Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#801 2023-03-10 15:41:49

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Так-то очевидный факт: если чемодан три года платит за квартиру, чтобы только было куда съебаться, он делает очень стрнный выбор. Потому что без всяких идиотских советов снять квартиру у матери или у френда, квартиру снять в случае чего предельно легко, и короткосрок на время поиска найти тоже дело двух кликов, а если бы чемодан эти три года копил те деньги, которые платил за хату, у него была бы недурная финансовая подушка: покрывающая и тот же съем, когда он понадобится, и другие потребности.

В целом справедливо, но мы не знаем, что в чемодановой стране с рынком аренды и сколько он щас платит за съем этой своей квартиры. Мб это довольно дешевый способ иметь запасной аэродром. С другой стороны, если чемодан не настроен пока ничего менять и прояснять в отношениях с френдом, аэродром ему не сказать чтобы невероятно нужен.

#802 2023-03-10 16:13:33

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему же. Сепулит потихоньку. Двух желающих на свои сепульки нашел.

Да, размах бизнеса поражает воображение. Об этом, я, собственно, и думал, когда писал про отсутствие конкретных шагов. Два клиента за столько времени - это ни о чем, одни фантазии про то, как чемодан станет бизнесменом, и ноль по факту. Ладно, ноль целых, одна сотая результата.

Тред бесящих безблогов дальше по коридору.

#803 2023-03-10 16:19:12

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Тред бесящих безблогов дальше по коридору.

Чемодан все равно туда прибежит и тут начнет телемостить, так что сорян, нет смысла писать в безблогах.

#804 2023-03-10 16:29:39

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

психолог сказала, что мы топчемся на одном месте, продвижения нет, а терапия не просто разговор. Я должен принять решение, либо выбрать оставаться прятаться в иллюзорном мире, либо выходить в реальный, испытывая неудобства. В первом случае, мне останется медикаментозная поддержка и все

Так она хочет прервать ваши сеансы? А что за медикаменты в качестве альтернативы? Но вообще ты всегда можешь поискать другого спеца, если с этим вы зашли в тупик. Мб ее подход тебе не подходит.

#805 2023-03-10 17:23:42

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Так она хочет прервать ваши сеансы?

Я не очень понял, что она хочет. Как я выше говорил, что она хочет, насколько я понял, подтверждения в виде какого-нибудь "вот это поворота", что терапия не буксует. Не, ну можно, например, соврать, что я отказался от квартиры, авось успокоит ее на какое-то время. Способ так себе, конечно.

Анон пишет:

А что за медикаменты в качестве альтернативы?

Те антидепрессанты, которые я и сейчас принимаю.

Анон пишет:

Но вообще ты всегда можешь поискать другого спеца, если с этим вы зашли в тупик.

Это довольно сложно. Она пока лучший психолог из тех, которые у меня были, а всего их было ну... меньше десятка. А кому приходилось менять психолога, тот поймет, как тяжело быть в поиске психолога, который как минимум не начнет натягивать на тебя свою теорию, которой выучился, и не стряхивать собственных тараканов.

#806 2023-03-10 17:34:21

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Не, ну можно, например, соврать, что я отказался от квартиры, авось успокоит ее на какое-то время

Чемодан, она не злая мамка, а ты не провинившийся первоклашка.

#807 2023-03-10 17:37:18

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, ну можно, например, соврать, что я отказался от квартиры, авось успокоит ее на какое-то время

Чемодан, она не злая мамка, а ты не провинившийся первоклашка.

Да, но сейчас меня именно в такую ситуацию и поставили.

#808 2023-03-10 17:48:50

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Я не очень понял, что она хочет. Как я выше говорил, что она хочет, насколько я понял, подтверждения в виде какого-нибудь "вот это поворота", что терапия не буксует. Не, ну можно, например, соврать, что я отказался от квартиры, авось успокоит ее на какое-то время. Способ так себе, конечно.

А ты-то все-таки чего от терапии хочешь? Сам?

#809 2023-03-10 18:05:39

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

А ты-то все-таки чего от терапии хочешь? Сам?

Сейчас я ориентирован главным образом на свои сепульки и хотел бы перестать трястись, прокручивая в голове катастрофические сценарии, не стесняться показывать себя и свои сепульки. Энергии побольше бы, нервов покрепче.

#810 2023-03-10 18:14:14

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

и хотел бы перестать трястись, прокручивая в голове катастрофические сценарии

Твои катастрофические сценарии как-то связаны с тем, что заработка не выйдет, а френд может бросить, и тогда ты окажешься с голой жопой на морозе?

#811 2023-03-10 18:17:00

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:
Анон пишет:

и хотел бы перестать трястись, прокручивая в голове катастрофические сценарии

Твои катастрофические сценарии как-то связаны с тем, что заработка не выйдет, а френд может бросить, и тогда ты окажешься с голой жопой на морозе?

Как-то - связаны.

#812 2023-03-10 18:22:39

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Как-то - связаны.

Ты не думаешь в таком случае, что прояснение ситуации с френдом помогло бы успокоить нервы и получить какую-то реальную картину вещей? Тебе кажется, что разговор об этом не связан с твоим запросом?

#813 2023-03-10 18:40:20

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Ты не думаешь в таком случае, что прояснение ситуации с френдом помогло бы успокоить нервы и получить какую-то реальную картину вещей?

Я думаю, что получение реальной картины вещей не успокоит мои нервы, а скорее очень даже наоборот, вот в чем штука. Что-то мне подсказывает, что реальную картину я понимаю вполне хорошо, но сейчас я слишком уязвим, чтобы тыкать палочкой в человека, чтобы он показал мне эту  реальную картину. Тоже, кстати, ставить его в неприятное положение, портить настроение, так, на минуточку. И вся эта круговерть - для стороннего наблюдателя, который в случае чего умоет руки. Для него я один из клиентов, а на кону, извините, моя судьба, может, даже жизнь. Если я не вывезу эту передрягу - с его подачи - он /психолог/ же не понесет никакой ответственности: она сделала выбор. И даже если понесет, то что мне от этого? Я в любом случае потеряю больше.

#814 2023-03-10 18:55:36

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Я в любом случае потеряю больше.

Чемодан, ты опять занимаешься катастрофизацией.
И да, извини уж, но с твоими темпами тебе для хоть какого-то заработка на сепульках ещё лет десять расти хотя бы для получения хоть какого-то дохода. Если читаешь пациентские треды - ты сейчас в цикле, похожем на тот, в котором топчется галуаст: я хочу х! - так делай а  б  и в - сто причин, почему ничего нельзя поделать  и надо оставаться в привычном сценарии - ну тогда и не будет ничего - но я хочу х, я достоин, у других есть  а у меня нет! И так далее

#815 2023-03-10 19:12:02

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

сто причин, почему ничего нельзя поделать  и надо оставаться в привычном сценарии

Я не понимаю, почему для того, чтобы выйти из сценария, надо для начала испортить стабильные отношения с сожителем, который неплохо к тебе относится?

#816 2023-03-10 19:15:31

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Идея с квартирами идиотская

Скрытый текст
Анон пишет:

Почему же. Сепулит потихоньку.

Я согласен с аноном, что чемодан не сепулит, а фантазирует.
Главным образом потому что он не заканчивает работы и просто хватается за одно и другое и делает все от него зависящее, чтобы никогда их не заканчивать и никогда не продавать. Он работает скорее в противоположном направлении, а не за. Собственно чемодан максимально сопротивляется любой помощи в этом направлении, ему просто нереально помочь.
Это как иметь миллион первых глав и ни одной не выложить даже у себя в днявочке, на все просьбы ну выложи хоть одну отмахиваться, говоря что им бетинг нужен и вообще отполировать бы, на предложения я знаю бету хорошую она побетит будет збсь, говорить что неловко как-то и вообще не буду. На вопросы а вторую главу напишешь отвечать что ой я не в ресурсе, мне б соавтора, но максимально бояться вообще с кем-нибудь сконнектиться. И при всем при этом мечтать что однажды проснешься Роулинг с миллионными продажами.
Но для того чтобы стать ближе к этой идее нужно
1. хотя бы закончить работу, желательно не одну
2. хотя бы выложить ее, я уж промолчу про в издательство отнести и получить везде отказ, кроме одной, которая сорвала джек-пот

Чемодан бы просто не донес своего Гарри Поттера до издательства, которое согласилось бы его напечатать. Даже если бы вдруг написал его.



Анон пишет:

Означает, что каждый раз придется себя брать за шиворот и выводить силком.

С вот такой установкой чемодан свои первые десять сепулек продаст когда ему стукнет под полтинник. В год по сепульке тксказать.
Зато наверное перестанет к этому моменту думать что френд его выгонит  =D

#817 2023-03-10 19:17:57

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

надо для начала испортить стабильные отношения с сожителем, который неплохо к тебе относится?

Если вопрос "а в каких мы, собственно отношениях" испортит эти отношения, то это хуйня какая-то, а не отношения

#818 2023-03-10 19:21:08

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Я не понимаю, почему для того, чтобы выйти из сценария, надо для начала испортить стабильные отношения с сожителем, который неплохо к тебе относится?

А почему ты их испортишь-то?
Ну то есть, если у вас стабильные отношения с сожителем, который неплохо к тебе относится, то чего ты боишься? Вот ты посмеешь задать ему вопрос "дорогой, сейчас очень неопределенная обстановка, будущее туманно, давай проговорим, где мы стоим и какой наш нынешней статус, чтобы я понимал, с чем я это непростое время встречаю". А он - что? ВОЗНЕНАВИДИТ тебя после этого и выгонит на мороз? А почему?
Бояться этого разговора стоит только в одном случае: если ты уверен, что френд относится к тебе плохо, отношения висят на очень тоненьком волоске, он очень хочет тебя послать нахуй со своей жилплощади, и только неохота самому начинать этот разговор его пока останавливает. Но в этом случае разговор, инициированный тобой, не породит проблему, а просто даст тебе четкое понимание расклада - и возможность не трястись, что выпнут тебя завтра/в любую секунду, как только настроение френда позволит.

Отредактировано (2023-03-10 19:22:20)

#819 2023-03-10 20:38:22

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Да, но сейчас меня именно в такую ситуацию и поставили.

Кто тебя поставил в такую ситуацию, твои фантазии? Потакай им меньше.

Отредактировано (2023-03-10 20:43:30)

#820 2023-03-10 20:44:49

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Если вопрос "а в каких мы, собственно отношениях" испортит эти отношения, то это хуйня какая-то, а не отношения

Анон не совсем понимает, зачем задавать этот вопрос, если чемодан его задавал и услышал ответ. Были предпосылки, по которым можно сделать вывод об изменившейся ситуации? Френд все сказал словами через рот.

#821 2023-03-10 20:56:58

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

если чемодан его задавал и услышал ответ.

Так это было пять лет назад.

Анон пишет:

предпосылки, по которым можно сделать вывод об изменившейся ситуации

Нуууу... я считаю, что да.
За пять лет френд мог привыкнуть к чемодану и начать считать его своей девушкой, а не случайным гостем в жизни.

Френд не то чтобы прям слишком вовлечен в проблемы чемодана, но и не сказать чтобы совсем равнодушен. Так что вполне себе возможна вероятность, что френд скажет что-то типа "ээээ... мы ведь встречаемся, разве нет? я думал ты в курсе".

Так что в целом не вижу проблем если чемодан прояснит за этот вопрос. Он ничего ж не потеряет, ну кроме своих иллюзий об ситуации в ту или в иную сторону.


Вообще, чемодан, тебе терапия хоть помогла в какой-то из сфер в жизни? Ты заметил реальные улучшения?
А то может действительно пора что-то менять - ситуацию или психолога.
Если за 5 лет нет никаких реальных изменений, то это уже по-моему не терапия, а просто психолог выступает в качестве слива для эмоций как подружка. Тогда там действительно толку нет и просто напрасная трата денег. С этим и аноны на холиварке справляются. Ну только что терапевт будет дольше вникать в "да, но" и не пошлет сразу нахуй как только надоело, потому что уплочено.

#822 2023-03-10 21:00:54

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Если вопрос "а в каких мы, собственно отношениях" испортит эти отношения, то это хуйня какая-то, а не отношения

Они и есть хуйня местами, но ничего лучшего у ТСа пока нет.  :dontknow: И начинать сейчас доёбываться до френда как-то бессмысленно.
Давать ТСу какие-то гарантии, что не выпиздует его на мороз, как только найдёт более подходящую партнёршу, френд вряд ли будет, зачем это ему? А с другой стороны, он не в активном поиске и ему удобно с ТСом, так что он вряд ли будет скоро что-то менять.

Идея "копить деньги вместо того, чтобы платить за аренду, и в случае чего иметь запас на то, чтобы свалить в отель или хостел и искать новое жильё" звучит  довольно здраво, потому что до момента, когда и если это понадобится, пройдёт какое-то время, и у ТСа будет денежная подушка.
Но, возможно, есть какие-то неочевидные нюансы, которые делают эту идею не такой уж хорошей?

#823 2023-03-10 21:05:32

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Анон не совсем понимает, зачем задавать этот вопрос, если чемодан его задавал и услышал ответ. Были предпосылки, по которым можно сделать вывод об изменившейся ситуации? Френд все сказал словами через рот.

Его имеет смысл задавать, если тревожишься об ухудшении ситуации. Не улучшении.

#824 2023-03-10 21:09:08

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Извините, у чемодана есть пассивный доход? С каких-то он оплачивает жилье. Если есть, то это же хорошо очень.

#825 2023-03-10 21:17:31

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

есть какие-то неочевидные нюансы

Из того что удалось понять - жилье удобное в удобном месте.
Собственно чемодан боится что не найдет такое же и все в общем-то.
Я бы на его месте боялся бы что буду сидеть без работы и без денег, и мне нечем будет платить за съем в следующем месяце, но у всех свои страхи.

Анон пишет:

Давать ТСу какие-то гарантии

Вот в этом плане вообще никто никогда не может дать гарантий даже после 40 лет безмятежной и искренней любви.

Анон пишет:

сейчас доёбываться до френда

Да почему доебываться-то?
Ну спросит чемодан, френд ответит. Будут жить вместе дальше. Почему там сразу представляют какие-то дикие разборки?
Не, ну если с претензиями прийти, что мы уже пять лет вместе, а до сих пор не женаты, или Я ДЛЯ ТЕБЯ ПУСТОЕ МЕСТО ДА???7 ДА???? то разборки безусловно будут.
Во всех остальных случаях прояснение статуса отношений - что в этом такого доебистого?
Френд всегда может сказать еще раз "гость с привилегиями".

Тут проблема возникает только в том случае, если чемодан надеется что в него все-таки влюблены и боится что его иллюзии разрушатся френдовым "ой да пох, живешь и живи" .

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума