Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-06-01 16:07:42

Анон

Re: Лучше плохо, чем никак [сад+огород][yc]

Анон пишет:

Меня даже стало тянуть туда как-то, старость наверное    хоть свой безблог заводи

Не тс, но заводи! Больше дачно-огородных историй богу дачных садов и огородов!  :chearleader:

дранон с огородом   :evil:

Анон пишет:

на это дело можно употребить всю траву, которая (вероятно) по-прежнему лежит в стогах

Трава довольно быстро высыхает и перегнивает, еще круче мульчировать измельченными срезанными ветками, стволиками малины и тыды. Для этого, правда, нужен измельчитель, но зато практически все отходы с сада и огорода уходят на мульчу, жечь ничего не надо.
Ну и сейчас это в трендах, все пишут, что правильно, богоугодно и эффективно.

#27 2022-06-01 21:01:33

Анон

Re: Лучше плохо, чем никак [сад+огород][yc]

Не тс, но заводи! Больше дачно-огородных историй богу дачных садов и огородов!

Прямо соблазняешь на непотребство коллега)
подумываю :please:

#28 2022-06-05 15:05:32

Анон

Re: Лучше плохо, чем никак [сад+огород][yc]

На этих выходных я была на даче аж два раза, зато по часу и в темпе вальса. В субботу мы с мамой хотели съездить и, не спеша, посадить моих 8 физалисов, да, может, слегка подергать траву, но верить все ещё никому нельзя  =D
Сначала надо было завезти папе в больницу лекарства и развлекалово, потом позвонила папина коллега, с которой он, оказывается, договорился на десяток перцев рассадой, и вот, эти перцы уже цветут и их 15 кустов, можете забрать сегодня? Здесь на анона нашло затмение, и он зачем-то согласился. А когда позвонил уточнить адрес, попутно согласился на парочку кустов помидоров, возьмите, пожалуйста, отдала подруга, нам уже некуда.
На месте оказалось, что перцев 22, а помидоров 6, и это уже было как-то сильно в разрез с моими первоначальными планами, но отступать было некуда.
Итого за выходные: перекопана от осота грядка в теплице, посажено на эту грядку 36 растений, отдельно высажена сирень и три остиоспермума. Помимо этого в процессе перекопки в углу теплицы был найден муравейник, который я под комментарии мужа про геноцид (формицид?) я пролила кипятком. Для выделенного времени сделано прямо дофига (спасибо мужу, который сегодня помогал копать, хоть и утверждал, что дача эта ему нафиг не сдалась), но по совокупности все ещё работы горень-горища.
Ещё из хорошего, соседи перекопали и засадили поле. Они у нас реально золотые.
Никаких фото нет, к сожалению, времени не было вот совсем.

#29 2022-07-02 13:06:07

Анон

Re: Лучше плохо, чем никак [сад+огород][yc]

Почти месяц, за который анон не появлялся здесь, он не ездил на дачу. Вроде как, везде вполне валидные причины, но все равно, пиздец.
Разумеется, все заросло, и по приезду анон с криком бросился вычищать среди крапивы и дикого бальзамина тропу до сирени, которая, непонятно, выжила ли вообще в этих джунглях (если у вас не растет этот сраный бальзамин, расскажу про него: это растение с красивыми, похожими на орхидею ярко-розовыми цветами, рассыпанными по ЕБУЧЕМУ СТЕБЛЮ В ДВА МЕТРА ВЫСОТОЙ). В общем, по участку теперь пройти можно только с мачете. Ну, хоть не осот.
По итогу в том месте, про которое анон помнил, сирени не оказалось, и в этом месте сердце нехорошо ёкнуло. Правда, потом здравый смысл возобладал, и после очистки пары квадратных метров вправо, сирень благополучно нашлась. По итогу, ее не задавили корнями и отсутствием света, она прибавила 10 сантиметров и была кем-то обжевана, но судя по верхним ровным и большим листьям, признана невкусной.
Помимо сирени мы с мамой почистили цветник у дома, подвязали ломонос, который мой муж в прошлый приезд оставил без опоры, я проверила посадки в теплице (благодаря золотым соседям все живо и вообще процветает). На этом все, потому что ездили с опять больным папой и аноненышем, ни долго, ни масштабно не разгуляешься.

Нытье про лапки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума