Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-05-08 17:28:33

Анон

Новосибирска тред

Обсуждаем насущные проблемы Новосибирска: пыль, дороги, отопление, горящие помойки. Локоть - мудак или жертва заговора Травникова? Сибгенко чаще обновляет трубы или просто чаще ломает? Когда, наконец, пойдёт дождь? И где у нас поесть кимчи?

у модеров спросил, они разрешили создать тред

Сходка! Где?

  1. Котокафе, Студенческая(голосов 11 [61.11%])

    61.11%

  2. Игррай, Красный Проспект(голосов 0 [0%])

    0%

  3. Кардамон, Площадь Ленина(голосов 1 [5.56%])

    5.56%

  4. Red Rabbit, ВЗ Академгородок(голосов 6 [33.33%])

    33.33%

Всего голосов: 18

Когда?

  1. 14 января, суббота(голосов 5 [27.78%])

    27.78%

  2. 15 января, воскресенье(голосов 4 [22.22%])

    22.22%

  3. Всё равно(голосов 9 [50%])

    50%

Всего голосов: 18

Во сколько?

  1. 13:00(голосов 7 [38.89%])

    38.89%

  2. 15:00(голосов 7 [38.89%])

    38.89%

  3. 17:00(голосов 4 [22.22%])

    22.22%

Всего голосов: 18

Гости не могут голосовать


#1226 2023-09-18 09:16:09

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Я мечтаю натыкать красивых высоток вместо всего частного сектора, от метро Октябрьской в сторону Богаткова и дальше, задолбало видеть эту деревню. Практически центр города и такой колхоз.

Как я слышал из беседы двух застройщиков, там постепенно землю выкупают, но все это медленно по каким-то юр.причинам. Подозреваю, что люди не хотят выселяться в какие-нибудь Матрешки из центра, а в центре им квартиры не предлагают.

#1227 2023-09-18 09:17:06

Анон

Re: Новосибирска тред

Разные люди ноют о разном.

#1228 2023-09-18 09:18:45

Анон

Re: Новосибирска тред

Это ты в тех, у которых центр - историческая часть города, куда только электрокары пускают?

Не вижу в этом ничего плохого. Дышать вонью жоповозовов не круто. И когда весь город превратился в сраную парковку - тоже не круто.

#1229 2023-09-18 09:21:02

Анон

Re: Новосибирска тред

Я мечтаю натыкать красивых высоток вместо всего частного сектора, от метро Октябрьской в сторону Богаткова и дальше, задолбало видеть эту деревню. Практически центр города и такой колхоз.

Можно построить красивое, но маленькое. А не так чтобы это говно с левого берега было видно. Все равно мало кто может позволить себе там квартиру без пожизненного рабства.

#1230 2023-09-18 09:22:16

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Не вижу в этом ничего плохого. Дышать вонью жоповозовов не круто. И когда весь город превратился в сраную парковку - тоже не круто.

*агрессивно ждет явления анона с дачей*

#1231 2023-09-18 10:23:05

Анон

Re: Новосибирска тред

Еще один анон, который не любит Флотилию. Раньше был красивый вид на магистраль. И проблема этой зеленой зоны была только в некоторой неухоженности (в городе есть места и постремнее). А это никак не значит, что её можно исправить только застройкой. Можно было найти другое место. Теперь там еще Сакура парк со стороны Хоккайдо строят, и в первую очередь меня удивляют те, кто будут покупать дорогие квартиры с окнами на Ипподромку и все её прелести.

#1232 2023-09-18 11:29:40

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Все равно мало кто может позволить себе там квартиру без пожизненного рабства.

Лол
мало кто может позвонить себе квартиру где угодно без пожизненного рабства  :lol:

#1233 2023-09-18 11:32:00

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

, и в первую очередь меня удивляют те, кто будут покупать дорогие квартиры с окнами на Ипподромку и все её прелести.

Я бы купил, будь у меня чуть больше бюджет на квартиру (
Привык к моему району, не хотелось бы в другой.
А магистраль мне симпатичнее дворика с детьми.

#1234 2023-09-18 11:42:26

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

А магистраль мне симпатичнее дворика с детьми.

Шум, пыль, дрифт (по крайней мере по Кирова всегда), пробки, аварии... Нафиг надо
Хотя двор с детьми тоже не мой выбор хд

#1235 2023-09-18 12:54:51

Анон

Re: Новосибирска тред

О, застройкосрач!
По мне, так да, застройка у Новосиба ужасна. Но соглашусь с некоторыми анонами, что сейчас чуть получше стало: в половине случаев хоть сами дома симпатичные стали, плюс делают парковки для машин (в т.ч. подземные), площадки для детей, высаживают зелень, а иногда даже площадки для собак оборудуют. Но прикол в том, что тот же Центр (и не только он) частично уже изуродован застройкой 00х и начала 10х, когда разрешения вообще непонятно как выдавали. У меня у бабушки с дедушкой недалеко от их квартиры был мини сквер (натурально мини: 2 клумбы, 4 елки и памятник), в нулевые сквер снесли и воткнули свечку в 15 что ли этажей, у которой практически нет парковки (машин на 10 есть), нет детской площадки, ничего нет, дом практически без дворовой территории с двором-колодцем. Где были глаза у людей, которые там типа элитное жилье покупали, непонятно. Отдельный прикол был, когда они, пожив там и поняв, что машины ставить некуда, попытались себе оборудовать парковку и для этого полностью перегородили забором улицу (натурально, не их дворовую территорию, а просто обычную улицу), тут даже полиция, пожарка и комунальные службы прифигели, забор убрали, хотя те очень старательно ставили его ночью, типа никто не заметит. И отдельного упоминания стоит то, что когда этот дом воткнули на клумбу, кругом было еще до фига частного сектора и даже бараков (р-н Семьи Шамшиных), но снесли тогда не их, а ухоженный сквер. И таких примеров много. И дома подобным образом построены и никуда их не денешь и не переделаешь.
Имхо, для того, чтобы такой молодой город без исторической застройки стал посимпатичнее, надо вкладывать очень много. И не просто вкладывать, а приглашать хороших исполнителей, дизайнеров и архитекторов, но это и раньше никого из правительства не интересовало, а сейчас и подавно не будет.

#1236 2023-09-18 13:11:02

Анон

Re: Новосибирска тред

про застройку: у меня так друзья, живущие в пятиэтажке, смеются, что у них-то вид из окна элитный (на новостройку класса бизнес), а вот у жителей новостройки вид подкачал, эконом экономом
но точечная застройка, когда свечку пытаются воткнуть в каждый пятачок - это кошмар.

#1237 2023-09-18 13:14:59

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Это ты в тех, у которых центр - историческая часть города, куда только электрокары пускают? Недавно же ныли, что из-за забега в центре не проехать, а так бы ныли непрерывно.

Так я за перекрытия! И вообще против личного транспорта.

#1238 2023-09-18 13:15:07

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Имхо, для того, чтобы такой молодой город без исторической застройки стал посимпатичнее, надо вкладывать очень много. И не просто вкладывать, а приглашать хороших исполнителей, дизайнеров и архитекторов, но это и раньше никого из правительства не интересовало, а сейчас и подавно не будет.

Плюсую. То есть у меня под окнами небольшой шанхайчик на три дома. Там никаких высоток не будет - площадь не та. Но можно организовать сквер, потому что все дома с заброшенными садами, в которых и яблони, и ели, и еще какие-то кусты. Но это же надо выселить людей, дать им жилье, снести постройки, облагородить территорию. Дешевле организовать парк в какой-нибудь Ельцовке. А по итогу шанхайчик так и останется в центре города

#1239 2023-09-18 13:16:29

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

в половине случаев хоть сами дома симпатичные стали, плюс делают парковки для машин (в т.ч. подземные), площадки для детей, высаживают зелень, а иногда даже площадки для собак оборудуют.

И обносят это всё забором, перекрывая половину улицы. Когда ловят на самозахвате, затягивают суды и не убирают.

#1240 2023-09-18 13:23:28

Анон

Re: Новосибирска тред

Ненавижу заборы. В особенности забор жк Эльбрус.

#1241 2023-09-18 13:31:27

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

И обносят это всё забором, перекрывая половину улицы. Когда ловят на самозахвате, затягивают суды и не убирают.

Знаю ржачный кейс на тему. Дом-точечная застройка без дворовой территории, его жители попытались устроить самозахват, два раза ставили шлагбаумы, перегораживая проезд к 4 домам за ним, оба раза шлагбаум ломали. Потом решили поставить забор, ставили в выходной день рано с утра, народ проснулся, а забор уже есть. Вышли, вызвали полицию, те приехали и говорят, что незаконно, но ничего сделать не могут, судитесь, чтоб убрали. Народ психанул и тупо этот забор выломал (реально, раскачали и вынесли железный забор), тетка, которая этот забор организовывала, носилась, вопила, что всех засудит, полиция стояла в сторонке и просто смотрела. Больше перекрыть проезд попыток не было.
Если честно, не знаю, как к этому относиться, ибо порча чужого имущества не есть хорошо, но и самозахватчики принаглели, сначала воткнулись на клочок земли окна в окна с более старой застройкой, а потом решили всем жизнь усложнить.

#1242 2023-09-18 13:37:06

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Если честно, не знаю, как к этому относиться, ибо порча чужого имущества не есть хорошо, но и самозахватчики принаглели, сначала воткнулись на клочок земли окна в окна с более старой застройкой, а потом решили всем жизнь усложнить.

Хорошо относиться, через суд бы это минимум на 5 лет затянулось (кейс ЖК Тихая Гавань). Там, хоть жильцы илитного жк и орали, что через мост живёт быдло, реального быдла, ломающего ограждения, не нашлось.

#1243 2023-09-18 13:42:02

Анон

Re: Новосибирска тред

Хм... Видимо, еще и от застройщика зависит. Анон наблюдал как его застройщик бегал с миллионом бумажек и двигал границы строительного участка, потому что обитатели частных домов как-то внутри себя порешали и произвели самозахват территории. Без оформления, разумеется. А потом такие "у нас тут 10 лет уже клумба! вы не можете нас сдвигать!"
ЗЫ: застройщик в итоге отрезал часть участка в пользу частного дома, чтобы с судом не бодаться

Отредактировано (2023-09-18 13:43:26)

#1244 2023-09-18 13:43:21

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

его застройщик

Так это ж твой застройщик. Если б тебя отрезали от метро, а не ты, ты б возмущался, а так он конечно молодец.

#1245 2023-09-18 13:44:04

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Если б тебя отрезали от метро, а не ты, ты б возмущался, а так он конечно молодец.

какого метро? Я вообще про метро ни слова не писал

#1246 2023-09-18 21:02:47

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Но соглашусь с некоторыми анонами, что сейчас чуть получше стало

Не знаю, что и как стало получше в центре, но на окраине просто пиздец: строят и строят, а дорог больше не становится. (Про школы и поликлиники я молчу, благо, детей нет и лечусь платно, в поликлинику даже не пытаюсь прорываться).
Вы видели, как стоят колом Сибиряки и Петхова с раннего утра и до упора? Причем даже без аварий стоят, просто потому что надо же людям повернуть с Северного проезда? Надо. Вот пусть все остальные стоят в три ряда до Горбатого моста, начиная с Зорге. Лучи любви трамваям  :awe: , иначе до метро было бы не добраться.

Строят новый ЖК прямо на территории бывшего завода, где какую-то химию делали, лепят новые высотки в районе Акатуйского - а везде выезд только на Петуховку, оттуда или Сибиряки, или через Тещин язык или прорываться на Винаповский мост, который тоже стоит. Теплосети гнилые, их постоянно латают где попало, воду отключают буквально каждую неделю - толку ноль. С электричеством та же фигня.

Шел как-то на дачу пешочком, обогнал женщину, которая направлялась смотреть на свой строящийся дом километрах в двух на юг от Петухова, как раз за отделом ГИБДД. Прям хотелось сказать - остановись, подумой!!!!  :fuuu:


До всех этих строек там были поля да заброшенные и не очень огороды, водились утки, зайцы и луговые собачки. Сейчас утки еще остались - в мелком озерце, т.к. речку им загнать под землю не удалось на 100%, это теперь мое любимое место в городе в шаговой доступности.

Отредактировано (2023-09-18 21:06:11)

#1247 2023-09-18 21:17:54

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Строят новый ЖК прямо на территории бывшего завода, где какую-то химию делали

Новый ЖК на месте бывшего жиркомбината смотрит на вас с интересом. И это в центре. И дорого.

Отредактировано (2023-09-18 21:18:12)

#1248 2023-09-18 21:19:46

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Новый ЖК на месте бывшего жиркомбината смотрит на вас с интересом. И это в центре. И дорого.

Но он хотя бы в центре!  :drama:

#1249 2023-09-19 06:10:25

Анон

Re: Новосибирска тред

Аноны, а кто-нибудь изучал всякие жк на предмет удобства? Может, квартиру себе подбирал или купил не так давно.
Мне нужен рек на места жительства, которые не центр, но и не ебеня. Центр я просто не потяну, хотя очень хотелось бы жить там. Но и съезжать в какие-нибудь Родники-Снегири тоже неохота. Ближе к зиме будет актуально уже предметно выискивать квартиру, сейчас пока только прикидываю.
Какие жк у нас самые нормальные в плане транспорта, инфраструктуры, просто общей симпатичности и удобства?

Отредактировано (2023-09-19 06:10:51)

#1250 2023-09-19 06:15:04

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Может, квартиру себе подбирал или купил не так давно.

Я в позапрошлом году взял. Но я взял на пересечении Кирова и Никитина за 3к двушку-студию. И теперь в шоке от цен, по которым продают такую же квартиру в моем же доме (но на видовом этаже). 10 лямов! Как?!
Пока могу сказать только, что Дискус - просто никогда, ни за какие деньги, даже если тебе будут доплачивать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума