Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-05-10 16:52:33

Анон

Рисунки, зависть, самобичевание [Депра] [Психология] [Творчество]

Обычно, когда я вижу чужие крутые рисунки, я испытываю творческий подъём и желание прокачать скилл, но сегодня я получилось прямо наоборот: увидела красивый рисунок и прям захотелось всё бросить, потому что... ну куда я лезу? Дети 15-17 лет рисуют уже лучше чем я, мне уже поздно тупо даже по возрасту пытаться в свой тридцатник, да ещё и без худ образования или хотя бы курсов... Но не буду же я тратиться на курсы, меня же жаба задушит. Нынче дети с планшетом в руках уже в коляске, а я купила дешёвый ваком с одной из первых зарплат на своей первой нормальной работе после универа. И несколько лет (8 бдлжад) он у меня пылился, потому что я не разобралась с драйверами, и он не реагировал на нажатие пера и настройки кистей(

А я тоже хочу как крутыши в твиттере рисовать, я с детства это любила, но просрала возможность( Очень убедительно мне вдолбили, что художник не профессия, и вообще для спины вредно "сидеть сгорбившись", но ведь не запрещали... А сейчас ещё и время такое, денег резко стало впритык, и шабашка в виде продажи картинок была бы приятным бонусом. Но на самом деле это для меня неважно. Я бы просто хотела рисовать красиво... И лайки. Очень хочу лайки!

Самоё стрёмное, что некому пожаловаться, вроде подружек полный двор, но со всеми разные темы для беседы. Та, с которой можно было рисование обсудить, с Украины, и сейчас не хочет общаться. Могу её понять, но даже если бы не это, жаловаться я бы ей не стала. Можно пожаловаться мужу, но фиг знает, пожалеет ли он и посочувствует или перескочит на своё любимое "а вот я, а вот у меня". Всякие твиттеры и вк не хочу - это не то, что всем моим знакомым стоит знать про меня.

В общем, я поняла, что... могу написать только сюда.  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума