Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-05-08 17:28:33

Анон

Новосибирска тред

Обсуждаем насущные проблемы Новосибирска: пыль, дороги, отопление, горящие помойки. Локоть - мудак или жертва заговора Травникова? Сибгенко чаще обновляет трубы или просто чаще ломает? Когда, наконец, пойдёт дождь? И где у нас поесть кимчи?

у модеров спросил, они разрешили создать тред

Сходка! Где?

  1. Котокафе, Студенческая(голосов 11 [61.11%])

    61.11%

  2. Игррай, Красный Проспект(голосов 0 [0%])

    0%

  3. Кардамон, Площадь Ленина(голосов 1 [5.56%])

    5.56%

  4. Red Rabbit, ВЗ Академгородок(голосов 6 [33.33%])

    33.33%

Всего голосов: 18

Когда?

  1. 14 января, суббота(голосов 5 [27.78%])

    27.78%

  2. 15 января, воскресенье(голосов 4 [22.22%])

    22.22%

  3. Всё равно(голосов 9 [50%])

    50%

Всего голосов: 18

Во сколько?

  1. 13:00(голосов 7 [38.89%])

    38.89%

  2. 15:00(голосов 7 [38.89%])

    38.89%

  3. 17:00(голосов 4 [22.22%])

    22.22%

Всего голосов: 18

Гости не могут голосовать


#1201 2023-09-17 06:47:00

Анон

Re: Новосибирска тред

Опять начали появляться эти большие зеленые клопы. Ссуки.

#1202 2023-09-17 06:56:18

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Кто-нибудь может объяснить, чему радуются люди, у которых зима 7 месяцев в году, когда им объявляют, что в конце сентября возможен снег?

Пыль прибьёт!

#1203 2023-09-17 08:23:29

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Какие у вас любимые места в городе?

Академ и возле технопарка, люблю Ленина и красный, но мало и дозированно, набережная.
Но будь моя воля я б вообще из академа не выезжал х)

#1204 2023-09-17 10:12:08

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Опять начали появляться эти большие зеленые клопы. Ссуки.

А у нас реверсивные божьи коровки доползают до верхних этажей стадами и толпами, заколебали

#1205 2023-09-17 20:09:04

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Какие у вас любимые места в городе?

Тоже не любитель Нска.
Но в целом, есть места, где мне симпатичнее , чем везде. Новый респектабельный кусок Кирова, весь в высоких красивых домах, спуск от него к домам с именами адмиралов и оттуда обновленный мост в сторону Синара.
Красивый комплекс домов напротив набережной и мост над дорогой, который их соединяет.
Мне вообще нравятся современные здания с прилегающими к ним территориями.

#1206 2023-09-18 05:16:40

Анон

Re: Новосибирска тред

*Уродливый кусок Кирова в муравейниках, из-за которых теперь не видно закат.
Раньше если смотреть в сторону центра с Кирова, то вечером было очень красивое зрелище - солнце, закат и вот это всё. Теперь там тесно. Уродскую флотилию вообще терпеть не могу. Смешно как гости города восторженно фотографируются на фоне этой архитектурной импотенции. Изуродовали город этими стекляшками. И за кусок зелени под мостом обидно. Было приятное место посреди города. Хоккайдо красиво там торчал. Теперь ничего этого не будет.

Отредактировано (2023-09-18 05:22:50)

#1207 2023-09-18 05:17:33

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

И за кусок зелени под мостом обидно. Было приятное место посреди города. Хоккайдо красиво там торчал. Теперь ничего этого не будет.

так этот парк же реставрировать в следующем году планируют.

#1208 2023-09-18 05:30:10

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И за кусок зелени под мостом обидно. Было приятное место посреди города. Хоккайдо красиво там торчал. Теперь ничего этого не будет.

так этот парк же реставрировать в следующем году планируют.

Ха-ха
Этот парк должен был продолжаться и там, где сейчас флотилия.

#1209 2023-09-18 05:30:53

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Ха-ха
Этот парк должен был продолжаться и там, где сейчас флотилия.

и что? Ну, будет меньше. Печально, конечно, но не трагедия-трагедия.

#1210 2023-09-18 05:31:20

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Какие у вас любимые места в городе?

Раньше анон жил на окраине города и любимым местом у него было поле в минутах 10 от его дома. Это было его любимым место прогулки во все сезоны, кроме как когда там была грязь по колено. Часовая прогулка от одного конца до другого хорошо опустошала голову, помогала успокоиться и умиротворяла. А ещё там были кучки деревьев, в которых можно было найти разные интересные штуки. В одной такой группе анон как-то нашел сплетенную из ветвей ив беседку. В другой группе побольше был небольшой прудик, где анон видел дятла и бурундуков. Как-то на этом поле даже росла кукуруза. А ещё там можно было грибы собирать.
Но потом пришел капитализм и снес к чертям все эти деревья, тропинки и умиротворение. Теперь там торчат уродливые муравейники, которые даже к городу-то не относятся.
Любимая Богдана Хмельницкого рассыпается в труху, от соснового бора со всех сторон отхватывают куски. Единственный приятный кусок центра настолько мал, что его можно обойти за полчаса. До набережной не добраться из-за очередного шедевра архитектурной импотенции и освоенного бюджета.
Везде пыль, шум и уродство. Из дома выходить не хочется.

#1211 2023-09-18 05:58:33

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

и что? Ну, будет меньше. Печально, конечно, но не трагедия-трагедия.

+1, я живу рядом с этим парком. Если его отреставрируют, то отлично, он выглядел бесконечно убого, как заброшенный пустырь.
Построенные дома красивые и они вокруг себя делают нормальную территорию, вместо мерзкого частного сектора с собаками и цыганами, как раньше. Мне теперь в моем районе во все стороны ходить приятнее, выглядит как 21 век, а не деревня с дымом в центре города.
А на закат пофиг, закат я могу посмотреть отдельно, если приспичит.

#1212 2023-09-18 06:07:43

Анон

Re: Новосибирска тред

Вы, видимо, из тех, кто под постами про разрушающиеся архитектурные памятники пишет "снести и построить новое!!!!11!!".

#1213 2023-09-18 06:42:59

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Вы, видимо, из тех, кто под постами про разрушающиеся архитектурные памятники пишет "снести и построить новое!!!!11!!".

Передернул, иди кофейку попей  :hmm:
Архитектурные памятники одно, а древние избушки и корявый асфальт - этодругое, да.

#1214 2023-09-18 06:50:55

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Вы, видимо, из тех, кто под постами про разрушающиеся архитектурные памятники пишет "снести и построить новое!!!!11!!".

Анон, там ни одного памятника архитектуры не было. Сходи проспись.

#1215 2023-09-18 06:53:53

Анон

Re: Новосибирска тред

Суть не в памятниках, а в том, что город застраивают этими уродскими высотками, из-за которых продохнуть негде. Все в стекляшках и пыли. И да, уменьшение этого так называемого парка на фоне всего этого - более чем печально.

#1216 2023-09-18 06:57:29

Анон

Re: Новосибирска тред

А мне эти высотки красивые  :lolipop:
Приятно смотреть на облицовку из кирпичика и стекла, на подсветку, на красивые дорожки и газоны вокруг.
И у архитекторов стало вкуса побольше, чем в нулевых, что радует.

#1217 2023-09-18 06:58:18

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Суть не в памятниках, а в том, что город застраивают этими уродскими высотками, из-за которых продохнуть негде. Все в стекляшках и пыли. И да, уменьшение этого так называемого парка на фоне всего этого - более чем печально.

1. Нормальные высотки. Еще бы путепровод привели в нормальный вид, было бы совсем отлично.
2. Парк именно что так называемый. Было бы там что-то нормальное, можно было бы рвать волосы, а так...
3. В городе наконец-то начали делать парки, но вы уперлись в центр и воете, что все застроено.

#1218 2023-09-18 07:13:34

Анон

Re: Новосибирска тред

Отопительный сезон в Новосибирске начнется официально с 21 сентября, но в жилых домах тепло появится только со следующей недели.

#1219 2023-09-18 07:18:48

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Отопительный сезон в Новосибирске начнется официально с 21 сентября, но в жилых домах тепло появится только со следующей недели.

Это хорошо. Не то, чтобы я прям сейчас как-то мерз, но погода осенью вещь ненадежная, днем может быть жарко, а вечером сидишь дома и трясешься. По крайней мере, можно прикрутить батареи и днем окрывать окна, если солнышко припекло.
Спасибо, анон )

#1220 2023-09-18 07:24:20

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Раньше если смотреть в сторону центра с Кирова, то вечером было очень красивое зрелище - солнце, закат и вот это всё. Теперь там тесно.

Ватутина тоже задушили со всех сторон, никаких закатов. А там даже собак цыганских не было, которых аноны так боятся.

#1221 2023-09-18 08:32:52

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Суть не в памятниках, а в том, что город застраивают этими уродскими высотками, из-за которых продохнуть негде.

Не все высотки уродские, многие вполне себе красивые. У нас возле дома тоже застраиваются активно высотки, как грибы растут, на некоторые без слез не взглянешь, сразу видно, что из говна и веток, лишь бы подешевле, а некоторые прям красивые и вокруг себя наконец нормально территорию облагораживают, меня это более чем устраивает. У нас тоже раньше были темные переулки с бомжами, а теперь хоть фонари поставили через каждые несколько метров, дороги положили нормальные, деревьев насадили приличных, газоны положили — и это я только про один небольшой участок, проходящий мимо одной конкретной новостройки, а их таких несколько, кто принес окружающим домам больше пользы, чем вреда.
Ну и про жалобы на то, что низкоэтажную застройку заменяют на новостройки, смешно немного. Ну извините, городу надо расти, людей как бы меньше не становится, и все хотят жилье, а жить в ебенях, откуда только до города часа два добираться, зато в низкоэтажной застройке, хотят не все. Вот и приходится искать компромиссы. Да, в идеале об этом нужно было думать лет тридцать назад и уже тогда совсем иначе проектировать будущий план города, а не втыкать эти новостройки куда придется, на любое свободное место неудобными свечками, но мы имеем ту реальность, которую имеем и исходить надо из нее: в условиях нынешней планировки города эти свечки нужны.

#1222 2023-09-18 08:41:16

Анон

Re: Новосибирска тред

Если затыкать весь центр высотками, то от него ничего не останется. Этому городу и так похвастаться нечем. Тыкайте свои свечки где-нибудь подальше. Почему-то в цивилизованных странах в центре зелено и никаких внезапных убожеств не торчит.

#1223 2023-09-18 08:50:22

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Если затыкать весь центр высотками, то от него ничего не останется. Этому городу и так похвастаться нечем. Тыкайте свои свечки где-нибудь подальше. Почему-то в цивилизованных странах в центре зелено и никаких внезапных убожеств не торчит.

Я мечтаю натыкать красивых высоток вместо всего частного сектора, от метро Октябрьской в сторону Богаткова и дальше, задолбало видеть эту деревню. Практически центр города и такой колхоз.
В самом центре ничего тыкать не надо, конечно.
Но за улицу Кирова я радуюсь, она стала выглядеть лучше.

#1224 2023-09-18 08:51:40

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Почему-то в цивилизованных странах в центре зелено и никаких внезапных убожеств не торчит.

Это ты в тех, у которых центр - историческая часть города, куда только электрокары пускают? Недавно же ныли, что из-за забега в центре не проехать, а так бы ныли непрерывно.
Впрочем, я понял - вам лишь бы поныть

#1225 2023-09-18 09:03:17

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Почему-то в цивилизованных странах в центре зелено и никаких внезапных убожеств не торчит.

Потому что я уже говорил: думать об этом нужно было сильно раньше, чем сейчас, лет за 30-50 планировать, как именно город будет расти, если стоит задача сохранить зеленый и малоэтажный центр города. Но раз не подумали тогда, то сейчас только свечки и остаются. По крайней мере они лучше некоторых старых панелек (у нас одну новостройку поставили вместо аварийного страшного общежития, думаю не надо объяснять, что из них двоих смотрится лучше и приносит больше пользы всему району).

Анон пишет:

Впрочем, я понял - вам лишь бы поныть

+1 Был бы центр историческим, ныли бы, что вся нормальная инфраструктура далеко, добираться до нее только на ездовых собаках в пять утра, и вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума