Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-05-15 09:38:16

Анон

Играю в игры [психология] [депра] [фандомное] [куклы] [YES_comments]

... вообще, я не уверена, что тэг психология верный. Самокопание, скорее, или нейтрально - мысли, потому что именно необходимость их озвучить/опубликовать и просто поговорить - причина, почему я здесь, в этом разделе, с новой регой, потому что слегка параноик.

Так хочется писать о себе "анон", но  в том-то и проблема - я по жизни как будто прохожий. Наблюдатель. А то и вовсе - фон.
Если повезет - друг Главного героя, но никогда не он. Точнее, она. Никогда не Главная героиня даже в собственной жизни.
И да, я знаю причины - спасибо армии психологов, с которыми я работала на протяжении многих лет с бОльшим или меньшим успехом, - но от этого не менее грустно и не менее одиноко.
Странное такое состояние: вроде бы всё ок, но в то же время едва ли выносимо.
Особенно теперь, в текущей ситуации, когда все планы накрылись, а впереди черная дыра неизвестности.
И коридор затмений. Читаю безблог эзотериков, и оттуда про него знаю. Может быть, из-за него или по совокупности причин всё происходящее, а также воспоминания, размышления и всякое такое воспринимается настолько... мрачно?
Несмотря на многолетнюю депрессию, я тот ещё почётный гражданин Розовопонии, готовый искать смысл, позитив, вдохновение и прочее, прочее, прочее. Но сейчас источник сил - и моральных, и физических будто перекрыт. И нет, это не очередной виток депрессии, а может и он, но в очень непривычной форме - такой, что не распознать. Не знаю. По ощущениям - просто безнадежность, бессмысленность, но в то же время маааленькая такая надежда, что заведу безблог, у меня появятся собеседники (вот будет веселье, если нет  :lol: ) и так далее, и тому подобное. И может быть, я наконец-то стану осознавать свою жизнь как свою, где по определению не может быть героев главнее. Посмотрим.

А пока - спасибо всем, кто прочитал первую запись.  :heart:

#2 2022-05-18 18:13:56

Анон

Re: Играю в игры [психология] [депра] [фандомное] [куклы] [YES_comments]

Стоило написать первый пост, как удалось побывать Главным героем.
Что сказать? Неожиданно и странно. Непривычно и приятно. Сааамую малость.
С одной стороны думала: "Это могла бы быть моя жизнь". С другой стороны - это был другой опыт, и я была бы другой. И не завела бы безблог на Холиварке, ну да, ну да. (Не то, чтобы безблог - это что-то плохое. Скорее - наоборот. Просто я не очень привычна к документированию своих мыслей и прочего, со мной связанного. Но надо когда-то начинать?)))

Коротко, сумбурно, нескладно.
Всем  :heart:

Отредактировано (2022-05-18 18:17:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума