Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2022-05-30 14:49:45

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

Аноны, а как вы вообще начинали общаться с каким-то богами? Вот нужен мне, к примеру, Локи, что мне для этого сделать?

Собрать алтарь, хоть бы и временный, обратиться, рассказать о себе зачем пришел, чего хочешь, предложить разделить угощения?
Обычно если сосредоточенно думаешь о каком-то божестве даже несколько дней в формате "вот бы поговорить с", на тебя начинают выпригвать всякие загадочные совпадения с советами чего захватить по дороге. Ну, если божество часто и охотно взаимодействует с людьми.

#102 2022-05-30 14:53:25

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

Аноны, кто работал с Одином, делитесь опытом

На реддите буквально сегодня в аналогичном треде видел фразу - he's a wise guy, but not a nice guy 🤷

Отредактировано (2022-05-30 14:53:38)

#103 2022-05-30 15:11:51

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

Собрать алтарь, хоть бы и временный, обратиться, рассказать о себе зачем пришел, чего хочешь, предложить разделить угощения?
Обычно если сосредоточенно думаешь о каком-то божестве даже несколько дней в формате "вот бы поговорить с", на тебя начинают выпригвать всякие загадочные совпадения с советами чего захватить по дороге. Ну, если божество часто и охотно взаимодействует с людьми.

This. Некоторые также читают висы. Я сам несколько раз впервые обращался внезапно, в полевых условиях, так сказать. Тогда просто позвал, рассказал о себе, что мне нужно и принес подношение. В основном по чуйке, если обращение не было у меня запланировано, а затем, если на что-то конкретное указали, то уже цивильно - с алтарем и запрошенными дарами.

#104 2022-05-30 15:13:40

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

Ну, если божество часто и охотно взаимодействует с людьми.

А Локи взаимодействует, очень активно взаимодействует, догонит и ещё повзаимодействует

#105 2022-05-30 15:15:00

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

А Локи взаимодействует, очень активно взаимодействует, догонит и ещё повзаимодействует

Ты о нем только подумал - а все уже, он уже взаимодействует, не отвертишься!

#106 2022-05-30 15:15:44

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

А Локи взаимодействует, очень активно взаимодействует, догонит и ещё повзаимодействует

Да, но там анон привел Локи как пример, поэтому я и уточнила  =D  Мало ли к кому он собрался на самом деле

#107 2022-05-30 15:16:44

Анон

Re: Северное язычество и руны

Аноны, такая интимная тема

Скрытый текст

#108 2022-05-30 15:19:27

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто работал с Одином, делитесь опытом

На реддите буквально сегодня в аналогичном треде видел фразу - he's a wise guy, but not a nice guy 🤷

А можно попросить ссылку на этот тред? Спасибо)

#109 2022-05-30 15:25:04

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто работал с Одином, делитесь опытом

На реддите буквально сегодня в аналогичном треде видел фразу - he's a wise guy, but not a nice guy 🤷

А можно попросить ссылку на этот тред? Спасибо)

Вот тебе конкретный пост

#110 2022-05-30 16:59:49

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:
Анон пишет:

Я была бы крайне заинтересована услышать еще про работу с Фрейей  :heart2:

Плюс один анон, которого тоже очень это интересует.

Третьей буду
глядишь, так и призовем рассказчика)

#111 2022-05-30 17:02:44

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

Третьей буду
глядишь, так и призовем рассказчика)

Четвертый анон ждёт рассказчика

#112 2022-05-30 23:21:43

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

На реддите буквально сегодня в аналогичном треде видел фразу - he's a wise guy, but not a nice guy 🤷

А можно попросить ссылку на этот тред? Спасибо)

Вот тебе конкретный пост

Спасибо тебе ещё раз, анон

#113 2022-05-31 03:03:59

Анон

Re: Северное язычество и руны

Аноны, простите за тупой вопрос, но подскажите. Ношу на шее кулон с Альгизом. Чтобы у окружающих не возникало вопросов, у меня он висит руной к телу, задней стороной наружу. Хожу с ним с месяц, пока полëт нормальный. И вот задумался, можно ли так вообще? Вроде ж как никакого перевëрнутого или отзеркаленного положения не получается. Или лучше перевесить правильно?

#114 2022-05-31 03:09:28

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

Хожу с ним с месяц, пока полëт нормальный. И вот задумался, можно ли так вообще? Вроде ж как никакого перевëрнутого или отзеркаленного положения не получается. Или лучше перевесить правильно?

Я вообще считаю что руны не могут быть отзеркаленными или перевернутыми в силу чисто исторических причин  :dontknow:
Их выбивали и вырезали на предметах которые в своем естественном виде и так могли вертеться и переворачиваться, могли быть увидены со стороны в прямую и в обратную сторону, я не думаю что у алфавита могут быть отзеркаленные версии с особым значением, даже если алфавит превращен в сигилы и инструмент. В личной практике - мб, там что угодно прописать можно, хоть десять значений на каждый угол и ракурс. А в целом, если ты отдельно себе в лоре в голове не прописываешь особое значение переворачиваниям или отзеркаливаниям, то носи как хочешь. Тут нет правильного, все правильное это то что ты сам себе решил.

Отредактировано (2022-05-31 03:09:48)

#115 2022-05-31 03:18:05

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

Я вообще считаю что руны не могут быть отзеркаленными или перевернутыми в силу чисто исторических причин

Спасибо, анон, успокоил. Твоё объяснение звучит логично. Я сам о чëм-то подобном думал, но боялся что в силу своего нубства мог упустить какой-то важный момент)

#116 2022-05-31 11:22:10

Анон

Re: Северное язычество и руны

Вообще амулеты относятся к магии, а не к мантике. А в магии перевернутое (и любое другое) значение руны роляет только там, где ты наделяешь ее такой функцией.

Про вопросы: когда про молот Тора никто еще не знал, меня периодически спрашивали: а что у тебя за якорь? :-)

#117 2022-05-31 17:07:41

Анон

Re: Северное язычество и руны

Аноны, а где взять ставы? Ну в смысле, может книга какая или что
Очень сильно не доверяю статьям в гугле

#118 2022-05-31 19:07:09

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

Аноны, а где взять ставы? Ну в смысле, может книга какая или что
Очень сильно не доверяю статьям в гугле

По-хорошему, научиться делать самому, потому что ни один чужой став не будет 100% сделан под твои нужды. Но на свой страх и риск можно порыться на форуме чм в авторских разделах и посмотреть, что тебе подойдет. Чтение комментов + диагностика в помощь.

#119 2022-05-31 19:29:48

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон полез на ютуб и к ужасу увидел все эти повальные дагАзы, ингУзы, лагУзы....прямо три видео подряд, под одним из них девушка написала, что компетентный человек не скажет так, и тут же получила хуев в панамку.

Я что-то пропустил, откуда эти корявые имена? Кто придумал? Допускаю, что где-то на ютубе появился какой-то гуру, остальные насмотрелись и пошли в копирайт.
Есть правда и нормальные видео, видимо более старые, когда люди еще книги читали. Но анон реально в ужасе, за все свои 20 лет практики никогда такого трэша не слышал ни от кого.  :facepalm:

#120 2022-05-31 20:28:07

Анон

Re: Северное язычество и руны

А обязательно именно став? Я просто в ряд руны пишу, и ничего, работает

#121 2022-05-31 20:35:51

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

А обязательно именно став? Я просто в ряд руны пишу, и ничего, работает

Так это и есть став. Компоновать в сигилы это дело вкуса или личных заморочек.

#122 2022-05-31 21:00:59

Анон

Re: Северное язычество и руны

Пришли на берег моря, положили на камень селедку, облили пивом и сожгли на ней макраме.
Угадайте, кто такой затейник.  :lol:

#123 2022-05-31 21:26:31

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

Пришли на берег моря, положили на камень селедку, облили пивом и сожгли на ней макраме.
Угадайте, кто такой затейник.  :lol:

Локи?

#124 2022-05-31 21:44:02

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

Локи?

Ну кто же ещё))

#125 2022-05-31 22:45:28

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:
Анон пишет:

А обязательно именно став? Я просто в ряд руны пишу, и ничего, работает

Так это и есть став. Компоновать в сигилы это дело вкуса или личных заморочек.

И изначальная задача.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума