Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-05-08 17:28:33

Анон

Новосибирска тред

Обсуждаем насущные проблемы Новосибирска: пыль, дороги, отопление, горящие помойки. Локоть - мудак или жертва заговора Травникова? Сибгенко чаще обновляет трубы или просто чаще ломает? Когда, наконец, пойдёт дождь? И где у нас поесть кимчи?

у модеров спросил, они разрешили создать тред

Сходка! Где?

  1. Котокафе, Студенческая(голосов 10 [58.82%])

    58.82%

  2. Игррай, Красный Проспект(голосов 0 [0%])

    0%

  3. Кардамон, Площадь Ленина(голосов 1 [5.88%])

    5.88%

  4. Red Rabbit, ВЗ Академгородок(голосов 6 [35.29%])

    35.29%

Всего голосов: 17

Когда?

  1. 14 января, суббота(голосов 4 [23.53%])

    23.53%

  2. 15 января, воскресенье(голосов 4 [23.53%])

    23.53%

  3. Всё равно(голосов 9 [52.94%])

    52.94%

Всего голосов: 17

Во сколько?

  1. 13:00(голосов 6 [35.29%])

    35.29%

  2. 15:00(голосов 7 [41.18%])

    41.18%

  3. 17:00(голосов 4 [23.53%])

    23.53%

Всего голосов: 17

Гости не могут голосовать


#126 2022-05-16 10:13:25

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Ну что, левобережные, вздрогнем? до 28 мая кукуем без горячей воды

Причем бляди из сгк отключили воду ещё вчера вечером, анон хотел принять ванну, а была еле тепленькая  :fury:
Вангую наплыв людей в тренажёрку

Кстати, кто может рекнуть тренажёрки с нормальным контингентом, где люди реально занимаются, а не приходят потусить, не проводят по 5-10 минут между подходами на тренажере, играя в игрульки, и не занимают единственную в зале горную/механическую дорожку под ходьбу?

#127 2022-05-16 12:47:50

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Кстати, кто может рекнуть тренажёрки с нормальным контингентом, где люди реально занимаются, а не приходят потусить, не проводят по 5-10 минут между подходами на тренажере, играя в игрульки, и не занимают единственную в зале горную/механическую дорожку под ходьбу?

Gfit в ТЦ "Горский". Работает с 7-00, что тоже отлично.

#128 2022-05-16 13:19:39

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

И "Кардамон"! Он в условной, но все-таки шаговой доступности. И там чудо как хорошо.

Стас Соколов писал, что сильно хуже стал. Что думаете?

#129 2022-05-16 14:09:46

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Кстати, кто может рекнуть тренажёрки с нормальным контингентом, где люди реально занимаются, а не приходят потусить, не проводят по 5-10 минут между подходами на тренажере, играя в игрульки, и не занимают единственную в зале горную/механическую дорожку под ходьбу?

тебе именно тренажерки? Люто рекомендую Crossbox Contora. У них несколько залов по городу. Но там кроссфит

#130 2022-05-16 14:17:03

Анон

Re: Новосибирска тред

О, можно мне тоже рекнуть спортзал нубо френдли? В цетре, лучше недалеко от площади Ленина.

#131 2022-05-16 14:25:12

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон из Бердска тихонечко рядом посидит

#132 2022-05-16 14:39:33

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Кстати, кто может рекнуть тренажёрки

Постою послушаю. Недавно думал, что нашел свое идеальное место: в пешей доступности, небольшая, светлая, с хорошими не уделанными тренажерами Техноджим и эквипментом, малолюдная (бывало всего человек 5 в зале), народ не бесячий, с хорошим тренером, по цене: выше среднего, но дешевле Эйджа. Однако пришел новый управляющий и развалил на фиг :wall:
Я перешел за тренером в другой зал, эконом сегмента, никогда не считал себе зажравшимся буржуем, но там прям все плохо (темень, грязь, толпы и т.д.), я на такое не готов. Начал искать, всегда считал, что в залов в Новосибе много, но выяснилось, что я ничего толкового найти пока не могу.

Анон пишет:

О, можно мне тоже рекнуть спортзал нубо френдли? В цетре, лучше недалеко от площади Ленина.

В центре, вообще не так уж много залов. Обновленная Студио Фит рядом с Часовней и Ворлд Класс рядом Красным Факелом. Оба недешевы, особенно последний. На Шамшиных есть один из Экстримов, у меня подруга ходила, он норм для Экстрима. Но от Ленина, наверное, далековато.
Что касается нубов, то, имхо, большинство не узкоспециализированных залов к ним вполне френдли, только рекомендую хотя бы на первые несколько занятий тренера брать, помимо прочих плюсов, так еще проще влиться.

Отредактировано (2022-05-16 14:45:23)

#133 2022-05-16 14:55:06

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И "Кардамон"! Он в условной, но все-таки шаговой доступности. И там чудо как хорошо.

Стас Соколов писал, что сильно хуже стал. Что думаете?

ИМХО Кардамон в принципе сильно "на любителя", начиная от интерьера и общей эстетики.  Была там пару тройку раз, за компанию, вообще не зашло.

Мне вот Эклер недалеко от площади Ленина нравится, просто люблю более нейтральные по эстетике места.
Плюсую за Перчини  в Первомайском сквере.
Якитория на серебренниковской, для меня вообще место где есть суши и роллы - идеальное сразу.

Отредактировано (2022-05-16 14:59:05)

#134 2022-05-16 14:55:49

Анон

Re: Новосибирска тред

А эклер разве не прикрылся?

#135 2022-05-16 15:22:44

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Там Organic coffee недалеко

Анон пишет:

Прям рядом (над Парк кафе) Перчини есть

Анон пишет:

И "Кардамон"!

спасибо всем за советы! будем выбирать))

#136 2022-05-16 15:30:36

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон давеча был в "Кардамоне", все там прекрасно, единственно до чего можно доебаться - слишком вымуштрованные официанты, даже как-то неприятно.

#137 2022-05-16 15:31:44

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Ну что, левобережные, вздрогнем? до 28 мая кукуем без горячей воды

У нас внезапно в июле по плану! Держу пальцы, чтоб не соврали.

Отредактировано (2022-05-16 15:31:54)

#138 2022-05-16 19:05:03

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

В центре, вообще не так уж много залов. Обновленная Студио Фит рядом с Часовней и Ворлд Класс рядом Красным Факелом. Оба недешевы, особенно последний. На Шамшиных есть один из Экстримов, у меня подруга ходила, он норм для Экстрима. Но от Ленина, наверное, далековато.
Что касается нубов, то, имхо, большинство не узкоспециализированных залов к ним вполне френдли, только рекомендую хотя бы на первые несколько занятий тренера брать, помимо прочих плюсов, так еще проще влиться.

Спасибо большое) И за совет про тренера отдельное спасибо, вдруг с ним не сольюсь сразу)
Я по карте еще находила Октагон, но далековато и судя по инсте с более выраженной специализацией.

#139 2022-05-16 19:41:36

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Спасибо большое) И за совет про тренера отдельное спасибо, вдруг с ним не сольюсь сразу)

Пожалуйста, анон! Тренер для нуба в качалке, я считаю, обязательное мероприятие. Он расскажет, покажет, как тренажеры регулировать, вес выставлять, поправит тебя, когда надо. Плюс решимости предаст, не даст тебя другим затоптать, если зал густонаселенный, а ты не освоился. У них, конечно, бывает фишка с впариванием всяких доп.услуг клуба (всякие протеиновые батончики, массажи и т.д.), но не обязательно на это внимание обращать. Ну и не бояться менять тренера, если что; они все разные, кому-то нравятся бойкие, кому-то - поспокойнее, да и специализации у них есть свои. Так то в зале есть еще бесплатный дежурный тренер, обычно говорят к нему с вопросами обращаться, но по опыту скажу, что они обычно не сильно горят желанием сильно вникать и помогать, хотя и не отказывают.
Октагон - это, по-моему, про единоборства. Что тоже неплохо, если тебя именно это направление интересует. Имхо, тут как раз, наоборот, узкоспециализированные будут лучше, чем многопрофильные, где это всего лишь одно из направлений каких-нибудь групповых занятий для общего разнообразия.

#140 2022-05-17 18:23:01

Анон

Re: Новосибирска тред

А есть у нас в городе какое-то приложение/сайт, куды можно пожаловаться? На ямы на дорогах или тротуарах? На дебильную рекламу с цицьками? На не соблюдение каких-либо градостроительных норм?

#141 2022-05-17 18:25:17

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но чему я рад, не видел зиг. Только на старом троллейбусе одном.

анон регулярно видит на автобусах. И не видит ленточек О_о В каком районе ты обитаешь?

Все троллейбусы обзигованы - 7, 8, 4, 29.
Маршрутки - 19, 29.

#142 2022-05-17 18:27:56

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Рекните, пожалуйста, хорошую фирму по установке входных дверей.

Ставила недавно в Гигант Двери, входную. Чел без меня приехал на замер, потом ещё раз со мной, потом уже на установку, поставил все за 40 минут один! Красавчик!

#143 2022-05-17 20:35:26

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон на днях на асфальте увидел надпись "Путин не вечен". Умилился))
Станиславского (улица), но оно на вид по трафарету было, может, ещё где нарисовали. Может, это вообще крупная акция, и только я не в курсе

#144 2022-05-18 10:26:17

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон-знаток качалок, спасибо тебе большое еще раз) Теперь чуть проще понять, что нужно и что хочу. Был короткий опыт, но в группе тормозишь и укладываешься на коврик, в тренажерке не понятно, что делать, слилась быстро. Это было в Студио Фит, но давно, еще до ремонта (групповые тренеры были приятные).
Единоборства интересуют больше обычной физкультуры, но думаю сначала стоит хотя бы с приседаниями разобраться)

#145 2022-05-18 13:07:57

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Анон на днях на асфальте увидел надпись "Путин не вечен". Умилился))
Станиславского (улица), но оно на вид по трафарету было, может, ещё где нарисовали. Может, это вообще крупная акция, и только я не в курсе

Молодцы, герои! В ночи небось малевали. Надеюсь, никакая камера их не зафиксировала((

#146 2022-05-18 13:09:36

Анон

Re: Новосибирска тред

Если есть возможность пойти к персональному тренеру и местоположение не принципиально, анон очень рекает Кирилла Коваленко, он сейчас вроде в Берлоге работает. Чувак качественно ставит технику. За месяц занятий заебет по самую маковку, но даже рывки научит делать, не то что приседать :)

#147 2022-05-19 07:59:38

Анон

Re: Новосибирска тред

Анончики, вдруг у кого есть пароли-явки для бюджетного бизнес-ланча в районе между ЦУМом и Дмитровским мостом?

#148 2022-05-19 08:12:34

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Анончики, вдруг у кого есть пароли-явки для бюджетного бизнес-ланча в районе между ЦУМом и Дмитровским мостом?

Там лучшие в городе Подсолнухи (Солнечный день) на Димитрова, 7

#149 2022-05-19 08:40:32

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, вдруг у кого есть пароли-явки для бюджетного бизнес-ланча в районе между ЦУМом и Дмитровским мостом?

Там лучшие в городе Подсолнухи (Солнечный день) на Димитрова, 7

О, спасибо! Подсолнухи помню по обедам на Восходе, когда там работала, нормально было

#150 2022-05-19 08:59:33

Анон

Re: Новосибирска тред

Аноны, мб есть академовские, какие тренажерки рекните? Чтоб цена/качество. Ремикс меня последний год печалит и я готова платить несколько больше (наверное, до 3-4к/мес) за комфорт и работающие тренажёры (и отсутствие к ним очереди) ...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума