Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-06-01 15:29:57

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Грунт универсальный. А какая подкормка? Любая для овощей подойдет?

Ну да, или посмотри для листовой зелени (им надо больше азота, чем корневым).

Анон пишет:

Увидел, что я пытаюсь что-то выращивать и выдал. Дал добро на обустройство второго балкона (всего их два).

Если он на тебя с этим не давит, тогда всё в порядке.)

Анон пишет:

Ха! Он хочет, чтобы искал и всё организовал я, а он только финансирует.

Тогда см. выше, не считается, что он что-то находил.

Если он не захочет участвовать в планировании через трекер, даже в одиночку всё равно удобно планировать - не забываешь, что и когда, все телефоны и адреса записаны, всегда можно посмотреть, когда что делал, нет такого, что "да ты ничего не делаешь / да я ничего не делаю", оно не падает в пустоту.
Ты, конечно, не должен, но рекомендую попробовать, мне очень помогает с длительными многоэтапными задачами.

Отредактировано (2022-06-01 15:31:57)

#27 2022-06-01 15:39:06

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Ты, конечно, не должен, но рекомендую попробовать, мне очень помогает с длительными многоэтапными задачами.

Спасибо за советы, анон.  :heart:

#28 2022-06-02 15:16:43

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Чтобы не слушать причитаний матушки по поводу моего растрепанного вида, пытаюсь успеть записаться в парикмахерскую. Трубку не берут.  :bubu: А я из тех, кому нужно сделать отдельное усилие для звонка.
Еще матушка не умеет заказывать по интернету. За нее это делает анон. Она собирается сделать крупную покупку, а для этого нужен анон, чтобы выяснил условия покупки и перевёл маме, мама местный язык плохо знает. Еще мама хочет, чтобы анон съездил на кладбище, постриг куст, отдал свой дочерний долг. Это ехать на другую часть города в тесном, обычно забитом другими желающими ехать на кладбище на выходных автобусе. В прошлый раз, когда анон этот долг отдавал, матушка высказалась, какую анон фигню, а не цветы посадил.
Мама немного вампирит, считаю. Ей скучно. Идеальным вариантом для нее было бы, чтобы я вернулся жить с ней, занимался вопросами, требующими перевода, и вообще всячески развлекал и упрощал ей быт. Наверное был бы большой скандал, узнай она, что я уже давно живу получасе езды от нее.
Мне морально тяжело даже с ней созваниваться.

Анон боится, что когда звонит, мама услышит, как френд в игрушку играет. Хотя дело происходит в другой комнате и при закрытой двери. Френд включает звук громко и гм-гм... порой шумно и эмоционально реагирует на происходящее в игре.

Отредактировано (2022-06-02 16:30:42)

#29 2022-06-02 17:25:40

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

.

Отредактировано (2022-06-02 20:59:16)

#30 2022-06-06 14:28:15

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон с чемоданом

Анон побыл в гостях у мамы. В целом, нормально. Мама попросила примерить купленную ею в сэконде рубашку. Анон посмотрел на ярлычок: рост 140. (я часто приобретаю вещи в детском отделе если что) Анон: э, не маловата ли? Матушка: ну она такая широ-окая. Анон надел. рукава коротки, не доходят до запястий сантиметров на 7, узко в подмышках и в районе лопаток, на груди застегнулась, но очевидно тесно. Мама: я была уверена, что она широкая. И щиплет меня за бок. Я говорю: вообще-то это хамство. Мама преувеличенно хлопает глазами: да ладно?! Говорю: что ж делать, придется худеть. Мама: ну куда тебе ещё?

Вспоминается, как мама купила детское платье: тебе будет как туника. Анон надел, ему было тесновато. Мама: заматерела ты, мать. Анон пошел снимать, посмотрел на ярлычок - 134. Анон показал маме этот ярлычок: мама, ты бы ещё меньше купила. Тут уже ей нечего было на это пошутить.

Да, она как бы проверяет, не потолстел ли я, хотя у самой лишних килограмм 20-25.

Отредактировано (2022-06-06 14:32:34)

#31 2022-06-06 14:43:40

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон с чемоданом

Случайно зашёл разговор с френдом. Ему предложили работу в банке и зарплату раза в два больше, чем на нынешней работе. Он не очень хочет т к. строго регламентированный день, банк быстро развивается, следственно, риск большой, что может внезапно схлопнуться в нынешних условиях. А на этой работе он начинает позже и пару дней из пяти рабочих работает из дома. Ещё он рассказал (немного похвастался), что ему знакомый в местный Майкрософт предлагал, зарплаты там совсем хорошие, но день не регламентированный, буквально 24 часа нужно быть на телефоне готовым сорваться в любой момент. Я спрашиваю, а если что, можно будет вернуться на прежнюю работу. Френд замялся: в общем, да, но... Интересно, какое решение примет. Ставлю на нынешнюю работу.

П.С. анон повесил шелковый халат в шкаф и ни разу ещё его не надел.  :smoke:

Отредактировано (2022-06-06 16:03:51)

#32 2022-06-06 18:11:42

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Мама: я была уверена, что она широкая. И щиплет меня за бок.
Говорю: что ж делать, придется худеть.
Мама: ну куда тебе ещё?

Этот посыл противоречит самому себе, ты всё правильно сказал, дорогой  :iloveyou:

Анон пишет:

П.С. анон повесил шелковый халат в шкаф и ни разу ещё его не надел.  :smoke:

А что так?

#33 2022-06-06 18:16:56

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Что это и как с этим бороться, никто не знает

Я вангую что клещ.
Травить.

#34 2022-06-07 10:53:33

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Этот посыл противоречит самому себе, ты всё правильно сказал, дорогой  :iloveyou:

Спасибо, анон.  :love: Но хоть сказал-то я правильно, но матушку эти мои слова только позабавили, типа, а что ты мне сделаешь?

Анон пишет:

А что так?

Не знаю, как вписать его в свою повседневность. Утром после сна надевать как-то не хочется, потому что я за ночь потел. Думаю, наверно после душа, когда я уже чистый. Наверное будь у меня дюжина шелковых халатов, я бы не ломал над этим голову.
*

Вчера френд вошел ко мне и попросил понюхать: проверить, ему кажется или на кухне действительно неприятно пахнет (у меня обоняние довольно чувствительное, а он обычно не чувствует запахи). Прихожу, тяну носом воздух, а он тут и пустил шутейку, тоном, как приказывают собаке: "Нюхать!". Анон только гмыкнул-хмыкнул на это неразборчивое. Странно то, что мозг сообразил, что вообще-то это обидное, а вербально анон удар пропустил. Но отматывать назад уже поздно. Напоминает ситуацию с мамой, обида уже произошла и изображать берсерка поздно. А поскольку такие ситуации имеют свойство повторяться, то кто анон после всех них? Правильно, терпила.  :sadcat:

#35 2022-06-07 11:01:48

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Сочувствую, анончик.
У меня тоже такое бывает, мозг как-то замедленно регистрирует обидные штуки. А потом уже вроде как-то поздно разборки устраивать.
Но по своему опыту все же думаю, что лучше сказать, пусть и постфактум, потому что иногда люди искренне за собой не замечают таких обидных шутеек. И если ты не скажешь, так и будут продолжать.

#36 2022-06-07 11:07:32

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А поскольку такие ситуации имеют свойство повторяться, то кто анон после всех них? Правильно, терпила.

Я в таких ситуациях начинаю в шутку говорить "мне кажется меня хотят обидеть". Пускай та сторона извиняется и доказывает что не верблюд  ;D

#37 2022-06-07 13:36:51

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Но по своему опыту все же думаю, что лучше сказать, пусть и постфактум, потому что иногда люди искренне за собой не замечают таких обидных шутеек. И если ты не скажешь, так и будут продолжать.

Cпасибо, анон. Но не знаю, как это правильно оформить. Типа, вот вчера ты сравнил меня с собакой, мне неприятно. Как-то неадекватно. Словно я зажал обиду в кулачке, дотерпел до следующего дня и вывалил.  :dontknow:
Да и памятуя матушкино поведение. Ну вот я сказал раз, сказал два, сказал три, она не прекращает.

Анон пишет:

Я в таких ситуациях начинаю в шутку говорить "мне кажется меня хотят обидеть". Пускай та сторона извиняется и доказывает что не верблюд

Наверное, если тебя воспринимают как взбалмошную принцессу, чуть капризную, но тем не менее чертовски милую. У меня, подозреваю, в глазах френда другое амплуа.  :bubu:


Анон с чемоданом

* настроение минорное

Отредактировано (2022-06-07 13:37:32)

#38 2022-06-07 14:07:23

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Но не знаю, как это правильно оформить. Типа, вот вчера ты сравнил меня с собакой, мне неприятно. Как-то неадекватно. Словно я зажал обиду в кулачке, дотерпел до следующего дня и вывалил.

Я другой анон, но я в подобных случаях делаю так:
"Партнёрнейм, нужно кое-что обсудить, есть проблема". (добиваюсь, чтобы он вылез из-за компа и смотрел на меня) "Вчера мы разговаривали, и ты сравнил меня с собачкой, это было неприятно". (если партнёр не сказал "ой, извини, не подумал") "Я до сих пор злюсь, и мне бы хотелось, чтоб ты больше так не делал". (ну или твои требования, чего ты хочешь: чтобы он извинился, чтобы признал, что это была плохая идея)
Может начать отмораживаться, сводить всё к хиханькам или обвинять тебя, что ты злопамятная. Но он не твоя матушка и заранее нельзя сказать, будет ли он так делать.
Если будет - не обзывайся, не плачь по возможности, твоя задача - сообщить ему, что ты недоволен и так не пойдёт. На "а что ты мне сделаешь" можно ответить, что с друзьям так не поступают, это как-то плохая идея была.
Людям неприятно ощущать себя злодеями, поэтому можно оставить ему путь отступления: не он плохой, идея плохая. И что-то в духе "я подумал, что ты не понял, что мне было неприятно, и решил тебе об этом сказать, на будущее".

#39 2022-06-10 10:41:08

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Я другой анон, но я в подобных случаях делаю так:

Спасибо, анон. Я набрался смелости и, пряча дрожащие заячьи уши, сказал френду, что собачья шутка была неудачная. Он сперва не понял, что я имею в виду. Я, напустив слегка загадочности: "Во-от, подумай над этим". Тут френд вспомнил и извинился. Я мысленно выдохнул.

#40 2022-06-10 11:00:34

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Приснились подряд два противных сна о том, как френд при мне откровенно заигрывает с девицей, словно меня рядом нет. Я делаю покерфейс, а сама мысленно прикидываю, как мне начать собирать вещи и валить.
*

Теперь у френда возникла идея поехать отдыхать вместо Египта на Бали. Хочет экзотики, моря и гор. А анон размышляет, какую прививку делать, чтобы не подцепить чего "экзотического"; какие болеутоляющие брать; какой солнцезащитный крем; не возникнет ли внезапно непонятно на что аллергия; не начнется ли запор или диарея от местной воды или еды; когда и чем удалять волосы на ногах; не случится ли у меня в поездке мелтдаун, потому что в прошлый раз в пути в греческую гостиницу я ехал, распластавшись на сидении тряпочкой, всех ненавидел и мечтал о тишине.
Я спросил, может быть в Чехию? Там красиво. Но френд отмел, сказав, что две недели там нечего делать, разве что дня н а четыре. И здесь мне стало обидно за чехов. В Италию однозначно нет: слишком дорого. Попытаюсь уговорить на что-нибудь географически ближе, да хоть на Грецию. От этого варианта он до конца не отказывался.

Анон с чемоданом

#41 2022-06-10 11:36:49

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон, Бали последние пару лет практически Турция. В курортных местах отлично изучили русских, ну только что гречку с борщом не подают. Сильно экзотического там ещё надо поискать. Ну разве что не ссорься с обезьянами, они кусаются и не все вакцинированы. Хотя процедура опознания забавная, моего мужа укусила одна в храме обезьян, когда он не отдал очки, после жалобы сотруднику на предмет покуса, нам предъявили пяток похожих обезьян и попросили уточнить, которая кусала. На выбранную выдали копию сертификата о вакцинации, чтоб предъявить при обработке раны.

#42 2022-06-10 11:39:46

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Хочет экзотики, моря и гор.

Хм, Чехия и Греция, прямо то, чего френд хочет.

#43 2022-06-10 12:19:29

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

На выбранную выдали копию сертификата о вакцинации, чтоб предъявить при обработке раны.

А, какая история! Боже.

#44 2022-06-10 13:41:29

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Анон, Бали последние пару лет практически Турция.

Спасибо за отзыв. Про обезьян смешно, хотя наводит на размышления.
Я также прочел, настоятельно рекомендуют делать прививку от гепатита А.   :smoke:

Анон пишет:

Хм, Чехия и Греция, прямо то, чего френд хочет.

О, он еще б0льшей экзотики хочет. Нигеря, Танзания, говорит, интересно. Анон:  :smoke:  :smoke: (мне нравится курящий смайлик)

Со всеми этими путешествиями встает извечно девичий вопрос: что надеть. На тело и на ноги.

#45 2022-06-10 13:48:37

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Танзания

Танзания, кстати, может для вас быть неплохим компромиссным вариантом, если ты любишь отдых в стиле олл-ин. Ты себе в хорошем отеле отдыхаешь, он носится по сафари, вечером встречаетесь за вкусным ужином и делитесь впечатлениями.

#46 2022-06-10 14:08:58

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Танзания, кстати, может для вас быть неплохим компромиссным вариантом, если ты любишь отдых в стиле олл-ин. Ты себе в хорошем отеле отдыхаешь, он носится по сафари, вечером встречаетесь за вкусным ужином и делитесь впечатлениями.

Я бы тоже носился, просто у меня ноги не совсем здоровы и жару я не очень хорошо переношу. Все же я приезжаю в страну, чтобы ознакомиться с ее достопримечательностями, а не лежать весь день в гостинице. Лежать я и дома могу. Просто бедная страна есть бедная страна с сопутствующими издержками: плохая медицина, бытовые условия, экзотические болезни, повышенный криминал. Я бы предпочел европейскую страну, чтобы лететь недалеко и без пересадок. В более дальних (и бедных) странах обеспечить себе уровень безопастности могут только более обеспеченные люди. Ни я, ни френд к ним, увы, не относимся. Френд с грустью говорит, что может быть это в последний раз, когда удастся куда-то улететь летом, имея в виду экономический кризис. Тьфу-тьфу, как говорится.

#47 2022-06-12 00:02:11

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Не понял мысли анона в сплетнях, почему френд точно меня бросит из-за магических практик.

#48 2022-06-12 13:48:57

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

почему френд точно меня бросит из-за магических практик.

Потому что он и так смотрит как бы соскочить с этих еба-отношений.
Если ты еще и хуйней начнешь всякой страдать, вместо того чтобы раскачиваться в сторону своего бизнеса или чем ты там занимаешься, то с т.з. любого рационального человека, не подверженного суевериям и прочей хуйне, ты просто будешь дохера легкомысленным и ненадежным, кто тратит время не туда, и от которого никогда не будет никакого толку.
Сначала встань на ноги, потом херней всякой страдай. Он тебя не настолько любит, чтобы терпеть распыление на ненужную ерундистику.
Он и без того невысокого мнения о твоих умственных способностях, не зачем давать ему подтверждения, что ты внушаемый и тебе можно что угодно влить в уши.
Когда будешь зарабатывать столько, чтобы обеспечивать себя - можешь делать что захочешь. Там уже в случае чего всегда сможешь его банально послать)

#49 2022-06-12 18:36:16

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Потому что он и так смотрит как бы соскочить с этих еба-отношений.

А чего так и не соскочил, если отношения такие поганые?

#50 2022-06-13 11:16:18

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А чего так и не соскочил

Привычка и лень пока преобладают, явно не высокие чувства. Но когда людей совсем заебывает, то они преодолевают свою косность и нежелание менять что-либо

Не, ну это дело чемодана - хочет ли он так рисковать будучи безработным. Я бы порстерегся и сначала выполнил свои планы.

Когда ты работаешь, то магуйство или там купить лотерейный билетик раз в месяц - страненнькое/глупое, но в целом безобидное хобби и вообще не ваше дело чем я занимаюсь.
Когда сидишь у чувака на шее, который явно не без ума от тебя, то подобные хобби лучше придержать до лучших времен.
Чтобы тот не решил что ты уж вообще какой-то неудобный вариант.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума