Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-05-08 17:28:33

Анон

Новосибирска тред

Обсуждаем насущные проблемы Новосибирска: пыль, дороги, отопление, горящие помойки. Локоть - мудак или жертва заговора Травникова? Сибгенко чаще обновляет трубы или просто чаще ломает? Когда, наконец, пойдёт дождь? И где у нас поесть кимчи?

у модеров спросил, они разрешили создать тред

Сходка! Где?

  1. Котокафе, Студенческая(голосов 10 [58.82%])

    58.82%

  2. Игррай, Красный Проспект(голосов 0 [0%])

    0%

  3. Кардамон, Площадь Ленина(голосов 1 [5.88%])

    5.88%

  4. Red Rabbit, ВЗ Академгородок(голосов 6 [35.29%])

    35.29%

Всего голосов: 17

Когда?

  1. 14 января, суббота(голосов 4 [23.53%])

    23.53%

  2. 15 января, воскресенье(голосов 4 [23.53%])

    23.53%

  3. Всё равно(голосов 9 [52.94%])

    52.94%

Всего голосов: 17

Во сколько?

  1. 13:00(голосов 6 [35.29%])

    35.29%

  2. 15:00(голосов 7 [41.18%])

    41.18%

  3. 17:00(голосов 4 [23.53%])

    23.53%

Всего голосов: 17

Гости не могут голосовать


#251 2022-06-10 12:11:42

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

В соседнем треде увидел про Заельцовский парк.  :slow2: Его открыли, что ли???

Нет, на день города обещают. Но по нему можно гулять

#252 2022-06-10 12:21:51

Анон

Re: Новосибирска тред

К разговору про парки: а кто-то был в Мира парке? Анона немного напрягает отдаленность и ценник

#253 2022-06-12 19:09:58

Анон

Re: Новосибирска тред

Пришла рассылка от s7, где пиарят Новосибирск, как внезапно! "Настоящую Сибирь". Решил ради любопытства почитать, что советуют посещать путешественникам, ибо с этим тут реально напряг. Особо доставил этот отрывок:

Жителю большого мегаполиса непривычно в Новосибирске: вместо каменных джунглей здесь повсюду растительность. В городе много парков и есть даже самый настоящий хвойный бор.

https://media.s7.ru/ru/travelguides/rus … haya-sibir
:lol: :lol: :lol:
И сразу видно, что копирайтер в Нск не был.

#254 2022-06-12 19:32:47

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

И сразу видно, что копирайтер в Нск не был.

Судя по цитате, он из Академа не выезжал)

Не то, что деревьев, травы скоро не останется, пилят и пилят под корень, даже сегодня  :sadcat:

#255 2022-06-12 19:41:26

Анон

Re: Новосибирска тред

Аноны, кто где живёт? Нравится ли вам ваш район? У аноньего парня родственница с детьми собирается переезжать в Нск из Крска. Присматривает район. Хотелось бы как раз не совсем уж унылый, хоть какую-то зелень. Но Академ дорогой, да? Ей предлагают еще варианты на Одоевского, на Ипподромской и на Лесосечной, что скажете? Сам анон в Нске был, но знает более-менее только самый центр, где у подруги останавливался.

#256 2022-06-12 19:48:12

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

на Ипподромской

Неплохо, ЕМНИП, там более старый район и поприличнее в целом.
Мне нравились Калининский и Заельцовский районы, где застройка ещё советская сохранилась.

#257 2022-06-12 19:49:30

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

И сразу видно, что копирайтер в Нск не был.

Дааа, я во многих окрестных городах был, и возле больше парков и зелени, чем в Сибе.

#258 2022-06-12 20:00:16

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон недавно переехал в Новосибирск, и для него пока всё выглядит ровно как тот копирайтер описал =D но я действительно не был почти нигде кроме академа

#259 2022-06-12 20:14:21

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Но Академ дорогой, да?

Верхняя зона Академгородка дорогая. Но, имхо, в этом случае работать надо или в Академе, или на удаленке. В город каждый день не наездишься.

Анон пишет:

на Ипподромской

Она длинная, имхо, р-н Ипподромки у старого автовокзала отличается от Ипподромки у Фрунзе-Гоголя, а он в свою очередь от Ипподромской в Калининском р-не. Но в общем и целом там неплохо, центр близко, но она шумная и пыльная. Зелени там практически нет (хотя у части, которая рядом с Гоголя, есть не самый стремный по новосибирским меркам парк "Березовая роща"), но в Сибе, в принципе, с зеленью хреново.

Анон пишет:

на Одоевского

Анон пишет:

на Лесосечной

Это вообще в другой части города, прям спальные районы, жилье обычно значительно дешевле Ипподромской. Жить можно, но, если не работать где-то рядом или из дома, будешь вечно в пробке на Большевичке стоять. Если смотреть примерно эти места, тогда уж лучше Кольцово. Но он немногим дешевле верхней зоны Академа и пробки на Большевичке тоже будут.

Анон пишет:

Дааа, я во многих окрестных городах был, и возле больше парков и зелени, чем в Сибе.

Да, большинство приезжих, в т.ч. и из других городов Сибири это отмечают. Исключение реально разве что Академ и Кольцово, там своя атмосфера.

#260 2022-06-13 05:26:33

Анон

Re: Новосибирска тред

Аноны, что вчера вечером горело? Ощущалось на Владимировской. И казалось, что над рекой дым

#261 2022-06-13 05:30:26

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

И сразу видно, что копирайтер в Нск не был

+1
Более пыльный и антизеленый город поискать. И вообще у Новосибирска кликуха "50 оттенков серого". Жить в нем можно в Академе разве что... В Кольцово, к слову, раньше воняло куриным навозом, щас воняет в центре Новосибирска и похлеще не знаю как.

Отредактировано (2022-06-13 05:30:51)

#262 2022-06-13 06:37:30

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Одоевского

Стремное гетто с человейниками, где в домах по 800 студий, ничего нет и вечно придётся стоять в пробке перед жд переездом

Анон пишет:

Лесосечной

Это получше, спальный район 80х годов постройки, недалеко от Академа

#263 2022-06-13 06:41:21

Анон

Re: Новосибирска тред

Насчёт зелени хз, знакомый москвич, бывший у нас в мае, говорил, что зелени много  :really: Кто с чем сравнивает, наверное. Мне, если что, не надо объяснять, что зелени у нас мало, я не спорю с этим

#264 2022-06-13 06:54:50

Анон

Re: Новосибирска тред

Зелень понятие растяжимое, действительно. Я марксоанон, у нас вроде зелени мало, но если в парки зайти, то кажется ещё ничего так. И на улицах хоть какие-то деревья есть. Может быть хуже и, возможно, ещё будет, с наших городских властей станется.
Меня в первую очередь бесит ситуация с газонами, пожалуй. Они только при новостройках прилично выглядят, и то если новостройки из пафосных. А в остальных местах "газон" - это перепаханная колёсами голая земля с парой еле выживших травинок, серых от пыли.

#265 2022-06-13 06:59:20

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Аноны, кто где живёт? Нравится ли вам ваш район?

Сильно зависит от того, где она собирается работать и наличия машины.
С машиной и удаленкой - можно смотреть и давинчи возле академа и, в принципе, нижнюю зону и лесосечную и кольцово.
Если ежедневно кататься в центр - то я б рекнул или в пешей доступности к электричке (нижняя зона академа, и дальше вдоль) или искать где-то -+ в пешей к метро
Потому что с транспортом жопа и эта жопа стоит одной большой пробкой вечно((

Но как анон из академа - таки да, зелени у нас много, вони нет, пыль все-таки есть) но не катастрофически

#266 2022-06-13 07:01:03

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Насчёт зелени хз, знакомый москвич, бывший у нас в мае, говорил, что зелени много

Не знаю, где он был и с чем сравнивал. Москва зеленее в раззы, пыли у них совсем нет.

#267 2022-06-13 07:45:34

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Насчёт зелени хз, знакомый москвич, бывший у нас в мае, говорил, что зелени много

Не знаю, где он был и с чем сравнивал. Москва зеленее в раззы, пыли у них совсем нет.

Ну там тоже есть стремные вонючие районы. К тому же я ничего не писал о том, будто он говорил, что Нск зеленее Москвы.

#268 2022-06-13 07:49:55

Анон

Re: Новосибирска тред

А что копирайтер не был в Нске, это 100% так. Этнопарк с чайной юртой уже с год не работают, а автор их пиарит... Просто по 2гис порылась и задней лапой написала статью

#269 2022-06-13 08:23:18

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

знакомый москвич

Ну, мои знакомые москвичи утверждали, что в Сибе и пробок нет. Ещё  бы, если приехать на 3 дня и передвигаться только по центру на метро... :lol:

#270 2022-06-13 08:25:34

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Анон недавно переехал в Новосибирск, и для него пока всё выглядит ровно как тот копирайтер описал  но я действительно не был почти нигде кроме академа

Академ - не Новосиб  :evil:

#271 2022-06-13 08:39:07

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Насчёт зелени хз, знакомый москвич, бывший у нас в мае, говорил, что зелени много  :really: Кто с чем сравнивает, наверное.

Не в претензию тебе, просто вспомнилось. Когда в нулевые первый раз приехал в Москву, был очень удивлен, что у них там много зелени и парков, ибо ожидал каменного мегаполиса. Еще поразился, что водилы на нерегулируемых пешеходных переходах людей пропускают ;D Сейчас прошло много времени, в Нск водилы тоже норм уже пропускают, а вот с точки зрения урбантстики разрыв только больше стал.

Анон пишет:

Этнопарк с чайной юртой уже с год не работают, а автор их пиарит... Просто по 2гис порылась и задней лапой написала статью

Прикольно :lol: Особо доставляет то, что Новосиб вроде как родительский регион для s7, по слухам именно из-за них к нам сюда в свое время Эмираты не пустили летать. Так что уж могли бы в гиде по родному городу и норм что-то сообразить.
Этнопарк на тот же Мира парк можно заменить, я там не был, по фоткам мне он не нра, но знакомые недавно ездили, им очень понравилось, особенно Лабиринт и планетарий.
По едальням: СибирьСибирь - обычный ивановский проект, я бы лучше, если хочется чего-то этнического, Соседей указал (у них и летник оч прикольный), а если просто необычное - Папен хаус Бурковского. Чопс хорошие, но прям достопримечательностью я бы их точно не назвал.
Заельцовский парк - классика, обычно с ним в комплекте Зоопарк идет, даже странно, что тут пропустили. Лично я к Заельцовскому равнодушен, хотя в Новосибе ему эквивалента, видимо, действительно нет. Краеведческий музей меня тоже не особо впечатляет, хотя может потому что нас в школе в свое время в него затаскали.

#272 2022-06-13 08:54:52

Анон

Re: Новосибирска тред

Я, когда приезжают из других городов, строю программу так:

1. Зоопарк
2. В Академгородок на элке:
  2.1 музей паравозиков на Сеятеле
  2.2 прогулка в лесу на Сеятеле, посидеть поесть можно в Слойке на Иванова
  2.3 прогулка до в/з по лесу от Сеятеля, через НГУ в Ботсад
  2.4 из Ботсада к прудику уточек на Мальцева
  2.4 от прудика пешком на Обское море по Мальцева, закат смотреть

Можно 1 в один день, 2.1+2.2 в другой, тогда еще в Эдем на киношку ходили. 2.3, 2.4 и 2.5 в третий.

По идее надо бы еще в Планетарий, но там я сам не был еще ни разу :facepalm:

#273 2022-06-13 10:55:40

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

Я, когда приезжают из других городов, строю программу так:

В итоге, типичного Новосиба люди и не видят  =D

Не проходите мимо Левого берега!
3.1. Экскурсия по самой эклектичной мега-площади Маркса
3.2. Потом можно углубиться в тенистые дворики типичных хрущовок и дойти до Монумента славы.
3.3. Пешая прогулка от Совсибири (любуемся мозаикой на здании) вниз по мосту (делаем панорамные фотки с видом на жилой сектор, далекие многоэтажки, реку и церковь) до пл.Ефремова и дальше по Мира (любуемся архитектурой Расточки).
3.4. Дошли до Меги, теперь можно осмотреть оставшиеся магазины и перекусить в новой Вкусноточке  :troll:
3.5. От Меги можно на маршрутке поехать через новый мост в Академ, ну или на Речной вокзал, а там уже прогулка по набережной.

Но с набережной лучше устроить квест "дойди пешком, спускаясь вниз с пл.Ленина"  :evil:

#274 2022-06-13 11:19:10

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

От Меги можно на маршрутке поехать через новый мост в Академ, ну или на Речной вокзал, а там уже прогулка по набережной.

А есть прямые маршруты от Меги до Речника через новый мост?  O_o

#275 2022-06-13 11:42:43

Анон

Re: Новосибирска тред

Анон пишет:

А есть прямые маршруты от Меги до Речника через новый мост? 

9-й автобус.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума