Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-07-22 09:26:50

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Как я добывал фильтр это отдельная история, от которой я до сих пор кринжую, когда отпустит надо написать, потому что если смотреть со стороны, то даже смешно Х) Но сам фильтр очень мощный, новый, рассчитан на объем до 200 литров, еще и красивый.

Нагреватель, который я заказал, так и не пришел ТТ Ждал его с Вайлдберриз почти три недели, уже все сроки вышли, потом написал
в поддержку с вопросом чотакое, а они взяли и отменили заказ :sadcat:  Ну хоть деньги вернули.

В местных магазинах они или на маленькие объемы, или стеклянные(а я начитался хорроров про то как они лопаются прямо в воде и ломаются легко). В зоомагазине, где я коту корм беру, есть один подходящий, но он в три раза дороже( На этой неделе поищу по другим магазинам, если не найду более подходящий, то куплю тот дорогой, шопаделать. Пожелайте удачи.

Светильник я свой побоялся приделывать к аквариуму, он настольный и сильно нагревается. А вдруг упадет, а вдруг нагреет стенку аквариума и она треснет :casper:  Думаю заказать вот такой, как раз двухцокольный, можно будет сразу и обычную и уф-лампочку вкрутить. И отзывы хорошие.
https://www.wildberries.ru/catalog/7270 … rgetUrl=EX

#52 2022-07-22 09:40:42

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Круто! Анон рад за вас!)

#53 2022-07-22 10:31:30

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

О, поздравляю вас :)

#54 2022-07-22 14:00:36

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

С новосельем Черепавела :chearleader:
Ты молодец, анон :heart:

#55 2022-07-22 14:31:46

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

С новосельем!

#56 2022-07-22 17:58:44

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Спасибо, анончики!  :heart:

Сегодня за нагревателем сходить не получилось, но зато одолжил у мамы светильник на прищепке. Временный вариант, провод слишком короткий, но зато с галогенной лампочкой. Черепавел оценил, сразу залез жопоньку греть. До сих пор загорает)

Фоточка с пляжа

Когда панцирь подсох под лампой, стало видно что на нем что-то отслаивается((( Надеюсь это не опасно

Панцирь вблизи

Отредактировано (2022-07-22 17:58:56)

#57 2022-07-22 21:54:41

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Анончик, ты молодец! Поздравляю с новосельем!  :chearleader:

#58 2022-07-23 05:59:49

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Анон пишет:

Анончик, ты молодец! Поздравляю с новосельем!  :chearleader:

Спасибо)

#59 2022-07-23 06:13:55

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Черепавел загорал до ночи и даже дольше - у меня рука не поднялась светильник выключить, он так балдел и глазки жмурил.
Подумалось, что это наверное первый раз в его жизни, когда он может вылезти из воды и обсохнуть под теплой лампой, и как-то грустно стало, бедная животина, столько лет жил без базовых удобств(

#60 2022-07-23 09:13:50

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Анон пишет:

Черепавел загорал до ночи и даже дольше - у меня рука не поднялась светильник выключить, он так балдел и глазки жмурил.

Все нормально, у него должен быть обычный световой день, то есть утром включай, вечером выключай, ему хватит и ночь должна быть.

#61 2022-07-23 09:15:53

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Анон пишет:

Когда панцирь подсох под лампой, стало видно что на нем что-то отслаивается((( Н

Может есть какие-нибудь специальные масла и укрепляющие лаки для черепашек?
Ведь панцирь по сути я так понимаю - это тот же ноготь))

#62 2022-07-23 09:22:44

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда панцирь подсох под лампой, стало видно что на нем что-то отслаивается((( Н

Может есть какие-нибудь специальные масла и укрепляющие лаки для черепашек?
Ведь панцирь по сути я так понимаю - это тот же ноготь))

Не, им это все нельзя, просто нужно пищу, богатую кальцием или уколы на крайняк. Другой анон.

#63 2022-07-23 13:06:58

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Если отходят прозрачные чешуйки, то это он линяет. Удачи вам с Черепавлом. Ты, Анон, большой молодец

Отредактировано (2022-07-23 17:47:08)

#64 2022-07-23 14:55:09

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Линяют, вроде, только маленькие, пока растут. А это уже взрослая черепаха. Я бы вету показал: может, питание надо корректировать, а может, в панцире грибок завёлся.

#65 2022-08-02 08:32:47

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

:slow2:
Черепаха потрясающе живучая, раз пять лет жила в таких условиях и даже серьёзных деформаций панциря не заимела. А то навидался такого, что вспомню - слёзы на глаза наворчаиваются.
Анон выше прав только наполовину: ветеринару и правда стоит показать, но по возможности герпетологу, то есть специалисту по рептилиям. Их, правда, мало, но можно и на тематических форумах связаться, если нельзя встретиться лично (как в моих родных ебенях, например).
А вот по поводу линьки он ошибается: красноухие черепахи линяют всю жизнь, это нормально. Ненормально, что панцирь на фото как будто крошится, быть может, надо скорректировать рацион, купить витаминов, потому что на одном сухом корме здоров не будешь. Почитать подробнее можно, например, тут.
Долгие лета питомцу и удачи владельцу!  :friends:

#66 2022-08-04 11:45:03

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Спасибо за советы и пожелания, аноны!  :heart:

Походу это всё-таки оказалась линька - панцирь быстро обшелушился и снова стал гладкий. Спецов по черепахам у нас скорее всего нет (анон живет в Усть-зажопинске), но попробую поискать, мало ли.

А еще анон купил нагреватель. Который оказался стеклянный. Но на упаковке был нарисован металлический! XD
355f414a41beae0f342e46d15d4f8b96.png

Ну ладно, зато на него отзывы хорошие и по объемам подходит. До кучи взял градусник в аквариум. Черепавлу очень понравилось, теперь у него два любимых места для отдыха - под лампой и в обнимку с нагревателем))

Фотка

В дальнейших планах у нас уф-лампа + светильник для неё, сифон для чистки аквариума, грунт? (черепахам вообще нужен грунт? :think: ), и да, как анон* выше писал, вложиться в поход к вету-специалисту, если у нас такой найдется, а также в хороший корм и витамины. (Эти звери меня разорят, точно говорю, кот и черепаха уже живут лучше, чем этот анон :sadcat: )

Отредактировано (2022-08-04 11:50:43)

#67 2022-08-04 11:47:01

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Анон, ты такой классный  :heart: очень нравится твой безблог

#68 2022-08-04 11:48:33

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Анон пишет:

Анон, ты такой классный  :heart: очень нравится твой безблог

Спасибо  :heart:

#69 2022-08-04 12:44:33

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Анон пишет:

черепахам вообще нужен грунт?

Если только для красоты на дно положить, с островка рано или поздно животное всё столкнёт в воду и, вероятно, забьёт фильтр. Видел, что на островки люди кладут что-то вроде искусственного газона с очень короткой "травой". А вообще вот, можешь тут поглядеть-почитать, "Черепахи.ру" - вполне себе источник ответов на многие вопросы.

Отредактировано (2022-08-04 12:52:31)

#70 2022-09-04 14:30:40

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Вы с зверем такие прекрасные! Как у вас сейчас дела?) Надеюсь, всё хорошо)

#71 2022-09-13 20:53:59

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Анон пишет:

Если только для красоты на дно положить, с островка рано или поздно животное всё столкнёт в воду и, вероятно, забьёт фильтр. Видел, что на островки люди кладут что-то вроде искусственного газона с очень короткой "травой". А вообще вот, можешь тут поглядеть-почитать, "Черепахи.ру" - вполне себе источник ответов на многие вопросы.

Спасибо за рек) Черепавел правда иногда пытается оторвать от аквариума всё что не приколочено, так что от идеи водорослей пока отказались

Анон пишет:

Вы с зверем такие прекрасные! Как у вас сейчас дела?) Надеюсь, всё хорошо)

Спасибо, анончик! Сорян что долго не писал, реал заел, а так дела вроде неплохо, заметил, что фильтр хуже работает, потому что воды мало, поэтому поменял воду, долил больше и сделал перестановку. Черепавлу очень понравилось, теперь у него есть новое место для лежания под лампой))

Посмотрите какой он царь горы х)

Скрытый текст

Больше писать особо не о чем, уф-лампа в планах, но анон пока стеснен в средствах.

Отредактировано (2022-09-13 20:59:07)

#72 2022-09-13 20:57:07

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Анон пишет:

Посмотрите какой он царь горы х)

Чудесный царь!  :love:
Ты такой молодец, анончик, что приютил его и хорошо о нём позаботился!

#73 2022-09-13 21:00:11

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Анон пишет:

Чудесный царь! 
Ты такой молодец, анончик, что приютил его и хорошо о нём позаботился!

:heart:

#74 2022-09-13 21:10:07

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

лайк, подписка. радует, когда кто-то делает жизнь какого-то существа лучше (а тем, кто заводит живое существо и содержит его через жопу, лучи поноса)

#75 2022-09-14 08:56:17

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Анон пишет:

Посмотрите какой он царь горы х)

Какое важное животное, красота  :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума