалась столь любезна. Кто знает, может я пишу очень некорректные с точки зрения самопрезентации письма. Составил письмо и отправил консультанту. Я надеялся, что она ответит в течение дня - письмо недлинное, однако нет. Хочется решить этот вопрос в понедельник -  в смысле, отправить наконец вылизанное, безупречное письмо. Ну а дальше, если дадут добро, как минимум носиться, трясясь на каждом этапе, заказывать буклеты.
***

Френд опять высказал неудовольствие по поводу местного климата - хочется ему, может даже на постоянное место жительства в страну вечного лета (анон:  :smoke: ). А разговор начался по поводу, куда поехать отпуск. Еще у френда глубокая грусть, что по решению менеджмента с лета больше не будет вольницы работать из дома, ни единого дня в неделю.

#1114 2023-04-23 20:08:37

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Приятель френда вновь привез кошку на передержку. Раньше кошек было две, но одна умерла за это время. Если в первый раз кошки несколько часов прятались в шкафу прежде чем привыкли, но в этот раз кошка не прячется, гуляет туда-сюда по квартире. Хозяин, кстати, на этот раз не оставил когтеточку, так что кто ее знает, что кошка выберет, если захочет когти поточить.
На диване кошка облюбовала определенную подушку и лежит только на ней. Несколько раз подходила гладиться, при этом обычно издает звук нечто вроде "рр-вяу". Как-то забралась ко мне диван погладиться, подставила спину и голову, мурчала, а потом вдруг попыталась укусить - неприятно. Может, я ее погладил не так. Я встал и ушел в другую комнату. Кошка будет у нас около недели. Перспектива быть укушенным или поцарапанным мне совсем не нравится.
***

Приволок лимонное дерево - френду, ну как бы для френда, скорее на лестничную площадку, но лимон френду очень понравился и френду стало жалко ставить его на площадку: "такая корова нужна самому". Для себя - маленький кустик эвкалипта. Теперь каждую весну у меня (и у френда) огородно-садовый зуд. Посаженные прошлой весной винограды, кажется, зиму не пережили, хотя и мы выбирали самый устойчивый к холоду сорт. А френд как раз хотел что-то вьющееся. Френд был не против ломоноса, тем более уже имеющийся ломонос зиму пережил, но я сказал, что так неинтересно, хочется с плодами.
***

Письмо от консультанта пришло сегодня. На мой взгляд, оно более обезличенное, выглядит как бы отпиской: вы хотели письма, вот я вам пишу, хотя мне и не очень охота, но раз надо, то надо. Но по-видимому мой взгляд ошибочный. В общем, я его скопирую и отправлю специалисту по маркетингу. Если что, потом консультанту можно сказать с чистой совестью, что отправил ваш вариант, но вот результат такой. Хотя, это все игры, конечно, кому выгодно получить добро на размещение своих буклетов и таким образом шанс, что появятся клиенты? Мне, разумеется. Эх...

#1115 2023-04-23 23:35:46

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

*when in Rome, do as Romans do*

Мелькнула мысль, что любопытно было бы сравнить письмо консультанта и собственный вариант анона, с вырезанными деанонными подробностями. Может быть, анон и не ошибается.

#1116 2023-04-23 23:58:32

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Почему бы и нет?

Отредактировано (2023-04-23 23:58:39)

#1117 2023-04-24 14:44:16

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Отправил специалисту по маркетингу вариант письма от консультанта. Теперь сижу нервничаю.

Анон пишет:

Мелькнула мысль, что любопытно было бы сравнить письмо консультанта и собственный вариант анона, с вырезанными деанонными подробностями.

Вырезать пришлось бы чуть ли не половину письма. И потом переписка на местном языке, так что здесь пришлось бы опубликовать перевод. Конечно, оригинал не богат какими-то особо специфическими языковыми нюансами, но все же. А теперь настоящая причина: не хочу.  =)
***

Кошка вчера ходила туда-сюда по квартире, то об мои ноги терлась, то об френдовы, и мявкала, жалуясь на свою судьбу. И еще пыталась сбежать - прыгала на ручку входной двери, висла на ней. Когда мы легли спать, она еще шебуршилась в коридоре и, судя по звукам, раза два-три пыталась совладать с дверью. Пробовали ее немного развлечь, покатили в ее сторону мячик, на мячик она посмотрела с недоумением: чего вы это мне подсовываете.

Френд резюмировал, наблюдая страдания кошки: если заводить кошку, то двух, а то одной ей скучно будет. Френд сказал, что кошка пробудет у нас дня два-три. Кошечку жалко, конечно, она же не знает, сколько ей у нас придется жить.

#1118 2023-04-24 19:52:57

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Ответа на письмо пока нет.
***

Сегодня собирали прибывший накануне шкафчик на балкон. В описании значилось, что шкаф из алюминия и пластика, по факту оказалось, что алюминиевые там только ручки. Шкаф сборный, из серии "собери сам с матами", а стоит, между прочим, около сотни или сотню, если без скидки. Собирать начал френд и быстро разозлился на создателей шкафчика, которые так некачественно отлили детали (есть такое), что теперь не собрать и остается только выкинуть. Одна деталь, которую френд пытался приладить при помощи грубой силы, треснула. В общем, френд от огорчения ушел в кабинет поработать.

А анону жалко шкафчик и жалко потраченных денег и вообще, этот шкафчик, собственно, анон и нашел и френду на него ссылку скинул. Анону хотелось, чтобы образовавшаяся на балконе свалка из мешка с землей, удобрений, принадлежностей для растопки самовара и прочего наконец была ликвидирована хотя бы частично и чтобы был самоварный уголок. Анон принялся за дело. Раскрыл инструкцию и, запасясь терпением, прибегнув разок к помощи френда, собрал таки этот несчастный шкафчик. И френд унес его на балкон. Балкон немного прибрали, я пропылесосил, френд протер мебель. Для завершения самоварного уголка необходимо поставить сверху столешницу, иначе поверхность пластикового шкафчика под воздействием горячего самовара попросту стечет вовнутрь. И надо бы самоварную трубу, сказал френд, чтобы самовар не закоптил все вокруг.

С выбором балконных шкафчиков очень грустно. Мебель для хранения представлена либо скамейками с поднимающимся сидением, либо домиками-сараями. Открытые полки совсем не подходят. А немногочисленные шкафчики - пластиковые и довольно страшные. Деревянные - не предназначены для улицы и быстро перекособочатся, пойдут трещинами. Металлические - уже из серии конторской мебели дюже дорогие (и по размерам и по стилю тоже не очень), френд не хотел много тратить на уличную мебель. Так что этот шкафчик более-менее, посмотрим, каков он будет в дальнейшей эксплуатации.

Френд спросил цену купленного мной лимонного дерева, сказал, что цена приемлимая и он купит еще пару таких - на лестничную площадку.  :heh:

#1119 2023-04-25 11:29:16

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анончик, ты упорный молодец, что одолел шкафчик!

#1120 2023-04-25 12:44:07

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Анончик, ты упорный молодец, что одолел шкафчик!

Спасибо, анон.  :heart: Не так все было ужасно на самом деле, но френд как-то обиделся на шкафчик, когда не получилось его собрать нахрапом.
***

А теперь нытье. Получил сегодня ответ от специалиста по маркетингу. Специалист попросил ссылку на сайт или соцсети, где можно было бы посмотреть мои работы, или визуализацию рекламного буклета (которая, разумеется, еще не готова). На вопрос о стоимости мне так толком и не ответили, между прочим. Сказали, что обычно выкладывание буклетов происходит в течение определенного срока. Могу только предположить, что цена будет зависеть от того, насколько понравятся мои работы или макет буклета.

Теперь анону, если он хочет повысить шанс продать свои сепульки, следует вот прямо сию же минуту поднять свою пятую точечку пофотографировать свои сепульки и выложить их в интернет. А у анона - все, как обычно - страх и лапки.  :smoke:

#1121 2023-04-25 12:48:23

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Давай, анон! Не сдавайся! Никто за тебя это не сделает.

Отредактировано (2023-04-25 12:48:41)

#1122 2023-04-25 16:23:22

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

пофотографировать свои сепульки и выложить их в интернет

Ты до сих пор этого не сделал? Чемодан, ну все у тебя будут просить хотя бы группу в соцсетях, так что есть смысл ее завести. Сайт ты, я так понимаю, ни сам не осилишь сделать, ни потянешь заплатить спецу?

#1123 2023-04-25 19:56:47

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Давай, анон! Не сдавайся! Никто за тебя это не сделает.

Спасибо, анон, я должен в конце концов пересилить этого толстого таракана.  :pink:

Анон пишет:

Ты до сих пор этого не сделал?

В прошлом году я немного выкладывал в пинтерест.

Анон пишет:

ну все у тебя будут просить хотя бы группу в соцсетях, так что есть смысл ее завести

Завести - на это меня хватило, а вот заполнять фоточками - уже нет. С фотографированием у меня связаны негативные ассоциации. Во всяких гайдах успешной-прейспешной интернет-торговли заморочили голову, что без хороших, качественных и т.п. фото продать ничего не выйдет, бе-бе. Если, положим, я сфотографирую недостаточно хорошо, то специалист по маркетингу может решить, что я человек несерьезный, несолидный. Да, сейчас я вновь начинаю домысливать, но кроме "в интернете пишут" у меня нет возможности собрать мнения с той стороны, т.е. мнения людей, которые на основе фотографий на сайте/в соцсетях примут решение, заключать с крафтером деловой договор или нет.

Анон пишет:

ни потянешь заплатить спецу?

Спецу заплатить я сейчас не потяну, вернее, это означает изрядно потрясти свою кубышку, а потом трястись, качественно ли спец выполнит свою работу. Сделать сайт ведь еще не все, дальше регулярно носить деньги на поддержку работы сайта, развитие и т.д. Сделать сайт разве что с помощью готовых шаблонов вроде викса. У меня просто нет соответствующих знаний самому с нуля страницу писать и это оо-очень долго будет, уверен.

#1124 2023-04-25 20:18:23

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Во всяких гайдах успешной-прейспешной интернет-торговли заморочили голову, что без хороших, качественных и т.п. фото продать ничего не выйдет, бе-бе.

Так и есть, поэтому в твоих интересах сделать хорошо. :dontknow:
Ты как будто ждешь, что тебя должны убедить, мол, нет, если сделаешь кое-как, тоже все будут в восторге. Не будут.

Анон пишет:

Если, положим, я сфотографирую недостаточно хорошо, то специалист по маркетингу может решить, что я человек несерьезный, несолидный.

Во-первых, ты 100% человек несерьезный и несолидный. Во-вторых, у тебя очень простая пирамидка. Вершина - это лучший вариант, там ты как следует постарался, сделал качественные фотки, вовремя их показал и произвел хорошее впечатление. Середина - ты сделал фотки кое-как/действительно старался, но не смог сделать лучше. Ты не произведешь блестящее впечатление, но тебя оценят на твой текущий уровень, может, согласятся сотрудничать, может, нет, и в следующий раз ты постараешься побольше и сделаешь получше, учтя прошлые ошибки. И основа пирамидки - ты будешь обижаться, что требуются хорошие фотки и вообще подлый мир от тебя чего-то хочет, тянуть и хуевничать, и не пришлешь вовремя ничего. Тогда точно ничего не выйдет. Выбор за тобой.

#1125 2023-04-25 20:45:13

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

специалист по маркетингу может решить, что я человек несерьезный, несолидный

А почему сейчас, на твоем нынешнем этапе с сепульками, он может решить, что ты серьезный и солидный человек? Как бы ничего из твоей деятельности не выдает в тебе такие характеристики)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума