Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-05-24 22:48:09

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

Задумался о том, как бы иначе взглянуть на клубнику, а то люблю её очень, а цены на неё совсем не люблю...) (а варенье- это другое, это не про то, эхх)

Вариант раз - покупать на базаре в конце дня что осталось, отдают со скидкой, особенно если забираешь всё что осталось.
Вариант два - выращивать свою:) можно и на балконе, есть такие сорта, много её не будет, но по 2-3 ягодки каждый день всё лето - запросто.
Вариант три - в сезон искать варианты где её можно собирать. По разному может быть, где-то платишь за право сбора и там уж что наберёшь то твоё, где-то собирай сколько хочешь, потом взвешивай (а что в процессе съел то бесплатно), где-то собираешь и потом некую часть можешь забрать.
Вариант четыре - рассказать всем что принимаешь подношения клубникой, а не цветами-шоколадками.
Вариант в духе треда - в совершенно неожиданном месте нарваться на "заберите бесплатно а то пропадёт, жалко":))))))

Отредактировано (2022-05-24 22:49:04)

#77 2022-05-24 22:54:24

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:
Анон пишет:

Задумался о том, как бы иначе взглянуть на клубнику, а то люблю её очень, а цены на неё совсем не люблю...) (а варенье- это другое, это не про то, эхх)

Вариант раз - покупать на базаре в конце дня что осталось, отдают со скидкой, особенно если забираешь всё что осталось.
Вариант два - выращивать свою:) можно и на балконе, есть такие сорта, много её не будет, но по 2-3 ягодки каждый день всё лето - запросто.
Вариант три - в сезон искать варианты где её можно собирать. По разному может быть, где-то платишь за право сбора и там уж что наберёшь то твоё, где-то собирай сколько хочешь, потом взвешивай (а что в процессе съел то бесплатно), где-то собираешь и потом некую часть можешь забрать.
Вариант четыре - рассказать всем что принимаешь подношения клубникой, а не цветами-шоколадками.
Вариант в духе треда - в совершенно неожиданном месте нарваться на "заберите бесплатно а то пропадёт, жалко":))))))

Спасибо за советы, анон)) Вариант два, правда, мимо, я тот человек, который убил два кактуса. Один засушил, другой сгноил. С остальным растенческим, надо сказать, не лучше((
Остальное надо поресерчить, особенно базар. А то массовой клубники, чтоб собирать, в наших краях вроде не водится, а бабушки-дачницы и им подобные сами обычно управляются (а то ж я при сборе сожру все, что нарастет). Но надо уточнить, да, вдруг я чего не знаю.

#78 2022-05-24 22:56:44

Анон

Re: Северное язычество и руны

вариант пять - поставить приложуху вроде Едадила и мониторить скидосы :)

#79 2022-05-24 22:59:10

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

вариант пять - поставить приложуху вроде Едадила и мониторить скидосы :)

Стоит, все стоит уже очень много лет...

#80 2022-05-25 14:00:57

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

Можно посмотреть на чужие алтари даже в гугле, но я придерживаюсь мнения что они мало что дадут тебе кроме вдохновения. А единого гайда по госту быть не может, в силу специфики всех языческих веток 

Спасибо! Я в поиске вдохновения и спросил  😅

#81 2022-05-26 10:17:18

Анон

Re: Северное язычество и руны

Пишут что Перт в гадании на отношения отношения не имеет. Но все таки что по вашему означает Перт выпавшая в вопросе про отношения человека ко мне?

#82 2022-05-26 10:45:49

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

Пишут что Перт в гадании на отношения отношения не имеет. Но все таки что по вашему означает Перт выпавшая в вопросе про отношения человека ко мне?

Вообще любая руна имеет отношение ко всему.
Прямая выпала?

#83 2022-05-26 12:48:39

Анон

Re: Северное язычество и руны

Я перт трактую как азарт, интерес, перевернутая — попытки скрыть этот самый интерес. Для описания начала отношений падает в прямой, в перевернутой может указывать на эмоциональную зависимость. Ещё в плане отношений она же укажет на приворот, если вопрос про это
поправьте если не прав

#84 2022-05-26 12:57:07

Анон

Re: Северное язычество и руны

Ещё в плане отношений она же укажет на приворот, если вопрос про это
поправьте если не прав

Абсолютно прав. Если приворота не было, то это указывает на то, что человека гадающий притягивает, он ему кажется таинственным (если есть рядом негативные руны - то...мягко говоря, с магическим мышлением, но это не отменяет его магнитизма) и интересным. Это не влюбленность, а как бы очарование что ли человеком.
Если же приворот был, то все, что гадающий видит - это последствия этого приворота, как факт он состоялся.

Это трактовка прямого положения.

Отредактировано (2022-05-26 12:59:37)

#85 2022-05-26 16:14:14

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:
Анон пишет:

Пишут что Перт в гадании на отношения отношения не имеет. Но все таки что по вашему означает Перт выпавшая в вопросе про отношения человека ко мне?

Вообще любая руна имеет отношение ко всему.
Прямая выпала?

Прямая. Забыл написать

#86 2022-05-26 16:33:29

Анон

Re: Северное язычество и руны

Спасибо анончики за ответы. Совсем по другому трактуете по сравнению с тем, что в интернетах написано. Там нашла про судьбу, тайного мужа или ребенка и что Перт не имеет явного отношения к отношениям

#87 2022-05-26 16:42:11

Анон

Re: Северное язычество и руны

Ещё с Альгиз я заметил противоположные трактовки. Кто-то пишет прямой Альгиз означает, что партнёр обманывает и надо быть осторожнее, ещё что партнёр относится с опаской и присматривается, ещё есть версия что в отношениях человек под защитой как за каменной стеной.
Как по вашему опыту вы трактуете прямой Альгиз в отношениях?
Я понимаю руна защиты, но трактовка больно широкая

#88 2022-05-26 16:46:06

Анон

Re: Северное язычество и руны

Ну, перт может так сыграть в какой-то специфичной ситуации, потому что что-то скрытое это тоже к ней, но я не уверен, что это бы была прямая.

А вообще, анончик, лучше книги/толкователи какие почитать,  вариации значений проще будет понять, чем смотреть в интернете, где непонятно откуда что, и не факт, что где-то не фантазия левой пятки копипастера. Тут уже моё имхо, но при попытке нагуглить значения комбинаций, натыкался часто на что-то супер редкое, подходящее к одной и не подходящее к остальным ситуациям, в итоге забил, и если надо, сверяюсь с книгами и трактую по одной в большинстве случаев

Но если кто-то знает что-то хорошее по теме сочетаний, буду рад узнать

upd : Альгиз прямая в отношениях это гибкость, удачные переговоры, чуткость, отзывчивость. Может быть предвестником хороших изменений или указывать на то, что все идёт так же хорошо, как и шло.

Отредактировано (2022-05-26 16:51:57)

#89 2022-05-26 16:55:51

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

Ещё с Альгиз я заметил противоположные трактовки. Кто-то пишет прямой Альгиз означает, что партнёр обманывает и надо быть осторожнее, ещё что партнёр относится с опаской и присматривается, ещё есть версия что в отношениях человек под защитой как за каменной стеной.
Как по вашему опыту вы трактуете прямой Альгиз в отношениях?
Я понимаю руна защиты, но трактовка больно широкая

Первое - это скорее про пер.Ансуз, а не Альгиз, ты точно не путаешь, анон?
Второе как раз ближе к истине, только нюанс есть: не каменная стена, не что-то монументальное, а чуткое отношение, взаимопомощь, доверие. Альгиз - это все-таки осока, крепкая, но гибкая, не пугает, не отгораживает, включается по надобности.

#90 2022-05-27 13:01:59

Анон

Re: Северное язычество и руны

Аноны, кто какие руны использует? Для вас важно, чтобы было всё правильно, резаное собственноручно на дереве или пофиг, хоть штамповка с али?
И стали бы вы использовать какие-нибудь совсем нестандартные руны, травление на металле, например?

#91 2022-05-27 13:37:25

Анон

Re: Северное язычество и руны

Аноны, вот я раньше общался с богами из других пантеонов и с их алтарей остались всякие штуки. Как думаете, корректно ли будет передаривать?

#92 2022-05-27 14:03:27

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

Аноны, кто какие руны использует? Для вас важно, чтобы было всё правильно, резаное собственноручно на дереве или пофиг, хоть штамповка с али?
И стали бы вы использовать какие-нибудь совсем нестандартные руны, травление на металле, например?

У меня компромисс: правильно вырезанные руны на дереве, но резали другие рунологи :) Потому что я хоть сам и режу, но мне никогда не нравится результат, а хочется чего-то прям совершенного.
Нестандарт юзать не буду, мне важна атмосфера.

#93 2022-05-27 14:04:34

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

Аноны, вот я раньше общался с богами из других пантеонов и с их алтарей остались всякие штуки. Как думаете, корректно ли будет передаривать?

Как мне кажется, это совершенно нормально, если вещь понравится и приживется.

#94 2022-05-27 14:38:26

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

Аноны, кто какие руны использует? Для вас важно, чтобы было всё правильно, резаное собственноручно на дереве или пофиг, хоть штамповка с али?

Мне лично важно, чтобы был натуральный материал и лично вырезанный, для меня очень роляет связь с природой, текстуры, цвета тоже важны. Все это мне нужный настрой создает.
Пошел на компромисс, когда на практике познал, как долго и трудно пилить ровные плашки от ветки вручную - вырезал на абрикосовых косточках. Тоже было непросто, они очень твердые, ух сколько крови в процессе на эти руны попало, пальцы все в лохмотьях были.  ;D
Потом я тех рун лишился, жаль, они прям очень своими ощущались. Вот снова хочу сделать. Но теперь я богатый, оснащенный и умелый анон, буду плашки дремелем нарезать.)
Очень привлекает идея рун на морских окатанных камешках (из-за текстуры, цветов и личной истории), но хочется, чтоб они были именно вырезанные, а не нарисованные, а это сложно сделать (нужно, чтоб анон стал еще более богатым и скилловым, будет следующая стадия))).

Но в целом фукать на любые другие руны никогда не буду, если у кого-то пластиковые работают, так и заебись!

Отредактировано (2022-05-27 14:39:03)

#95 2022-05-27 14:43:05

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

Аноны, кто какие руны использует? Для вас важно, чтобы было всё правильно, резаное собственноручно на дереве или пофиг, хоть штамповка с али?
И стали бы вы использовать какие-нибудь совсем нестандартные руны, травление на металле, например?

Мне важно, чтобы они мне заходили. Я пока начинающий, у меня только дешёвый штампованный набор на непонятно каком дереве, он меня не очень устраивает именно ощущением ненадёжности основы (хотя вначале я радовался, как же, свои руны наконец-то). Заглядываюсь на галечные и на цельнодеревянные плашки, чтобы самому резать (а лучше бы ещё насобирать гальки и самому попробовать на ней вырезать, только где бы галечный пляж в наших краях найти).
Металлические воспринимаю пока исключительно как украшение, м.б. амулет, но не как инструмент для гадания. Глиняные не отзываются вообще, видел фотки рун из эпоксидки с сушеными растениями - ну, странным кажется. Красиво, но странно. Ну и сами руны на фоне наполнения эпоксидки терялись.

#96 2022-05-27 17:11:51

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

Аноны, кто какие руны использует? Для вас важно, чтобы было всё правильно, резаное собственноручно на дереве или пофиг, хоть штамповка с али?
И стали бы вы использовать какие-нибудь совсем нестандартные руны, травление на металле, например?

У меня дешёвый штампованный набор из бука, взял, потому что мешочек, который к ним шёл, моего любимого цвета, хотя вначале хотел заморочиться, и заказать у кого-то руны ручной резки — вкатывался без особых знаний, сам резать тогда не рискнул. Спустя время уже понял, что разницы никакой, работать будет и набор за пару сотен, и за пару тысяч, смысла покупать от кого-то больше не вижу. А вот самому — другое дело.
Сейчас понимаю, что хочу свой вырезать из дерева, и свой же из камня — и если первое не сложно, то второе может надолго затянуться, я хочу что-то полудрагоценное использовать в основе, но не нарисовать поверх, а именно резать — и это или оборудование где-то искать (что дорого), или к ювелиру какому проситься.
Про материал — мне важно натуральность материала, пластиковыми бы вряд ли стал пользоваться. Металл — не знаю, наверно тоже нет в силу теплопроводимости (мозг начнёт гнать, подмечая какая руна больше нагрета и соотносить с тем, какие были уже вытащены/не вытащены).
Немного не про материал, но по теме — мне ужасно не нравится в каменных наборах на том же озоне, что все камни разной формы, я боюсь, что у меня мозг начнёт гнать из-за этого, я сильно на деталях циклюсь :с В итоге эти наборы относительно нормальные, но нарисованы, а не вырезаны, и значит я их не хочу, или вырезаны, но камни разных форм  :sadcat: Сижу со своим набором из бука, ищу дерево какое использовать для резки, каменный далёкая хотелка

#97 2022-05-30 14:29:36

Анон

Re: Северное язычество и руны

Аноны, кто работал с Одином, делитесь опытом

#98 2022-05-30 14:36:01

Анон

Re: Северное язычество и руны

Я была бы крайне заинтересована услышать еще про работу с Фрейей  :heart2:

#99 2022-05-30 14:44:26

Анон

Re: Северное язычество и руны

Анон пишет:

Я была бы крайне заинтересована услышать еще про работу с Фрейей  :heart2:

Плюс один анон, которого тоже очень это интересует.

#100 2022-05-30 14:44:45

Анон

Re: Северное язычество и руны

Аноны, а как вы вообще начинали общаться с каким-то богами? Вот нужен мне, к примеру, Локи, что мне для этого сделать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума