Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2022-05-08 17:28:33

Анон

Новосибирска тред

Обсуждаем насущные проблемы Новосибирска: пыль, дороги, отопление, горящие помойки. Локоть - мудак или жертва заговора Травникова? Сибгенко чаще обновляет трубы или просто чаще ломает? Когда, наконец, пойдёт дождь? И где у нас поесть кимчи?

у модеров спросил, они разрешили создать тред

Сходка! Где?

  1. Котокафе, Студенческая(голосов 11 [61.11%])

    61.11%

  2. Игррай, Красный Проспект(голосов 0 [0%])

    0%

  3. Кардамон, Площадь Ленина(голосов 1 [5.56%])

    5.56%

  4. Red Rabbit, ВЗ Академгородок(голосов 6 [33.33%])

    33.33%

Всего голосов: 18

Когда?

  1. 14 января, суббота(голосов 5 [27.78%])

    27.78%

  2. 15 января, воскресенье(голосов 4 [22.22%])

    22.22%

  3. Всё равно(голосов 9 [50%])

    50%

Всего голосов: 18

Во сколько?

  1. 13:00(голосов 7 [38.89%])

    38.89%

  2. 15:00(голосов 7 [38.89%])

    38.89%

  3. 17:00(голосов 4 [22.22%])

    22.22%

Всего голосов: 18

Гости не могут голосовать


#1151 2023-09-09 18:56:25

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

аргументы уровня "мне надо на дачу, лишний час стоять в пробках, ишь нашлись тут" - это мышление деревни какой-то, где нихера нет, да впрочем и светофоров тоже.

Территория около нового ЛДС, как предлагали выше, и все довольны? Не, это же сложно, проще сделать как обычно и вещать про зож, опчество, небо и аллаха.
Можете упираться дальше в защиту тупых и ненужных перекрытий.

#1152 2023-09-09 20:24:02

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Территория около нового ЛДС, как предлагали выше, и все довольны?

Вот да, не понимаю, чем не привлечение внимания к городу.
Смотрите, как мы красиво спортивно бегаем, в парке у реки, по современным спортивным дорожкам, у нового красивого спортивного комплекса, ведь он такой полезный для города, мы строили-строили и наконец построили, *аплодируем, аплодируем, кончили аплодировать*  :hmm:
А в это время люди в центре уныло катят на работу и уныло думают, что они бы сейчас побегали у реки, а не вот это всё.

#1153 2023-09-09 21:23:51

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон не был в парке, но не увидел на фото достаточно широких дорожек для массового забега, выглядит просто как парк с точками для зарядки, скейта, прогулок, есть велодорожка.
https://ngs.ru/text/gorod/2023/05/13/72302180/
Вот на этом плане указан марафонский маршрут длиной 5 км, как я понимаю, это петля вокруг ЛДС и моста, но там еще идет строительство дороги (по крайней мере, когда я в последний раз там был месяц назад), или я неправильно читаю их легенду. В любом случае, длина дистанции полумарафона = 21 км, то есть, надо 4 с лишним раза пробежать эту сомнительную трассу.
https://adaptik-a.com/wp-content/upload … %B0_3.webp
Да и вообще. Полумарафоны не бегают в парках по извилистым тропинкам, нигде. Это шоссейный бег. Во всех городах мира, где они проводятся, люди бегут по улицам.

Отредактировано (2023-09-09 21:29:36)

#1154 2023-09-10 07:13:59

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Вот да, не понимаю, чем не привлечение внимания к городу.

А у меня другой вопрос. Нам вообще актуально привлечение внимания к городу? Мы не туристический центр и не особо оборудованы им стать. От привлечения внимания никто о нашем городе больше заботиться не станет, у нас сейчас не так всё это работает. Лично я не против бега, народу нравится - пусть бегают, но приравнивать это к мероприятиям в НЙ лично мне кажется крайне странным. У нас это чисто развлекаловка для тех, кому это интересно + для кого-то наверняка распил, но и только.

#1155 2023-09-10 07:39:20

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

как я понимаю, это петля вокруг ЛДС и моста, но там еще идет строительство дороги

Там строительная техника стоит ещё. Ну, и возле моста тупо дышать нечем(

#1156 2023-09-10 08:03:45

Анон

Re: Новосибирска тред

Ого, на плане у анона выше набережная прям до Бугр.рощи. Слышал что хотят сделать, было бы здорово, но чет не верю, что в ближайшее время сделают. Или они только этот извилистый маршрут и проложат? ;D
А вы как думаете, аноны? Сделают там набережную? Пока там классические ебеня и дорога типа: утрамбованная пыль.

#1157 2023-09-10 08:12:24

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Нам вообще актуально привлечение внимания к городу? Мы не туристический центр и не особо оборудованы им стать

Да. Это не только культурный туризм, ещё пропаганда спорта и зожа у населения. Население, правда, ворчит, как старые бабки на лавке, которые дальше своего носа не видят. Но есть и те, на кого это влияет. Пробежать по главной улице города с номером на груди, когда на тебя смотрят, гораздо интереснее, чем по отдаленным местам. На марафон приезжают из ближайших городов. И если уж городу не особо есть, чем похвастаться в плане истории и культуры, то нужно эти ниши занимать искусственно. Глядишь, там и спонсоры подтянутся со спортпитом, майки выдают с логотипом, всё такое. Это интересно, и ничем не хуже других увлечений.

#1158 2023-09-10 08:15:20

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Или они только этот извилистый маршрут и проложат?

Я там увидел только велодорожку. Если ее сделают, будет уже хорошо.

#1159 2023-09-10 08:49:47

Анон

Re: Новосибирска тред

странно привлекать внимание к новому парку и ЛДС, когда станцию Спортивную все еще не открыли  :evil:

#1160 2023-09-10 09:11:37

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

странно привлекать внимание к новому парку и ЛДС, когда станцию Спортивную все еще не открыли  :evil:

Они же в центре живут, откуда им знать, что тут открыли, а что нет.

#1161 2023-09-10 09:43:08

Анон

Re: Новосибирска тред

Да где там бегать огромной толпе в этом вашем новом парке?

#1162 2023-09-10 09:46:23

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:
Анон пишет:

странно привлекать внимание к новому парку и ЛДС, когда станцию Спортивную все еще не открыли  :evil:

Они же в центре живут, откуда им знать, что тут открыли, а что нет.

В центре живут те, кому и на Красном перекрытия не мешают. Удивительно, если они помешали кому-то с левого)

#1163 2023-09-10 10:30:28

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Анончик, хоть расскажи потом, что как =\

Рассказываю, все закончилось хорошо, внезапно у котенка обнаружились хозяева, которые его забрали. Все-таки оказалось, что не совсем посреди нихуя проходил тот участок трассы, где его подобрали, какой-то жилой поселок был, просто далеко от трассы и в темноте его не увидели, оттуда котенок и сбежал.

#1164 2023-09-10 11:35:06

Анон

Re: Новосибирска тред

Аноны с НЙ, вы уверены, что все там счастливы от марафонов?)  Наверняка так же ругаются, кто умудряется жить в эпицентре этого дела (даже если не говорить про безопасность, которая строжится в этот момент), не понаехал побегать из соседних штатов.

#1165 2023-09-10 12:28:40

Анон

Re: Новосибирска тред

НЙ марафон входит в четверку самых престижных. На него приезжают со всего мира. Так что на бедных нью-йоркцев, которые везут котов и кабачки с дачи, всем фиолетово - это событие хорошо отражается на имидже города.
В Москву, Питер на марафоны тоже едут отовсюду. Учитывая, что в этих городах часто проходят м/н экономические и политические встречи, наличие перекрытий там дело более привычное.
Так что нашим Нью-Васюкам глупо отказываться от этой традиции и терять одно из немногих привлекающих людей мероприятий.
Хочешь жить в большом развивающемся городе - мирись с тем, что он не будет всегда тебе угоден. В мегаполисах куча минусов.

#1166 2023-09-10 12:51:03

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Так что нашим Нью-Васюкам глупо отказываться от этой традиции и терять одно из немногих привлекающих людей мероприятий.

Зыс.

#1167 2023-09-10 14:45:03

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Хочешь жить в большом развивающемся городе - мирись с тем, что он не будет всегда тебе угоден. В мегаполисах куча минусов

:lol: К нам никак Травников заглянул

#1168 2023-09-10 15:18:49

Анон

Re: Новосибирска тред

Ну а как ты хотел, анон?

#1169 2023-09-10 15:29:28

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Хочешь жить в большом развивающемся городе - мирись с тем, что он не будет всегда тебе угоден. В мегаполисах куча минусов.

Так мы не развивающийся мегаполис. Большой - это да, но развиваемся мы в основном в сторону МОАР ПЫЛИ МОАР ПРОБОК. Кмк такие вот мероприятия в плане имиджа города - это мёртвому припарки на фоне пыли и прочих ужасов, о которых приезжающие обычно тоже очень быстро узнают (ужасаются и валят). Мне лично было бы очень угодно, если бы Новосиб развивался куда-то в позитивную сторону, но сейчас этого не видно вот вообще.

#1170 2023-09-10 16:22:15

Анон

Re: Новосибирска тред

Кстати, когда в Арена-парке события, то жлобы с Горского туда проезд перекрывают  :evil:

#1171 2023-09-10 17:12:15

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Мне лично было бы очень угодно, если бы Новосиб развивался куда-то в позитивную сторону, но сейчас этого не видно вот вообще.

Ну давайте еще то немногое положительное, что есть, отменим, раз мы уже в жопе, и не будем пытаться выбраться. Как раз радует, что есть такие штуки, необычные для нас, но "ведро с крабами" работает - нефиг развивать спорт и город, не жили хорошо и нечего начинать.

#1172 2023-09-10 18:16:11

Анон

Re: Новосибирска тред

Да где ты нашёл ведро с крабами? Анонам неудобно, аноны это выразили. Драму из этого раздул недовольный недовольными уже. Ни у кого в треде нет власти отменить это мероприятие, так что страдать не из-за чего. А на бесячку все имеют право.

#1173 2023-09-10 18:27:32

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Да где ты нашёл ведро с крабами

Да во всех этих комментах "кому это надо, бесполезные тупые перекрытия, бегите в другом месте". Начинаешь объяснять, что никакие другие места не подходят, ни набережные, ни парки - начинают "да кому вообще это нужно в нашем сером городе". Короче, одно недовольство, как всегда.

#1174 2023-09-10 18:40:04

Анон

Re: Новосибирска тред

Ну и с другой стороны точно так же  :dontknow:  у НЙ такая же нога и она не болит, а вы все ничё не понимаете и не цените блага цивилизации.

#1175 2023-09-10 18:58:34

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Ну и с другой стороны точно так же  :dontknow:  у НЙ такая же нога и она не болит, а вы все ничё не понимаете и не цените блага цивилизации.

Мне тоже может что-то не нравиться, это не значит, что раз мне это не надо, то не надо никому, и вообще отменить их или переместить туда, где они мне лично мешать не будут. Посетовали, что на дачу не попали - ок, это ваша проблема. Ныть, что нашему городу это не надо, раз вам не надо, это ведро с крабами. Больше смысла сраться не вижу)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума