Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2024-02-24 22:07:37

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Ещё немного - и будет Сайлент Хилл!

Анон пишет:

Может, когда-нибудь закажу тортик в виде неё и сожру православие.

Если таки да, обязательно делись фото процесса :lol:

#152 2024-02-25 20:23:37

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

Ещё немного - и будет Сайлент Хилл!

Контингент похожий!

Анон пишет:

Если таки да, обязательно делись фото процесса

Всенепременно, но есть у меня подозрение, что на такой тортик откладывать придётся, как на ипотеку...

Где наша не пропадала? Наша пропадала везде! В том числе возле института цитологии, где есть вот такое мозаичное панно:

Скрытый текст

Все кусты звонко гомонят. Приглядишься — а там пуховый шарик, спереди торчит клюв, сзади — хвост. Воробей. Очень хочется в руку взять и подержать — он, наверное, тёпленький и маленькими когтистыми лапками по ладони переступает.

Вспомнил, как мы впервые поехали в Хельсинки и сидели где-то посередь крепости Свеаборг, обалдевшие от бессонной ночи, невероятного количества шагов, проделанного за один день, а также впечатлений. Под ногами у нас шастали воробьи, а рядом сидели двое — пожилой мужчина и молодая девушка, разговаривающие по-английски. Мужчина показал на воробьёв и сказал: это воробьи.
«Ну охуеть, — подумал анон. — А потом ты покажешь ей на воду и скажешь "а это вода"?»
— Правда?! Как интересно! — воскликнула девушка.
Анон закатил глаза так, что смог разглядеть обратную сторону своего затылка.
— У нас в Сиднее нет воробьёв, — продолжала девушка. — Я увидела их впервые! Они такие милые!
И анону стало немного стыдно за такое плохое мнение о людях.

Гуляющий анон

#153 2024-02-25 22:00:57

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Панно шикарное :love:

#154 2024-02-27 05:07:32

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

А окошка-то и нет...

Я же говорю - одна из разновидностей такого типа. :) Тут шахта торчит столбом посреди лестничной клетки, обнесена сеткой, а на двери не одно круглое окошко, а несколько мелких дырок.
В общем, буду проходить мимо лифта с круглым окошком - специально для тебя сделаю несколько кадров. :)

#155 2024-03-03 21:33:05

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

Панно шикарное :love:

Мне тоже очень понравилось, оно ещё с выпуклыми частями, ну и там явно какой-то сложный символизм.

Анон пишет:

В общем, буду проходить мимо лифта с круглым окошком - специально для тебя сделаю несколько кадров.

Договорились!

___
Проходя вчера мимо остановки, услышал, как девушка, объясняя дорогу, говорит: «Ну и там за три пизды, через три версты...». Заорал внутри себя от восторга, потому что фраза прекрасна всем — и сочетанием старорежимной версты с пиздой (правда, пизду тоже не сказать чтоб в XXI веке придумали), и тем, как хорошо она описывает многие наши походы.  Я бы, может, назвал бы так безблог, но не хочу некуртуазное название.
«Мы пошли за три пизды через три версты, чтобы посмотреть на табличку "Флигельная площадь" и восхититься тем, что табличка есть, а площади нет!».

Скрытый текст

Гуляющий анон

Отредактировано (2024-03-03 22:13:33)

#156 2024-03-03 22:06:32

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Чашки из Трубочерии прелестные :heart:

#157 2024-03-07 21:39:28

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

Чашки из Трубочерии прелестные :heart:

Ага, и на ощупь очень приятные, я б такие домой купил.

бабковорчание про шмотки и крик души про ботинки

Гуляющий анон

#158 2024-03-08 00:10:36

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

О, анон, понимаю твою боль, хотя моя немного другая.

Скрытый текст

#159 2024-03-08 22:54:34

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

О, анон, понимаю твою боль, хотя моя немного другая.

Желаю тебе найти то, что хочется, анон!

Под громовые аплодисменты восхищённой публики (всех четырёх человек) возвращаю нерегулярную рубрику «котик дня».

сижу за решёткой в темнице сырой...
Скрытый текст

Гуляющий анон

#160 2024-03-09 01:16:28

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

Однажды я был знаком с одной своеобразной девой, которая призывала... приючивать? в общем, забирать домой брошенные мягкие игрушки, потому что ей было их очень жалко.

Понимаю её, у меня две такие :sadcat:

#161 2024-03-12 21:30:14

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

Понимаю её, у меня две такие

Ну, тут каждому своё.) Я в принципе люблю полюбоваться на игрушки, но вот дома не хочу даже покупные заводить, не говоря уже о притащенных с улицы... (Хотя у меня сидит на шкафу осьминог, которого я однажды возлюбил, и ЛИ мне его купила))

Аноновы проёбы

Гуляющий анон

#162 2024-03-12 21:44:43

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Сочувствую, анончик :comfort:

#163 2024-03-26 19:07:25

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

Сочувствую, анончик :comfort:

:heart:

И когда я уже пережил свой позор, муженственно преодолел желание разбежаться и дать себе пинка и купил билеты во второй раз, в России сделали теракт и отменили все развлекательные мероприятия. Деньги на этот раз вернули, но я начинаю подозревать, что поход на Дюну проклят. Попробуем сходить на этих выходных, оставайтесь на линии...

Картина: у песочницы стоит молодая женщина, без телефона, без ничего, и смотрит в никуда, опустив руки, с выражением лица человека, прочитавшего новости. В песочнице стоит её дитя полутора-двух лет, в такой же позе, с таким же выражением лица, и тоже молча смотрит в никуда. С трудом подавил желание встать третьим...

Сейчас бы жить в этой парадной с витражом, цветами и полочкой книг, а не вот это вот всё!

Скрытый текст

*Поправочка: жить в квартире с выходом в такую парадную, а не в парадной — жить в парадной мы, наверное, можем себе позволить...

Гуляющий анон

#164 2024-03-30 20:09:41

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Товарищ из Белграда зовёт в Сербию, заманивает горами и термальными источниками. Не подумайте, у нас, разумеется, были деньги на поездку в Сербию, просто потом мощный весенний ветер занёс в пафосную французскую кондитерскую, и теперь никаких нам термальных источников...

Кондитерская остроумно называется «Ренар», в символах у неё вот такой вот лис, который теперь вовсе не средневековый трикстер, а современный хипстер:

Скрытый текст

Гуляющий анон

#165 2024-03-30 22:24:13

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

Опыт показывает, что самое вкусное сладкое — это никогда не вот эти вот красивенькие пирожные в виде chingadamadre и qué carajo (анон начитался фиков, где один из героев ругается по-испански, и теперь не может остановиться), это всегда что-то базовое.

Интересно :think: У меня из фаворитов обычно чизкейки, в идеале — какие-нибудь фруктово-ягодные. И в целом люблю десерты, в которых есть кислинка.

Пантера жуткая :creepy:

#166 2024-03-31 01:02:47

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

это всегда что-то базовое.

Последнее вкусное, что я ела, был дэниш с голубикой из Цеха и круассан с земляникой из нее же.  Что может быть базовее Цеха)

#167 2024-03-31 22:15:00

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

И в целом люблю десерты, в которых есть кислинка.

Я тоже! Потому что это разнообразит вкус. Ну и вообще, не люблю приторное.

Анон пишет:

Пантера жуткая

Это ты ещё в подробностях её не видел, а она походу

Скрытый текст

и под ней ещё подстилочка лежит, хз зачем, но выглядит всё вместе реально жутенько.

Анон пишет:

Что может быть базовее Цеха)

Вольчек!  :evil: И одна там кондитерская с моей малой родины, которую я в целях шитой белыми нитками конспирации называть не буду.

Вечер воспоминаний

Выходят два фримена из бара, и один другому говорит:
— Ну что, до ситча пешком пойдём или на черве поедем?

Да, на третью попытку мы дошли до «Дюны», и я активно рекомендую всем последовать нашему примеру, потому что фильм ОХУЕННЫЙ! Настолько красивая картинка, настолько вещественная, материальная, настоящая... Как будто взяли и показали, «как оно всё было». Я не фанат «Дюны», а ЛИ — фанатка с детства, но нам обоим ужасно понравилось.

Погода: +15
Пуганые аноны: хм, я не замёрзну в куртке? Термобельё и свитер — обязательно! Перчатки брать? Не забудь шарф!
Зато я наконец-то надел килт с кожаной курткой.  :chearleader:

Гуляющий анон

#168 2024-04-01 22:49:08

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Пятиминутка мизандрии и ненависти к людям в целом

Фух, выдохнул. Сегодня было почти +20 (а завтра уже обещают похолодание), так что мы просто обязаны были выйти и пошляться. Вышли, пошлялись — и правда тепло, пахнет летом вовсю уже, птицы щебечут из всех углов, даже рядом с дорогой. ЛИ догадалась вдеть в аноновы кеды ярко-красные шнурки, и получилась такая красота, что прям умереть-не встать.

2 фотки: двор-колодец+почки

Гуляющий анон

#169 2024-04-01 23:20:51

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

ЛИ догадалась вдеть в аноновы кеды ярко-красные шнурки, и получилась такая красота, что прям умереть-не встать.

А фото кед? :pink:

Про мужиков

#170 2024-04-01 23:41:04

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

А фото кед?

Их есть у меня!

photo-2024-04-01-23-27-43.jpg

Анон пишет:


Про мужиков

Ага, и ещё шоб помладше. ХАТЬФУ на них!

Гуляющий анон

#171 2024-04-01 23:46:32

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

Их есть у меня!

Красивое :chearleader:

#172 2024-04-06 21:26:13

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

Красивое

Спасибо, анон!
Но Питер сказал «муа-ха-ха, чё, купилась?!» и бахнул минус и метель. Слой снега был сантиметров пять, и до сих пор не всё растаяло, так что анон, буквально вот только что гулявший в кедах и с голым животом, сегодня замёрз в тёплых кальсонах, ботинках, пархатном платье, свитере, пальто, шарфе и перчатках. *Тяжкий вздох*

Петербург загадочен. Разговаривает с нами, но как его понять?

Скрытый текст

Ты кто?.. Ты что?..

Скрытый текст

Масонские символы на могилах, 2 шт.

Скрытый текст

Деревянная резьба на двери:

Скрытый текст

Гуляющий анон

#173 2024-04-06 22:43:20

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

Ты кто?.. Ты что?..

ручка, к которой привязывать собак?.. ничего больше в голову не приходит

#174 2024-04-07 20:44:31

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

ручка, к которой привязывать собак?.. ничего больше в голову не приходит

Их там таких было две, парных, по обе стороны от окна.  :think: Может, конечно, и для собак, но всё равно немного странно...

Анон нашёл миньонов!

Скрытый текст

Анон нашёл крутую палку!

Скрытый текст

Анон нашёл скульптуру «Братание»!

Скрытый текст

Из невошедшего в иллюстрации: какой-то мужик нашёл анона и протянул в заскорузлой руке с чёрными обломанными ногтями горсть семечек, добродушно улыбаясь и предлагая угоститься. На вежливый отказ ответил: «ну простите, мороженого не купил» и поспешно перешёл на другую сторону улицы. И нет, на тот момент анон ещё палку не нашёл, так что не стоит предполагать, будто мужик решил откупиться от аноно-палочного ига, принеся дань.

Гуляющий анон

#175 2024-04-07 22:38:27

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

Анон нашёл крутую палку!

Копье :evil:  :evil:  :evil:

Скульптура огонь, конечно =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума