Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1001 2023-03-29 14:39:52

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Я без шуток рад чемоданчик, что в истории не было ничего плохого)

:hug:

Еще история про запах. Френд сразу после работы поехал играть к приятелям в настолки. Обычно перед игрой он все-таки заезжает перекусить-перевести дух. Вернулся поздно. Ну вот, уже в кровати он мне с телефона стал видосики с котиками показывать. Я чувствую запах парфюмерии с его волос, сам он парфюмерией не пользуется. Озвучиваю  свое наблюдение. Он говорит, ну я перед игрой в душ на работе пошел (в смысле, может быть запах геля для душа). Или вариант второй высказанный френдом: он перед уходом после игры обнялся с женой приятеля. И, как часто бывает, беседа завернула в несколько неожиданную для меня сторону. Френд предложил мне присоединиться к игре в настолки. Спрашиваю, им партнеров в игре не хватает? Френд говорит, что бывает неравномерно получается разделиться на команды. Жена приятеля (чей возможно был парфюм) не часто принимает участие, чаще читает или смотрит в телефон. Анон говорит, что вы уже такие зубры в играх, вам может быть скучно играть с новичком. Френд отвечает, что играют в разные игры. Есть, говорит, европейские (его определение), в которых надо много думать, считать, а есть американские, которые больше для фана. Но, говорит, если есть желание в настолки играть, а так, поначалу, будешь больше проигрывать, а это не так развлекает. Получается, говорю больше в шутку, мне приходить к определенному часу, когда европейские высоколобые игры будут сыграны и начнутся американские игры. И еще меня так ненавязчиво определили в дуры.

Аноны, если кто-то из вас играет в настолки, то что за высокоинтеллектуальные европейские игры такие? Ну просто френд еще сказал, что на работе так не устал, как устал играть в эти игры для высоколобиков.

И еще, анону играть в настолки не то, чтобы интересно. Тем более, там собрались игроки, по-видимоу, с претензией. Во-первых, дурой выглядеть не охота. Во-вторых, неохота выглядеть еще и несоциализированной дурой. С другой стороны, рассматривать предложение френда как упражнение на социализирование. А в-третьих, там плохо с перекусом, а играют там часов по четыре-пять. Френд с этих посиделок приходит голодный. Анон узнавал, даже печенек каких-нибудь не предлагают, ну может, разве только чай.
***

про шмотки

#1002 2023-03-29 15:21:45

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Аноны, если кто-то из вас играет в настолки, то что за высокоинтеллектуальные европейские игры такие?

Ну, есть такие, там действительно сильно заёбывает всё подсчитывать. Поэтому я в такие не играю, а играю в те, где поменьше головоломной стратегии, побольше развлекухи.
Узнай названия игр, а то Каркассон, скажем, тоже евроигра, но он несложный и увлекательный.

Анон пишет:

А в-третьих, там плохо с перекусом, а играют там часов по четыре-пять. Френд с этих посиделок приходит голодный. Анон узнавал, даже печенек каких-нибудь не предлагают, ну может, разве только чай.

А если с собой печеньки притащить?
Они у кого-то дома играют или в клубе? Мы спокойно делали перерыв на чай (с печеньками), где бы ни играли, но если играли у кого-то дома, то еду приносили приходящие игроки - считалось, что хозяева вкладываются, предоставляя место для игр. В клубе обычно вскладчину. В кафешке каждый сам себе покупал перекус или скидывались, в зависимости от формата заведения.

#1003 2023-03-29 16:17:52

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Френд предложил мне присоединиться к игре в настолки. Спрашиваю, им партнеров в игре не хватает? Френд говорит, что бывает неравномерно получается разделиться на команды. Жена приятеля (чей возможно был парфюм) не часто принимает участие, чаще читает или смотрит в телефон. Анон говорит, что вы уже такие зубры в играх, вам может быть скучно играть с новичком. Френд отвечает, что играют в разные игры. Есть, говорит, европейские (его определение), в которых надо много думать, считать, а есть американские, которые больше для фана. Но, говорит, если есть желание в настолки играть, а так, поначалу, будешь больше проигрывать, а это не так развлекает. Получается, говорю больше в шутку, мне приходить к определенному часу, когда европейские высоколобые игры будут сыграны и начнутся американские игры. И еще меня так ненавязчиво определили в дуры.

А где здесь указание, что ты, чемодан, дура и игры посложнее не вывезешь? С твоих слов, френд просто сказал, что есть игры разного уровня

Анон пишет:

Тем более, там собрались игроки, по-видимоу, с претензией

Играть в сложные игры и быть "с претензией" разные вещи, чет ты на ровном месте додумал и бякнулся.

Анон пишет:

Во-первых, дурой выглядеть не охота

Каким образом то, что ты раньше не играл в настолки, презентует тебя как дуру? Сепулить ты тоже не с рождения умел

Впрочем, всё это херня, если тебе реально неинтересно. Если интересно, но есть вот эта куча "да, но" - примерно все сложности высосаны тобой из пальца

#1004 2023-03-29 16:25:13

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Во-первых, дурой выглядеть не охота. Во-вторых, неохота выглядеть еще и несоциализированной дурой.

Чемодан, всем насрать. Никто не будет ожидать там от тебя гения.
Главное прийти с помытой головой со слов моей коллеги которая играла во всякие чгк ахах.
А то говорит там были неумытые чушки (вообще мужики), от которых попахивало.

Анон пишет:

рассматривать предложение френда как упражнение на социализирование

Это хорошая тренировка на то чтобы выглядеть не умеющим чего-то или чего-то не понимающим и не стыдиться этого. Вокруг все равно одни идиоты, ты ничем не лучше и не хуже прочих.
Тем более это не командная игра, ты никого не подведешь.
К тому же там могут быть легкие игры типа воображариума - они очень веселые и упоротые)

#1005 2023-03-29 17:13:25

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

И еще меня так ненавязчиво определили в дуры.

Анон, это ты накрутил, из истории это совершенно не следует. Скорее, френд имел в виду, что если ты давно играешь в эту игру, то уже знаешь какие-то стратегии, как в неё выиграть, а новичку будет сложнее в силу того, что он новичок.

#1006 2023-03-29 18:14:28

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

европейскими играми считаются те, где вообще нет никакого элемента случайности\удачи и всё чистая стратегия, поэтому они чаще действительно довольно сложные. В американских есть какие-нибудь элементы которые могут просто удачно выпасть и сделать бессмысленной всю твою продуманную стратегию, ну и наоборот, игрок который не понимает, что он делает, может в последний момент выйиграть. Мне эксперты настольщики так объясняли.
Чемоданчик, я немного в шоке с того, как ты внезапно напридумывал френду каких-то ужасных мотивов, хотя он (по-моему) с лучшими намерениями предложил, познакомить со своими друзьями, завести общие хобби, все дела. Нет, конечно, если не нравится, то никто не имеет право тебя заставлять, но если ты даже не пробовал, может, это может стать первым шагом к выходу из зоны комфорта? Ну вдруг зайдёт, игры и правда разные бывают, главное, чтобы компания приятная была.
Претензий насчёт еды вообще не понял, френду друзья его запрещают принести с собой пачку чипсов и прочие снэки, какие он сам любит?

#1007 2023-03-29 18:17:55

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

И еще, анону играть в настолки не то, чтобы интересно.

Открываешь рот, говоришь: "Спасибо, мне это неинтересно", закрываешь рот.
Все.
Не благодари.

#1008 2023-03-30 23:05:55

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Интересное дело, на очередной сессии с психологом вообще не была затронута тема моего выбора, избавиться от иллюзорного мира или нет. Возможно, она отказалась от идеи прервать терапию из-за событий, которые со мной произошли (часть из них изложена здесь). Насчет моего участия в настольной игре я подумаю. Все-таки мой план социализироваться по-прежнему в силе. Еще у меня корыстный план - воспользоваться случаем представить хоть какой-нибудь публике свою сепульку. Авось заметят, заинтересуются.  :timid:
***

Очередное "мне тоже ннадо" - записная книжка в кожаной обложке. На Али брать - играть в рулетку, потому что  genuine leather у них никогда не угадаешь, у кого окажется faux. Они ведь как делают - внутреннюю часть, которая выглядит, как тряпка, припорашивают каким-то составом, чтобы выглядело необработанной замшей, но местами основа просматривается. Может, кто-то покупал такого рода блокноты и посоветует продавца?  :please:  Я купил такого рода "кожаные" книжные закладки и, увидев эту особенность, напрягся.
genuine leather тоже натуральная кожа весьма условно - это кожа худшего качества, строго говоря, слои кожи, проклеенные между собой. Можно, конечно, заказать у местного производителя, но жаба поддавливает.  :bubu:

#1009 2023-03-31 01:03:35

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Еще у меня корыстный план - воспользоваться случаем представить хоть какой-нибудь публике свою сепульку. Авось заметят, заинтересуются.

Только представляй так, чтобы они поняли, что им представляется сепулька, сепульки продаются, их можно заказать и купить)

#1010 2023-03-31 13:19:41

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Очередное "мне тоже ннадо" - записная книжка в кожаной обложке.

Galen Leather

#1011 2023-03-31 13:55:26

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Только представляй так, чтобы они поняли, что им представляется сепулька, сепульки продаются, их можно заказать и купить)

ну тут двояко, имхо. Я сам анон с сепульками, кот.тут отписывался со своей историей. И с одной стороны, я понимаю, что это нормально - рассказывать о себе в таком ключе, но всегда ловил кринж и сам от себя, и когда другие начинали в просто общении вот эту самопрезентацию. Есть люди, у которых это органично получается, но это прямо ловким в общении надо быть, уверенным в себе и свободным в эмоциях, уметь жонглировать социальными ролями.  Если у анона трудности с просто социализацией, то пусть с одним шариком пока потренируется, если будет решать сразу две задачи, решение одной будет тянуть другое  вниз. То есть либо "мне пох, что какой-то левый ебанат может про меня что-то подумать, мне надо пиарить сепульки", либо "я хочу вписаться в компанию конкрентных людей и не выглядеть ебанашкой" - для этого стратегия "авось заметят" подходит больше)) можно просто в рамках знакомства рассказать о сепуляторстве и показать сепульку.

#1012 2023-03-31 16:07:43

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

можно просто в рамках знакомства рассказать о сепуляторстве и показать сепульку.

Надеть на себя сепульку, например. Так сказать, подать товар лицом. это же вроде бы украшения?

#1013 2023-03-31 16:22:16

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

это же вроде бы украшения?

От блога у меня впечатления как от того ушана из "Тайны третьей планеты", который продавал невидимых рыб. Чемодан, мы вряд ли тебя сдеаноним, если ты хотя бы сферу деятельности назовёшь. Что ты делаешь в итоге? Камеи? Кукол? Эпоксидные картины? Статуэтки? Мы бы тебе попытались посоветовать, что может заинтересовать игрунов, мой бывший, например, был в свое время готов заказать фигурки любимых героев.

#1014 2023-03-31 18:17:33

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

сам анон с сепульками, кот.тут отписывался со своей историей. И с одной стороны, я понимаю, что это нормально - рассказывать о себе в таком ключе, но всегда ловил кринж и сам от себя, и когда другие начинали в просто общении вот эту самопрезентацию.

Я имел в виду чтобы не было, как в прошлый раз здесь, когда чемодан, оказывается, предлагал анонам сепульки, но лично я нихуя не понял, что это было предложение, подразумевающее выдачу сепулек, на которое можно отозваться. В целом чемодан бы хоть цену назвал таинственных сепулек, может, аноны бы взяли, чтобы узреть их наконец.

Отредактировано (2023-03-31 18:18:21)

#1015 2023-03-31 19:27:51

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Я имел в виду чтобы не было, как в прошлый раз здесь, когда чемодан, оказывается, предлагал анонам сепульки, но лично я нихуя не понял, что это было предложение, подразумевающее выдачу сепулек, на которое можно отозваться. В целом чемодан бы хоть цену назвал таинственных сепулек, может, аноны бы взяли, чтобы узреть их наконец.

так тут другая ситуация, у анона было конкретное предложение, и аудитория тут уже разогретая) согласен, что и цена и фотки бы не помешали.
из меня безнесмен и впариватель хреновый, но в общении в компаниях проблем не было. И вот мне кажется, что на дружеском вечере в первый раз в компании постоянных приятелей своего бойфренда так не надо)  реально только если заинтересуются темой и "подхватят", как писал анон))
Хотя можно пофорсить саму тему, например, принести сепульку в качестве подарка для победителя. А потом при награждении в шутку сказать: "не расстраивайтесь, кому не досталось, я делаю и на заказ,  9,99 евро и счастливый талисман у вас в кармане." Но тут уж надо по контексту и реакциям судить, насколько это уместно.

#1016 2023-03-31 19:36:45

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

В целом чемодан бы хоть цену назвал таинственных сепулек, может, аноны бы взяли, чтобы узреть их наконец.

Я писал про цену - около сотни: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10891554

Анон пишет:

Galen Leather

Спасибо, возьму на заметку.

Анон пишет:

для этого стратегия "авось заметят" подходит больше)) можно просто в рамках знакомства рассказать о сепуляторстве и показать сепульку.

У меня есть сепульки неонового цвета.  :cool:

Анон пишет:

но всегда ловил кринж и сам от себя,

Ой, да, анон.  :friends:  С другой стороны, я делал такую презентацию дважды в совершенно неподходящих для этого местах и столько же раз у меня заказали.

Анон пишет:

Чемодан, мы вряд ли тебя сдеаноним

Деанон всегда случается неожиданно, откуда не ждешь.  :bubu:

Анон пишет:

Мы бы тебе попытались посоветовать, что может заинтересовать игрунов, мой бывший, например, был в свое время готов заказать фигурки любимых героев.

Ну, портретные я имею в планах делать.  :timid:

#1017 2023-03-31 19:43:28

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Чемодан, надеть на сепульку нормально.
Если кто спросит чем занимаешься, то можно будет ответить делаю сепульки - и продемонстрировать. Заодно будет что людям рассказать.
Сделай в телефон еще просто фоток сепулек, любых, можно и плохих, чтобы если кому станет интересно - посмотрели что у тебя вообще есть.

Но сильно не впрягайся)

Если ты туда конечно вообще пойдешь)

И не забудь с собой взять книжку поинтереснее. Если не понравится играть, то рпосто будешь тупить в книжку как чья-то там жена, иногда подавая признаки жизни.

#1018 2023-04-01 00:14:02

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

В целом чемодан бы хоть цену назвал таинственных сепулек, может, аноны бы взяли, чтобы узреть их наконец.

Мы их тут видели как-то раз. Брошки/камеи в виде башки какой-то классической статуи.
Не тянет даже на 5 евро по внешнему виду, ничо уникального, за 100 евро можно купить их пучок.
Неудивительно, что никто не торопится их брать, с таким-то оверпрайсом.

#1019 2023-04-01 07:24:41

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Мы их тут видели как-то раз

Ну вообще анон, ты немножко фактически врешь.
Мы их не видели, потому что чемодан их не показывал.
И глядя на тебя, я полагаю что он прав в своем решении.
Он показывал кусочек незаконченной работы.

А никто их не торопиться брать в основном потому что чемодан их и не продает (хотя даже так он умудрился продать мимокрокодилу, так что вероятно если найдёт подходящую площадку, то какой-то спрос может быть, но вообще у чемодана с самопрезентацией большие проблемы), а покамест прокрастинирует с тем чтобы оформить себе все для продаж.

Т.е. проблема там не в цене на сепульки.

#1020 2023-04-01 11:46:45

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Он показывал кусочек незаконченной работы.

Это был кусочек незаконченной работы? Ёпта, я думал, это вся сепулька. Там башка какая-то была - это был не финальный вариант?
другой анон

#1021 2023-04-01 12:10:56

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Т.е. проблема там не в цене на сепульки.

Ну как бы да, проблема точно не в цене.
Самопрезентоваться гораздо проще, если в ответ на дежурный вопрос "О, чемоданнейм, а ты чем по жизни занимаешься?" с приятной улыбкой ответить "Я ваяю авторские сепули из кости и драгметаллов, у меня есть магазинчик на Этси/инстаграмчик, называется "Загадошный чемодан". Вот такие, как эта, которая у меня на шее висит."
Потенциальный ответ: "Аа, круто. А я арты для видеоигр хуячу, та еще адовая работка. Давай играть в Каркассон". И никакой неловкости.
Потенциальный ответ номер два: "Ух ты, а сколько стоит?"
Чемодан такой: о, это сильно зависит от материалов и сложности. Вот эта у меня на шее - это обычная из кости и сплава со стандартной мордой Моны Лизы, я такие за 50 евро продаю. А если в золоте и из кости моржового хуя, то 100, а если морда по индивидуальному эскизу, то от 200 и до бесконечности."
И вот вы вроде как обсуждаете технические вопросы, а вроде как и ненавязчивая самореклама.
Но если нет ни сайта, ни магазинчика, ни инстаграма, то тогда, ИМХО, попытки поговорить про продажи своих сепулек с рук и без фоток будут довольно жалкими, потому что уже будут выглядеть не как "к слову упомяну свой бизнес", а как попытка впарить конкретную сепулю конкретной компании. Впрочем, все равно можно сказать, наверное, "вот такие сепульки делаю, хочу продавать на Этси".

(господи, чемодан, ты все-таки очень наивный бизнесмен. Зачем тебе публика в реале, ты же их заебешь, нельзя продавать сепульки знакомым. Покупатели должны быть разные и левые, постоянно меняющиеся. Это парикмахерша или мастерица манюкира может набрать клиентуру из знакомых/соседей в 15 человек, стричь их по кругу раз в месяц и горя не знать, волосы-то отрастают! Тебе надо исходить из того, что у тебя не будет постоянных клиентов, твоя сепулька человеку нужна одна, максимум две, поэтому тебе нужно не знакомых окучивать, а выходить на широкую аудиторию сразу - интернет, ярмарки рукоделия, тусовка ролевиков или реконструкторов).

#1022 2023-04-01 14:49:09

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

внон с чемоданом

Анон пишет:

Если ты туда конечно вообще пойдешь)

=)

Анон пишет:

за 100 евро можно купить их пучок.

Был тут уже какой-то анон с пучком. Наверное это ты продолжаешь есть кактус.

Анон пишет:

И глядя на тебя, я полагаю что он прав в своем решении.

Во-от!  :heh: Представляешь, что будет, если я здесь выкладывать начну. Сразу начнутся пучки, "горизонт завален" и прочее. Хотя, насколько я мог заметить, аноны доброжелательно высказываются о выкладываемом здесь крафте, то есть о пучках я не видел, чтобы упоминали.

Анон пишет:

Там башка какая-то была

Да-а, этот анон выражений тоже не выбирает.  =)

Анон пишет:

ты же их заебешь,

Какие ваши доказательства?

Анон пишет:

нельзя продавать сепульки знакомым.

Где такое написано и подтверждено сотней научных исследований?

#1023 2023-04-01 16:14:48

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Ппц примечательно, что из простыни полезного текста чемодан выдернул два слова и начал об них бякаться.

#1024 2023-04-01 16:57:16

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Ппц примечательно, что из простыни полезного текста чемодан выдернул два слова и начал об них бякаться.

А ты мне напиши подробный список, обо что я могу бякаться.

#1025 2023-04-01 17:17:51

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А ты мне напиши подробный список, обо что я могу бякаться.

Да ты абсолютно обо все можешь бякаться, у тебя этот скилл поразительно прокачан  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума