Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-05-08 17:28:33

Анон

Новосибирска тред

Обсуждаем насущные проблемы Новосибирска: пыль, дороги, отопление, горящие помойки. Локоть - мудак или жертва заговора Травникова? Сибгенко чаще обновляет трубы или просто чаще ломает? Когда, наконец, пойдёт дождь? И где у нас поесть кимчи?

у модеров спросил, они разрешили создать тред

Сходка! Где?

  1. Котокафе, Студенческая(голосов 10 [58.82%])

    58.82%

  2. Игррай, Красный Проспект(голосов 0 [0%])

    0%

  3. Кардамон, Площадь Ленина(голосов 1 [5.88%])

    5.88%

  4. Red Rabbit, ВЗ Академгородок(голосов 6 [35.29%])

    35.29%

Всего голосов: 17

Когда?

  1. 14 января, суббота(голосов 4 [23.53%])

    23.53%

  2. 15 января, воскресенье(голосов 4 [23.53%])

    23.53%

  3. Всё равно(голосов 9 [52.94%])

    52.94%

Всего голосов: 17

Во сколько?

  1. 13:00(голосов 6 [35.29%])

    35.29%

  2. 15:00(голосов 7 [41.18%])

    41.18%

  3. 17:00(голосов 4 [23.53%])

    23.53%

Всего голосов: 17

Гости не могут голосовать


#1126 2023-09-09 12:54:45

Анон

Re: Новосибирска тред

Потому что 1500 человек не поместятся на стадион.
Весь день читаю нытье про перекрытый центр. В НЙ, Токио, Москве, Берлине тоже перекрывают улицы, и ничего, жизнь не схлопывается. А в Питере еще и мосты перекрывают. Но только наш зауральский город страдает один день в году, когда в выходной людям срочно надо проехать по Красному, и никак иначе.

#1127 2023-09-09 13:38:57

Анон

Re: Новосибирска тред

Потому что я не живу в НЙ, Токио, Москве и Берлине? Но стабильно каждый год еще с 2000-х, когда в школе училась, ругаюсь на перекрытие. Потому что, когда живешь в центре, это реально неудобно.

#1128 2023-09-09 14:05:00

Анон

Re: Новосибирска тред

Бегать, каэш, исключительно в центре и можно, на набережной, например, никак  :sacrasm:

#1129 2023-09-09 14:11:49

Анон

Re: Новосибирска тред

А я не про стадион писал.
На Спортивной охуенных размеров прилегающая территория и парк с дорожками. Можно натыкать палаток с жральнями и прекрасно провести день с утра до вечера, не мешая всему городу жить привычную жизнь.

#1130 2023-09-09 15:02:57

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

А я не про стадион писал.

А с чего тогда ты взял, что лично тебе отвечали, если другой анон на прошлой странице писал про стадион?

Крупнейшие мегаполисы мира, где жизнь и бизнес не останавливаются днём и ночью, делают эти марафоны престижной фишкой города, на них приходят смотреть, приезжают из других мест.
Только у нас ноют. На 9 мая тоже перекрывают, а накануне ещё репетируют парады, там даже сложнее.

Анон живёт в центре.

#1131 2023-09-09 15:05:58

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Весь день читаю нытье про перекрытый центр. В НЙ, Токио, Москве, Берлине тоже перекрывают улицы, и ничего, жизнь не схлопывается.

Плюсую сюда. Вполне распространенная практика, и, на мой взгляд, оно норм, тем более, что выходной день.
Тоже из Центра. Вот с час назад только по почти пустой Фрунзе проехал, хотя, к слову, Яндекс карты почему-то ее частично перекрытой показывает, хз почему.

#1132 2023-09-09 15:25:47

Анон

Re: Новосибирска тред

Так ну сейчас это выглядит как "а у меня такая же нога и не болит и у человека в НЙ не болит".
Вам и кому-то норм, приличной части города - нет. Но да, чего вы ноете.

Смотрел сейчас, как автобусы поворачивают с Вокзалки на несчастную Советскую, ппц выглядит.
И ведь можно было бы разделить - праздник и бег отдельно, для этого есть прекрасные места, а свободное движение транспорта по дорогам - своим чередом.
Не у всех по календарю выходные, кстати.

#1133 2023-09-09 15:30:40

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Вам и кому-то норм, приличной части города - нет. Но да, чего вы ноете.

А есть какие-то исследования, сколько за, а сколько против? И что для тебя "приличная часть"? Сколько это? :think:

#1134 2023-09-09 15:40:43

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

А есть какие-то исследования, сколько за, а сколько против? И что для тебя "приличная часть"? Сколько это?

Какие исследования, странный вопрос. Будто кто-то вообще даст провести подобный опрос, чтобы выяснить, насколько это удобно или нет.
Если выше написавший анон сказал, что "весь день читает нытье", а лично я за сегодня ни в одном разговоре не услышал положительной оценки этому мероприятию, только ругань и жалобы на неудобство, то так понимаю, неудобно многим.
Я не писал, что это большинство, я не Росстат.

#1135 2023-09-09 15:51:25

Анон

Re: Новосибирска тред

Марафоны во всех городах проводят на центральных улицах. Посмотрите фото, где ещё пустить такой поток людей? Это во-первых. А во-вторых, это мероприятие, направленное в том числе на привлечение внимания к городу. В Москве и Питере тоже бегут по центру, а не на выселках. А там и людей больше, и машин, и транспорта.
Для большинства это выходной день и маршрут вполне можно спланировать, плюс есть метро.
Интересно, перекрытия на день города или монстрацию вас так же напрягают?

#1136 2023-09-09 15:57:31

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Вот с час назад только по почти пустой Фрунзе проехал

Некоторые маршруты ещё идут в объезд Фрунзе, только что видел.

Анон пишет:

Так ну сейчас это выглядит как "а у меня такая же нога и не болит и у человека в НЙ не болит".

Если НЙ не коллапсирует, то в Новосибирске и подавно не встанет жизнь.

#1137 2023-09-09 15:58:34

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Интересно, перекрытия на день города или монстрацию вас так же напрягают?

Анон, который в эти дни вообще старается держаться подальше от центра, если только очень не нужно, посмеялся нервно

#1138 2023-09-09 15:59:27

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, перекрытия на день города или монстрацию вас так же напрягают?

Анон, который в эти дни вообще старается держаться подальше от центра, если только очень не нужно, посмеялся нервно

Ну это твое дело, а многие другие гуляют и радуются. Запретить им что ли?

#1139 2023-09-09 16:01:31

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Интересно, перекрытия на день города или монстрацию вас так же напрягают?

Меня да, по любому поводу.

А Монстрация еще жива?  :heh:

#1140 2023-09-09 16:03:11

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

А Монстрация еще жива? 

Если бы.

Анон пишет:

Меня да, по любому поводу.

Учитывая, что Красный дублируется метро, мне сложно представить, как мешает его закрытие. Но мне и пешком не сложно пройтись, с другой стороны.

#1141 2023-09-09 16:15:48

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

мне сложно представить, как мешает его закрытие.

С чадами и домочадцами, котами и урожаем выезжать с дачи до дома по забитым из-за перекрытия соседним улицам? Или то же самое на  метро? Ммм. Нет.

Отредактировано (2023-09-09 16:21:18)

#1142 2023-09-09 16:21:06

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мне сложно представить, как мешает его закрытие.

С чадами и домочадцами, котами и урожаем выезжать с дачи до дома по забитым из-за перекрытия соседним улицам на метро? Ммм. Нет.

Сегодня суббота, основной поток дачников, кто едет в город, будет завтра.
Про перекрытия предупреждали заранее. Если нужно срочно со всем семейством и хозяйством попасть на другой конец города, планируйте свое время, пробки у нас и так всегда.

#1143 2023-09-09 16:24:38

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Сегодня суббота, основной поток дачников, кто едет в город, будет завтра.

Вот именно поэтому проще было бы в субботу, но фигушки, у вас же все стоять должны, пока вы бежите.
Планируйте сами  свои марафоны в другом месте и другое время, хозяева города, вы гляньте.

#1144 2023-09-09 16:27:20

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня суббота, основной поток дачников, кто едет в город, будет завтра.

Вот именно поэтому проще было бы в субботу, но фигушки, у вас же все стоять должны, пока вы бежите.
Планируйте сами  свои марафоны в другом месте и другое время, хозяева города, вы гляньте.

Да я вообще никуда не бегу и не хожу на массовые праздники.
Но брюзжать из-за какой-то ерунды, учитывая, что у нас в городе и так не много хороших мероприятий, точно не буду.
Как мы вообще все выжили, пока зимой Ленина была перекрыта, даже не знаю  :sacrasm:

#1145 2023-09-09 16:30:41

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Планируйте сами  свои марафоны в другом месте и другое время, хозяева города, вы гляньте.

Ну извини, анон, пока администрация города на стороне бегущих, а не на твоей, так что твое пожелание выглядит несколько глупым.
Я не бегаю, не бегал и не планирую, но не понимаю, чем может настолько мешать перекрытие улицы на один день (реально таких дней в году сколько — штук пять наберется? вряд ли больше), анонсированное сильно заранее. Абсолютно все дела можно спланировать так, чтобы в этот единственный день не встрять посреди города с лицом пикачу, нам же не сегодня утром объявили, что будет забег.

#1146 2023-09-09 17:30:42

Анон

Re: Новосибирска тред

Глупо - это устраивать побегушки в непредназначенном месте. Ну знаю я о них, и терплю неудобства, (которые готова терпеть исключительно ради парада 9 мая, а не вот этого всего), и чо? Менее тупым со стороны властей это решение не выглядит. И умозаключения в духе "для моих целей на выходные это ок, пойду пешком, значит, у всех так же" тоже не верх интеллектуального развития.

#1147 2023-09-09 17:40:22

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Глупо - это устраивать побегушки в непредназначенном месте.

Это ты так считаешь. Очевидно, власти нашего города, а так же еще не одного десятка других крупных городов по всему миру, так не считают. И на один день делают это место предназначенным для бега. Не вижу в этом ничего плохого: и зрелищно, и пропаганда здорового образа жизни, и спортивное мероприятие, и внимание к городу привлекли.

Анон пишет:

И умозаключения в духе "для моих целей на выходные это ок, пойду пешком, значит, у всех так же" тоже не верх интеллектуального развития.

Почему "пойду пешком", а метро? А объездные пути?
И все еще, вас предупреждали сильно заранее, если речь не о работе (на которую просто один раз закладываешь больше времени на дорогу и все, вопрос решен), то я все еще не понимаю, нахуя закладывать на этот выходной цели, для которых он не подходит. Обстоятельства от этого все равно не изменятся, проще заранее продумать свои планы с учетом их и не страдать.

Если честно, то мне просто кажется, что масштаб надрыва некоторых анонов в этом треде меня поражает, проблема не настолько серьезная, насколько некоторые об нее убиваются. Да, я прекрасно представляю, что кому-то перекрытие дороги было неудобным, было бы странным, если бы оно устраивало всех. Я прекрасно понимаю, почему забег может кому-то не нравиться. Но вы так убиваетесь, как будто у вас котенка живьем на ваших глазах съели, а не один день в году попросили несколько часов потерпеть временное неудобство, потому что между вашими нуждами и нуждами участников забега городские власти выбрали второе.

#1148 2023-09-09 17:46:51

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

то я все еще не понимаю, нахуя закладывать на этот выходной цели, для которых он не подходит.

Исходя из погоды и тьмы других факторов - да, эта суббота была идеальной. И нет, ещё раз, мне не надо метро, мне надо кучей народа с кучей поклажи (для чего и существуют авто) пробиться к собственной квартире.
Исходя из количества букв в поддержку побегушек, кто ещё убивается.

#1149 2023-09-09 18:05:08

Анон

Re: Новосибирска тред

Ты же понимаешь, что это так не работает? "Мне именно сегодня уперлось увезти с дачи / на дачу урожай, всю родню, котов, небеса и хоккейную команду" против общественной жизни города. Извини, но во всех городах и странах население мегаполисов всегда испытывает разные сложности, связанные с крупными мероприятиями. Возможно, жители мегаполисов, где чаще проводят крупные концерты, соревнования, международные форумы и проводят визиты на высоком уровне, уже привыкли к частичным перекрытиям и ограничениям чего-либо, в первую очередь - передвижения. А аргументы уровня "мне надо на дачу, лишний час стоять в пробках, ишь нашлись тут" - это мышление деревни какой-то, где нихера нет, да впрочем и светофоров тоже.

#1150 2023-09-09 18:18:07

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Но вы так убиваетесь, как будто у вас котенка живьем на ваших глазах съели,

Литералли где.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума