Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-06-13 17:45:43

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

который явно не без ума от тебя

А по каким признакам ты сам понимаешь, когда чувак от тебя именно без ума?

#52 2022-06-21 12:52:49

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Ищу беззеркалку в районе 72 тыс рублей плюс-минус для съёмки маленьких предметов, со способностью снимать в тёмном помещении и хорошо передавать яркие цвета. Поскольку нуб, запутался в выборе сразу. Под заданные параметры вроде подходит FUJIFILM X-S10, но может быть найдется что-то еще?
Спросил совета френда, тот сказал, что в принципе фотоаппараты сейчас круты все для моих запросов, брать можно практически любой, главное, чтобы матрица была побольше. Покупаю на свои, так что материально френд не заинтересован. Но покупку фотоаппарата он рассматривает как блажь, снимай, анон, на телефончик. Анон снимал на телефончик, выставлял в Инстаграме, видел, что качество гадость, убирал руку с лица и удалял фото. Так я слона не продам и даже подписчиков не наберу.  :sadcat:

*
Шел Н-ный по счету день, как анон не надел шелковый халат.

*
Анона плющит, чтобы аксессуары для ванной были из мрамора: дозатор мыла, стакан для зубной щетки. Мраморная мыльница уже есть (френд хотел мраморную мыльницу).

Отредактировано (2022-06-21 12:53:01)

#53 2022-06-21 13:24:54

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Но покупку фотоаппарата он рассматривает как блажь, снимай, анон, на телефончик. Анон снимал на телефончик, выставлял в Инстаграме, видел, что качество гадость

Анон, если у тебя хороший фотик на сотовом и тебе не нужно там качественное фото три тыщи пикселей на три тыщи, то ты зря потратишь деньги.
Потому что там все решает пост-обработка, и в большинстве именно это необходимо, а люди очень часто этого не умеют делать.
Тыща и один фильтр, цветокоррекция, наложения всякие, текстуры, выравнивание баланса света и тени и т.д. Важно еще уметь правильно сохранять, использовать правильные режимы самого фото.
А также важна сама композиция фото и освещение.

Если ты всего этого делать не умеешь, то твой френд прав - ты зря потратишь деньги, потому что лучше не станет.

Если умеешь и просто риал качества фото не хватает, ну там зернит или хз че еще (не имею представления, я свои фото спокойно обрабатываю до уровня сделать красиво), то тогда да и вопрос снимается.

Анон пишет:

были из мрамора:

Под мрамор ты хотел сказать?)

#54 2022-06-21 13:49:56

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

я свои фото спокойно обрабатываю до уровня сделать красиво

В какой программе обрабатываешь, анончик?

ну там зернит

Оно. :(
У меня в частности сепулька, светящаяся в темноте, этот эффект надо показать. Моим телефоном получается зернистая темень с мутным, зернистым же, светящимся пятном. У меня старый китайский телефончик Note 5.

Под мрамор ты хотел сказать?)

Именно мрамор. В НМ, например, такие есть.

#55 2022-06-21 13:50:31

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Фотки с зеркалок клевые не потому что зеркалки сами по себе такие магические, а потому что на них снимают профи и фотолюбители, которые потом равы в фоторедакторе доводят до нужного результата. Просто на подумать. Если ты умеешь в фш, лайтрум, капчур ван, знаешь про iso, баланс белого и прочее, то да, с зеркалочкой тебе будет проще сделать охуенный результат.

#56 2022-06-21 14:17:29

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Френд тянет с установкой солнечных панелей. Электричество дорожает, так что актуально всё больше и больше. Но нужно договориться с жилтовариществом, с конторой, через которую поступает электричество (она может и запретить). А френду лень и установка панелей дорога. Но время идет, цены на металл поднимаются, соотвественно, цены на установку тоже. А френду все лень.  :heh:

#57 2022-06-21 14:20:29

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

В какой программе обрабатываешь, анончик?

Фотошоп)
Хотя в темноте не делаю, к сожалению не могу подсказать как сделать чтобы изначально фото были менее зернистыми. И я не уверен что зеркалка тебе тут поможет)

У меня ноте 3 такшт)

Однако в пост-обработке частично зерно можно убрать - попробуй в фильтрах размытие по поверхности по гаусу - подергай ползунки и посмотри есть ли какой вариант который нравится больше, проставь галочку просмотр разумеется)
Есть еще мудренные какие-то способы убирать артефакты, но мне в такие глубины не надо было лезть.
Мелкие единичные дефекты можно убрать заплаткой с заменой из фона или как-то так. Погугли этот момент.

Сделать фото поярче можно с помощью фильтры камера рав - там дергай ползунки света и тени ну и всего в этом же духе, можешь и цвет потыкать.
Вытягиваются тени в цветокоррекции - там есть раздел баланс теней или как-то так, в нее как минимум пробуй тыкать, хотя в целом это и в камере рав можно сделать.

Еще попробуй после основной обработки накладывать сверху новый слой с наложением экран/оверлей (ну и остальные тоже смотри, вдруг какой эффект понравится больше)
А, еще можно для увеличеня эффекта светяшки осветлить/затемнить конкретную деталь с помощью собственно кисточки осветление/затемнение. Там еще можно выбрать что именно ты хочешь осветлить/затемнить - тни свет или средние тона.



Еще скрыть зерно может помочь текстуризатор с режимом песок, он просто сделает поровнее, хотя тогда у фото будет собственно текстура. Опять же можно делать на новом слое и регулировать прозрачность.

После всех манипуляций делай резкость - это в фильтрах контурная резкость, тоже дергай ползунки.
Я еще делаю резкость+ потом ослабляю, ослабить любую коррекцию можно в той же вкладке где и отменить, там будет ниже написано.
Так же в той же вкладке там где коррекция можно сделать автокоррекцию цвета тона и контраста, а потом тоже ослабить по своему вкусу.
Каждый шаг делай на новом слое, копируя предыдущий.

Анончик, я бы на твоем месте одолжил бы у кого-нибудь зеркалу и проверил бы опытным путем поможет ли она решить твою проблему.
Если результат будет положительными и сразу магея и сто очков к пиздатости - покупай, чего тогда мучиться.
Если не поможет и понятно что тогда наличие прямых рук тоже необходимо, то попробуй сначала обработку.

Вообще попробуй пообрабатывать свои фото в фш, посмотри как получится - тебе это в любом случае придется делать даже если ты купишь себе фотик)

Отредактировано (2022-06-21 14:24:25)

#58 2022-06-21 14:21:58

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

анон с чемоданом

Анон с чемоданом, я так и не понял откуда у тебя свои деньги)
Можешь пояснить?) Ты подрабатываешь или чего?)

#59 2022-06-21 14:27:30

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Анон с чемоданом, я так и не понял откуда у тебя свои деньги)

В данном случае это деньги из пособия по предпринимательству.

#60 2022-06-21 14:41:52

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

В данном случае это деньги из пособия по предпринимательству.

А, это тот грант или что-то еще?)
Просто у тебя еще есть какие-то свои личные деньги - типа оплата съема или я так понимаю еще какие-то мелочи)
В смысле ты не обязан докладываться, мне просто любопытно) Если ты там подрабатываешь, то ваша ситуация с френдом выглядит несколько иначе чем как я думаю)

#61 2022-06-21 14:48:52

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А, это тот грант

Да, тот грант.

Отредактировано (2022-06-21 15:04:48)

#62 2022-06-21 15:17:13

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Оно. :(
У меня в частности сепулька, светящаяся в темноте, этот эффект надо показать. Моим телефоном получается зернистая темень с мутным, зернистым же, светящимся пятном. У меня старый китайский телефончик Note 5.

К зеркалке ещё нужны объектив, программы и умение с ней работать. У тебя есть возможность взять у кого-нибудь iphone не позднее 10го и попробовать на него снять? Для инсты он сделает всё сам и получше многих зеркалок.

#63 2022-06-21 15:24:10

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Да, тот грант.

А ты уже закончил там свою учебу?)

#64 2022-06-21 15:42:15

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Блин, аноны, советы по обработке фото и пр. реально полезные, и я вам плюсую, но

Анон пишет:

К зеркалке ещё нужны объектив

Анон пишет:

Анончик, я бы на твоем месте одолжил бы у кого-нибудь зеркалу

Анон пишет:

Фотки с зеркалок клевые не потому что зеркалки сами по себе такие магические

.
.
.

Анон пишет:

Ищу беззеркалку

  ;D не тс

#65 2022-06-21 15:46:48

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

не тс

Ты конечно ловко уел, что мы по привычке фотоаппараты зеркалками зовем.

#66 2022-06-21 15:53:52

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

фотоаппараты зеркалками зовем.

Ксерокс!

Но в целом по сути без разницы какого рода там анон фотик ищет, хоть мыльницу.
Пусть одолжит у кого-нибудь аналог и сначала попробует) А то будет обидно если никак не поможет и работать с ним окажется сложнее, чем анон думал)

#67 2022-06-21 15:55:24

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А то будет обидно если никак не поможет и работать с ним окажется сложнее, чем анон думал)

Лоа помогут

#68 2022-06-21 15:56:14

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Ты конечно ловко уел, что мы по привычке фотоаппараты зеркалками зовем.

Не знаю, что за привычка, в моем мире это разные вещи - зеркалка и беззеркалка, что не отменяет того, что я не хотел никого обидеть, а просто на третьем-четвёртом упоминании зеркалки итт стало забавно. Я согласен, что скорее анону пригодятся навыки постобработки, чем новая камера(хотя они в любом случае пригодятся).

Ещё хотел сказать, раз уж вышел из ридонли, что мраморная мыльница отлично сочетается с шелковым халатом! Анон, носи на здоровье, в этом есть стиль

#69 2022-06-21 17:17:56

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

хотел никого обидеть

Меня ты не обидел ифчо))
Я просто не обратил внимания, для меня это превратилось в "проф.фотик -> зеркалка" xDDD

#70 2022-06-21 17:18:59

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Лоа помогут

На Лоа надейся, а сам не плошай  :lenin:

#71 2022-06-21 19:50:10

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

У тебя есть возможность взять у кого-нибудь iphone не позднее 10го и попробовать на него снять?

Увы, нет.

Анон пишет:

Ещё хотел сказать, раз уж вышел из ридонли, что мраморная мыльница отлично сочетается с шелковым халатом! Анон, носи на здоровье, в этом есть стиль

Спасибо, анон. :)

Анон пишет:

Лоа помогут

Мимо поддел. Я не практикую вуду.

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, тот грант.

А ты уже закончил там свою учебу?)

Закончил. Я даже бизнес-план практически закончил. Мне надо фотоаппарат вписать в него вписать и аргументировать, почему я хочу конкретный фотоаппарат и выложить его характеристики.
УПД. Еще я ссу его сдавать.

Отредактировано (2022-06-21 20:04:37)

#72 2022-06-21 20:17:05

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Еще я ссу его сдавать.

Не ссы, все равно придется)

Анон пишет:

почему я хочу конкретный фотоаппарат и выложить его характеристики.

Анон, реально попробуй провести краткий опрос среди знакомых, вдруг у кого есть подходящий цифровик, или френд пусть проведет, скажи ему что он может быть прав и ты не хочешь зря тратить деньги, нет ли у него знакомых у кого можно одолжить на денек попробовать щелкнуть.
По крайней мере у тебя тогда будет аргумент что а с фотоаппаратом фото в инсту выглядит так, в отличие от старого сотового.

Просто сейчас это выглядит не очень аргументировано, а как "ну я надеюсь что этот подорожник поможет моей проблеме". Тебе вполне справедливо тогда могут отказать и сказать "обойдетесь теми средствами, что есть, остальным не мешает а вам вдруг мешает?".
Я конечно хз какие там правила в распределении финансов, может просто достаточно написать что необходимо, но мне кажется что будут все равно удалять все пункты, которые можно без особого ущерба удалить.

#73 2022-06-24 15:47:03

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Как анон провел праздник солнцестояния. Пришлось немного поездить вдоль берега, чтобы найти более-менее уединённое местечко. Разложили костёр у самого моря, на камне. Френд  разложил гриль неровно, на пригорке, так, что один кусок мяса и сосиска покатились и упали в песок. Рёбрышки спалили, потому что под решеткой гриля ещё бодро горел огонь. Френд почему-то поручил мясо готовить мне, я положил на решетку мясо ровно тогда, когда френд велел. И  когда рёбрышки уже успели подгореть, френд объяснил, что класть нужно при тлеющих углях. "Почему ты раньше этого не сказал?", спросил анон, ещё подчеркнув, что грилем занимается впервые и знать заранее не мог. Френд ел подгоревшие рёбрышки, анон приготовил себе на уже правильных углях сосиски.
Покормили собой комаров несмотря на специальный репеллент. Всё в песке, вместо туалета кусты. Хотя у костра сидеть приятно и закат был хорош, а на обратной дороге поля и леса красиво заволокло туманом. Пейзаж стал, как в кино, призрачным и немного зловещим.

Всё-таки пикник на природе это нерациональный танец с бубном, когда комары лезут даже тебе в еду.

Отредактировано (2022-06-24 15:52:17)

#74 2022-06-24 15:57:52

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

И  когда рёбрышки уже успели подгореть, френд объяснил, что класть нужно при тлеющих углях. "Почему ты раньше этого не сказал?"

Гспди вы оба нагнетаете из-за херни всякой.

Анон за любой готовкой надо следить, ну видишь что подгорает - сними или спроси че делать, горим. Меня тоже бывает бесит когда партнер не может тупо взять уменьшить огонь или крышку поднять, когда кастрюля заливать начинает, даже если сидит в той же камере, хотя там не надо особых мозгов на такие действия.
Впрочем, твой френд мог даже не критиковать и обвинять, а просто на будущее говорить, но тебе виднее в каком тоне было сказано.

К слову сказать, ты тоже любишь нагнетать и виноватить френда из-за хуйни.

Хотя вообще все то что случилось - тупо повод поржать, а не угнетаться. Если вы там конечно не прямо с голоду помирали и ненавидели в процессе готовки и небо, и солнце, и аллаха.

#75 2022-06-24 19:55:32

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

К слову сказать, ты тоже любишь нагнетать и виноватить френда из-за хуйни.

Что именно ты называешь хуйней?

Да, неприятно, когда тебе говорят то-то и то-то, ты выполняешь ровно то, как тебе говорят, а когда получается фигня, тебе же говорят, как на самом деле правильно надо было. Гриль был на солнечной стороне, я был в солнечных очках и не заметил, что рёбра прожарились для плохосъедобного состояния. И вообще я руководился принципом, раз френд утверждает, что занимается грилем далеко не в первый раз, то ему, как говорится, виднее.
Еще был случай, полезли за чем-то в рюкзак и вдруг обнаруживаем, что ключи от машины куда-то пропали. Проверили все рюкзаки и коробки, нигде нет. А последним к машине ходил я - за водой и рюкзаком. Френд говорит, что я наверно потерял, когда возвращался. Я пошел к машине, пялясь в землю, боясь пропустить упавшие ключи и чувствуя себя дофига виноватым. Дошел до машины - нигде нет. Повернул обратно, может, пропустил. Вижу, френд издали замаячил, чем-то машет. Ясно, ключи нашлись. Дошел до места пикника, френд говорит, в песок упали и ногой были притоптаны, ты, говорит, наверно в песок уронила. Я, чувствуя себя уязвленной: у меня нет привычки ключи от машины (чужой) на землю кидать. Скорее всего, ключи были брошены френдом в какой-нибудь карман рюкзака, а поскольку все карманы были открыты, то ключи с легкостью могли выпасть, чуть потревожить рюкзак. Я трепетно отношусь к чужой собственности и ключи, как правило, отдаю из рук в руки, если мне не сказали их положить на определенное место.

Да, я поехал хорошо провести время, поесть вкусной еды, посидеть у костра, полюбоваться природой, а не вот это вот. Праздник, считаю, был изрядно подпорчен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума