Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-05-08 17:28:33

Анон

Новосибирска тред

Обсуждаем насущные проблемы Новосибирска: пыль, дороги, отопление, горящие помойки. Локоть - мудак или жертва заговора Травникова? Сибгенко чаще обновляет трубы или просто чаще ломает? Когда, наконец, пойдёт дождь? И где у нас поесть кимчи?

у модеров спросил, они разрешили создать тред

Сходка! Где?

  1. Котокафе, Студенческая(голосов 10 [58.82%])

    58.82%

  2. Игррай, Красный Проспект(голосов 0 [0%])

    0%

  3. Кардамон, Площадь Ленина(голосов 1 [5.88%])

    5.88%

  4. Red Rabbit, ВЗ Академгородок(голосов 6 [35.29%])

    35.29%

Всего голосов: 17

Когда?

  1. 14 января, суббота(голосов 4 [23.53%])

    23.53%

  2. 15 января, воскресенье(голосов 4 [23.53%])

    23.53%

  3. Всё равно(голосов 9 [52.94%])

    52.94%

Всего голосов: 17

Во сколько?

  1. 13:00(голосов 6 [35.29%])

    35.29%

  2. 15:00(голосов 7 [41.18%])

    41.18%

  3. 17:00(голосов 4 [23.53%])

    23.53%

Всего голосов: 17

Гости не могут голосовать


#76 2022-05-12 07:14:04

Анон

Re: Новосибирска тред

Аноны, то есть, прежний на Красном Автовокзал совсем-совсем все? Там даже станции пересадки, переждать, купить билет нет? Извините за тупой вопрос.

Отредактировано (2022-05-12 07:14:21)

#77 2022-05-12 07:16:40

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Это не только по треду, а в целом обобщение моего впечатления от дискурса на тему того, какой Новосибирск днище, ну такое днище, ну вообще днищней нет.

Новосиб неплохой, есть куда хуже ;D Большинство миллионников и около вообще, имхо, плюс-минус похожи, за исключением, понятное дело, Москвы, Питера, Калининграда и южных центров, там своя специфика. Но он реально сдает и Москве (не в плане обычным москвичам, а правительству) насрать на него, что четко прослеживается. Так и будет тут сидеть до посинения этот невнятный Травников. А Локоть - вообще фейспалмов не оберешься, а ведь пришел на волне протестного голосования и так слился. Я раньше что-то пытался изменить, сейчас уже по фиг, понял, что проще самому передислоцироваться.
Мне Новосиб еще климатом не очень подходит, но знаю тех кому, наоборот, заходит. Но даже я бы, например, переносил зиму легче, если бы город нормально чистили и убирали лед. Этой зимой вообще какая-то жесть была, натуральная катушка.

Анон пишет:

Короче, если бы вместо Апельсина был бы такой же большой и светлый Автовокзал, было бы лучше, конечно.

Анон, да, в принципе, никто им не мешал совместить ТЦ и автовокзал, неоднократно видел такое за границей. Хотя, может быть, у нас какие-то особые требования есть...

Анон пишет:

В общем, лучи поноса и паралича авторам этой охуенной вокзальной реформы с пустым вокзалом на Гусинке и сраной конурой на Новосибирске-Главном.

Вообще не понимаю, как так получилось? До фига же сейчас всяких специалистов по городской среде и зонированию, не своих, так даже иностранных можно было раньше нанять. Доступность и совместимость аэропорта, жд узла и автовокзала - классика же, а не супер-пупер новаторство.

Аноны, такой вопрос, а кто где гулять любит? Заельцовский парк, Дендропарк - знаю. Набережная и Центральный со сбер-фонтаном - тоже, они пипец людные. А еще что-нибудь интересное?

#78 2022-05-12 07:18:50

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос, а кто где гулять любит?

Ботсад и Обское море, каждый день хожу по лесу между Сеятелем и Ельцовкой, иногда забредаю в лес между Строителем и ВЗ, и на Шлюз.

Но я из Академа.

Отредактировано (2022-05-12 07:19:03)

#79 2022-05-12 07:20:31

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос, а кто где гулять любит?

Монумент славы и прилегпющая улица Станиславского (сталинки и пышечная).
Богдашка +Сосновый бор
В районе горнолыжки на Ине очень красиво, но далеко, зараза

#80 2022-05-12 07:22:16

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Анон, да, в принципе, никто им не мешал совместить ТЦ и автовокзал, неоднократно видел такое за границей. Хотя, может быть, у нас какие-то особые требования есть...

Да можно даже вместо той конуры воткнуть нормальное двухэтажное здание же, ну. Пусть одноэтажное, ок. На вокзальной магистрали тупо дохрена места же, там 10 автовокзалов с нормальными туалетами и закусочными, лавочками и пр. можно устроить. Ну пусть это будет не основной Автовокзал с крытым автопарком, ок, пусть перевалочный, но даже он может быть удобным.

Бля, мне каж. в Мурманске и то удобнее сделано...

Отредактировано (2022-05-12 07:23:03)

#81 2022-05-12 07:24:13

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Мне Новосиб еще климатом не очень подходит, но знаю тех кому, наоборот, заходит.

Для меня климат идеальный. Я тут из-за климата в том числе и торчу до сих пор  :pink: С детства люблю наши снежные морозные зимы, жаркое лето, прекрасную золотую осень...

#82 2022-05-12 07:42:37

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Аноны, то есть, прежний на Красном Автовокзал совсем-совсем все? Там даже станции пересадки, переждать, купить билет нет? Извините за тупой вопрос.

совсем все. там сейчас проблемный недострой, который на стадии строительства распродали овер тыще мелкофирм, часть из которых закрылась, поэтому выкупить и объединить лоты в один для последующей перепродажи невозможно. вот и торчит как хуй во лбу

купить билет можно на автостанциях на жд, речном и станиславского, но единственный нормальный зал ожидания и удобства для пассажиров - только на Гусинке

#83 2022-05-12 07:44:05

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Вообще не понимаю, как так получилось? До фига же сейчас всяких специалистов по городской среде и зонированию, не своих, так даже иностранных можно было раньше нанять. Доступность и совместимость аэропорта, жд узла и автовокзала - классика же, а не супер-пупер новаторство.

банальный распил бабла. локоть и компания угоржают еще вместо забегаловки на станиславского построить гусинку-2 (т.е. полноценный стационарный автовокзал) - тадамммм! - НА ХИЛОКСКОМ. охуенное решение, в тч с точки зрения банальной безопасности

Отредактировано (2022-05-12 07:44:34)

#84 2022-05-12 07:45:40

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Монумент славы и прилегпющая улица Станиславского (сталинки и пышечная).

и еще дворики! дворики в сторону сада Кирова и сам сад Кирова! и в сторону Горской внутри Котовского и Ватутина хорошо отреставрированный Соцгородок! (левобережный анон там оч любит пастись)

#85 2022-05-12 07:48:38

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

охуенное решение, в тч с точки зрения банальной безопасности

Локоть дружит с мафией, вот и подгоняет им клиентуру.

Анон пишет:

А еще что-нибудь интересное?

Расточка.

#86 2022-05-12 08:14:38

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Аноны, то есть, прежний на Красном Автовокзал совсем-совсем все? Там даже станции пересадки, переждать, купить билет нет? Извините за тупой вопрос.

Совсем все, там ничего нет. Только долгострой стоит, хз, что с ним будут делать.

Всем анонам спасибо за реки по прогулочным местам! :heart:

#87 2022-05-12 08:28:20

Анон

Re: Новосибирска тред

Аноны, рекните, плиз, хорошие жральни, которые открылись в последние год-два. Знаю про пибим, наслышан про bumpkin.
И где, по-вашему, самый вкусный фалафель в Нске?

#88 2022-05-12 08:38:29

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Аноны, рекните, плиз, хорошие жральни, которые открылись в последние год-два.

постою, послушаю. С этим коронавирусом вообще перестал выбираться куда-либо
От себя рекаю старый, но хороший 22 TWENTY TWO на красном.

#89 2022-05-12 10:58:44

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Аноны, рекните, плиз, хорошие жральни, которые открылись в последние год-два.

Мне из относительно нового Белок на Сибирской/Державина нравится. Poke Top на Горького еще хороший проект.
На Фрунзе рядом с ЦП Gurmanna мне заходит, у них вкусная кондитерка (обожаю птичье молоко, но последнее время с ним перебои были), хорошая пицца на тонком тесте. Еще нравится, что это маленький семейный проект, т.е. хозяева сами работают на кухне, стоят за кассой.
Из попроще сетевуха Kannam chicken у нас появились, если любишь курицу в азиатском стиле с острыми соусами.
Little India совсем не новые, но недавно переехали в Пирамиду на Красный. Они специфичные по обслуживанию и цены, имхо, завышены, но кухня аутентичная.
Если пхалву любишь - Босфор или Исмаил Йашар. Вроде, они тоже не старые.

Анон пишет:

наслышан про bumpkin.

О, все время мимо ходил, но как-то даже не задумывался) Почитал, теперь хочу заглянуть, спасибо!

#90 2022-05-12 11:00:49

Анон

Re: Новосибирска тред

Kannam chicken кмк испортились((( анон у них заказывал в 2020 много, потом был перерыв. А сейчас какую-то пакость привезли(((

#91 2022-05-12 11:05:08

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Kannam chicken кмк испортились((( анон у них заказывал в 2020 много, потом был перерыв. А сейчас какую-то пакость привезли(((

Печально(( По зиме еще брал, вроде, норм были. Люблю острую курицу, раньше в KFC байтсы терияки покупал, а они их убрали.

#92 2022-05-12 11:08:54

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Poke Top на Горького еще хороший проект.

Это который в избе? Спасибо, давно про него думаю

#93 2022-05-12 11:13:36

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Это который в избе? Спасибо, давно про него думаю

Да) Недалеко от Дома актера.

#94 2022-05-12 11:29:10

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Аноны, рекните, плиз, хорошие жральни, которые открылись в последние год-два.

В ройал парке pho viet ничего так.

#95 2022-05-12 11:31:35

Анон

Re: Новосибирска тред

На Студяге закрылась точка "Лаваш Гуляш", анон скорбит. Может быть, переехали? Никто не видел?

#96 2022-05-12 11:34:57

Анон

Re: Новосибирска тред

Аноны, а где, кроме Циана, можно смотреть аренду жилья в Новосибирске? В моём городе штуки три внутригородских сайтов/групп с арендой, может, и здесь что-то тоже есть? Ищу в Академгородке

#97 2022-05-12 11:35:57

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Аноны, а где, кроме Циана, можно смотреть аренду жилья в Новосибирске? В моём городе штуки три внутригородских сайтов/групп с арендой, может, и здесь что-то тоже есть? Ищу в Академгородке

Жилфонд? Авито? N2?

#98 2022-05-12 11:41:13

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Аноны, а где, кроме Циана, можно смотреть аренду жилья в Новосибирске?

ВК же
https://m.vk.com/dom54

#99 2022-05-12 11:51:46

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

В ройал парке pho viet ничего так.

Любопытная вьетнамская точка есть на Фрунзе: Huong sen. Снаружи и внутри выглядит весьма так себе (для меня это роляет, но есть услуга на вынос), по сути, это ближе к столовке, но Фо Бо хороший и порции большие. Знакомая, которая любит Вьетнам, говорит похоже на оригинал.

#100 2022-05-14 08:06:01

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

На Студяге закрылась точка "Лаваш Гуляш", анон скорбит. Может быть, переехали? Никто не видел?

Они на Покрышкина точку оставили, на студяге собирались менять помещение, но хз теперь, когда у них деньги будут(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума