Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2022-06-25 06:18:26

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Что именно ты называешь хуйней?

Вот то что у вас произошло - хуйня, типа к примеру сосиска упала, а ты явно ну тип оправдываешься все время, что я не один лажаю, вот френд сам лажает а на меня наезжает.
А это тупо мелочи жизни. Люди постоянно совершают такого рода ошибки, и это не делает их лохами какими-то нетакими.

Ну а то чем вы оба занимаетесь - это называется мозгоклюй.
Я бы советовал либо переводить в шутку, либо говорить не, я этого не делала, по-моему было так, а не огрызаться, либо разговаривать о реальной причине которая тебя бесит, а не виновать его в ответ.
А бесит тебя то, что он тебя виноватит. Хотя по твоему тексту я не заметил, что он будет усираться и доказывать, что нет, это точно тытытыыыыы.
Если он так не делает, то достаточно говорить что, не, я этого не делала, было не так а так, и конфликт будет исчерпан.
Либо спокойно поговорить о реальной причине твоего недовольства.
Это будет лучше, чем его клевать в ответ. Ну и смотреть как он там реагирует. Берет ли на себя ответственность или нет.

По сути кто проебал ключи невозможно точно узнать, ты тоже мог их проебать.
Непогрешимых нет.
Его предположение точно также заслуживает веры как и твое, если ты не помнишь точно как из рук в руки передавал ключи, и не можешь сразу заявить что я же тебе их отдал, хз куда они делись.
Ты мог и сам их положить в неподходящее место, что они потом упали, когда вы собираться начали.

#77 2022-06-25 09:51:32

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Если он так не делает, то достаточно говорить что, не, я этого не делала, было не так а так, и конфликт будет исчерпан.
Либо спокойно поговорить о реальной причине твоего недовольства.
Это будет лучше, чем его клевать в ответ.

Вот это плохой совет, если френд постоянно валит всякую херню на чемоданного. Постоянно только и будешь говорить "я не делала того, я не делала сего".

Но тут тупик: френд на холиварке не общается, запроса "как мне меньше доёбываться до чемоданного" у него нет, а извне изменить его поведение никакой совет не поможет. Просто человек такой говнистый, видимо.

#78 2022-06-26 21:17:45

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон с чемоданом

Анон дописал-дооформил бизнес-план и отправил преподу на предосмотр. Чувствую какое-то непонятное опустошение.
***

Сегодня жарко. Анон принял душ, пока френд был в магазине, и надел шелковый халат. Ткань как-то странно, непривычно телу. Некомфортно даже, я бы сказал. В этом виде вышел встречать френда. Он окинул меня взглядом и озвучил: "Ну ты, блин".

Я, в нехорошем предчувствии, что мне выскажут за расточительность, (т.к. накануне френд вновь напомнил, что мне надо с бизнесом что-то делать и как можно скорее, а то зима близко; после этого сообщения анон в очередной раз почувствовал себя ничтожеством и в расстройстве купил себе полушелковые лифчик и топ) спросила, что френд имел в виду. Оказывается, френд тоже купил мне шелковый халат на день рождения. На день рождения? - удивился анон, - да он уже давно прошел. На следующий, пояснил френд, но теперь придется его возвращать, так  как сюрприза уже не получается.

Анон, не желая получить неприятный сюрприз, как в прошлый раз, заверил, что второй шелковый халат его очень даже устраивает, а сюрпризом будет, какого цвета халат френд выбрал. Френд задумался, а не купить ли и себе легкий, а не толстый банный халат. Анон сказал, что шелковый халат на мужчину будет стоить дофига и озвучил цену, за которую однажды видел, и найти не банный халат будет непросто. В наших широтах не продают для мужчин повсеместно щегольские халаты. Френд пошел смотреть халат на Алиэкспресс.  :heh: Время от времени у него возникает желание приобрести более роскошные вещи, хотя флис его друг и дырочка на футболке не повод в ней не выходить.

А свой шелковый халат анон вскоре снял и надел футболку, т.к. не хотел раньше времени портить халат своим п0том. В общем, анон себе в халате понравился и френду анон в халате явно понравился, но... но...   :sadcat:

#79 2022-06-26 21:57:08

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Френд задумался, а не купить ли и себе легкий, а не толстый банный халат. Анон сказал, что шелковый халат на мужчину будет стоить дофига и озвучил цену

Сплошная польза и радость от тебя.  :lol:

#80 2022-06-26 22:45:04

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Сплошная польза и радость от тебя.

Не я устанавливаю цены на мужские шелковые халаты.  :heh:

#81 2022-06-26 22:49:41

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Не я устанавливаю цены на мужские шелковые халаты. 

Ссадить тебя со своей шеи и хватит на десяток халатов ручной работы.

#82 2022-06-26 23:45:19

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

В общем, анон себе в халате понравился и френду анон в халате явно понравился, но... но...   :sadcat:

Да нормально всё, ты молодец. А френд большой мальчик и купит себе халат, если захочет.

#83 2022-06-27 00:53:57

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Ссадить тебя со своей шеи и хватит на десяток халатов ручной работы.

Вот ты мне гадость сказал. Цель у тебя была какая?

Анон пишет:

Да нормально всё, ты молодец. А френд большой мальчик и купит себе халат, если захочет.

Спасибо, анон.  :heart:

#84 2022-06-28 05:10:40

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Вот ты мне гадость сказал. Цель у тебя была какая?

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-28 05:10:56)

#85 2022-06-28 11:19:56

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

В смысле выглядит так, будто ты отговаривал френда, а зачем ты это делал? Он в целом сам зарабатывает и если начнет искать себе халат, то сам стоимость и увидит.

Он и нашел, за 20 с чем-то евро на Алиэкспрессе, с драконами на спине. Анон сказал, что с очень высокой долей вероятности приедет полиэстер, которого френд как раз и не хотел бы.

Анон, если ты тратишь деньги френда

Я не трачу деньги френда. :)

Чет я не уверен что он вообще что-то купил, а не спизданул, уж больно резво он заговорил про возврат.

Пока мне не довелось уличить френда в какой-нибудь лжи. Но твое предположение заслуживает внимания из-за сроков возврата. Недавно ЕС продлили срок возврата по умолчанию до 30-ти дней. Зависит, конечно, от магазина, кто-то и в течение 2-3-х месяцев принимает возврат. Это значит, что халат должен быть недавно куплен, чтобы его можно было вернуть.

Анон, ты как родом из совка.

Так родители родом из совка. Мама мне, бывало, пеняла, когда хотел сразу же недавно купленную вещь надеть, за исключением покупок, которые необходимы вот прямо сейчас, вроде зимней куртки.

Ты когда-нибудь работал с ебанутыми заказчиками?

Не довелось.

то почитай что ли какие-нибудь правила работы с ними

А ты можешь посоветовать подходящую книжку? А то сейчас трактаты психологических советов не пишет только ленивый.

Ну и вообще если у тебя взлетит, то готовься коммуницировать с людьми

Вот коммунникацию я не считаю своей сильной стороной.  :heh: Но, судя по пациентам, даже явная грубость и рукожопость не отпугивает хомяков и (щедрых) донаторов.  :dontknow: Только мне едва ли хватит смелости на более, скажем так, смелое поведение.

#86 2022-06-28 15:24:03

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А ты можешь посоветовать подходящую книжку? А то сейчас трактаты психологических советов не пишет только ленивый.

Не, я все наблюдал только воочию скажем так  ;D Хотя конечно в ру-сегменте. Но не думаю что люди отличаются прям значительно.
Я бы посоветовал просто поискать на холиварке подходящие треды, где люди делятся опытом и посмотреть что у них срабатывало, что нет.
Или чисто так полистать отзывы и реакцию на них магазинов, посмотреть какая выглядит презентабельно но не ущемляет прав магазина и клиента, а какая "ну я б в такой магаз не пошел бы".

Анон пишет:

Вот коммунникацию я не считаю своей сильной стороной

Нуу... коммуникация - это часть маркетинга и раскрутки, так что хотя бы понаблюдай как другие делают и что делают. Какие приемы используют, чтобы не выглядеть ебанатами, и чтобы самим не нарваться на ебанатов.
Вообще вот как я смотрю че как другие делают - если человек тебе кажется проблемным, то лучше его сразу тактично сливать.
Потому что закажет на копейку, а вонять будет на сто долларов.

Анон пишет:

Но, судя по пациентам, даже явная грубость и рукожопость не отпугивает хомяков

Но у тебя нет хомяков.
Это совершенно разные стратегии - пользоваться своей личной популярностью/харизмой, когда платят за имя или обаяние, или раскручиваться с нуля.
Когда ты популярен, у тебя даже говно в баночке купить могут.
Если ты ноунейм, то даже товар уровня боженька на первых порах сложно раскручивать. Тут либо пользоваться связями, кто тебя может порекомендовать и все такое, сарафанной радио, скидочки для "приведи друга", либо очень популярная площадка и узкий сегмент, который нужен всем, либо товары первой необходимости ну типа хлеба, это всегда берут.
В противном случае будет непросто сделать так, чтобы тебя заметили.

Анон пишет:

Анон сказал, что с очень высокой долей

Не то чтобы я не понимал, но я бы оставил френда в покое, чтобы тот делал все что захочет. Хотя удержаться от советов непросто. Но если он не спрашивает, то и нехай что ли.

Анон пишет:

Так родители родом из совка.

Но ты-то нет и мама далеко уже)
Жалко будет если просто так проваляется вещь)

Анон, тебе мама подкидывает, что ли?)
Без осуждения ифчо.

#87 2022-06-28 21:46:43

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Не, я все наблюдал только воочию скажем так

Спасибо за ответ, анон.

Как я мог заметить, инди-брендам все-таки люди готовы делать скидку за косяки, если только крафтер не потерял совсем уж берега.

Кстати, вспомнил, выставил пару сепулек в какой-то рукодельной группе, но отзывов почти не было. Выставлял даже не с целью продать, а посмотреть, как люди реагируют. Видимо, я ошибся со зрительской аудиторией, т.к. отзывов было полторы калеки. В основном выставляли свои вязания и всякие швейные поделки. (И я бы так смог) Вот вышивания лентами смотрелись эффектно.
Один отзыв запомнился. Дама написала, что она такое не купила бы. Претензия, к слову, была не к качеству исполнения. "А я бы тебе, ***, и не продал", - подумал я, сделав некоторое усилие, чтобы не оформить свою мысль буквами.

Но ты-то нет и мама далеко уже)

Но остаются установки, привитые в детстве.

Анон, тебе мама подкидывает, что ли?)

Нет.
***

Сегодня я молодец, донес шелковую блузку до химчистки. А мраморных штук для ванной не нашел почти. Только стакан для зубных щеток. Так что ушел ни с чем.

Отредактировано (2022-06-28 21:51:10)

#88 2022-06-29 22:39:42

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анону нравится расслабленный французский стиль:

например

Анон был бы не против его к себе применить, вот только нет ног от ушей и дурное предчувствие, что вместо милого растрепыша в исполнении анона будет растрепа обыкновенная. Впрочем, я давно уже такой хожу. Трудно сказать, насколько я при этом мил.
*

Иногда, даже если не собираюсь никуда выходить, крашу губы или глаза, иногда все вместе. Однажды я накрасил губы ярко-красным, френд спросил, почему у меня парадный вид, я куда-то собралась?
*

Установилась жара. В первые пару дней не включали кондиционер: экономили электричество. Занавешиваем окна, закрываем, чтобы горячий воздух не впускать. На ночь все окна открываем, когда снаружи становится прохладнее, а утром снова закрываем. Френд все-таки решил включать кондиционер, т.к. находиться в комнате при 27-28 градусах уже невыносимо, но только в комнатах, где в данный момент сидим. Я включаю кондиционер на пару часов, чтобы прохладный ветер погонял, затем выключаю. Когда снова сидеть уже сложно, включаю опять ненадолго.

#89 2022-07-02 11:14:05

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Сколько стоит у вас электричество, что вы готовы мучаться, но не включать кондиционер? Он в месяц 24/7 ест 140 кват, даже по 40 евроцентов 60 евро в месяц. Оно того стоит?

#90 2022-07-06 21:06:48

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Сколько стоит у вас электричество, что вы готовы мучаться, но не включать кондиционер? Он в месяц 24/7 ест 140 кват, даже по 40 евроцентов 60 евро в месяц. Оно того стоит?

Жара продлилась недолго. За электричество плачу не я, так что решаю не я, но, конечно, мне не запрещали в своей комнате кондиционер включать. Есть еще такой момент, что френд любит жару, а мой комфортный максимум 25-26 градусов.

#91 2022-07-06 21:30:54

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон прибарахлился. Купил мраморные диспенсер и jar (банку с крышкой). Диспенсер стоит в ванной (френд ничего не сказал, может, не заметил), над назначением банки еще думаю, но скорее туда пойдут ватные палочки или ватные диски.
Полушелковый топ на три размера больше (я знал, что покупал, т.к. размер, приближенный к моему был раскуплен, а хотелось очень) придется ушивать с боков. Купил вискозную пижаму самого маленького размера, но все равно она мне велика. Ушивать верх вручную я вряд ли усилю, а штанины подвернуть смогу. Еще у меня три пары джинсов ждут укорачивания. Думал унести в ателье, посмотрел отзывы на ближайшие от меня ателье, а они все плохие, решил, ну на фиг, сам подошью.
Шелковая блузка вернулась из химчистки в целости и сохранности, пятна вывели. Чтобы не испортить п0том шелковые вещи, решил приспособить к ним подмышечники (чем поколение мам пользовалось). Одну пару купил, остальные решил сшить, воспользуюсь покупным в качестве образца. Временами на меня находит рукодельный зуд, хочется пошить, повязать.
***

Муки творчества. Свои сепульки не получаются, как я хочу, смотрю в интернете похожие сепульки для вдохновения и расстраиваюсь еще больше. Психолог говорит, что хорошие у меня сепульки, просто я перфекционист, надо отпустить ситуацию, и даже если сепулька местами чуть-чуть кривовата, так это ручная работа и купят ее те, кому нравится ручная работа. А у меня картинки перед глазами, как клиенты ругаются и требуют деньги назад.  :smoke:
***

Cпасибо анону, который делает макрофото на телефон, за наводку. Я не знал про линзы для телефонов, заказал. :)

Отредактировано (2022-07-06 21:46:50)

#92 2022-07-07 10:45:48

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Когда я был юолее юным аноном и жил с мамой, та время от времени любила пошутить, что, мол, не моя ты дочь (в смысле: не в меня, непослушная, упрямая и т.д.), наверно тебя в роддоме подменили, аха-ха, вот сиблинг другое дело.
***

Препод, к которому я отправил бизнес-план на осмотр, обещал прислать ответ на той неделе, но началась эта неделя, ответа все нет, а я обещал консультанту биржи труда отправить бизнес-план на соискание пособия по предпринимательству к 1 июля.  :heh: Препод, я понимаю, почему не ответил, скорее всего у самого дел по горло, а у меня там страниц 50, но... но... придется напомнить. Не люблю такие ситуации, которые ставят в положение надоедливой мухи.
***

На лето у меня нет приличной обуви. Да, я смотрю на календарь.
***

Кажется, понял, какая одежда добавляет возраста: замысловатый крой, обилие драпировок, сложные принты, воротник "шалькой". Проблема в том, что воремя от времени хочется что-то эдакое приобрести и надеть.  :drama:  Кроме воротника "шалькой". Почему-то мама любила мне такие свитера покупать.
***

Я нервничаю, когда френд на меня пристально смотрит. Я спрашиваю: "Что?", он говорит: "Ничего". Вчера так было. Смотрел внимательно, аж прищурился (у него близорукость). Хочется, конечно, думать, что он любуется моей красой неземной.

#93 2022-07-07 11:07:26

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А у меня картинки перед глазами, как клиенты ругаются и требуют деньги назад.

Эти моменты надо оговаривать на берегу))
В смысле если у тебя там клиент может смотреть на процесс то можно кинуть ему две стадии работы на которых еще можно что-то поменять, а после окончания процесса ноу рефаунд, никаких возвратов, видели что покупали.
По-моему на предметы под заказ нет политики возвратов кроме пейпала. Но в целом забугорные товарищи не склонны делать рефаунды, они скорее просто не придут еще и скажут плохие слова своим подружкам.
Поскольку если сепулька не будет отличаться от твоего общего уровня (а с чего бы ей отличаться), то покупатель видит что покупает и если у него там в голове были прекрасные картинки чужих сепулек из инсты - это его проблемы.
В целом ответ на возмущения "Очень жаль что товар вам не понравился, однако указанные вами дефекты не являются браком. Можем вам предложить скидку в 5% на покупку следующего".

Короче не ссы) Просто будь готов что такие ситуации будут случаться)

Анон пишет:

Не люблю такие ситуации, которые ставят в положение надоедливой мухи.

Анон  O_o Ты ему деньги платишь, курсы же я полагаю небесплатные. Его проблемы что у него дел по горло, ты не обязан ждать по три года пока он там ответит, у тебя тоже свои дела и планы, которые нельзя нарушать.

#94 2022-07-07 11:08:40

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Хочется, конечно, думать, что он любуется моей красой неземной.

Анон, забей  :lol: Может веснушку какую заметил.
Ну и кстати может и любоваться, чего нет-то.

#95 2022-07-07 12:46:23

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

В смысле если у тебя там клиент может смотреть на процесс то можно кинуть ему две стадии работы на которых еще можно что-то поменять, а после окончания процесса ноу рефаунд, никаких возвратов, видели что покупали.

У меня в планах делать и на заказ, но пока больше ориентируюсь
продавать уже готовые сепульки. Потом, я не знаю, как вести себя в случае, если клиент пожалуется, что там что-то отклеилось или лак облупился, например. Здесь уже слово клиента против моего: или клиент пользовался сепулькой не по назначению, кидал ее об стену, тер наждаком, или у меня клей плохой и лак негодный.

Анон пишет:

По-моему на предметы под заказ нет политики возвратов кроме пейпала.

Про пейпал читала всякие страшилки, что любят забанить аккаунт по движению левой пятки, особенно, если это бизнес-аккаунт. При этом реагировать на запросы не спешат, говорят, можно несколько месяцев ждать ответа. Использовать личный аккаунт в бизнес-целях пейпалом не приветствуется, могут прознать и забанить. навеки

Анон пишет:

Ты ему деньги платишь, курсы же я полагаю небесплатные.

Строго говоря, биржа труда оплачивала курсы.  :timid:

Ну и кстати может и любоваться, чего нет-то

Только на это и остается надеяться.  :girly:

#96 2022-07-07 12:53:57

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Строго говоря, биржа труда оплачивала курсы. 

Ну без разницы, ему за это деньги плотют. Не успевает - пусть хотя бы сообщает.

Анон пишет:

Здесь уже слово клиента против моего: или клиент пользовался сепулькой не по назначению, кидал ее об стену, тер наждаком, или у меня клей плохой и лак негодный.

Ну обычно это сроки возврата по браку такие-то.
Потому что вряд ли он в первые же две недели кинется тереть наждачкой сепульку)
Но вообще там тоже ответы - если ты сам не видишь что точно брак и ты сам проебался - мы используем только качественные современные материалы и не несем ответственности за повреждения при ненадлежащем использовании сепульки. У вас на сепульке следы наждачки, к сожалению, мы не можем вам помочь.
Дальше да, слово против слова. Но когда клиенты читают отзывы, то им обычно видно кто самдурак. И по ответам и по приложенным фото.

#97 2022-07-07 14:44:48

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Ну без разницы, ему за это деньги плотют. Не успевает - пусть хотя бы сообщает.

Cпасибо, анон, замотивировал.  :heart:  Я написал преподу письмо.

Анон пишет:

Ну обычно это сроки возврата по браку такие-то.
Потому что вряд ли он в первые же две недели кинется тереть наждачкой сепульку)

Недавно в ЕС продлили срок возврата до 30 дней, заботятся о потребителях.

Спасибо за ответы и поддержку, анон.

#98 2022-07-07 15:02:43

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Недавно в ЕС продлили срок возврата до 30 дней, заботятся о потребителях.

Тут смотри анончик.
Я не разбираюсь в тонкостях вашего законодательства. Но по идее оно должно выглядеть где-то так.
1. Возвращают предмет просто потому что не понравился - по этой рпичине никаких скандалов нет и не может быть. Тебе возвращают товар в исходном состоянии, ты возвращаешь деньги. Если товар был в употреблении и это заметно сорри нот сорри товар остается у вас, а деньги у продавца. Если не был, ты просто продаешь сепульку кому-то еще.
2. Если возврат по браку то устанавливается виновная сторона. Либо на словах люди договариваются. Либо ну хотите - давайте через суд, че. Но далеко не каждая собака добежит до суда, вероятнее отвалится на стадии обругал последними словами.
В любом случае главное быть вежливым и няшным и делать вид что очень хочешь помочь в проблеме. И либо помогаешь в меру своих сил либо увы сожалеем но ничем не можем помочь.
Анончик хочу еще сказать что люди бывают нереально трудными и им порой приходится помогать оформить собственно покупку на уровне тыкните сюда, а потом сюда.


Но вообще я думаю что сразу тебе вряд ли такие кадры попадутся))

#99 2022-07-07 22:37:42

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Я не разбираюсь в тонкостях вашего законодательства. Но по идее оно должно выглядеть где-то так.

(записывает в блокнотик) Спасибо, анон.
***

Хотел сегодня соврать консультанту из биржи труда, что бизнес-план отправил им на рассмотрение. Потом подумал и решил сказать, как есть, что еще не отправил, ответа от препода не получил, но, говорю, если скажете, отправлю в том виде, в котором сейчас план есть и дальше уже комиссия напишет, что нужно исправить. Проблема только в том, что комиссия рассматривает бизнес-план довольно долго, в течение месяца. Так что волынка грозит тянуться еще дольше. Уже вечер, никакого ответа от препода.  :bubu:  Говорят, существует магия Холиварки на предмет исполнения желаний.
Консультант лапушка, утешала меня, как ребенка: не бойтесь, вы уже столько сделали, подождите ответа еще неделю и тогда уже будете думать, как поступить. Странное дело, я много чаще от малознакомых людей получаю слова поддержки, чем от близких.
***

Сегодня сел ушивать полушелковый топ, успел сделать одну боковину, работа идет медленно, потому что всё ручками. Ножницы тупые. Вспотел, пока резал. Мылом оказалось чертить неудобно, да и линии не видно, поэтому я воспользовался акварельным карандашом.
***

В последнее время я каждый день что-нибудь покупаю. Вот купил органайзер для свёрл, подставку для карандашей, кисточек и т.д., вешалку для брюк, вешалку для ремней, органайзер для белья. У меня бардак творческий беспорядок на столе, в бельевом ящике трусы, носки, лифчики вперемешку. При том, что мне нравятся всякие коробочки, органайзеры. (И вообще я плюшкин.) Непонятно.

#100 2022-07-08 12:56:47

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Препод не отвечает. Можно, конечно, отправить бизнес-план на проверку в центр предпринимательства местного самоуправления. Сколько-то часов там бесплатная консультанция.
***

Вчера ввечеру френд решил сходить в магазин, спрашивает, что взять помимо продуктов, которые наметил купить. Я попросил творога, ягод.  Возвращается, говорит, ягод не было, т.к. конец рабочего дня. Открывает холодильник, видит там банку ранее купленного творога, восклицает: "Какого черта!". Я творог ем постоянно, так что лишним он никогда не бывает. Это восклицание неприятно резануло. Говорю: я редко прошу что-то просто так (что правда). Он: гы-гы, наверно сегодня именно такой случай. Говорю, что та банка начатая и ее содержимого мне на завтрак может не хватить.

Отредактировано (2022-07-08 13:48:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума