Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-05-24 11:43:41

Анон

Сериал "Демоны Да Винчи"

Old but gold сериал в жанре исторического фэнтези. Трэш, угар, содомия, игра престолов в отдельно взятой Флоренции, тайные общества, отборные глюки, альтернативные гении и прекрасные глаза графа Риарио!

#2 2022-05-24 11:48:25

Анон

Re: Сериал "Демоны Да Винчи"

Я анонас, посмотревший две серии, спойлерните мне под катом, прекрасного графа с прекрасными глазами не выпилят ли в конце, расстроив меня?

#3 2022-05-24 11:49:07

Анон

Re: Сериал "Демоны Да Винчи"

А мы будем делиться крутым фиклом? Я читала несколько хороших больших текстов, но все одного автора.

#4 2022-05-24 11:49:36

Анон

Re: Сериал "Демоны Да Винчи"

Анон пишет:

А мы будем делиться крутым фиклом? Я читала несколько хороших больших текстов, но все одного автора.

Неси! С аннотацией!

#5 2022-05-24 11:50:00

Анон

Re: Сериал "Демоны Да Винчи"

Анон пишет:

Я анонас, посмотревший две серии, спойлерните мне под катом, прекрасного графа с прекрасными глазами не выпилят ли в конце, расстроив меня?

Не успеют, три сезона и все.

#6 2022-05-24 11:50:53

Анон

Re: Сериал "Демоны Да Винчи"

Анон пишет:
Анон пишет:

А мы будем делиться крутым фиклом? Я читала несколько хороших больших текстов, но все одного автора.

Неси! С аннотацией!

Я не могу, я с телефона. Это я хотела реков))) Помню, Узник лабиринта один назывался

#7 2022-05-24 11:54:33

Анон

Re: Сериал "Демоны Да Винчи"

Анон пишет:
Анон пишет:

Я анонас, посмотревший две серии, спойлерните мне под катом, прекрасного графа с прекрасными глазами не выпилят ли в конце, расстроив меня?

Не успеют, три сезона и все.

более того, все закончится на вполне победоносной для него ноте... ну то есть как посмотреть, конечно, но он жив и закроет свой главный гештальт. Я остался доволен  :lol:

#8 2022-05-24 12:03:41

Анон

Re: Сериал "Демоны Да Винчи"

Фикла на русском выбор откровенно небольшой. В англофандом еще не лазил (но полезу, у меня снова загорелось, хотя сериал смотрел уже давно).

Из понравившегося

АУ, Лео-оборотень, не закончено
https://archiveofourown.org/series/2521081

Упомянутый "Узник лабиринта" - название говорит само за себя.
https://archiveofourown.org/works/15512 … s/36008649

"В день грядущий нет веры" - херт, комфорт, комфорт, херт, комфорт...
https://archiveofourown.org/works/13643 … s/31333056

#9 2022-05-24 12:07:32

Анон

Re: Сериал "Демоны Да Винчи"

Анон пишет:

прекрасные глаза графа Риарио

Ох, аноны, вы реанимировали моего давнего краша.
Что же делать-то, идти пересматривать ...

#10 2022-05-24 12:09:13

Анон

Re: Сериал "Демоны Да Винчи"

Про Этерну - мне показалось, что герой не похож на этерновских, потому что у него бывают приступы прямо чеширской улыбки и довольства миром, не могу такую мимику примерить ни на кого в Этерне, там все недовольные  :lol:
В конце второй серии парня прямо развезло, что второй-то ключик у него.

А объясните ещё, почему он так спокойно воспринимает развлекалово патриарха с мальчиками? Так все делают? Это же очень грешновато, а он вроде искренне двинут религией. Или он не религией двинут, а этим самым неприятным римским папой?
Красивого графа же не совращали, как мальчиков, нет?  :smoke:

Отредактировано (2022-05-24 12:10:07)

#11 2022-05-24 12:15:14

Анон

Re: Сериал "Демоны Да Винчи"

Анон пишет:

Про Этерну - мне показалось, что герой не похож на этерновских, потому что у него бывают приступы прямо чеширской улыбки и довольства миром, не могу такую мимику примерить ни на кого в Этерне, там все недовольные  :lol:
В конце второй серии парня прямо развезло, что второй-то ключик у него.

А объясните ещё, почему он так спокойно воспринимает развлекалово патриарха с мальчиками? Так все делают? Это же очень грешновато, а он вроде искренне двинут религией. Или он не религией двинут, а этим самым неприятным римским папой?
Красивого графа же не совращали, как мальчиков, нет?  :smoke:

Меня прямо веселило, насколько демонический Сикст. Реаловый был вполне милый, тока принуждал Микеланжело рисовать)))
Че касается Риарио, то он лапочка. Мне очень нравится, что он вежливый и умеет очень мило улыбаться. Поэтому на героев ОЭ в целом ничем не похож, там вообще вежливость исчезающе редка. Мы же его вспомнили в контексте красивых глаз.

#12 2022-05-24 12:16:25

Анон

Re: Сериал "Демоны Да Винчи"

Анон пишет:

А объясните ещё, почему он так спокойно воспринимает развлекалово патриарха с мальчиками? Так все делают? Это же очень грешновато, а он вроде искренне двинут религией. Или он не религией двинут, а этим самым неприятным римским папой?
Красивого графа же не совращали, как мальчиков, нет?

Ответ простой: он болен на всю голову, у него какой-то дикий трэш с психикой.

чутка спойлеры

На самом деле очень жалко его, он конечно свиноеб двинутый, но договороспособен, может в искрение светлые чувства, и изначально всего этого вообще не хотел.

Анон пишет:

Поэтому на героев ОЭ в целом ничем не похож

Я его изначально вспомнил в контексте общей феечности и красивых глаз, да)
А так-то это личность намного более сложная и многогранная, чем кто угодно в ОЭ, и при всем том, что он натворил вольно или невольно - куда как более приятная  :lol:

Отредактировано (2022-05-24 12:18:34)

#13 2022-05-24 12:25:16

Анон

Re: Сериал "Демоны Да Винчи"

думаю, что нам не помешает нежная улыбка, бёдра и волосы

#14 2022-05-24 12:29:39

Анон

Re: Сериал "Демоны Да Винчи"

А и точно! Вспоминая глаза, я как-то забыл обо всем остальном  :yeah:  :rainbow:

Скрытый текст

#15 2022-05-24 12:54:45

Анон

Re: Сериал "Демоны Да Винчи"

у феечки реснички, а мужики думают, где взять крапиву

#16 2022-05-24 12:58:51

Анон

Re: Сериал "Демоны Да Винчи"

Вот это тред, лайк, подписка.
Я кроме Риарио еще дико перлась с Зороастра, очень он колоритный (и единственный нормальный человек среди Лео и вот этих всех сильных мира сего).

#17 2022-05-24 13:02:01

Анон

Re: Сериал "Демоны Да Винчи"

Анон пишет:

Вот это тред, лайк, подписка.
Я кроме Риарио еще дико перлась с Зороастра, очень он колоритный (и единственный нормальный человек среди Лео и вот этих всех сильных мира сего).

Лео вообще дружит с головой очень эпизодически)))

#18 2022-05-24 13:12:58

Анон

Re: Сериал "Демоны Да Винчи"

У них с головой сложные отношения, мне кажется, иногда она сама не оч понимает, что от нее хочет хозяин.

#19 2022-05-24 13:15:26

Анон

Re: Сериал "Демоны Да Винчи"

Анон пишет:

Лео вообще дружит с головой очень эпизодически)))

Неудивительно, что они так сошлись с Риарио, они оба на всю голову примерно в равной степени, а периодически даже в одном направлении (касаемо Книги Листьев)  :lol:

Я так орал с этого х)

Лео: меня никто не понимает! Все считают, что я поехавший!
Все: мы тебя не понимаем. Ты поехавший.
Лео: но у меня есть ключ и глюки! Я точно знаю - это к чему-то приведет!
Риарио: у меня тоже, тоже есть ключ и глюки! И я тоже точно знаю!
Лео:
Риарио:
Все: ну пиздец

Анон пишет:

Я кроме Риарио еще дико перлась с Зороастра

Зо офигенный, да)
Мне еще нравится линия Нико. Да в принципе мне все персонажи нравятся по-своему, кроме Лукреции, она какая-то неимоверно бесячая, да еще актриса, имхо, неудачная.

#20 2022-05-24 13:22:29

Анон

Re: Сериал "Демоны Да Винчи"

Анон пишет:

она какая-то неимоверно бесячая, да еще актриса, имхо, неудачная.

Я ее видела в других ролях, и там она была хороша (во "Вверх и вниз по лестнице" она мне прям понравилась). А Лукреция из нее какая-то вообще никакая, ни огонька, ни химии.
Я бы списала на то, что слишком горела по леарио, но у Риарио с Зитой-то всё хорошо, имхо, было в плане химии, а у Лукреции с Лео полное ничего. Пара красивых сцен, но эмоций ноль.

#21 2022-05-24 13:57:09

Анон

Re: Сериал "Демоны Да Винчи"

Мне тоже особо не рравилась Лукреция и турок еще злодейский. Забыла, как его имя. Сикст тоже чувак несимпатичный, но анон любит его исторического, поэтому прямо разрывалась. Риарио, конечно, самый клевый.

#22 2022-05-24 14:30:00

Анон

Re: Сериал "Демоны Да Винчи"

А мне Лоренцо Медичи ещё нравился. Мужик конечно колоритный, но хороший.

#23 2022-05-24 14:40:00

Анон

Re: Сериал "Демоны Да Винчи"

Анон пишет:

А мне Лоренцо Медичи ещё нравился. Мужик конечно колоритный, но хороший.

И так искренне лолирует с Лео.

#24 2022-05-24 15:12:47

Анон

Re: Сериал "Демоны Да Винчи"

Только начавший смотреть анон открыл сцену, где Риарио приходит греметь цепями к камере какого-то пленника, ожидал пыток, а они как давай в нарды резаться  :lol:

#25 2022-05-24 15:46:56

Анон

Re: Сериал "Демоны Да Винчи"

Анон пишет:

А мне Лоренцо Медичи ещё нравился. Мужик конечно колоритный, но хороший.

Лоренцо и его женушка тоже огонь, да!

А лолировал я больше всего с женских костюмов  ;D Прям оторвались на весь (скромный) бюджет, есть всё: от платья "я огненная курица" до бронелифчиков! Граф со своими хипстерскими очками-платочками-беретиками как-то даже скромно проходит на этом фоне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума