Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2023-11-25 20:51:44

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

спасибо, анончик! обязательно дойду и сожру беляш!!

Еееее, так держать! И пусть очередь тебя не пугает, это часть ностальгического экспириенса «Бэк ин СССР», но в хорошем смысле, не в политотном.

Питер замёрз. Нева покрылась тонким льдом, который куда-то плывёт, кружась и крошась. Натыкаясь на берег, льдины наслаиваются друг на друга, края обламываются со снежно-стеклянным хрустом. Остаётся вздыбившаяся чешуя, как у ледяного дракона.

Скрытый текст

Гуляющий анон

#127 2023-11-29 14:33:07

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Иногда мы как две вороны из того анекдота: я сильная, я смелая, но ебанутая! Вчера, значит, вечером после работы пришла мне в голову фантазия сводить свою женщину в кафе.

— Пойдёшь, — говорю, — в кафе?
— Конечно, пойду.
— Туда идти 6 с лишним км, снега по колено и ещё сверху падает.
— Ну и норм.

И пошли они в кафе 6 с лишним км. Можно ли было поехать? Да, можно, но духота, толпа, пробки... фу! То ли дело чувствовать себя храбрыми приключенцами, которые идут к заветной цели сквозь снега!

Скрытый текст

Гуляющий анон

Отредактировано (2023-11-29 14:35:05)

#128 2023-12-03 19:17:15

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Как гласила вывеска на одном из баров в центре города: «Подло бросать пить в такое сложное для страны время»! Поэтому мы вчера пошли и открыли для себя рюмочную «Старые кони». Однажды мы проходили мимо неё, направляя свои стопы в магазинчик Old Baby; из рюмочной вывалилась развесёлая пара средних лет, и женщина сказала нам: «Заходите, девочки, не пожалеете! Там отлично!». Помня это напутствие, мы держали рюмочную в уме, и вот момент настал. Времена сейчас такие, что в трезвом виде их переживать сложно, просыпаешься с утра — а ты уже экстремист и женщина твоя экстремистка, и если б были домашние животные, то и они бы наверняка экстремистами стали. Приходится пить.

Скрытый текст

А сегодня окунулись в зимнюю сказку, по парку гуляли.

Скрытый текст

Котик дня. Точнее, КОТИЩЕ! Огромный и прекрасный рыжий кот!

Скрытый текст
Шок-контент, фото анона!

Гуляющий анон

#129 2023-12-04 13:21:37

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

21 октября группа Otyken была в Питере, а узнал я об этом 20 октября и тут же билет купил. Отличный был концерт, кстати: анон вышел и потом ещё танцевал всю дорогу от Севкабеля до Петроградки.
19 ноября группа Tardigrade Inferno была в Питере, а узнал я об этом 20 ноября и билет не купил.

Одна из вещей, о которых жалею: что до пандемии не ходил на все концерты нравящихся групп. То устал, то как-то неохота; они ж ещё приедут обязательно! Так я второй раз на Abney Park не сходил, на Вольтера не сходил, ещё на кое-кого... Ну, теперь понятно, теперь совсем швах. Надо хоть подписаться на рассылку какую, чтоб знать, если приедут те немногие из России и ближнего зарубежья, кого я слушаю.

Я мечтаю побывать на концерте Pet Shop Boys и вживую послушать Нила Теннанта с его ироничным, немного прохладным голосом. Может быть, когда-нибудь?..  :pink:

Гуляющий анон

#130 2023-12-17 21:48:59

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Дело было так: мы пошли в Севкабель на Ceramania.

Скрытый текст

Гуляющий анон

Отредактировано (2023-12-17 21:51:55)

#131 2023-12-24 19:49:59

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Вчера вечером были на Петроградке, покрытой ледяной глазурью. Там, где нет ледяной глазури, там лужи по щиколотку. Поскольку анон не любит сворачивать с единожды избранного пути, то идёт прямо по лужам. Ботинки испытание выдержали (ЛИ поливает их пропиткой чуть ли не перед каждым выходом, ещё бы они не выдержали!). С крыш капает, и общее ощущение — как ранней весной, только вот темнеет рано и новогодние украшения повсюду...

люстра у Чкаловской
ахуенный тортик!
Просто понравилась картина: сплошной брандмауэр, в нём — самовольно прорубленное окошко, а в окошке — звезда...

А сегодня были на экскурсии по Левашовской пустоши. Тяжёлая экскурсия, тяжёлая тема. Но как приятно оказаться в группе людей, которых ты не знаешь, зато уверена, что все они разделяют твои взгляды... И экскурсовод говорит про Кузмина и Юркуна: «Они были парой», так непринуждённо и мимоходом, будто это самое обычное дело.

неприятное

Котик дня! Он сначала подошёл гладиться к молодой паре, а потом и к нам. Такой мягенький, такой славный котик! Потом ещё пошёл за нами по надземному переходу и горестно мявкал. Надеюсь, он домашний и просто гулял.

Скрытый текст

Переход, кстати, совершенно хтонический и чудовищный, примерно вот такой: https://ar.culture.ru/attachments/attac … review.jpg

просто немного фоток красивой природы

Гуляющий анон

#132 2023-12-30 18:40:18

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

троллейбус у музея транспорта

Но это же трамвай! :)

#133 2023-12-31 21:44:19

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

Но это же трамвай!

Ты прав, анончик, я вечно путаю эти два слова.  =D

2023 разрушил все наши традиции. Обычно мы ходим на Новый год в кино, потом гуляем, потом идём домой. В этом году смотреть было нечего, а прогулка... Прогулка не задалась. Начали мы хорошо: шёл снег, повсюду блестели огоньки, а на новогодней ярмарке на Малой Садовой этот анон купил две забавные ёлочные игрушки. Но уже после Фонтанки мы заметили большое количество полиции... В общем, Невский перегородили, к Дворцовой не пускали. Более того, перекрыли все ближайшие улицы. Омона было столько, что можно было развешать на ближайших ёлках вместо новогодних украшений. Какая-то женщина истерически кричала на полицейских, что это её город и она имеет право ходить, где хочет. Из громкоговорителей неслось: уважаемые граждане, в знак солидарности с жителями Белгорода концерт на Дворцовой отменён.
Развернулись, пошли обратно. У музея пыток промоутер в костюме палача протянул нам листовку. «Тут палач, там омон»... — печально сказали мы.

В Новом году я всем нам желаю поменьше вот этого вот всего и побольше свободы.

зато у меня игрушечки красивые

Гуляющий анон

#134 2024-01-04 11:54:09

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

В ночь с первого на второе в ясном небе висела половинка луны, ярко-жёлтая и почти горизонтально повёрнутая. Помню, в каком-то фантастическом или фэнтези романе месяц висел в небе горизонтально, рогами вверх. А на следующий день было ясно, солнечно и морозно — прямо как в тот день, когда анон родился. На деревце у метро мы увидели дрозда-рябинника — толстого, распушившегося почти в идеальный шар — и анон счёл, что это хороший знак.

ЛИ отвела меня на концерт, и я сидел в Михайловском, слушал дивное пение оперных певцов и певиц, любовался прекрасными платьюшками и думал, что как бы у меня ни кренилась кукуха и что бы ни творилось вокруг, мне всё же есть чему порадоваться. Сижу на концерте в прекрасном театре в лучшем городе, рядом лучшая женщина, на мне охуенное платье, подаренное этой женщиной (а ещё подаренная ею же подвеска и подаренные ею же духи), а потом меня отвели в Aster и угостили всем, что я выбрал.  :heart:

В итоге мы прошли 17к шагов по морозу в -25, причём в платьюшках. И было тепло!  :snow:

Гуляющий анон

#135 2024-01-04 21:27:39

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Докладываю про сегодня: выходить можно, но одеваться, конечно, нужно потеплее. Если ветра нет, то вообще отлично, идёшь себе и идёшь. Но вот если ветер, то сразу лицо отваливается.

А также: у нас в доме прорвало трубу отопления, и от пара сработала пожарка, поэтому мы вернулись аккурат к апокалиптической картине: по лестнице скачут бравые пожарные, у которых ворчат рации; лифты стоят, распахнув двери, и воют, а в них капает вода. А живём мы с ЛИ выше двадцатого этажа... Ну что, пошли. На десятом ЛИ сказала «брось меня, иди одна». Я пошёл, пообещав поставить чайник и ждать её с горячим чаем. А я говорил, что у меня топографический кретинизм?  =D В общем, я заблудился! Поднимаясь по лестнице на свой этаж!  :hat: Ну, потому что какие-то нехорошие люди оторвали все таблички с обозначением этажей, и я шёл-шёл, пока не понял, что дальше идти некуда, я на последнем этаже. Вышел на общий балкон, сделал фотащьку, пошёл в обратный путь. По пути заблудился ещё два раза и, поскольку бегал между балконом и площадкой без варежек, слегка отморозил руки. Когда дошёл, ЛИ уже меня ждала.  :yolka:

Гуляющий анон

Отредактировано (2024-01-05 23:36:14)

#136 2024-01-06 00:27:56

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Сегодня анон пожелал дойти-таки до главной питерской ёлки, чтобы закрыть гештальт, пока ещё открытый по вине новогодних The Siloviki.

Скрытый текст

Гуляющий анон

#137 2024-01-07 17:25:44

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

План-минимум на 2024. Чтоб не забыть и чтоб перед глазами маячил.

- Съездить в ЛО, пока зима и снег кругом. Выборг или Павловск так и просятся. А в Пушкине вот есть ресторан Борщ, где дают, собственно, борщ и бутерброды с САЛОМ. :heart: На зиму — самое то.
- Съесть сырники в STIM.
- Заглянуть-таки в рюмочную у дома.
- В мае-июне сходить в The Hat и послушать джаз, а потом погулять белой ночью.
- Сходить в оперу.
- Весной съездить в Левашовскую пустошь и возложить цветы.
- Съездить в Выборг на два дня: один — на город, второй — на Монрепо.
- Сходить-таки на экскурсию про жизнь петербургского дна в XIX веке.
- Съездить в Кронштадт. Очень его люблю, но два года не ездили, боимся, что там будет много провоенной срани.

План-максимум.

- Попробовать сырники во всех приглянувшихся местах.
- Съездить в нормальный отпуск на нормальный срок, а не на 2–3 дня.
- Сходить на «Щелкунчика» в канун НГ (кажется, для этого надо ещё и больше зарабатывать =) ).

Буду пополнять.

Гуляющий анон

#138 2024-01-08 21:23:38

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

...И сегодня же приступил к выполнению плана.

сырники из кофейни «Свитер»

Погода сегодня приятнейшая, мягкая, самое то для прогулок. В темноте сверкают гирлянды на окнах. Кора деревьев и стены домов поблёскивают от изморози. Мне нравится заглядывать в окна домов: на Петроградке в одном и том же доме можно увидеть в разных квартирах красивую лепнину, свежий ремонт, украшения к Новому году — и потолок в трещинах и потёках, несколько двухъярусных крватей в одной комнате с одинокой лампочкой на проводе под потолком, сущащееся на кухне бельё. Особенное чувство: смотреть из зимней темноты на светящиеся окна, за которыми уютная, обжитая квартира.

Когда ехали туда — в автобусе было пусто, свободные сиденья. Когда обратно — такая толкучка, что анон вспомнил стих, который иногда ЛИ цитирует: «давно я не давил кишки наружу, давно кишки наружу не давил». Анона чуть не раздавили. Надо качаться и быть могучим и мускулистым, чтоб стоять как скала и не давать размазывать свои кишочки по автобусу.

Гуляющий анон

#139 2024-01-14 20:46:16

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Вчера анон с товарищами были в Огохого — наконец-то добрался и заценил! Мне очень понравилось, продукты отличные, мясо вкусное, сам процесс интересный. Если туда вести полузнакомую компанию, то можно не волноваться о теме для беседы, потому что само блюдо её обеспечит.

Скрытый текст

Гуляющий анон

#140 2024-01-20 20:28:16

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

А нынче вот были в «Малатане», и анон, забывшись, наложил себе в тазик столько еды, что потом страдал над нею и половину всё равно взял с собой. Так и пошёл гулять: внутри малатан, сзади в рюкзаке — тоже малатан...
Неподалёку от нас за столиком сидели три прекрасные девы, от которых анон услышал:
— ...и у этого автора такой нестандартный омегаверс! Там два альфы!
Анон весь воспрянул и пристально посмотрел (если честно, я их заподозрил с самого начала, по каким признакам — неведомо, выглядели они цивильно, однако мой фандом-радар запищал), но приставать не стал. Но порадовался. Наши люди — они везде!

Потом гуляли в Таврическом, видели множество симпатичных собачек и смешных детей (например, двое неподвижно лежали в сугробе, держась друг за друга, и утверждали, что их «заморозило»). Современных детей возят не на санках, а на больших надувных подушках, на которых можно раскинуться и смотреть в небо. Надеюсь, это сформирует их более расслабленными личностями, чем мы, саночные.
День был ясный, и когда солнце начало закатываться, металлические крыши загорелись огнём. Где-то вдали из труб валил розовый дым, а по синему небу летели розовые чайки. А когда мы уже добрались до дома, одна часть неба всё ещё была светлой, с ярко-розовым горизонтом. А другая часть была бархатного тёмно-синего цвета, и на нём сияла половина золотой луны.

Гуляющий анон

#141 2024-01-22 20:03:05

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

ЛИ вчера прочитала, что в штабах Надеждина собрали вдоволь подписей людей с московской и питерской регистрацией, не хватает подписей людей с другими регистрациями. Мы посмотрели друг на друга. Мы кивнули. Мы посмотрели в бот Надеждина, и он сказал нам, что один из штабов — буквально в трёх километрах от нашего дома. Это был знак. Наконец-то регистрация в двух разных регионах нашей большой страны могла нам пригодиться. Мы взялись за руки и, игнорируя предупреждения МЧС про ветер 17 метров в секунду, пошли. Через снежные завалы, через ветер, бросающий колючий снег прямо в лицо, через тьмы и холода. Мы очень хотели поставить свои подписи.

По пути нам встретилась разбитая машина, возвышающаяся прямо на снежном завале на дороге. Мы удивлённо потыкали в неё пальцами и поспрашивали друг друга, как же так вышло и как машина там оказалась, но некому было ответить на наши вопросы, поэтому мы пошли дальше. Мы дошли до нужного дома, ответили на суровый вопрос «вы с какова региона?!», проникли в его чрево, немного поблуждали по тёмным кишочкам, но в конце всё-таки пришли в штаб. В штабе молодые, очень уставшие, очень улыбчивые и явно офигевшие от объёмов работы парни приняли нас и разнесли по регионам.

— В анкете шесть пунктов, один сложный! — предупредил меня высокий молодой человек с бородкой и ласковыми голубыми глазами. Сложной оказалась необходимость записать регистрацию. Анон, конечно, славен умением косякнуть в неожиданном месте, но тут справился.

Очередей в этот штаб не стояло, но ротация людей была постоянная. Люди выходили и приходили. Люди средних лет, люди совсем молодые, люди нашего примерно возраста. Женщины и мужчины, девушки и парни. Парочками и поодиночке. Я буду говорить за всех сейчас, но: мы все очень, очень хотим сделать хоть что-то. Мы очень, очень хотим что-нибудь изменить. Думаю ли я, что нашего относительно антропоморфного кандидата действительно допустят до выборов? Я сильно сомневаюсь. Но я всё-таки ОЧЕНЬ хочу хотя бы попробовать что-то поменять.

Гуляющий анон

#142 2024-01-27 19:50:49

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Сегодня был день Гундежа. Вставали поздно, собирались медленно, гундели.

Скрытый текст

Гуляющий анон

#143 2024-01-27 19:57:11

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Фото сада очень красивое :heart: И парадные атмосферные :heart:

#144 2024-01-27 20:01:09

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

Фото сада очень красивое :heart: И парадные атмосферные :heart:

Спасибо!  :rainbow:

Гуляющий анон

#145 2024-02-04 13:28:38

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

1.02.2024
Та модель, которая писала, что нет ничего вкуснее худобы, просто не пробовала чебуреки «У Ларисы».

Скрытый текст

Гуляющий анон

#146 2024-02-04 18:37:05

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

а не расслабляюсь вообще никогда. Постоянная бдительность!

:sadcat:

Как ты всё-таки красиво и поэтичен описываешь свои прогулки :heart: Особенно про башню понравилось, и про отступление зимы :heart:

#147 2024-02-09 12:54:10

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

Что это за окошко?

Это очень похоже на дверь лифта, анончик. Я как курьер проникаю во многие двери, и видел такие окошки. :)
Там не автоматическая дверь - когда лифт останавливается на твоём этаже, ты тянешь за ручку и сам открываешь железную дверь с круглым окошком - а за ней тебя встречает лифт с дверью типа пендельтюр (это очень смешное, но настоящее слово). Ты открываешь её аккуратным пенделем, закрываешь за собой дверь с окошком и едешь куда тебе надо. :)

Отредактировано (2024-02-09 12:55:15)

#148 2024-02-11 22:26:44

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

Как ты всё-таки красиво и поэтичен описываешь свои прогулки  Особенно про башню понравилось, и про отступление зимы

Спасибо огромное  :heart:

Анон пишет:

Там не автоматическая дверь - когда лифт останавливается на твоём этаже, ты тянешь за ручку и сам открываешь железную дверь с круглым окошком - а за ней тебя встречает лифт с дверью типа пендельтюр (это очень смешное, но настоящее слово).

Охренеть, Зеркальце, я такого не видел ни разу! Спасибо, что рассказал!

***

Два дня подряд общался с людьми! Круто! Но много и подряд. Усталь.
Сегодня видел дворника, который шёл по идеально почищенному тротуару и посыпал его песком. Чуть было не посыпал песком и анона заодно. Видимо, ему было всё равно, что именно посыпать песком, а важен был сам факт посыпа.

Это с прошлого воскресенья. Очень хочется восклицать: «Когда?? Когда???? Когда?????».
А тут можно воскликнуть разве что: чё?..
кирпичные фотки

В прошлое воскресенье, когда мы стояли на остановке, до нас донёсся отчаянный крик — мол, энибади спикс инглиш?! Анон откликнулся, мол, хау кэн ай хэлп? И пред аноновы очи явился парень, настолько пьяный, что у него глаза, натурально, смотрели в разные стороны: один был искательно устремлён на анона, а другой внимательно сканировал другую сторону улицы. Парень был очень рад, что анон спикс инглиш, но при этом степень его опьянения не позволяла вникнуть в то, что анон пытается втолковать. А анон пытался сказать, что бар, который пьяное создание страстно пытается найти, находится буквально в двух шагах. Так и не получилось у меня хэлп.

Гуляющий анон

#149 2024-02-15 17:57:49

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

я такого не видел ни разу!

Я вот картинку нашёл - одна из разновидностей такого типа лифта. :)

Скрытый текст

#150 2024-02-24 21:56:00

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

Я вот картинку нашёл - одна из разновидностей такого типа лифта.

А окошка-то и нет...

***

в такую хмарь, туман и сырость
спасут нас только беляшы

photo-2024-02-24-21-51-59.jpg

+2, без беляшей

Всё ещё считаю Чесменскую церковь одной из красивейших в Питере. Может, когда-нибудь закажу тортик в виде неё и сожру православие.

Гуляющий анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума