Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1076 2023-04-05 22:11:37

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Да зачем вы его уговариваете что-то делать? Ему вроде и так хорошо - играть в уточку и сидеть на шее у бф :dontknow:

#1077 2023-04-05 23:08:16

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Да зачем вы его уговариваете что-то делать? Ему вроде и так хорошо - играть в уточку и сидеть на шее у бф :dontknow:

Это вид спорта такой: ответь чемодану и попробуй угадать, обо что он бякнется, какое "да, но" выдаст или в какую сторону соскочит с темы

#1078 2023-04-06 01:53:58

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Анон, можно спросить, раз ты имеешь практический опыт работы с Этси? В руководстве написано про банковский счет. Я не совсем понял, если можно продавать физлицам, то не нужно какой-то другой счет открывать в банке, а можно использовать свой повседневный?

Сорь, Чемодан, я уже не помню( Мне казалось я просто пейпал (не бизнес акк) там привязывал, но точно специального счета не заводил. Ты еще учитывай, что я из РФ вообще продавал)
Точно помню что между этси и сторенви выбрал этси, потому что для сторенви ИП открывать надо было.

#1079 2023-04-06 01:59:27

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Анон, сорре, насчет этси знаю, а этот вот сторенви вообще нормальный магаз?
Другой анон

Да такой же обычным маркетплейс  :dontknow: Я до этси на тиктейле вообще продавал.
У них разные условия комиссий/выплат площадки, порой правила какие-то различаются, но я давно магазинчиком промышлял, актуальную инфу лучше гуглить. Я в свое время всякие статьи сравнения площадок гуглил и выбирал на основе этого.

Чемодан сорь за оффтоп (?), но может тебе инфа пригодится тоже, не этси единым.

#1080 2023-04-06 13:37:10

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Пошли вангования...

Это не вангования относительно тебя. Это чисто пример в каком случае клиентам/работодателям не плевать на твою рожу и они скажут ты зачем приперся.
Но вообще ты примерно так и делаешь, поэтому не удивительно, что ты принял это на свой счет.

Анон пишет:

рядовые не особо ухоженные тётки с носогубками и лишним весом

И это учитывая что чемодан всяко получше выглядит.
Мне мои внешние данные вообще никак не мешали в продажах - у меня обычная внешка.
Да они вообще никому не мешали из тех кого я знаю, достаточно быть просто приятным на вид.
Конечно конвенциальная красота помогает в продвижении, но чемодану она бы в любом случае не помогла бы, даже если бы завтра он вдруг проснулся и увидел в зеркале дашу таран.
Он все так же ничего бы не планировал и точно также нихрена не делал бы. Даже в модельный бизнес бы не пошел, потому что вдруг завтра растолстеет и прыщами покроется, а еще там надо соблюдать график сна и жратвы.

Ну разве что мог бы бросить френда и найти спонсора побогаче и посимпатичнее.

Мне реально интересно как у него выглядел план руководства к действию по продажам сепулек, с каких пунктов он планировал начать.
Вряд ли там было в списке "три месяца трачу на осваивание курсов по созданию видео-роликов"


Анон пишет:

начала композиции

Арнхейна можно было бы почитать.
Потому что проблема там не в фокусе, а в том что чемодан не понимает что важно и на чем стоит сосредоточить внимание зрителя, а что нет.
Но у чемодана это не только в композе так, а по жизни.

#1081 2023-04-06 14:04:54

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Сорь, Чемодан, я уже не помню(

Ладно, зато я снова стал раздумывать о том, чтобы пойти на Этси. Еще невольно подумалось, что тот сепулькодел меня безинформировал насчет недружелюбности Этси.  :heh:

Чемодан сорь за оффтоп (?), но может тебе инфа пригодится тоже, не этси единым.

Все в порядке. Этси просто на слуху. Тиктейл, я сейчас погуглил, стал частью Шопифая

Анон пишет:

И это учитывая что чемодан всяко получше выглядит.

Откуда такие предположения? От того, что не хожу на работу?

Анон пишет:

достаточно быть просто приятным на вид.

Весьма туманное определение.

Анон пишет:

даже если бы завтра он вдруг проснулся и увидел в зеркале дашу таран.

Говорить можно что угодно в таком духе, тем более, что проверить это невозможно.  =D

Анон пишет:

в том что чемодан не понимает что важно и на чем стоит сосредоточить внимание зрителя, а что нет.

А ты расскажи или хотя бы намекни, в какую сторону смотреть.

#1082 2023-04-06 14:45:55

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Да при чём тут дезинформировал? Поныл тебе просто, плюс, может, и правда столкнулся с неприятной ситуацией, неожиданной комиссией, которую оплатить в нужный момент не было денег в аккаунте, да что угодно. Вряд ли он думал, что ты на этом основании примешь глобальное решение не иметь дела никогда с маркетплейсами.

#1083 2023-04-06 15:42:21

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Весьма туманное определение.

Мытый, в чистой не мятой одежде, базовой или не базовой, но идущей тебе, не воняешь, волосы не дыбом, под ногтями грязи нет. Всë.
Лёгкий мейк, если краситься умеешь, тоже в плюс идёт.

Что ты к внешности прицепился? Из всех возможных препятствий к продаже сепулек это на последнем месте.
Ты прямо как "жена" светлой стороны психоза, которая истерила, что она некрасивая, поэтому не может устроиться на работу в чатики техподдержки, там же фотка нужна  =D

Отредактировано (2023-04-06 15:44:26)

#1084 2023-04-06 15:58:48

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А ты расскажи или хотя бы намекни, в какую сторону смотреть.

Анон пишет:

Арнхейна можно было бы почитать.

Анон пишет:

проверить это невозможно

Очень даже возможно.
Ты именно так и делаешь. Тебе предлагают какую-то реальную помощь - ты отказываешься, потому что для тебя слишком сложен даже подготовительный этап.
Как будто с внешними данными было бы как-то иначе. Силы общаться с людьми и что-то делать у тебя бы внезапно не появились из ниоткуда.
По-хорошему тебе не внешние данные нужны, а другие мозги.
Потому что с тем что у тебя есть в наличии сейчас вполне можно запрягать и ехать. Тебе тупо надо сделать подготовительные шаги, хотя бы в упрощенной схеме, коли так уж напрягает усложненная.

У тебя есть какое-то количество сепулек, у тебя есть предложение сфоткать их.
Тебе нужно выбрать площадку для раскрутки и использовать бесплатную рабочую силу для того чтобы отфоткать столько сколько получится.
И впирет.

Но ты просто не хочешь. Хер уж знает почему. Не то чтобы бином ньютона. Вероятно тебе просто лень. Потому что потом придется все время тянуть эту лямку. Следить за раскруткой, взаимодействовать с клиентами, переживать возьмут или нет и не откажутся ли, бегать как в жопу ужаленный если с первого раза не взлетит и искать другие варианты и возможности, делать сепульки и так далее. Там уже в носу не поковыряешь, и на это будет уходить очень вероятно полный рабочий день, а может дальше больше. Что нормально когда душа горит любимым делом, но понятное дело нахер не упало, когда в среднем побоку. И проще жить как живется.


Анон пишет:

Откуда такие предположения

И так понятно, ты себя достаточно описывал.

Анон пишет:

Весьма туманное определение.

Не, оно вполне определенное. Ты просто кокетничаешь и делаешь вид, что оно туманное.

#1085 2023-04-07 11:02:21

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Вообще чемодан, ты рассматривал варианты что ты будешь делать и как жить дальше, если с твоими сепульками у тебя ничего не выйдет?
Или ты решил кинуть все яйца в одну корзину?

Т.е. вот тут отписывался анон выше, который какое-то время тратил на свой магазинчик, а потом прикрыл лавочку. Но очевидно для него это не стало крахом всей его жизни, он нашел что-то еще чем заниматься.

С моей т.з. у тебя очень большой страх неудачи, поскольку ты не знаешь что ты будешь делать дальше если ты проебешься и у тебя ничего не выйдет несмотря на все старания. Поэтому сам себя и саботируешь. Во-первых если не стараться, то потом можно сказать что не очень-то и хотелось. Во-вторых это отодвигает теоретическую неудачу когда придется что-то срочно решать как жить дальше на бесконечно далекий срок.
Но откладывая все это ты себя лишаешь шанса и на удачу.

#1086 2023-04-07 14:02:04

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

на мой взгляд, ключевое это не избавление от страха неудачи, а появление веры в удачу, веры в свою звезду.
Но у меня впечатление, что анон с чемоданом не настолько упорот по сепулькам и не складывает все яйца в одну картину, он вообще не ставит целей, а просто для него это приятная деятельность - делать сепульки. А продавать - неприятная деятельность, вот он и не делает.

#1087 2023-04-07 14:54:03

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

он вообще не ставит целей

Проблема в том, что ставит.
Если бы не ставил, то просто делал бы сепульки в свое удовольствие и ни о чем бы не думал. Возможно в какой-то момент раздаривал бы свои сепульки или ему прилетали бы случайные заказы.
У него наполеоновские планы как он ух, и они ему нужны. С моей т.з. для того чтобы нихера не делать со своей жизнью и не вставать на рынок труда, но при этом не сходить с ума, что а вдруг френд бросит.

Если бы он знал что в любой момент может вернуться на рынок труда и его тылы прикрыты личной жилплощадью, то его фантазии о продажах по-моему отвалились бы.
А так он имитирует деятельность чтобы оставаться в жопе.

Анон пишет:

не настолько упорот по сепулькам

Анон пишет:

А продавать - неприятная деятельность, вот он и не делает.

Мне тоже так кажется.

#1088 2023-04-07 15:36:39

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Проблема в том, что ставит.

Анон пишет:

У него наполеоновские планы как он ух,

Для меня цели - это все-таки что-то конкретное. К следующему году иметь проданными столько сепулек, например. И это конкретная точка, к которую ты сам внутренне ставишь и к которой хочешь прийти. Если ты ставишь цель (не декларируешь), это значит ты на самом деле готов двигаться.
А планы и мечтания - да, тут я с твоим видением согласен. Плюс это еще некий фасад для френда, который высказывал озабоченность аноновым будущим.

#1089 2023-04-07 18:04:22

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Плюс это еще некий фасад для френда, который высказывал озабоченность аноновым будущим.

Это тоже возможно, хотя френд вероятно давно уже все понял.

#1090 2023-04-07 23:31:04

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон отправился к маме вчера, потому что сегодня Великая пятница, анон полагал, что задержится подольше и вернется как обычно в субботу, но решил лучше раньше уехать. Френд сказал, что пойдет играть сегодня часа в два. Анон написал френду вопрос, когда тот планирует вернуться, прикинув, что френд поиграет, как обычно 4-5 часов и возможно подъедет за аноном. Но френд не ответил на смс. Анон вернулся самостоятельно. Френда до сих пор нет.
Анон, как обычно, фантазирует в своей манере. Сперва, когда анон еще был в пути, к нему пришла дурная фантазия, что анон вернется и застукает френда, ну вы понимаете...  :facepalm: Теперь к ночи у анона самые разнообразные варианты о том, где сейчас френд.  :smoke:

#1091 2023-04-07 23:44:46

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

разнообразные варианты о том, где сейчас френд

А ты ему позвонить не пробовал?

Анон пишет:

когда анон еще был в пути

1. Для измены вовсе не нужно чтобы ты куда-то уезжал.
2. Если бы он изменял, то вероятно ответил бы на твое смс заранее продуманным ответом.
3. Позвони ему и спроси все ли у него норм.

#1092 2023-04-07 23:50:14

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

3. Позвони ему и спроси все ли у него норм.

+1

#1093 2023-04-08 13:18:51

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон, что там с френдом оказалось в итоге?

#1094 2023-04-08 21:47:14

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Анон, что там с френдом оказалось в итоге?

Магия холиварки. Едва я вчера закончил читать ответы на свой пост, вернулся френд. Говорит, играл все это время. Съел много пиццы.
***

Дыбр неструктурированный. Анон все не может наладить сон. Просыпается с неприятной слабостью в руках и ногах. Снится всякая чушь. Психолог говорила, что на нормализацию сна могут уйти недели.
Пришла часть заказанных вещей - из т.н. базовой серии. Заказывал в мальчиковом отделе. В числе прочего туфли, хоть и заявлено, что кожа, но совершенно деревянные. Пожалуй, куплю пробники Зоологиста, пока они снова не пропали из продажи.
Сейчас у меня невротическое чувство, что френд мною недоволен/обижен. Ощущение отчуждения. Возможно это влияние весенней хандры, но вот накатывает такая тоска, что безнадега, все плохо, просвета нет и хочется свалить. Наверное это болезнь(депрессия) и комплексы разыгрались. Мысли эти необходимо давить. Напрасно я сеодня новости читал. Френд сообщил, что еврибор поднимается (ну да это я знал без него) и более ничего не сказал.
Хочется плакать.  :sadcat:

#1095 2023-04-08 22:36:44

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Просыпается с неприятной слабостью в руках и ногах.

Делай зарядку утром и вечером.

Чемодан, прасти, но это просто уже возраст :/
Не будешь делать упражнения, ещё и неметь начнут.

Анон пишет:

невротическое чувство, что френд мною недоволен/обижен.

С чего бы вдруг. Он хорошо провел время и обожрался пиццы.
Вангую у него отличное настроение безо всяких обид.

#1096 2023-04-09 23:15:28

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Не будешь делать упражнения, ещё и неметь начнут.

Анон, если у тебя немеют руки с утра, это не повод посетовать на возраст, это повод обратиться к специалистам.
Так же как и  чемодану, если его тревожит.

#1097 2023-04-09 23:22:34

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

если у тебя немеют руки с утра, это не повод посетовать на возраст

Эээ... Чемодан мало двигается и предпочитает квадратить жопу, а он уже не девочка, чтобы организм спускал такое с рук.
Он не факт что хотя бы из дома выползает каждый день.
Если не будет двигаться, то безусловно в какой-то момент попадет к специалисту.

#1098 2023-04-18 17:58:15

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Показал заказчице сепульку, большей частью готовую, осталось заключительные штрихи навести. Было, конечно, опасение, что ей не понравится, но, к счастью, ей все понравилось.
***
Еще из советов по моему сепулькоизготовлению - перепрофилировать продукцию на мамочек, потому что на ребенка (и на домашнее животное) люди денег не жалеют.
***

Френд купил два одинаковых пиджака. Необычно, с учетом того, что френд пиджаки не носит, однажды произнес речь о своей нелюбви к пиджакам, в них де неудобно, жарко, ощущение униформы. Однажды он вынужден был купить пиджак, пластмассовый (так он называет синтетику), потому что был приглашен на свадьбу родственницы. Очень жарко, сказал, было в нем. Анон, напомнил френду все эти его слова насчет пиджаков и поинтересовался, отчего вдруг, на работе ввели дресс-код? Например, на работу, говорит, ходить или в какое-нибудь культурное место, все не в футболке. А два-то одинаковых зачем, спрашиваю. А там только два моего размера и были, отвечает.
Подкладка полиэстеровая, между прочим.

Сегодня на работу решил надеть пиджак. Под куртку. Не влезает, тесновато. Поэтому оставил пиджак, надев привычную флисовую кофту.
***

Фред для украшения поставил растение на лестнице. Давеча возращаюсь из магазина, на растении записка от соседки, в котором говорится, что от растения много мусора и пятна воды от полива, уберите мусор, и может быть поставите какое-нибудь другое растение, смайлик? Говорю френду, может быть растение в квартиру унести, нет растения, не проблемы? Но соседка, отвечает, попросила почистить, а не убрать. И вообще френд попросил меня написать ответную записку, мол, приняли к сведению, ваше мнение очень важно для нас и т.д. Прямо настаивал написать эту несчастную записку, чтобы на местном языке. Так ты, говорю, написать можешь по-английски. Говорит, соседка по-английски плохо понимает (а она моя ровесница, плюс-минус), а его письменный английский недостаточно хорош (но содержание записки было бы таково, что для понимания и написания записки высокого уровня знания языка не требуется и в конце концов есть гугл транслейт.) Нее, все равно напиши, ломает что ли? Написал я эту записку. Хотя френд раздумывал забрать это растение в квартиру и поставить вместо него, например, лимон. Растение, с моей точки зрения достаточно противное. Оно, когда, сохнет, осыпается мелкими сухими хорошо пристающими к одежде иголочками, вдобавок у него оказались колючки. В квартире  уже несколько таких стоит. Френд забыл полить, они начали желтеть и, соотвественно, осыпаться, бе.
***

Примерял купленные брюки, все велики, хотя согласно размерной сетке магазина их 34-й должен был быть мне как раз. Нет, чрезвычайно широки. Но, одни мне понравились и в целом сидят хорошо, когда стоишь. А есть чуть наклониться или сесть, собираются в паховой зоне, на животе некрасивым мешком. Т.н. шаговый шов мне просто длинен, если можно так выразиться. Вот думаю, имеет смысл оставлять и потом отнести к портнихе (и во сколько это выльется). Слышал от одной портнихи на ютубе, что, расширять легче, чем ушивать, а ушить, бывает, и невозможно. В принципе, у всех купленных штанов, шаговый шов длинен. Жалко, хорошие же брюки, хлопковые, хнык.

#1099 2023-04-18 18:14:59

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Я нихуя не понял, соседка пишет записку на местном языке, а ты просишь френда ответить ей на английском? Зачем??

#1100 2023-04-18 18:25:52

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Я нихуя не понял, соседка пишет записку на местном языке, а ты просишь френда ответить ей на английском? Зачем??

Потому что френд - владелец этой квартиры (следовательно, по всем вопросам, связанным с домом обращаться, естетственно, в первую очеред к нему, а я, как известно, сосед адвансед), общается с соседями преимущественно на английском, потому что считает свое знание местного языка недостаточно хорошим для общения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума