Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-06-01 22:15:41

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Анону и черепахелю удачи!
Тоже читаю твой безблог, интересно.)

#27 2022-06-01 23:05:43

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Удачи, анон!! :chearleader:

#28 2022-06-01 23:08:56

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Анончик, ты героический!  :heart:
Присоединяюсь к пожеланиям удачи, но, по-моему, ты и сам молодец и очень круто справляешься)

#29 2022-06-01 23:13:53

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Надеюсь, систер всё осознала и больше никого не заведёт.
Анон, ты очень хороший и ответственный, черепахель вытянул счастливый билет.

#30 2022-06-01 23:35:09

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Удачи анону с черепахой и черепахе!  :chearleader:  :rainbow:

#31 2022-06-01 23:36:04

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

пусть получиться!

#32 2022-06-02 16:49:37

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Спасибо, анончики!  :heart:

#33 2022-06-05 15:38:41

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Ура, он пришел!  :chearleader:

Вот какой

Немного запылился, а так даже новый, на 150 литров(у черепахи будут хоромы), крепко склеенный, стекло очень толстое, красота. Мужик, который привез, рассказал, что они делают большие аквариумы на заказ для офисов и ресторанов, а на Авито распродают те, от которых отказались. Мне почти идеально подошел на тумбу. Обошелся около 3к с доставкой на дом, я очень рад) Мужик еще предупредил, что тумба у меня хлипенькая, под полным аквариумом точно просядет, но если не наполнять больше чем на треть (а черепахе больше и не обязательно), то норм.

Островок на присосках я заказал еще на той неделе, но он пока задерживается, так что переселение черепахи подождет как минимум до его приезда. Пока что буду отмывать аквариум и сделаю тестовое наполнение водой. Еще осталось найти и купить все остальные приблуды: фильтр, лампы, нагреватель и т.д., но это уже проще, их я хоть сам поднять смогу.

Отредактировано (2022-06-05 16:25:04)

#34 2022-06-05 15:41:25

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Кот заранее занял наблюдательную позицию?

#35 2022-06-05 16:12:09

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Анон пишет:

Кот заранее занял наблюдательную позицию?

Кот вообще заинтересовался аквариумом и не уходил, пока я его не подсадил повыше, а он с моих рук туда запрыгнул)
Ему там очень понравилось, не хотел вылезать

Аквариумный кот

Отредактировано (2022-06-05 16:13:51)

#36 2022-06-05 16:17:04

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Анон пишет:

Ему там очень понравилось, не хотел вылезать

Аквариум - тоже коробка :heart:

#37 2022-06-05 17:46:42

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Котик!  :rainbow:
Спасибо, что делишься фотками!

#38 2022-06-05 20:08:20

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Анон, я только присоединился, и мне очень интересно следить за вашими с котом и черепахой приключениями  :rainbow: Удачи тебе всяческой, а черепахе скорейшего благополучного переселения в хоромы (она в шоке, наверное - всю жизнь в тазике, потом тазик побольше, потом вах!) :chearleader:

#39 2022-06-10 19:21:39

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Анон пишет:

Котик!  :rainbow:
Спасибо, что делишься фотками!

Не за что)

Анон пишет:

Анон, я только присоединился, и мне очень интересно следить за вашими с котом и черепахой приключениями  :rainbow: Удачи тебе всяческой, а черепахе скорейшего благополучного переселения в хоромы (она в шоке, наверное - всю жизнь в тазике, потом тазик побольше, потом вах!) :chearleader:

Спасибо) Надеюсь черепаха оценит, иначе зачем это всё Х)

#40 2022-06-10 19:41:08

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Черепахомост пришел, завтра пойду выкупать.
Вот этот. Взял большой, чтобы черепахелю было много места для позагорать)
56e822e71b1b117cda8e91f1f15435bb.png

Посмотрел по магазинам и в онлайне фильтры-нагреватели-ультрафиолет - сложнатижилодорага :sadcat: И большинство зарплаты уже потратил на необходимое. Что-нибудь придумаю, может мама одолжит. А то черепах у меня живет уже почти месяц, держать еще месяц в тазике кажется жестоким, ведь хоромы так близко, хочется его уже обрадовать.

Еще насчет фильтра сомневаюсь, на какой объем его брать, целого аквариума или на объем воды в нем. То есть, я ведь буду наполнять аквариум на треть, а это получается 50 литров, то мне нужен фильтр на 50 литров или надо всё равно брать фильтр на все 150? :think:

А то в магазинах консультанты мне внушали, что черепахи много гадят и надо брать самый мощный.

А на сайте пишут:
"Для того, чтобы вода в аквариуме черепахи была чистой и не пахла - используется внутренний или внешний аквариумный фильтр. Строение фильтра может быть любым, но он должен быть удобным для чистки, хорошо крепиться к стенкам аквариума, хорошо очищать воду. Обычно фильтр берут на объем, в 2-3 раза превышающий реальный объем черепашьего аквариума (самого аквариума, а не воды), так как черепахи много едят и много испражняются, и фильтры, которые рассчитаны на реальный объем аквариума, не справляются."

Это мне надо на 450 литров фильтр брать??  :really:

Отредактировано (2022-06-10 19:51:57)

#41 2022-06-11 19:49:36

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Анон пишет:

Это мне надо на 450 литров фильтр брать??

Не, анон, по моему опыту такой большой не нужен. Черепахи все же не столько отходов производят. Если будешь наливать 50 литров и каждую неделю подменять хотя бы половину, то и столитрового фильтра хватит скорее всего. Важно, чтобы его было удобно разбирать и мыть.

#42 2022-06-13 19:16:24

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Анон пишет:

Не, анон, по моему опыту такой большой не нужен. Черепахи все же не столько отходов производят. Если будешь наливать 50 литров и каждую неделю подменять хотя бы половину, то и столитрового фильтра хватит скорее всего. Важно, чтобы его было удобно разбирать и мыть.

Спасибо за совет, анончик)

#43 2022-06-13 19:31:27

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Лампа с УФ  нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО. Дешёвую лучше не брать по простой причине - УФ  с ней быстро кончается (месяца через три) и придётся брать новую. Лучшие лампы с УФ - Аркадия, но  у меня  побюджетнее   Simple Zoo.   Красноухим нужна 10-12% UVB (могу  путать, на сайте лучше посмотреть).  Без лампы  будет рахитик :(

Чтобы  свет  сам включался/выключался я, как ленивый  анон,  купил таймер.

У меня сухопутная, но там тоже, гм,  всё не просто.


Под стеклянный  аквариум хорошо бы подложку типа пенки (не помню зачем, но у всех знакомых акувариумистов есть).

Отличный сайт и группа в ВК -  https://cherepahi.ru/

#44 2022-06-13 19:52:28

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Лампочка в светильнике черепахи перегорела, заменил. Нашел хороший новый фильтр со скидкой, надо позвонить-договориться. Специальные светильники пока не нашел, даже в зоомагазинах не было отдельных, только встроенные в крышку, буду искать онлайн или с рук. Черепахель норм, привыкает, сегодня меняю воду. Мостик выкупил, очень большой и широкий, в аквариум подошел, надеюсь черепаху понравится, а то в тазу он не залезает, только плавает.

#45 2022-06-13 19:56:06

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Анон пишет:

Лампа с УФ  нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО. Дешёвую лучше не брать по простой причине - УФ  с ней быстро кончается (месяца через три) и придётся брать новую. Лучшие лампы с УФ - Аркадия, но  у меня  побюджетнее   Simple Zoo.   Красноухим нужна 10-12% UVB (могу  путать, на сайте лучше посмотреть).  Без лампы  будет рахитик :(

Чтобы  свет  сам включался/выключался я, как ленивый  анон,  купил таймер.

У меня сухопутная, но там тоже, гм,  всё не просто.


Под стеклянный  аквариум хорошо бы подложку типа пенки (не помню зачем, но у всех знакомых акувариумистов есть).

Отличный сайт и группа в ВК -  https://cherepahi.ru/

О, спасибо большое, анон  :heart: Как раз ищу лампу

#46 2022-06-13 23:12:16

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Анон пишет:

Под стеклянный  аквариум хорошо бы подложку типа пенки (не помню зачем, но у всех знакомых акувариумистов есть).

Пенка бережет аквариумы от случайных микрокамешков на поверхности тумбы, например. Камешек, может, и микро, но когда на нем лежит стекло, а на стекло давит 60+ кг воды и камней, возникает напряжение, и стекло может лопнуть.

#47 2022-06-15 13:25:24

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Под стеклянный  аквариум хорошо бы подложку типа пенки (не помню зачем, но у всех знакомых акувариумистов есть).

Пенка бережет аквариумы от случайных микрокамешков на поверхности тумбы, например. Камешек, может, и микро, но когда на нем лежит стекло, а на стекло давит 60+ кг воды и камней, возникает напряжение, и стекло может лопнуть.

О, не знал об этом, спасибо, аноны! Надо подложить.

#48 2022-06-15 13:45:30

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

У анона тоже черепаха, только самка, подпишусь!
У тебя 100% самец, анон, когти на передних лапах длинные. Держи инсту одной владелицы черепашки-самки https://www.instagram.com/tortuzya/ там про корма и содержание подробно. От себя добавлю, если черепах прожил 5 лет без у\ф лампы, то он дохуя крепкий! Я своих по несколько минут в день облучал и они росли вполне здоровые. Кстати, можешь летом сажать в таз с водой и выставлять на солнце, тоже полезно и не надо лампу напрягать. островок надо от водорослей периодически чистить, чтоб они на панцирь и кожу не перебрались.

Отредактировано (2022-06-15 13:47:14)

#49 2022-07-22 09:03:33

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Анон пишет:

У анона тоже черепаха, только самка, подпишусь!
У тебя 100% самец, анон, когти на передних лапах длинные. Держи инсту одной владелицы черепашки-самки https://www.instagram.com/tortuzya/ там про корма и содержание подробно. От себя добавлю, если черепах прожил 5 лет без у\ф лампы, то он дохуя крепкий! Я своих по несколько минут в день облучал и они росли вполне здоровые. Кстати, можешь летом сажать в таз с водой и выставлять на солнце, тоже полезно и не надо лампу напрягать. островок надо от водорослей периодически чистить, чтоб они на панцирь и кожу не перебрались.

Спасибо, анончик, почитаю)

#50 2022-07-22 09:05:11

Анон

Re: Черепаховод поневоле [дыбр][нытье][животные][yes comments]

Сорян что долго не обновлял безблог, реал не щадит ТТ Но зато у меня свежие новости - Черепавел наконец-то переехал!

Подробности

Отредактировано (2022-07-22 10:20:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума