Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#926 2023-03-19 17:19:48

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Ну да. 

Вероятно те кто в потенциале могли бы заинтересоваться - не заметили или не обратили внимания.
Потому что я даже не помню.

Вдобавок ТС - это вещь немного на любителя) А ты чемоданчик еще пока не показывал конечный результат и ассортимент, чтобы люди могли реально заинтересоваться именно сепульками и решить что им это надо)

#927 2023-03-19 17:29:13

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Например, я почетный слушатель со стажем.

Чемодан, ты слишком зациклен на себе и эгоцентричен, чтобы быть именно слушателем, то есть искренне интересоваться другим человеком.

#928 2023-03-19 18:00:42

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Слово "незамутненность" используется в негативной коннотации, во всяком случае, хотя бы в нейтральной - я не припомню, чтобы использовалось, так что не уверен, что это был комплимент. 

Это и была нейтральная коннотация, как анон ниже заметил, к этому качеству можно относится по-разному. Но я рад, что ты не оскорбился, а посмеялся))
Я не стал использовать слово непосредственный, так как ты как раз много размышляешь и останавливаешь себя.

Анон пишет:

Кхм, но это норма - не нагружать публику, выпячивая свои недостатки, особенно, если есть возможность их скрыть. Потому что никто в здравом уме не захочет свести знакомство, особенно близкое, с неприятным человеком.

Анон, так ты скрываешь не недостатки, а скрываешь себя) Недостатки -вещь относительная, опять повторю за другим аноном.

Вот это вот "не нагружать" мне отзывается в том смысле, что меня перегружают шумные люди, я не люблю, когда люди сходу вываливают на меня все свои эмоции, рассказывают личные подробности и т.д. И мне не хочется самому быть таким человеком)) Типа не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с собой. Но в процессе терапии я осознал, что вопрос в степени, это во-первых. то, что тебе кажется насилием мира собою, со стороны может выглядеть как невнятный писк. Ну, у меня не так катастрофично было, просто для контраста. Во-вторых, чтобы не слушать неинтересную нагружающую тебя  хуйню, можно вносить свою интересующую тебя хуйню) отвечать агрессией на агрессию)) иногда утомительный собеседник отвалится, а иногда может выйти интересный разговор, в любом случае профит.  Короче, надо различать собственные проекции и реальность.

Анон пишет:

Что-то совсем нейтральное и безобидное уровня пейзаж/цветочек.

Если б я был твоим терапевтом, я б уцепился за слово безобидное)) Откуда оно вообще тут возникло?) ты их боялся обидеть чем-то более специфическим?
про нейтральность, анон уже прекрасно вербализировал что я не смог) были бы смешные мемы, они бы вызвали реакцию безотносительно тебя, и ты бы получил ответ какой-то части людей, и может где-то там в подсознании они б связали тебя с чем-то приятным для них. а на нейтральное логично нет реакции. Хотя я обычно таки отвечаю вежливое спасибо, но это вообще ничего не значит, если б это был десятый цветочек за день, то может и забил бы.


Анон пишет:

Для меня все же как для человека неловкого в общении ведение безблога намного проще, потому что

я бы еще сказал, потому что это односторонняя связь. Внимание без отношений.
У тебя во время общения фокус на себе, а не на собеседнике - даже если ты только слушаешь) Поэтому формат "аудитории" вполне подходящий))
Ну, ты и не обязан с кем-то дружить просто для того, чтобы выглядеть "нормальным человеком, у которого есть друзья или приятели")))  Насчет социализации ради сепулек, тут тоже много факторов, могу поделиться историей неуспеха)

Анон пишет:

Обычно я понимаю причины, но иногда претензии ставят меня в тупик: а что я такого ненормального сказал?

аноны тоже не один анон. Иногда и меня претензии отдельных анонов к тебе ставят в тупик)).


Анон пишет:

Принести определенные продукты по вкусу партнера. Погладить (руками, не утюгом). Cказать что-нибудь приятное: "Эта куртка тебе сегодня особенно идет" (с моей стороны).

Что скажете? Не то?

Да вполне то, видишь, с френдом у тебя получается. просто не всем надо много людей вокруг.

#929 2023-03-19 18:03:28

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

анон с чемоданом
Кстати, я перед НГ предлагал сепульку в подарок, такой мини-мини-Тайный Санта - никто не изъявил желания. 

я пропустил этот момент, а то бы изъявил))

#930 2023-03-19 18:04:55

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Чемодан, ты слишком зациклен на себе и эгоцентричен

Ахах, ты так говоришь, как будто это плохо xD

Но вообще очевидно, что проблема чемодана не в эгоцентризме, а в том что он людей тупо боится.
У него мало позитивного опыта, а негативный для него крайне болезнен по понятным причинам. Так что он не особо стремится нарабатывать опыт.
Опять же анон, ты фактически не прав, поскольку чемодан подтвердил что бывает когда люди ему интересны.
Ну а то что он предпочитает с анонами эту тему обходить, то это тоже понятно.
Во-первых мы ему не психотерапевты.
А во-вторых не друзья, чтобы он доверял и нашему суждению и нашим намерениям.
Не говоря уже о том, что некоторые аноны откровенно и бессмысленно жестоки непонятно зачем.
И могут наговорить разного просто чтоб зацепить, поскольку считают себя самыми правыми.

#931 2023-03-19 18:09:01

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

могу поделиться историей неуспеха)

Ахах, я бы послушал ее под катом)

#932 2023-03-19 18:12:58

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Как правило, ко мне не обращаются, не втягивают в разговор.

Анон пишет:

И, подозреваю, если попаду в какое-нибудь общество, то займу привычное место у стеночки.

Конечно, если ты будешь ждать, пока тебя будут втягивать в разговор, вместо того, чтобы самому в него вступать. Так и будет. С чего тебя должны втягивать в разговор?

#933 2023-03-19 18:15:12

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

чего тебя должны втягивать в разговор?

Вообще строго говоря есть люди, которые я. И которые могут завести разговор с кем угодно, в т.ч. и тем кто у стенки мнется.

Просто чемодану не повезло, что он с таким не столкнулся.
Или наоборот повезло, с какой стороны посмотреть)

#934 2023-03-19 18:30:02

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Ахах, ты так говоришь, как будто это плохо xD

Вообще ни разу) Просто чемодан пишет, что он хороший слушатель, а это, очевидно, не так. То есть его сильные стороны точно не в этом.

#935 2023-03-19 18:42:21

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

хороший слушатель, а это, очевидно, не так.

Ну на самом деле хуй его знает как он общается. Диалог наверное ему сложно поддерживать.

Опять же я вангую он отличный слушатель для тех, кто любит на уши присесть.

#936 2023-03-19 18:46:35

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Опять же я вангую он отличный слушатель для тех, кто любит на уши присесть.

Когда любишь на уши присесть, любишь и чтобы второй стороне было реально интересно.

#937 2023-03-19 18:52:44

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Опять же я вангую он отличный слушатель для тех, кто любит на уши присесть.

Ну я с тем же успехом могу ванговать, что чемодан от таких шарахается из-за их напора :lol: Но факт тут в том, что другие люди чемодану не очень интересны, их эмоции он не понимает, побаивается их и правда зациклен на себе. Еще раз, это не плохо, просто софт скиллы - это не то, в чем чемодан хорош и чем он может заинтересовать других. Надо искать что-то другое.

#938 2023-03-19 19:21:07

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

просто софт скиллы - это не то, в чем чемодан хорош

С этим я согласен)

#939 2023-03-19 19:29:26

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Ну да.  :timid:

И кто там должен был откликнуться по замыслу, с учетом охуительной раскрутки?

#940 2023-03-19 19:36:01

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

И кто там должен был откликнуться по замыслу

Анон, ты странный и душный.

#941 2023-03-19 20:46:15

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Кстати, я перед НГ предлагал сепульку в подарок, такой мини-мини-Тайный Санта - никто не изъявил желания.

А где, анон? Меня любопытство взяло, но я не нашел.

#942 2023-03-19 21:59:52

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:
Анон пишет:

могу поделиться историей неуспеха)

Ахах, я бы послушал ее под катом)

Присоединяюсь.  :please:

Анон пишет:

пока тебя будут втягивать в разговор, вместо того, чтобы самому в него вступать. Так и будет. С чего тебя должны втягивать в разговор?

Ни с чего. Бывало, я бросал одну-две реплики. И, как правило, было смутно-неприятное ощущение, что я сделал это напрасно, их не подхватывали. Опять же обычно в тех случаях, когда разговор не касался непосредственно учебы.

А где, анон? Меня любопытство взяло, но я не нашел.

Вот про предложение: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11125970

чемодан пишет, что он хороший слушатель,а это, очевидно, не так.

А можно признаки хорошего слушателя, подробно, по пунктам - если с примерами, то вообще замечательно?

софт скиллы - это не то, в чем чемодан хорош и чем он может заинтересовать других. Надо искать что-то другое.

Гм, если это нуждается в поиске, значит оно явно не видно? Возможно потому, что его мало или вовсе нет.  :heh:

#943 2023-03-20 06:06:28

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Вот про предложение:

Чемодан, ты серьезно?  :lol:

Никто никогда в жизни не догадался бы что ты хочешь подарить сепульку кому-нибудь и вообще предлагаешь провести обмен подарками. В лучшем случае решили бы что ты на ТС хочешь записаться)
Это просто отвлеченные размышления вслух.
Чтобы предложение выглядело как предложение, оно собственно должно быть предложением.

Т.е. "Просмотр темы ТС подтолкнул меня на подвиг. Хочу обменяться подарками с кем-нибудь из анонов, кто отпишется первым, в подарок от меня будет сепулька" - это будет предложение.

Поэтому ни я, ни анон выше даже не запомнили, что ты что-то предлагал. Поскольку предложения и не было)

Если ты хотел записаться на ТС, но там не нашлось желающих на сепульку, то холиварка большая и там тебя могут в принципе не знать что как и что там за сепульки.

#944 2023-03-20 14:16:08

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Никто никогда в жизни не догадался бы что ты хочешь подарить сепульку кому-нибудь

Э?  :really: Там черным по белому написано: "возникла мысль, не подарить ли кому-нибудь из анонов сепульку?".

Анон пишет:

Это просто отвлеченные размышления вслух.

Ну допустим. Однако никто ее не подхватил, также высказав отвлеченную мысль вслух, что кому-нибудь было бы  по крайней мере любопытно получить мой крафт в подарок. Поэтому я мысленно вздохнул и отложил эту идею.
***

Случился примечательный разговор с френдом. Прихожу в гостиную, френд там новости читает с большого экрана. А там новости про побочные эффекты от коронных прививок. Такие новости заставляют напрячься, знаете ли, потому что мы оба сделали по три дозы. Френд говорит, мол, вот что пишут. Анон больше с целью поддержать беседу: да-да, то тут, то там пишут всякое, сначала одно, потом другое, уже не знаешь чему и верить, вон я читал, что прививки вызывают бесплодие, то ли у самих привившихся, то ли у их детей потом впоследствии. Этим своим замечанием я неожиданно открыл портал - нет, не в ад, скорее в дивный новый мир. Френд высказал некоторые свои соображения. Коротко: про сокращение населения, социальное разобщение и размывание семейного института. Насчет последнего у анона вертелось на языке, а что же ты, поборник семьи, к своим годам  до сих пор не женился (необязательно на аноне) и не обзавелся детишками? но анон сдержался, чтобы не провоцировать еще более непредсказуемый полет мысли. Брошенное аноном замечание о бесплодии не то, чтобы зацепило, но слегка подцепило френда. И так он узнал от меня о существовании сериала "Рассказ служанки" - по теме, что называется. Была мною высказана идея, что раз такие ужасы о побочках пишут, может, это... провериться на фертильность, в смысле обоим. Френд высказал сомнение, что анализы определенно что-то покажут т.е. 100%, что в плане зачатия и всего остального. Анон:  O_o Здесь анон френда маленько не понял, но промолчал из-за щекотливости направления разговора. Но по крайней мере для анона эта тема повисла в воздухе и, признаться, немного давит. Во-первых, сама перспектива, во-вторых, у анона пунктик насчет здоровья, в третьих, лечить неполадки ниже пояса особенно неприятно и стыдно, что ли. Ну, повышенная интимность и табуированность этих частей тела.

18+

Здесь, конечно, можно посмеиваться над самим собой: раньше анон жаловался, что стало мало, теперь, что стало много - вечно анон недоволен. С другой стороны, любые изменения имеют причину, а с вопросом к френду обратиться - как-то... Тем более, френд, наверное, сам объяснить не сможет. Или не захочет.

#945 2023-03-20 14:58:48

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Однако никто ее не подхватил, также высказав отвлеченную мысль вслух, что кому-нибудь было бы  по крайней мере любопытно получить мой крафт в подарок.

Тебе надо раскрутить твой крафт? Анонам точно не надо, они без него жили, живут и будут жить. Им даже не предлагают неведомую сепульку, которую большинство в глаза не видело, а как-то очень косо намекают. Очень странно ждать, что они побегут с гиканьем и криками "мне, мне, дай мне". Это тебе надо показать потенциальным клиентам, какой твой продукт замечательный, и заинтересовать в нем. Если, конечно, надо. А если это не надо ни тебе, ни анонам, то к чему это все.

Отредактировано (2023-03-20 14:59:32)

#946 2023-03-20 15:09:11

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Кстати, я перед НГ предлагал сепульку в подарок, такой мини-мини-Тайный Санта - никто не изъявил желания.

Анон пишет:

Вот про предложение: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11125970

Господи, анон))
Во-первых, реально не пронзишь.   Может, ты вообще уже тайно участвуешь в ТС и тут тебе пришла мысль положить в подарок сепульку. "Пришла мысль" - так же может и уйти. В теории "не подарить бы?", а на практике - морока с пересылкой, деанон или опять же морока с конспирацией.

У тебя был негативный опыт, что твою инициативу не подхватывали, и ты не хочешь снова испытать это неприятное чувство. Я предложил, никто не ответил, вот я лох. Поэтому я сделаю вид, я не предлагаю. Но, анон, теперь посмотри на это со стороны. Как понять, что это не шляпа, а удав проглотивший слона?
Если бы ты написал "не подарить ли вот эту сепульку и привесил фото, было бы понятней, потому что выглядит как что-то определенное, а не просто размышления вслух.  но все равно по форме предложение несколько всратоватое

ты бы полез к человеку, который выступает в стиле "Ну, мне не чтобы это надо, но вот если бы, то может бы и да?"
сам-то ты даже при прямом предложении начинаешь сомневаться и ждешь чтоб три раза попросили чтоб уж точно))  допустим,  большинство анонов так не делает, но они такие же люди с разным опытом в анамнезе и потребностью в интересе к ним. А ты их ставишь в ту же ситуацию, которой сам хочешь избежать. Намеки оставляют возможность к отступлению - вот я щас напишу - "хочу сепульку", а ты начнешь мяться "я просто рассуждал" - я получаюсь алчный лох, которому везде мерещиться халява.
"кому-нибудь из анонов". Кому-то одному? По какому критерию ты будешь выбирать? Всем, кто захочет? я щас напишу "хочу сепульку" - напишут еще два анона, из нас будут выбирать, ужас-ужас. И зачем мне вписываться в это?

Тебя потому и обвиняют постоянно в эгоцентризме, что ты не можешь буквально выйти из центра, посмотреть на ситуацию со стороны, поставить себя на место собеседника, попытаться понять мотивацию других людей и главное понять, что они мотивируются собой, а не тобой) То есть нормально думать прежде всего о себе, но  непродуктивно при этом ставить себя в центр системы координат) потому что это фактически не так)

#947 2023-03-20 15:09:48

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

там новости про побочные эффекты от коронных прививок. Такие новости заставляют напрячься, знаете ли, потому что мы оба сделали по три дозы

Любые прививки, таблетки и мазюка от прыща на жопе вызывают побочные эффекты.
ЛЮБЫЕ
И самые разнообразные вплоть до летального исхода (редко).

Вопрос только в том будет ли конкретно что-нибудь у тебя или нет. А это как с динозавром либо будет, либо нет.

Вы там прям два сапога пара)
Чемодан, френд получает удовольствие от накручивания себя, для него это повод поговорить ну как о плохой погоде. А ты-то с этого что получаешь?

Анон пишет:

Там черным по белому написано

Чемодан, вот если бы я написал "читая твой блог, чемодан, мне аж самому захотелось сделать кому-нибудь сепульку". Ты бы решил что это обращение тебя вообще как-то касается, и что я как бы предлагаю?

Анон пишет:

Однако никто ее не подхватил

Скрытый текст

#948 2023-03-20 15:29:32

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Тебе надо раскрутить твой крафт?

оффтопный срач

#949 2023-03-20 15:36:48

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Однако никто ее не подхватил, также высказав отвлеченную мысль вслух, что кому-нибудь было бы  по крайней мере любопытно получить мой крафт в подарок. Поэтому я мысленно вздохнул и отложил эту идею.
***

анон, отдельным анонам было бы любопытно, если б ты предложил. Но предложения нет, зачем начинать вообще об этом думать. Ты либо выходишь на контакт на равных, либо хочешь чтобы аноны были больше заинтересованы в тебе, чем ты в них. ну вот таких, которые заинтересованы в тебе НАСТОЛЬКО, чтобы прилагать усилия к расшифровке сигналов, в тот момент времени не нашлось. У меня, например, есть интерес к тебе, но я не всегда вчитываюсь во все, иногда времени нет или реал заедает, да и просто по рассеянности.

#950 2023-03-20 15:44:11

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

чтобы прилагать усилия к расшифровке сигналов

На самом деле чтобы расшифровать надо знать код.
Многие его тут не знают потому что банально не сталкивались с таким.
Мне бы такое даже в голову бы не пришло.
Т.е. даже захоти я и был бы очень заинтересованным, я бы все равно не понял бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума