Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-06-13 17:59:49

Анон

Re: Тред триллеров Ю Несбё, и других скандинавских детективов

Анон пишет:
Анон пишет:

Гранже весьма найс, кстати

Да ну. Такая же фигня, как и Нёсбе с гипертрофированными преступлениями и карикатурно-картонными маньяками.

Это можно воспринимать как особенность авторского стиля, а не как недостаток.

#52 2022-11-06 18:19:25

Анон

Re: Тред триллеров Ю Несбё, и других скандинавских детективов

Анон пишет:

Напомните, кто автор серии детективов про шведского комиссара алкаша-обжору-бабника-хамло? Где ещё много всяких неполиткорректностей. Всё время я фамилии авторов забываю(

Анон, ты про Себастиана Бергмана, психолога-профайлера? Если да, то авторы Ханс Русенфельдт и Микаэль Юрт.

#53 2022-11-06 18:49:30

Анон

Re: Тред триллеров Ю Несбё, и других скандинавских детективов

Нет, но я уже вспомнил: это серия про комиссара Бекстрема, автор Лейф Перссон.

#54 2023-08-20 12:14:50

Анон

Re: Тред триллеров Ю Несбё, и других скандинавских детективов

Лемберг - очень даже ничего.

#55 2023-08-20 15:00:42

Анон

Re: Тред триллеров Ю Несбё, и других скандинавских детективов

Что за Лемберг?

#56 2023-08-24 02:22:35

Анон

Re: Тред триллеров Ю Несбё, и других скандинавских детективов

Анон пишет:

Гранже весьма найс, кстати

Гранже хорошо читать, когда ты плохо разбираешься в том, о чем он пишет.
Анону "Багровые реки" зашли на отличненько, пошел читать дальше. Романы, где действие было в Израиле и Африке или там в Латинской Америке, читались замечательно, потому что анон не шарит, что там в Израиле, Африке и Латинской Америке.

р-разочарование

Мишель Бюсси бтв неплох, читается приятно, но его семейные ценности во все поля тоже задалбывают в какой-то момент.

#57 2023-08-24 07:58:38

Анон

Re: Тред триллеров Ю Несбё, и других скандинавских детективов

Анон пишет:

Гранже хорошо читать

Если отключится от того, что содержимое бред, на уровне РЕН-ТВ

#58 2023-08-24 12:49:42

Анон

Re: Тред триллеров Ю Несбё, и других скандинавских детективов

Если отключится от того, что содержимое бред, на уровне РЕН-ТВ

Вот у меня тоже такое ощущение было.
А вообще - что делает Гранже в треде скандинавских детективов?

#59 2023-08-24 14:01:11

Анон

Re: Тред триллеров Ю Несбё, и других скандинавских детективов

Анон пишет:

Если отключится от того, что содержимое бред, на уровне РЕН-ТВ

Ну иногда хочется навернуть бредовой ебанинки из разряда "радость конспиролога", будто у скандинавов такого нет  ;D

#60 2023-08-24 23:32:25

Анон

Re: Тред триллеров Ю Несбё, и других скандинавских детективов

Анон пишет:
Анон пишет:

Гранже хорошо читать

Если отключится от того, что содержимое бред, на уровне РЕН-ТВ

В точку. Кстати, Тилье - тоже как будто сбежал со встречи любителей альтернативного взгляда на общество и историю))))

#61 2023-08-25 11:01:04

Анон

Re: Тред триллеров Ю Несбё, и других скандинавских детективов

Анон пишет:

Ну иногда хочется навернуть бредовой ебанинки из разряда "радость конспиролога", будто у скандинавов такого нет 

У скандинавов такое есть, да у всех такое есть. Но Гранже это какой то чемпион в области бреда.
Вот у Несбе в описании русской мафии лютая клюква, но это клюква так сказать альтернативно исторически-реалистическая.   В параллельной вселенной Харри Холле существует параллельная русская мафия, логичная внутри своего мира.
А у Гранже какой то сюр, на основе журнала "Паранормальное и конспирологическое". По отзывам Ден Браун так же пишет

#62 2023-08-25 12:23:21

Анон

Re: Тред триллеров Ю Несбё, и других скандинавских детективов

Анон пишет:

А у Гранже какой то сюр, на основе журнала "Паранормальное и конспирологическое".

Есть такое, но уровень мистики/фантастики в разных книгах отличается (а вот евгенику автор очень любит). Чаще всего все объясняется глюками, фанатичной верой или измененным сознанием. Иногда паранормальная составляющая отсутствует вовсе, и только в очень редких случаях сюжет уходит в откровенную фантастику. Однако, понять по аннотации в какой жанр вырулит роман, практически невозможно.

Анон в свое время осилил всего Гранже, выпущенного у нас, и... не рекомендует. Гранже довольно таки одинаковый, одни и те же типажи кочуют из книги в книгу (особенно раздражает высокофункциональный наркоман с золотым сердцем :facepalm:), одни и те же вотэтоповороты. Уже на третьем романе становится откровенно скучно. Впрочем, в единичных дозах, Гранже очень даже ничего: Присягнувшие тьме, Мизерере, Сага о Морванах, и, разумеется, Пассажир. Последний - прямо таки концентрат любимых тропов Гранже ;D

#63 2023-08-25 13:26:26

Анон

Re: Тред триллеров Ю Несбё, и других скандинавских детективов

Появились за последние пару лет какие-нибудь годные детективы/триллеры, на ваш вкус?

#64 2023-08-25 13:40:08

Анон

Re: Тред триллеров Ю Несбё, и других скандинавских детективов

Анон пишет:

Впрочем, в единичных дозах, Гранже очень даже ничего: Присягнувшие тьме, Мизерере, Сага о Морванах, и, разумеется, Пассажир. Последний - прямо таки концентрат любимых тропов Гранже

Мне вот "Лес мертвецов" очень зашел, но там и гг женщина, а не очередной брутальный коп, и в Латинской Америке я, повторюсь, не шарю.
Может, кто шарит, тоже лицо фейспалмами разбивает (как я от "Кайкена").

Чтобы не совсем оффтоп, нашла ту трилогию с ёба-заговорами и бактериологическим оружием.
Ингар Йонссруд, трилогия "Братство", "Калипсо" и "Крест".

Ещё мне страшно вкатил мемный после треда галуасты "1794" Натт-о-Дага, но к сиквелу пока не припадала.

#65 2023-08-25 20:16:51

Анон

Re: Тред триллеров Ю Несбё, и других скандинавских детективов

Говорят у Гранже был некоторый стаж в наркомании. Но не поверю, что пройдя эту клоаку, можно так писать о наркоманах.

#66 2023-08-25 21:28:04

Анон

Re: Тред триллеров Ю Несбё, и других скандинавских детективов

Анон пишет:

Ещё мне страшно вкатил мемный после треда галуасты "1794" Натт-о-Дага, но к сиквелу пока не припадала.

Мне вкатил 1793, он был и интересный, и кинковый, и закончился как-то правильно, а 1794 и 1795 оставили ощущение лютого разочарования, как будто бессмысленно навернула дерьма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума