Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#851 2023-03-11 21:36:43

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Опять то есть в окно выкинуть?..

Интересно, что ты понимаешь под невыкидыванием денег в окно.

Анон пишет:

Я просто все еще живу в той реальности,

А, все понятно. Я-то здесь при чем?

#852 2023-03-11 22:20:07

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Здесь еще вопрос в том, как ее поднять, насколько я искусный переговорщик.

Ну вообще как можно проще с видом "в целом меня все устраивает мне просто любопытно что думаешь ты".

Анон пишет:

обвалится она или нет.

Ты думаешь что френд обидится или ему будет неприятно, если ты спросишь у него?


Вообще чемодан ты так и не ответил устраивает ли тебя твой статус или нет)

Анон пишет:

инвестиционного золота

Мой те совет чемодан - деньги которые ты сливаешь на съем лучше накопи и потрать на покупку комнату или квартиры. В зависимости от возможностей.
Так тебе потом не придется снимать и хватит на минимальный прожиточный минимум в случае чего. И мне так сдается что это куда лучше уменьшит твою тревожность.
Да и от френда ты сможешь требовать больше вкладывать в отношения, когда будешь знать что тебе есть куда пойти и на что жить.

#853 2023-03-12 10:57:27

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

он тебе ответит,

Та мне пох, эт же всего лишь совет, он не обязан ему следовать.
И свою жизнь может всирать как ему захочется. Могло быть и хуже. У чемодана в целом все хорошо.
В доске жалоб ток недавно жаловались на то что знакомый набрал кредитов на сетевой маркетинг.
Собственно от своих жизненный решений чемодан страдает скорее психоэмоционально чем ещё как-то.

Я бы так не делал, поскольку в перспективе свое жилье лучше иметь.
Но вообще когда деньги начинают превращаться в фантики, то лучше их иметь либо на руках, чтобы быстро сбросить на хотя бы что-то полезное, либо в вещевом эквиваленте.
В плане отдать за съём они максимально бесполезны.

Кстати, чемодан, почему когда тебя спросили про улучшения, ты ответил словами терапевта, а не своими.
Ты сам не знаешь что ли лучше тебе стало или нет?
Ты сам-то чо чувствуешь/думаешь? Тебе стало жить попроще где-то?

#854 2023-03-12 13:20:04

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

У чемодана в целом все хорошо

Да никто и не говорит вроде, что у чемодана всё плохо. Аноны скорее говорят что у чемодана Нарния, на границе которой, по мнению чемодана, стоят всадники апокалипсиса и вот-вот рванут попирать чемоданову Нарнию копытами

#855 2023-03-12 14:16:04

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Встречу мы начинали вообще с другой проблемы - с того, что я слишком поздно ложусь спать и не высыпаюсь.

Даже любопытно, какое решение этой проблемы может быть, кроме "ложись раньше".

#856 2023-03-12 15:25:07

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

какое решение этой проблемы может быть, кроме "ложись раньше"

Многа разных.
Смотря как у анона проблема в том, что он ложится слишком поздно.

асибяка

#857 2023-03-12 15:55:35

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Аноны скорее говорят что у чемодана Нарния

Скрытый текст

#858 2023-03-12 16:03:02

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Какие тут выборы пути?
Искать мужика который не подарит тебе айфон, ты будешь ему ничего не должен, и любить его за другие заслуги или как-то по-другому использовать.
Искать богатого мужика, который подарит айфон.

Интересно, где чемодан найдет себе мужика тем более богатого, с таким-то бэкграундом, причем чемодан не юная красотка.  =D

#859 2023-03-12 16:20:22

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

У него нету плана и поэтому у него все так аморфно.

У него и не может его быть, потому что сепульки - это маняфантазия. Любой реальный план по производству, в котором чемодану придется взаправду шевелиться, превратит фантазию в реальность, а ему это не нужно.
То же самое с отношениями. Любой разговор с френдом, закончившийся как угодно благополучно, выведет чемодана из свободного дейдриминга, где он может под настроение вообразить, что угодно, хоть кошмарик, хоть свадебку, и плыть в этом.

Анон пишет:

Все остальное приведет к фрустрации, потому что анон хочет пользоваться "привилегиями" девушки но при этом не хочет возлагать на себя "обязанности" девушки.

У него буквально есть мужик с квартирой под сдачу - и есть страх, что у них не будет денег в нынешней ситуации и жить станет хуево. Что нужно делать? Хитро саботировать все дела по квартире, чтобы а вот френд летом, допустим, спросит, почему ничего не готово, а чемодан ему ответит, что вообще-то не его девушка, поэтому и хуй забил - ай-да чемодан, как здорово выкрутился, хохо! Из ситуации, где мог бы натопать деньги для их пары и подстраховаться. Но здесь чемодан сделает все, чтобы не делать ничего, и будет дальше сладко вариться в страхах на тему "а вот денег не будет и всему пиздец". Потом пойдет к психологу обсудить, что вот если бы у него были деньги и связи, вот тогда было бы хорошо.
А психолог смотрит на него и понять не может: это психзащиты такого исполинского размеру - или человек блядь просто издевается над ним.

#860 2023-03-12 16:31:12

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Хитро саботировать все дела по квартире, чтобы а вот френд летом, допустим, спросит, почему ничего не готово, а чемодан ему ответит, что вообще-то не его девушка, поэтому и хуй забил - ай-да чемодан, как здорово выкрутился, хохо! Из ситуации, где мог бы натопать деньги для их пары

Отлично переврал. В туалете из трубы вода начала капать. Френд на зиму вывел трубку в унитаз, чтобы капало туда. Говорит, нужно стояк перекрывать, чтобы отремонтировать, связываться с квартирным товариществом, договариваться с водопроводчиком. Этим нужно уже заниматься ему самому, потому что официально хозяин квартиры он, ну и едва ли он мне водопроводные дела доверит. Я выполнил все, что френд на тот момент мне поручил: вызвал грузчиков, чтобы вынести старую плиту и холодильник, принял курьера с новой мебелью.
Нарния, смотрю, точно не у меня одного тут.

#861 2023-03-12 17:19:55

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

но это ведь твой пост, я за что купил - за то продаю.

Выдернул из контекста и передернул. Гипотетическую ситуацию, которая не произошла в реальности. Ты становишься утомителен.

#862 2023-03-12 17:25:09

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Гипотетическую ситуацию, которая не произошла в реальности.

Чемодан, но это ж ты ее выдумал - и ты расписал, как желаемую :lol:

#863 2023-03-12 17:31:00

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Чемодан, но это ж ты ее выдумал - и ты расписал, как желаемую :lol:

Желаемое - чтобы подобной ситуации не возникло вообще.

#864 2023-03-12 22:02:08

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Желаемое - чтобы подобной ситуации не возникло вообще.

Предотвратить эту ситуацию как два пальца обоссать. Надо только открыть рот и молвить человеческим голосом: "Извини, я не буду этим заниматься".
Но опять, это выведет из ситуации, где можно придумывать различные ужасы, связанные с квартирой, и смачно об них бякаться/предаваться дейдримингу, где френд сказал, а чемодан удачно отшутился, ай да молодец.

#865 2023-03-13 02:00:10

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Интересно, где чемодан найдет себе мужика

В жизни всякое бывает) Особенно если задаться целью. Тем более что реальные желания чемодана намного проще чем олигарх на яхте и вполне реализуемы.
Другой вопрос в том, что чемодан занимался бы поиском подходящего мужика примерно как сепульками и результат был бы приблизительно таким же.

Анон пишет:

это психзащиты такого исполинского размеру

Избегание реальной жизни, вестимо.

Скрытый текст

#866 2023-03-13 02:14:31

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Не знаю, лично меня не смущает, что чемодан снимает квартиру, от френдовой матери он там прятался, например. (Да, я помню, насколько там был бредовый пиздец и что можно было так не делать.)
Меня, скорее, смущает, что чемодан ожидает, что у него откуда-то вдруг возьмется энергия на суперсвершения, и сепулько-бизнес, и легко вставать по утрам, и быть не настолько фиалкой, и психолог всячески хвалит, и френд угадывает все желания и исполняет их.
Но проблема в том, что из ниоткуда это все волшебным образом не возникнет, а любую свою энергию чемодан сливает в генерирование тревожных сценариев и как бы на этом все. То есть мы можем только догадываться, что конкретно и с каким контекстом сказал психолог чемодану, но это уже ггкп, и чемодан думает, как бы напиздеть психологу, чтобы ничего не менять, хотя это, ну, еще бесполезнее, чем снимать квартиру, и в целом реакция, мягко скажем, невзрослого человека.

Чемодан, как у тебя с психологом, ты прояснил его слова и рассказал о своей панической реакции? Важно такое доносить до спеца, вам обоим, если вы продолжите работу, будет легче.

Отредактировано (2023-03-13 02:17:07)

#867 2023-03-13 02:26:16

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Чемодан все-таки реально немного уникально мыслит, потому что я таких людей которые бы платили за то что им не нужно и чему могут найти равноценную замену в любой момент не знаю.

У меня ровно одна гипотеза - квартира сдается родственниками похожими на чемодана за реально нерыночное копье, чтоб не связываться со страшными чужими, которые ее обязательно убьют, но при этом хоть какую-нибудь денежку иметь. Поэтому чемодан так за нее трясется - сдадут другим, и такого дешевого и приличного жилья ему действительно больше не найти. Не то что выбрасывание денег на ветер от этого становится много рациональнее, но понятнее. На пособие по безработице, если его пассивный доход это оно, на квартиру не накопишь.

#868 2023-03-13 02:46:44

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

На пособие по безработице, если его пассивный доход это оно, на квартиру не накопишь

Откуда вы это пособие взяли? Чемодан вроде писал где-то, что его пассивный доход из каких-то других источников или я путаю?

#869 2023-03-13 09:04:27

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

У меня ровно одна гипотеза - квартира сдается родственниками

Он написал что последние два года ее снимает, так что не очень похоже. К тому же родичи наверное сдали бы его маме.

Анон пишет:

Чемодан вроде писал где-то

Судя по всему с его слов инвестиции у него. Но может быть и реально пособие.

#870 2023-03-13 13:43:35

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Чемодан, а твой худший сценарий - это ты будешь жить на съеме и с минимумом на питание, правильно?
А почему?
Ты боишься что не сможешь найти работу чтобы поддерживать себя? Что тебе не дадут пособие? Ты боишься что не справишься с поисками работы? Тебе просто напрягает что тогда придется шевелиться, и ты не сможешь спать до часу, допиливая одну сепульку в месяц и занимаясь другими бытовыми делами?

#871 2023-03-13 14:40:51

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Откуда вы это пособие взяли?

Ну судя по тому, что чемодан безработный, пособие там должно быть

#872 2023-03-13 15:13:43

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

пособие там должно быть

не обязательно
чемодан довольно лапчатый, мог и не дойти, испугавшись странных вещей

#873 2023-03-13 15:28:25

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Вряд ли это пособие, правда, я не знаю, в какой стране чемодан, но в Латвии, например, его платят 8 месяцев, годами на пособии не получится сидеть.

#874 2023-03-13 15:39:44

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Может быть вы перейдете в Сплетни высказывать свои предположения?

#875 2023-03-13 18:14:51

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Некий анон возмутился, что я попросил удалить несколько постов в своем безблоге. Если бы этот анон прежде чем спешить набивать обличающий меня комментарий, удосужился ознакомиться с шапкой безблога, он увидел, что у безблога есть правила, как ни удивительно. Делать свой блог срачным, а себя главным предметом срача я не собирался. Плясать, раз так душа просит, придется в определенных рамках. Со всем недоплясанным - идти в Бесящие и продолжить плясать там. Кстати, там тоже уже есть правила, так что...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума