Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#826 2023-03-10 21:21:12

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Извините, у чемодана есть пассивный доход?

Конкретного ответа он не дал.
Мне кажется что нету, иначе почему бы он так волновался что расстанется с френдом.
Хотя он говорил, что не просит у мамы. Но его может содержать кто-нибудь еще или чемодан просто может активно недоговаривать всего, что ему не нравится или проще говоря брехать (не то чтобы я его за это осуждаю, в конце концов мы ему никто и он не обязан перед нами отчитываться в том, о чем ему неприятно говорить)

#827 2023-03-10 22:38:40

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Кто тебя поставил в такую ситуацию, твои фантазии? Потакай им меньше.

Не мои фантазии. А психолог, которой пришло в голову, что вход в реальность надо начинать именно с разбора полетов. Встречу мы начинали вообще с другой проблемы - с того, что я слишком поздно ложусь спать и не высыпаюсь.

Анон пишет:

Вообще, чемодан, тебе терапия хоть помогла в какой-то из сфер в жизни? Ты заметил реальные улучшения?

Приведу отзыв психолога на этот счет, однажды она высказала свое мнение, что изменения произошли заметные. Вначале я пришел совсем потерянный, без четких ориентиров. Пожалуй, это так. Я наметил себе определенную цель по крайней мере. С френдом ровные отношения, он не лезет мне в душу, я, соответственно, не лезу к нему.

Анон пишет:

Во всех остальных случаях прояснение статуса отношений - что в этом такого доебистого?

Дело в том, что лично для меня сейчас это не на первом месте, мне сейчас не нужно прояснение статуса. Вот психологу, по-видимому, это нужно (в какой-то степени), вот аноны (некоторые) считают правильным задать этот вопрос. Но этот вопрос приведет к тому, что у меня возникнут дополнительные обязанности или дела, которыми придется заняться немедленно. Это означает, что моя энергия главным образом уходить в этом направлении. Поскольку энергии не очень много, то на что-то другое (более приятное) энергии будет не хватать. Какое-то время я побегаю в режиме аларма, оставшееся время буду лежать влёжку. А потом, может, вообще лягу носом к стенке и мне будет уже все равно. О, еще у меня мама, которая ждет эмоциональной поддержки. Не хочу подкидывать монетку: вывезу все это или устрою себе нервное истощение и прокачусь в больничку. Когда-то давным-давно я был там, обстановка дома стала невыносимой, пошел своими ножками. Мама, узнав, рыдала мне в трубку, прося вернуться домой: как же, ее дочка психическая(стыд какой), залечат.

Анон пишет:

Почему там сразу представляют какие-то дикие разборки?

Мой скромный опыт говорит, что из выяснений ничего приятного, как правило, не происходит.
Мои наблюдения показывают, что тема чувств френду не близка. Например, если в описании фильма указывается, что там упор на любовь и отношения, то френд словами через рот говорит, что ему про чувства смотреть не хочется, и этот фильм пролистывает.

#828 2023-03-10 23:09:46

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Но этот вопрос приведет к тому, что у меня возникнут дополнительные обязанности или дела, которыми придется заняться немедленно.

С чего приведет-то? Речь о том, чтобы прояснить что сейчас есть уже и так. Или ты считаешь, что вот ты спросишь у френда - а мы встречаемся или нет? И он такой: хм...да, пожалуй встречаемся...Да, пожалуй, уже столько времени прошло, что можно сказать ты моя девушка...Так что можешь смело надевать фартук! Как-то я раньше не задумывался об этом, а ведь действительно, девушки и кормят, и убирают...пора и тебе начинать..
Френд ведь и сейчас дает тебе всякие поручения, типа разобраться с квартирой, и ты ворчишь, но со скрипом занимаешься. Или ты часть пассивно-агрессивно сливаешь, внутренне оправдываясь "а я ж не не девушка, а просто левый френд", а если он словами через рот  скажет "девушка", то внутренне ты будешь считать себя обязанной и типа уже никуда не деться с подводной лодки))?

#829 2023-03-10 23:26:42

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Дело в том, что лично для меня сейчас это не на первом месте, мне сейчас не нужно прояснение статуса. Вот психологу, по-видимому, это нужно (в какой-то степени), вот аноны (некоторые) считают правильным задать этот вопрос.

Нет. Ни психологу это не нужно, ни анонам. Тебя спросили, тревожит ли тебя это, потом спросили, почему бы не выяснить, как обстоят дела, ЕСЛИ тебя это тревожит. К психологу ты точно так же приходишь со своими тревогами и страхами, она ищет способы эти страхи снять, ты начинаешь искать тысячу отговорок и соскальзывать обратно в Нарнию.

Анон пишет:

Но этот вопрос приведет к тому, что у меня возникнут дополнительные обязанности или дела, которыми придется заняться немедленно.

Какие у тебя возникнут обязанности и дела от того, что ты спросишь, что у вас с френдом?
Ты же выдумываешь на ходу.
Это все разрушит. Ты испортишь отношения. Ну не испортишь, но появятся Обязанности и Дела, которые введут тебя в нервный срыв. Сейчас еще что-нибудь третье соченится на ровном месте, хотя очевидно, что это фантазии.

Анон пишет:

Мои наблюдения показывают, что тема чувств френду не близка.

Никто не предлагает тебе заставить френда написать поэму о великой любви. Вопрос "мы в порядке и собираемся в ближайшее время оставаться вместе, или есть шансы, что меня в ближайшее время с хаты выпишут?" никак великой беседы о чувствах не предполагает.

#830 2023-03-10 23:32:36

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Мой скромный опыт говорит

У тебя чемодан имхо вообще никакого опыта нету в этом плане.

Анон пишет:

то френд словами через рот говорит

Ну тогда он словами через рот скажет, что ты все еще гость и не будет педалировать эту тему дальше. Тебя это беспокоит?

Анон пишет:

мне сейчас не нужно прояснение статуса

У тебя многие проблемы происходят из-за того, что ты не уверен в чувствах своего партнера и занимаешься катастрофизацией незначительных событий, которые вероятно никак не повлияют на твою жизнь.
Какие на твой взгляд возможны развития событий?

Скрытый текст

#831 2023-03-10 23:58:19

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

мне сейчас не нужно прояснение статуса.

Ты арендуешь квартиру как запасной аэродром на случай если в любую секунду френд тебе скажет проваливать. Уверен, что прояснение статуса тебе не надо?

Последствия вопроса ты опять катастрофизируешь. Ещё и мать добавил вишенкой сверху, она-то как прознает, что у тебя что-то не так, если ты ей не скажешь? Ну если ты, конечно, не будешь следовать привычке отчитываться ей о каждом чихе в страхе вновь столкнуться со всем арсеналом ее манипуляций

Отредактировано (2023-03-11 00:02:35)

#832 2023-03-11 00:04:46

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

а если он словами через рот  скажет "девушка", то внутренне ты будешь считать себя обязанной и типа уже никуда не деться с подводной лодки))?

Э, ну, типа того, да.  =)  Совсем в подводной лодке я себя почувствую, если френд вздумает официально оформить отношения. /здесь вбегает некий анон, который говорит нечто вроде: "хрен он на тебе женится"/

Анон пишет:

У тебя чемодан имхо вообще никакого опыта нету в этом плане.

Отчего же. С предыдущим я как раз обсуждал отношения и прожил с ним вместе меньше трех месяцев. И вслед он мне еще сообщил приятного. Удивительно, но повторять этот опыт я не спешу.

Анон пишет:

Ну тогда он словами через рот скажет, что ты все еще гость и не будет педалировать эту тему дальше.

Откуда ты знаешь, что он именно так поступит?

Анон пишет:

Какие на твой взгляд возможны развития событий?

Кое-что я уже перечислил. Или какие именно события ты имеешь в виду? Я не совсем понял.

Анон пишет:

поэтому не видит другой возможности помочь тебе выбраться из твоего болота кроме как подстегнуть тебя к действию.

Э, допустим, я задаю френду этот вопрос. Допустим, я даже получаю некатастрофический ответ: ты моя девушка. Этот ответ я несу психологу в клювике. А, кхм, дальше что?

#833 2023-03-11 00:32:48

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Э, ну, типа того, да.

Кхм, анон.
А ты хочешь или нет быть его девушкой?
Потому что если не хочешь и тебя устраивает статус гостя, то тебе действительно прояснение этого вопросика ничего не даст.
Ты вообще чего от френда хотел бы?

Мей би тогда имеет смысл прояснять не статус, а доволен ли френд отношениями с тобой в целом, с тем как все идет? Ну в смысле если у тебя есть страхи что он тебя выгонит не сегодня-завтра.

Анон пишет:

А, кхм, дальше что?

Вы обсуждаете твои мысли и чувства на эту тему, ты занимаешь рефлексией на тему что мир не рухнул тебе на голову из-за маленького шага.
Собственно даже если френд скажет ты как был так и остался в статусе гостя - вы делаете тоже самое и там ты определяешь устраивает ли тебя этот статус или ты хотел бы иметь другое.

Анон пишет:

Совсем в подводной лодке я себя почувствую

Т.е. получается ты боишься того, что почувствуешь ты в статусе "девушка", а не что френд будет тебя заставлять делать или не будет заставлять делать?

Анон пишет:

Откуда ты знаешь, что он именно так поступит?

А почему он должен поступить по-другому?
Были какие-то предпосылки для этого?
Ну вот что по-твоему он может сказать, что тебе не понравится?

Анон пишет:

Кое-что я уже перечислил

Нет, чемодан.
Ты ничего конкретного не перечислил) Там нет ничего о том, что френд мог бы сказать или сделать, ну конкретного, а только о том что ты подумаешь и как себя почувствуешь.
Т.е. изменение ситуации ты предполагаешь внутри себя, а не снаружи от френда. Френд может вообще вести себя также как раньше.

#834 2023-03-11 00:48:35

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Не мои фантазии. А психолог, которой пришло в голову, что вход в реальность надо начинать именно с разбора полетов. Встречу мы начинали вообще с другой проблемы - с того, что я слишком поздно ложусь спать и не высыпаюсь.

И эту ситуацию превратила в "она мамка, а я первоклашка" тоже психолог?  :facepalm:

#835 2023-03-11 13:42:51

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

С предыдущим я как раз обсуждал отношения и прожил с ним вместе меньше трех месяцев. И вслед он мне еще сообщил приятного. Удивительно, но повторять этот опыт я не спешу.

Ты "не спешишь" уже сколько, лет пять? И как ты вкатился с неуверенностью в тред отношений, так ты её бережно и пронёс, будучи свято уверенным, что задать вопрос приведёт к чему-то ужасному

Анон пишет:

Там нет ничего о том, что френд мог бы сказать или сделать, ну конкретного,

Тоже очень интересно, что это за ужасающие последствия. Ну помимо самого ужасного - чемодану укажут на дверь (но он готов к этому, пять лет снимая квартиру на случай этого сценария)))

#836 2023-03-11 17:13:46

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Ты вообще чего от френда хотел бы?

По-моему, я когда-то отвечал на подобный вопрос.

а доволен ли френд отношениями с тобой в целом, с тем как все идет?

Некогда, помнится, речь была на другую тему, но френд сказал, что если его что-то не устраивает, то он сообщит об этом. Если человек сам для себя выбрал такое правило, то я не вижу смысла дополнительно в него вмешиваться. Молчит, значит устраивает, а если не устраивает, но все-таки молчит об этом, то это уже не моя зона ответственности.

Т.е. получается ты боишься того, что почувствуешь ты в статусе "девушка", а не что френд будет тебя заставлять делать или не будет заставлять делать?

Э, как бы разные статусы предполагают разный круг обязанностей, иначе люди бы не ломали копья на эту тему. Так что и то, и другое. Например, френд вздумает напомнить к лету, что я пообещал помочь с обустройством квартиры. Я в ответ отшучусь, что для продвинутого гостя мои задания простерлись слишком далеко. И в этот момент может произойти сакраментальное разъяснение моего настоящего статуса. А может и нет. Здесь еще момент, что я не привык ощущать себя девушкой, не чьей-то, а вообще. В смысле, особью женского пола, способной привлекать к себе пол противоположный.

А почему он должен поступить по-другому?
Были какие-то предпосылки для этого?

Предпосылок не было, но чужая душа потемки, не так ли?

Ну вот что по-твоему он может сказать, что тебе не понравится?

Не сколько даже что, а как. Френд не отличается деликатностью формулировок, а я раним для замечаний по поводу моей личности. Тем более от человека, с которым сплю и общаюсь ежедневно.

Анон пишет:

Ты "не спешишь" уже сколько, лет пять? И как ты вкатился с неуверенностью в тред отношений, так ты её бережно и пронёс , будучи свято уверенным, что задать вопрос приведёт к чему-то ужасному

Раз уж ты столь долго читаешь про дела, то мог бы заметить, что время от времени я вопросы задаю.

Анон пишет:

Тоже очень интересно, что это за ужасающие последствия. Ну помимо самого ужасного - чемодану укажут на дверь (но он готов к этому, пять лет снимая квартиру на случай этого сценария)))

Если ты не заметил, за это время обстановка в мире сильно изменилась и жить в одиночку становится немного щекотно особенно в моем положении. И к френду за это время я эмоционально привязался. И, возвращаясь к моему синдрому, рушить устоявшийся ритм жизни для меня весьма травматично. И ты так легко говоришь про указать на дверь - что такого, пустяк - а люди безо всяких депрессий и синдромов - себя несколько месяцев после разрыва отношений по кускам собирают. Я с предыдущим встречался недолго и прожил всего ничего, прикипеть толком не успел, а все ровно было скверно, хотя я и испытал облегчение, когда источник постоянного капанья на мозги сам пожелал устраниться. Здесь должна быть железобетонная самооценка и полное равнодушие к человеку, чтобы расставшись пожать плечами и сказать, ну и фиг с ним.

#837 2023-03-11 17:42:30

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

время от времени я вопросы задаю

Ну очевидно не те, раз ты до сих пор не имеешь понятия, кто ты для человека, с которым живёшь

Анон пишет:

Если ты не заметил, за это время обстановка в мире сильно изменилась и жить в одиночку становится немного щекотно особенно в моем положении.

Ну если так подумать, то в случае ухудшения ситуации френду твоему становится невыгодно с тобой жить

Так какие другие ужасные сценарии возможны, кроме того, что ты пойдёшь, солнцем палимый? Или других и нет вовсе?

#838 2023-03-11 17:49:46

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Э, как бы разные статусы предполагают разный круг обязанностей

Т.е. получается тебя полностью устраивает текущее положение вещей?
Тогда почему ты тревожишься?
В любом случае чемодан ты ушел от ответа, потому что лично я не помню что ты говорил и само собой 34 страницы не буду читать, чтобы найти где ты там что говорил на эту тему.
Ты хочешь уйти от ответа потому что не хочешь касаться этой темы или тебе просто лень? В смысле без осуждения спрашиваю.

Анон пишет:

Предпосылок не было, но чужая душа потемки, не так ли?

Не особенно)

Анон пишет:

Френд не отличается деликатностью формулировок

А что конкретно он может сказать неделикатно по-твоему?
Ты думаешь он выдаст тебе характеристику как девушке вместо того чтобы просто сказать "у тебя статус такой-то" или "меня отношения устраивают, все норм" или "меня отношения не устраивают, хочу изменить вот это"?

Анон пишет:

щекотно особенно в моем положении

А какое именно у тебя положение?
Ты боишься остаться без средств к существованию?
Но ты же на что-то живешь и как-то платишь за ненужную тебе квартиру?
Френд я так понимаю не полностью тебя содержит, у тебя есть какие-то свои средства. Так что полагаю ты смог бы и без него прожить.

Анон пишет:

к френду за это время я эмоционально привязался

Ты думаешь френд к тебе полностью равнодушен и из-за малейшего неудобства и невинных вопросов укажет тебе на дверь?

Ифчо мы оба знаем будь бы это так, он бы уже давно погнал бы тебя на работу, а не смотрел бы снисходительно на твои страдания по сепулькам и ждал бы пока ты там раздуплишься.

#839 2023-03-11 18:10:08

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Т.е. получается тебя полностью устраивает текущее положение вещей?
Тогда почему ты тревожишься?

Это пример так называемой ложной дихотомии.
Чемодана может не полностью устраивать текущее положение вещей, при этом он может не хотеть делать то, что изменит текущее положение к худшему или изменит его непредсказуемо.

#840 2023-03-11 18:22:43

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Это пример так называемой ложной дихотомии.

Нет, поскольку чемодан говорит так, что его слова понимаются как его устраивает текущее положение вещей. До тех пор пока он не скажет обратного.
Он обратного пока не говорил, так что я не понимаю почему ты влез. Это либо скажет сам чемодан либо не станет отвечать по своим личным причинам.

Если его не устраивает что-то, но он получает плюшки из ситуации, тогда он просто получает вторичную выгоду от своего стабильно подвешенного тревожного состояния.

#841 2023-03-11 18:52:22

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Так какие другие ужасные сценарии возможны, кроме того, что ты пойдёшь, солнцем палимый? Или других и нет вовсе?

Ситуация сейчас в политике-экономике динамическая. Моего воображения не хватает на сценарии о том, как все может повернуться. Ниже я попробовал набросать пару вариантов.

Анон пишет:

Но ты же на что-то живешь и как-то платишь за ненужную тебе квартиру?
Френд я так понимаю не полностью тебя содержит, у тебя есть какие-то свои средства. Так что полагаю ты смог бы и без него прожить.

Это тех средств хватит на самое скромное существование, а с учетом инфляции, которая, видимо, не собирается останавливаться, вскоре может не хватить и на это. Вон тут сообщают, что какой-то банк Силиконовой Долины крякнулся, и добавили, что какие-то фирмы из моей страны держали там деньги и теперь, соответственно, их потеряли и это может иметь ПОСЛЕДСТВИЯ. А вдруг так возьмет и крякнется банк, в котором я держу свои деньги? Или просто одним ранним утром деньги граждан разом превращаются в веер резаных бумажек.

Анон пишет:

Ты думаешь френд к тебе полностью равнодушен

Ну, наверное не полностью.  :timid:

Анон пишет:

Чемодана может не полностью устраивать текущее положение вещей, при этом он может не хотеть делать то, что изменит текущее положение к худшему или изменит его непредсказуемо.

Именно так. И психолог прозрачно намекает вынуть кирпичик из этой конструкции и посмотреть, обвалится она или нет.

#842 2023-03-11 18:56:41

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Именно так. И психолог прозрачно намекает вынуть кирпичик из этой конструкции и посмотреть, обвалится она или нет.

То есть ты все-таки считаешь, что он ждет любого повода тебя выгнать, и как только ты дашь ему шанс, окажешься на улице?

#843 2023-03-11 19:03:32

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А вдруг так возьмет и крякнется банк, в котором я держу свои деньги? Или просто одним ранним утром деньги граждан разом превращаются в веер резаных бумажек.

И поэтому сейчас ты снимаешь квартиру, которую всё равно не сможешь снимать, когда евро превратится в фантики? Ну просто потому что хозяину нет смысла сдавать квартиру за фантик. Я верно понимаю логику?

Отредактировано (2023-03-11 19:04:10)

#844 2023-03-11 19:22:00

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:
Анон пишет:

Именно так. И психолог прозрачно намекает вынуть кирпичик из этой конструкции и посмотреть, обвалится она или нет.

То есть ты все-таки считаешь, что он ждет любого повода тебя выгнать, и как только ты дашь ему шанс, окажешься на улице?

Не думаю, что прям любого. Тема про статусы и отношения ему неприятны, и если ее поднять, то отношения могут ухудшиться (а могут и нет). Здесь еще вопрос в том, как ее поднять, насколько я искусный переговорщик.

Анон пишет:

И поэтому сейчас ты снимаешь квартиру,

Снимаю, пока имею такую возможность. Может, не превратятся.  Может, к тому времени я буду увереннее в своих силах и сделаю себе дополнительную подушку безопасности.

Анон пишет:

Я верно понимаю логику?

В такой постановке вопроса логики нет никакой.

#845 2023-03-11 19:30:18

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Снимаю, пока имею такую возможность. Может, не превратятся.  Может, к тому времени я буду увереннее в своих силах и сделаю себе дополнительную подушку безопасности.

То есть ты выкидываешь деньги в окно, пока можешь, на вещь, которой не пользуешься, чтобы когда они понадобятся, у тебя их не было? Ни на жизнь, ни на жилье? А ты хорош.

Отредактировано (2023-03-11 19:30:43)

#846 2023-03-11 19:33:37

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

В такой постановке вопроса логики нет никакой.

Но это же прямые последствия твоих действий в случае пиздеца.
Какая, в таком случае, у тебя логика?

#847 2023-03-11 19:56:05

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

в случае пиздеца.

моих скромных сбережений все равно будет недостаточно.

#848 2023-03-11 20:32:17

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

моих скромных сбережений все равно будет недостаточно.

Поэтому нужно оставить себя даже без этой малой поддержки?
Интересный ты человек, и решения у тебя поистине неординарные

#849 2023-03-11 20:34:34

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Погодите,  т е ты несколько лет просто выкидывал каждый месяц деньги вместо того, чтобы их копить? Оо

Отредактировано (2023-03-11 20:34:45)

#850 2023-03-11 20:41:23

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

кстати все деньги, что у меня есть, я трачу на аренду квартиры, в которой не живу, пять лет подряд,

Во-первых, не все. Во-вторых, не 5, а два. В третьих, если вы так близко к сердцу принимаете вопрос моего материального благополучия, то я могу дать свои реквизиты и клянусь купить на всю полученную сумму инвестиционного золота и даже сдачу верну.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума