Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-05-08 17:28:33

Анон

Новосибирска тред

Обсуждаем насущные проблемы Новосибирска: пыль, дороги, отопление, горящие помойки. Локоть - мудак или жертва заговора Травникова? Сибгенко чаще обновляет трубы или просто чаще ломает? Когда, наконец, пойдёт дождь? И где у нас поесть кимчи?

у модеров спросил, они разрешили создать тред

Сходка! Где?

  1. Котокафе, Студенческая(голосов 10 [58.82%])

    58.82%

  2. Игррай, Красный Проспект(голосов 0 [0%])

    0%

  3. Кардамон, Площадь Ленина(голосов 1 [5.88%])

    5.88%

  4. Red Rabbit, ВЗ Академгородок(голосов 6 [35.29%])

    35.29%

Всего голосов: 17

Когда?

  1. 14 января, суббота(голосов 4 [23.53%])

    23.53%

  2. 15 января, воскресенье(голосов 4 [23.53%])

    23.53%

  3. Всё равно(голосов 9 [52.94%])

    52.94%

Всего голосов: 17

Во сколько?

  1. 13:00(голосов 6 [35.29%])

    35.29%

  2. 15:00(голосов 7 [41.18%])

    41.18%

  3. 17:00(голосов 4 [23.53%])

    23.53%

Всего голосов: 17

Гости не могут голосовать


#926 2023-02-28 07:32:33

Анон

Re: Новосибирска тред

я называю это стиральной доской) но твой вариант тоже в тему

#927 2023-02-28 15:40:17

Анон

Re: Новосибирска тред

Обожаю, когда мчс шлет мне смс и так трогательно просит не разводить костры ночью в лесу. Каждый раз думаю - а так хотелось...

#928 2023-02-28 16:20:29

Анон

Re: Новосибирска тред

А мне мчс уже года два ничего не шлет... Не заботится  :pink:

#929 2023-03-02 23:41:16

Анон

Re: Новосибирска тред

Опять заледенеет то, что сегодня натаяло, судя по прогнозу  :hmm:
Да ну блядь.
Мой район еще сплошные горки, збс.

#930 2023-03-06 10:33:11

Анон

Re: Новосибирска тред

Аноны, кто живёт в домах с домовой антенной, вам внезапно сейчас не выставляли за нее счёт от ООО НовАКТВ? В моей квартире антенна эта тыщу лет отключена, договора я с ними никакого не заключала, а счёт вот он в приложении. Дозвониться до них, как и до большинства казённых учреждений, невозможно. Вдруг кто сталкивался?

#931 2023-03-13 07:55:28

Анон

Re: Новосибирска тред

Заебал ебучий каток каждое утро!  :fury: Я здесь живу 30+ лет и такого пиздеца не видел никогда. Надеюсь, в аду есть отдельный котёл для тех, кто убрал вывоз снега из обязательных услуг, потому что это просто срань полная, никто не убирает эти кучи, они тают и текут каждый день, а потом замерзают в блядский Хэлкараксэ! И дворники, которые нихуя не делают, максимум посыпят что-то песочком (который при ледяных торосах бесполезен) тоже заебали. Почему в детстве все просыпались и слышали звук ломика, долбящего лёд, а сейчас это древнее знание утеряно?

Отредактировано (2023-03-13 07:55:59)

#932 2023-03-13 08:05:10

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Заебал ебучий каток каждое утро! 

:butthurt: максимально поддерживаю. Полз на карачках практически по ровненькому каточку, стыдливо присыпанному песком у самого крыльца работы и в полуметре от остановки. Остальное пространство - ебучий лед, нигде даже не тронутый ломиком. Передо мной машина еле затормозила, мужики с матами вышли - и где вышли, там и сели, держась за дверцы.
Пиздец нахой.

Отредактировано (2023-03-13 08:05:55)

#933 2023-03-13 17:20:09

Анон

Re: Новосибирска тред

Я уже забила на эти торосы, где возможно, хожу по краю проезжей части. Вангану, что водителей это бесит, но упс, товарищи водители, это не я позволила тротуарам превратиться в Хэлкараксэ-лайт (респект за сравнение, анон) примерно везде.

Бедный мой бедный Новосиб, за что над тобой так издеваются эти уроды. Потенциально мог бы быть такой хороший город - ну холодно, но это единственная проблема, которой не избежать, всё остальное теоретически решаемо (или было, пока не стало поздно). Но с этими тварями у руля пиздец год от года только растёт.

Отредактировано (2023-03-13 17:20:23)

#934 2023-03-13 17:25:36

Анон

Re: Новосибирска тред

А щас ещё как всё это закончится, начнётся ПЫЛЬ.
Вы помните ПЫЛЬ?
:casper:

#935 2023-03-13 17:31:48

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Вы помните ПЫЛЬ?

анон еще и живет теперь на Кирова с видом на набережную  :sadcat:
Вся пыль с четвертого моста - моя

#936 2023-03-13 18:15:25

Анон

Re: Новосибирска тред

У меня такое местоположение этажа относительно окружающих домов, что видно кусок горизонта, и в ясную погоду по виду этого горизонта легко можно прикинуть, как в городе сегодня с загрязнениями. Если там бледно-серо-розовая только полосочка - ну норм, жить можно. Полоса - хуёво. Полосища в пол-неба - поздравляем, у вас СГК всего организма. А если вообще всё небо цвета переваренного лосося, то это лесные пожары. Вариант же, когда даже полосочки нет и всё чисто, бывает только несколько дней в году - летом, обычно во второй его половине, когда пыль уже не, а отопление ещё не, и от пожаров дует не в нашу сторону...

#937 2023-03-13 18:47:40

Анон

Re: Новосибирска тред

Сука, ебаный зеркальный голый лед на всех поверхностях. Некоторые из них еще и наклонные.
Пиздец, я был уверен сегодня, что мой день закончится переломом.
Как бедные бабки ползают до магазина и в поликлинику, вообще не представляю.

#938 2023-03-14 10:48:26

Анон

Re: Новосибирска тред

Читал вчера, что Травников совещание созвал, ибо кол-во обращений в травмпункты увеличилось на 10% (что-то, имхо, приуменьшают) и велел в срочном порядке снег вывезти, наледь с тротуаров отдолбить. Сегодня вышел из дому, р-н Центральный, вообще без изменений. Видимо, реально, как говорится, "само растает" :lol:
Мне просто уже даже интересно, это во всех регионах так, даже в МО? Или в Сибе все-таки одни из самых упорытых и наплевательских городских служб, которые на какие-то чрезвычайные ситуации вообще активизироваться не способны?

#939 2023-03-14 10:53:47

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Мне просто уже даже интересно, это во всех регионах так, даже в МО? Или в Сибе все-таки одни из самых упорытых и наплевательских городских служб, которые на какие-то чрезвычайные ситуации вообще активизироваться не способны?

В Питере так.

Мама, регулярно ездящая в Омск, утверждает, что там чистят как минимум центр (ну и на фото в центре действительно до асфальта очищенные дорожки), но за точность не поручусь, сама не видела.

#940 2023-03-14 10:55:43

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Мне просто уже даже интересно, это во всех регионах так, даже в МО?

Не все регионы снежные. Почему сейчас дохуя льда? Потому что всю зиму по всему городу копили сугробы, которые никто не вывозил, теперь они тают

Анон пишет:

Или в Сибе все-таки одни из самых упорытых и наплевательских городских служб, которые на какие-то чрезвычайные ситуации вообще активизироваться не способны?

Я читал где-то, что у нас в городе штат муниципальных дворников давно расформировали, а в треде новостей кто-то писал, что уборкой снега у нас с каких-то пор руководят из ДС и там же решали, сколько машин выделить и так далее
А Травникова никогда нельзя слушать, он понтуется и играет в доброго полицейского

#941 2023-03-14 10:56:35

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

в треде новостей кто-то писал, что уборкой снега у нас с каких-то пор руководят из ДС и там же решали, сколько машин выделить и так далее

Это с прошлой зимы. Московская фирма подряд выиграла.

#942 2023-03-14 10:56:49

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

В Питере так.

Нет, не так. Знакомая, которая там живёт, говорит, что такой ад в Питере ну 2-3 дня за всю зиму, когда пройдёт дождь и чисто физически не успевают все сразу убрать. А такого, чтобы много недель подряд был каток, там нет

#943 2023-03-14 10:58:26

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

В Питере так.

Про Питер тоже слышал, что они все время со своими службами воюют, но без особых успехов. Хотя, казалось бы, Питер - самый туристический город России, должен быть выставочным образцом.

#944 2023-03-14 12:31:36

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Мне просто уже даже интересно, это во всех регионах так, даже в МО? Или в Сибе все-таки одни из самых упорытых и наплевательских городских служб, которые на какие-то чрезвычайные ситуации вообще активизироваться не способны?

Не поручусь за точность, т.к. сам там ни разу не был, но знаю человека, который, переехав из Новокузнецка в Новосиб, первые годы неприкрыто охуевал: как, у вас тут дороги зимой что, СОВСЕМ не убирают?! Для него это было дикостью, то есть в Новокузнецке, с его слов, ситуация гораздо лучше. А ведь не так далеко живем...

Отредактировано (2023-03-14 12:31:45)

#945 2023-03-14 18:05:53

Анон

Re: Новосибирска тред

Я из-за этого катка боюсь в осенние ботинки переобуваться, у них подошва скользит сильнее, чем на зимних. Да, жарковато, зато больше шансов не переломаться

#946 2023-03-14 18:28:06

Анон

Re: Новосибирска тред

Я сегодня играл в гляделки с таксистом через каток  :lol:  Он боялся подъезжать ближе, потому что лед и Сатана с девятого круга ада вышел, а я не мог просто физически переползти сколько там было, метров десять льда? Потому что никто его даже декоративно песочком не посыпал.
А еще у нас двое сотрудников сегодня уехали на скорой прям с крыльца утречком, завтра узнаем, переломы или растяжения. Но это пиздец, конечно: доехать, проползти наледь и растянуться буквально на ступеньках.

#947 2023-03-14 18:37:26

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон  сегодня в академии испытывал желание обуть с утра коньки.
От дома дорожка с уклоном на проезжую. Встал и поехал нахуй.
Но перед работой метров сто льда (вдоль всего здания) с уклоном так, что до крыльца не доползти.
Блядь.
Скребся в служебный с обратной стороны - где дошел(

#948 2023-03-14 18:45:31

Анон

Re: Новосибирска тред

Вооот, поетому я не вылезаю из берцев Омон 701 от Бутекс, хотя они они уже совсем старые. Но в них можно идти по любому льду.

#949 2023-03-14 19:40:47

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Я из-за этого катка боюсь в осенние ботинки переобуваться, у них подошва скользит сильнее, чем на зимних. Да, жарковато, зато больше шансов не переломаться

Тоже из-за этого еще хожу в самых устойчивых зимних.

Анон пишет:

А еще у нас двое сотрудников сегодня уехали на скорой прям с крыльца утречком, завтра узнаем, переломы или растяжения. Но это пиздец, конечно: доехать, проползти наледь и растянуться буквально на ступеньках.

Видимо, случился страшный сон кадровика, работник травмировался на территории предприятия. Их скорее всего сейчас норм нагнут, если не уговорят пострадавших сказать, что не там упали и переломались.

Анон пишет:

Анон  сегодня в академии испытывал желание обуть с утра коньки.
От дома дорожка с уклоном на проезжую. Встал и поехал нахуй.

Я, кстати, под вечер выбрался на левый берег в р-н Студенческой и хочу сказать, что там вполне норм, почищено, а где не почищено - там снег не льдом, а перемороженной крупой.

#950 2023-03-16 20:50:57

Анон

Re: Новосибирска тред

Аноны, а есть реки на химчистки? Чтобы не очень дорого и чистили норм. Мне не лакшери вещи и не сложное, просто почистить пухан, чтобы убрать с чистой совестью до сезона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума