Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2023-02-26 20:53:22

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Сегодня мы должны были пойти на экскурсию, но она отменилась, потому что гид заболел. Компания должна была мне написать и сообщить даты, на которые экскурсию можно перенести, но пока от них ни слуху ни духу. :heh: Завтра буду звонить и выяснять.

Вместо этого вышли в парк.

Скрытый текст

Дул сильный ветер, была метель, но в лесу всё прекратилось. Ветер страшно ругался в верхушках деревьев, но донизу добраться не мог. Совершенно внезапно выяснилось, что в парке поют птицы.

Видели множество лыжников и много милых собачек. Одна — маленькая и бородатая — долго бежала впереди нас, влача за собой на поводке пожилую пару. Они бросали ей мячик, а потом бежали за ним вместе с собачкой. Потом вместо мячика они почему-то бросили ей еловую ветку, но собачка только сильнее обрадовалась и стала трепать эту ветку и бегать с ней в зубах. Нам бы столько энергии и энтузиазма в своём деле, сколько есть у этой собачки!

Также видели толпу людей, собравшихся сжигать чучело. Круто! Тоже хочу как-нибудь под конец Масленицы собраться и сжечь чучело. Хорошая же идея...

#77 2023-03-04 21:48:59

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

28к шагов прогулки по Московскому району вместе с ЛИ и подругой.
Хочешь наладить сон и выбросить из головы все печальные мысли — спроси меня, как.  ;D
Подробности позже. Всё-таки зимняя обувь, в отличие от кроссовок, для таких походов не предназначена: ноги отваливаются.

Гуляющий анон

#78 2023-03-05 12:51:03

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

В общем, собрались анон, ЛИ и подруга смотреть Чесменскую церковь и посмотрели её.

Снаружи:

Скрытый текст

И изнутри:

Скрытый текст

Всё ещё считаю, что это чуть ли не самая красивая церковь Петербурга. Внутри, правда, всё стандартно — позолота, иконы, вот это вот всё.

Скрытый текст

А в пятницу ходили гулять по Петроградке и словили чрезвычайно милое ощущение в кофейне-гроте «Больше кофе»: шли по тёмной холодной улице, потом зашли в грот — там было тепло и уютно, за столиком у стойки обнимались две девушки, бариста — очень симпатичный, ухоженный и манерный — болтал с девушкой бучистого вида, ещё одна девушка сидела за маленьким столиком у стены и что-то писала в блокноте... Было так спокойно и расслабленно.  :heart:

Гуляющий анон

#79 2023-03-09 01:47:13

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

Вместо этого вышли в парк.
▼Скрытый текст⬍

Анон, а это не Пискарёвский парк случайно? :)

#80 2023-05-08 20:31:24

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

Анон, а это не Пискарёвский парк случайно?

Он самый, да)

Написал анон небольшой пост с рекомендациями из серии «где пожрать в Санкт-Петербурге», даже пару слайдов залил... А холиварка его съела. :drama: :wall:

Гуляющий анон

#81 2023-05-09 17:31:43

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

видимо, пост оказался аппетитный в прямом смысле) сочувствую, конечно)

#82 2023-05-13 19:39:45

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

видимо, пост оказался аппетитный в прямом смысле) сочувствую, конечно)

Спасибо))

Пережил травму, решил-таки повторить.

В последнее время особо примечательных прогулок не было, разве что вот впечатление ещё с марта: парень несёт на руках жалобно скулящего и дрожащего питбуля и приговаривает: «Ну чего ты, хватит уже дрожать... Щас дома будем... Испугался? Охранничек...»
Похаживаем на пешеходные экскурсии — не все одинаково полезны, пока удалось понять, что девочки готовятся лучше, чем мальчики, им не влом и распечатать целую папку фотографий, и в архивах порыться, и письма жителей дома зацитировать. В общем, гуляем понемножку.

Чуток реков на заведения.

Скрытый текст

Гуляющий анон

#83 2023-05-15 12:24:18

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

Он самый, да)

Иногда мне кажется, что я узна́ю его с пары кадров в любом ракурсе и в любое время года. :)
Мы с таксой дофига километров там намотали. :)

#84 2023-05-15 23:08:41

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

Мы с таксой дофига километров там намотали.

:great:

***

Этой весной анон наконец-то купил таблетки от укачивания, ура-ура!

Скрытый текст

А вчера мы снова тусили в Севкабеле и побывали на выставке кукол.

Скрытый текст

Ну и слайды, конечно!

Скрытый текст

Гуляющий анон

Отредактировано (2023-05-15 23:15:46)

#85 2023-05-20 21:20:06

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

С утра мы решили пойти по славным местам и пошли. Но на полпути обнаружили, что никто не взял с собой смартфон, который был жизненно необходим для похода по славным местам, поэтому по славным местам мы не сходили, а просто пошли погулять в районе закрытой Чернышевской.

НеРеклама: напротив главного входа в Таврический сад открылась новая пекарня — «Слой» объединился (я мог бы написать «сделал коллаб», но из принципа не пишу, зощитим рускаязыка!) с владивостокской (!) эклерной «Вспышка». Какие там роскошные эклеры!  :heart: Тут можно глянуть, но на фото они какие-то пластиковые, в реале куда аппетитнее выглядят. На вкус тоже огонь, подтверждаю.

Скрытый текст

Кстати, #рек: неподалёку от Смольного, на улице Шпалерной, расположен Музей воды, и он очень классный! Рекомендую тем, кто ещё не был, там интересно.

подслушанный диалог

Гуляющий анон

Отредактировано (2023-05-22 23:20:49)

#86 2023-05-20 21:22:16

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

А! Выводы: без телефона вполне можно ориентироваться, а анон не такой топографический кретин, каким обычно кажется себе (а порой — и окружающим).

Гуляющий анон

Отредактировано (2023-05-22 23:20:32)

#87 2023-05-22 23:20:18

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Вчера были в Яани кирик на концерте. Симпатичный пастор сказал, что бог есть любовь, а также сообщил, что в церкви проводят бесплатные экскурсии, во время которых можно попасть на колокольню. Хочу ли я бесплатно на колокольню лютеранской церкви?! Ха! Подписался на их группу ВК, буду следить. Надеюсь, что удастся записаться, когда они в следующий раз объявят экскурсию.

Потом надо было поворачивать домой, так как понедельник, вот это всё... Поэтому мы немного покутили в Новой Голландии, где сейчас всё цветёт и дивно хорошо (а в «Дзамико» ещё и обалденные хинкали величиной с кулак), а потом пошли до Петроградки. На Английской набережной поставили множество киосков с корюшкой, и над ними мечутся хищные чайки, дьявольски хохоча. Фонари Троицкого моста монументально выделялись на фоне темнеющего неба. Всюду пахло цветами.

Очень удивились, когда добрались до дома и обнаружили, что прошли 26к шагов...

А сегодня после дождя гуляли в парке, было чудесно: птицы со всех сторон так распевали, будто испугались грозы, а теперь радовались, что выжили; всё было влажным от капель, и дышалось так легко...
На обратном пути видели, как дети играют в камень-ножницы-бумага, приговаривая «Ка! Бэ! Эн!» вместо «Цу! Е! Фа!».  :creepy: И сюда добралось импортзамещение...

Гуляющий анон

Отредактировано (2023-05-22 23:24:35)

#88 2023-06-01 11:07:23

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

На 7 лет совместной жизни ЛИ подарила анону лучшие в аноновой жизни наушники с шумоподавлением (проверено, подавляют даже работающую вытяжку) и духи, а анон решил, что лучший подарок — это тот, который сделан своими руками, и сделал экскурсию по одной из её любимых книг детства — «Гардемарины, вперёд» (по первой части — «Трое из Навигацкой школы»). Получилось интересно, хотя и грустно: например, казармы Преображенского полка лишила статуса памятника архитектуры компания «Возрождение Петербурга», после чего снесла почти полностью. Такое вот у нас возрождение.

Погуляли, впрочем, знатно. Завершили тур в Новой Голландии, где, кроме всего прочего, встретили очень маленькое человеческое существо, которое пришло в восхищение от аноновых мыльных пузырей. Существо бегало за пузырями и смотрело большими удивлёнными глазами. Анон вручил существу пузыри и велел махать, чем привёл его в ещё больший восторг. Отдал бы пузыри с концами, но в них уже ничего не оставалось. Маленькие существа забавные!

И не только человеческие:

котокно
немного слайдов

Гуляющий анон

Отредактировано (2023-06-04 23:06:41)

#89 2023-06-04 23:06:09

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Если анон и ЛИ включают режим свободного гуляния, то непременно приходят в ебеня. Возможно, мы притягиваемся к ебеням, как железо к магниту? Вопрос этот наукой пока не изучен и доказательной базы нет, но я склонен предполагать, что как-то так оно и происходит.

Началось с того, что мы поехали искать море вместе с Алексеем Корсаком (персонажем книги «Трое из Навигацкой школы»). Эпизод с тем, как Алёша море искал, в основную экскурсию не вошёл, потому что искал он его в Екатерингофе, слишком далеко. Кстати, #рек: возле Екатерингофа есть пекарня «Сёстры» (сетевая, дочка Цеха 85), а в пекарне «Сёстры» есть сырные шарики — это такие недорогие маленькие булочки с — ни за что не угадаете — сыром внутри, и они просто офигенно вкусные! Если приходить в пекарню «Сёстры» вечером, то сырных шариков там уже нет. Все любят сырные шарики.

Скрытый текст

А также: немного наблюдений за людьми из предыдущих гуляний.

Скрытый текст

Гуляющий анон

#90 2023-06-05 22:20:24

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

В Питере есть одна штука, которой не было у меня на малой родине: где бы ни торчало дерево, в нём обязательно заведутся птицы. Дерево может стоять на трассе, мимо будут нестись фуры и мотоциклы, но в кроне будет кто-нибудь щебетать или распевать. Это поражает: идёшь мимо какой-нибудь промзоны, мимо бетономешалки с экскаваторами едут, и тут же соловей выводит трели. Удивительная штука.

Гуляющий анон

#91 2023-08-06 19:42:44

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Ужасные, но не лишённые увлекательности приключения анона на этих выходных

Анон в последнее время пренебрегает летописью аноновых прогулок и порицает себя за это. Что же ещё я буду читать долгими, унылыми зимними вечерами, если не свои посты о том, как гулял летом? Не скажу, что лето выдалось особенно активное, но мы побывали, например, на Сестрорецкой экотропе (где ЛИ свалилась в реку) и на Токсовских высотах (где никто никуда не свалился, но анон думал, что за нами по безлюдью идёт маньяк, а это оказалась маленькая худенькая старушка в панамке), в день демоверсии мятежа славно погуляли по центру, слушая со всех сторон «путинвагнерпригожин», во время последующих прогулок нашли магазин винтажных шмоток для мущщин (что очень необычно, потому что 99% таких магазинов в основном ориентированы на женщин), а также не смогли погулять по боту, поэтому гуляли без бота. Но последние выходные выдались такими богатыми на события, что порыв написать об этом был сильнее моей лени.

Итак, в это время анон должен был уже гулять по Карелии и играть в настолки в компании тамошнего товарища, однако сидит в Питере и строчит этот пост. Почему? Ну, обо всём по порядку...

эпическая поэма на многабукаф

Гуляющий анон

#92 2023-08-07 04:24:03

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

ох, анончик, сочувствую тебе с паспортом и сорвавшейся поездкой! очень желаю, чтобы в мвд все прошло быстро и безболезненно!

#93 2023-09-03 21:14:59

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

ох, анончик, сочувствую тебе с паспортом и сорвавшейся поездкой! очень желаю, чтобы в мвд все прошло быстро и безболезненно!

Спасибо большое за сочувствие!

Скрытый текст

От отпуска, как ни странно, остались очень хорошие впечатления. Да, его было мало (у меня неделя, у ЛИ — две), да, было бы гораздо лучше, если б мы, как и планировали, наконец-то впервые с 2019 куда-то поехали дольше, чем на пару дней... И всё-таки он получился хороший. Жаль, что я только сейчас выполз написать о нём, потому что часть уже забылась, но напишу, что помню, пока не забыл.

Скрытый текст

Гуляющий анон

#94 2023-09-04 15:23:27

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Кстати, вот чего не написал... В августе с подругой был в Каледонском лесу. Место известное, на слуху, но я ни разу там не был, а тут предложили пойти, ну а почему бы и нет? По итогам что хочу сказать: одно из самых неприятных чувств — ощущать, что ты не «свой» там, где вроде как предполагаются прямо противоположные ощущения. Девушка с ресепшн (вроде Полина зовут) общалась с таким раздражением, что анон сразу почувствовал, будто пришёл на чай к токсичной родственнице и всё делает НЕ ТАК. Мальчик-бариста (кажется, Толик) раздражённо отреагировал на просьбу сделать кофе, потому что он ЗАНЯТ (и был ЗАНЯТ следующие 40 минут). Никакого обещанного волшебства и атмосферности, короче, только ощущение, что ты зачем-то припёрся туда, куда тебя не звали. Видимо, место «для своих» только в том смысле, что оно для друзьяшек хозяев, а если ты не друзьяшка, то получишь пассивную агрессию и раздражённое цоканье языком. :bubu: Больше никада.

Гуляющий анон

#95 2023-10-01 22:02:00

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

После двухнедельной болезни мы вышли на улицу не вдруг: первая попытка состоялась в пятницу, когда мы, задыхаясь, на подгибающихся ногах сползали до ближайшего ТЦ и обратно (5500 шагов). Вторая — в субботу, когда мы, пошатываясь от любого дуновения, доползли до кафе и обратно (6600 шагов). И третья — сегодня, когда мы, бодро противостоя ветру, который уносил вдаль небольших детей и собачек, дошли до парка, погуляли и вернулись (11 600 шагов).

Анон впервые в жизни собрал букет из листьев.  :heart: Оказалось, что собирать букет из листьев очень увлекательно и интересно. Анон уже собрал приличный букет, когда нас обогнала женщина с маленькой дочкой и пудельком. Это был самый суетливый пуделёк, которого я только видел в жизни: он каждую секунду обегал хозяек то с одной, то с другой стороны, нюхал их руки, становился на задние лапы... Но самое главное — у женщины был БУКЕТИЩЕ из листьев. Большой, красивый, полноценный букетище! А у анона — маленький и жалкий. Но анон всё равно свой букет пронёс через все испытания (через ветер, через Пятёрочку, через пункты выдачи Вайлдбериз и Озона) и поставил дома в круглую бутылку. Очень красиво! Ещё анон подобрал жёлудь (а ещё мы с ЛИ, присев отдохнуть на скамейку, нашли две желудиные шапочки), а потом нашёл нераскрытый каштан и добыл из него сердцевину. Теперь у меня есть жёлудь и каштан, и я чуть счастливее, чем тогда, когда у меня никакого жёлудя и каштана не было.

Гуляющий анон

#96 2023-10-07 21:55:05

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Меланхоличная прогулка под дождём в районе Охты. Зашли в маленькую библиотеку, посмотрели маленькую выставку из частных коллекций — очки, матрёшки, чай, жестяная упаковка времён СССР. Жаль, что не удалось застать никого из самих коллекционеров — я бы с удовольствием их послушал, частные коллекции — это очень интересно! А матрёшек я сам очень люблю. Кстати, с каких пор в библиотеках работают молодые парни?! Популярный в девяностые сюжет про криминального авторитета и библиотекаря заиграл новыми красками. :evil:
Какой славный район. Дома в два-пять этажей, зелёные дворы, полные шиповника, каштанов и клёнов. Немного расстроили котики, которые прятались от дождя под подоконником. Надеюсь, это всё-таки чьи-то котики, которые просто пережидали дождь, чтобы потом пойти домой.
Анон снова набрал каштанов и счастлив по этому поводу (их так приятно перебирать в руках!).

Скрытый текст

Гуляющий анон

#97 2023-10-07 22:40:24

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

А там на выставке не было случайно выкопанных на Охте находок? А то там вся земля усеяна древностями.

#98 2023-10-11 00:49:56

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

был в Каледонском лесу

Анончик, а вы где были - на Гривцова или около "Чкаловской"? А то их же два, Каледонских леса этих.

Скрытый текст

Блин, мне показалось, что это окно моей комнаты. :) ИЯ как раз на Охте живу.
Реально практически как две капли воды, ещё один человек, которому я показал фото, тоже спутал! :)
Но в моём торчала бы заинтересованная такса. :)

#99 2023-10-13 21:29:29

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

А там на выставке не было случайно выкопанных на Охте находок? А то там вся земля усеяна древностями.

Нет, это совершенно конкретная выставка, вот эта.

Анон пишет:

Анончик, а вы где были - на Гривцова или около "Чкаловской"?

На Гривцова.

Анон пишет:

Блин, мне показалось, что это окно моей комнаты.  ИЯ как раз на Охте живу.

Может, таки твоё, а у таксы другие дела в тот момент были?)
Зеркальце, а можешь немного рассказать про район? Как оно там живётся? Спокойно?

Гуляющий анон

#100 2023-10-14 04:47:38

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

На Гривцова.

Есть второй (точнее, первый) на "Чкаловской", но там по ощущениям ещё больше для своих. Если тебе о чём-то говорит - лично мне по ощущениям очень напомнило комнату Четвёртой группы из "Дома, в котором". Не антураж даже, а что-то эдакое в воздухе...

Анон пишет:

Может, таки твоё, а у таксы другие дела в тот момент были?)

Не, вот та полукруглая штука, где сидят котики, у нашего дома не под окнами, а между окнами. И мой дом немного более жёлтый. И граффити нет. А вот решётка ровно такая же. :)
Плюс - у меня створка была бы либо открыта полностью, либо хотя бы приоткрыта. Я до конца сентября жил с открытым окном, но потом стало холодновато, чтоб открывать его полностью. :(

Анон пишет:

Зеркальце, а можешь немного рассказать про район? Как оно там живётся? Спокойно?

Лично мне район очень нравится. С одной стороны, жизнь не прямо бурлит, с другой - вполне цивилизованно. Довольно много транспорта, удобно выехать в центр и на север (Просвет-Озерки-Гражданка-Академ). Довольно зелено, есть сады поменбше и парки поболбше. Есть круглосуточные магазины и аптеки, есть пара не очень крупных ТЦ. Библиотеку вот вы видели уже. Есть всякие пекарни-кафешки, но без особых понтов, рестораны тоже сетевые, типа "Токио-сити" или "Евразии".
Насчёт безопасности - ну, мы с таксой регулярно в час-два ночи уходим гулять в Полюстровский парк, раньше ещё в Любашинский сад ходили, никаких проблем не возникало.
Стоит ещё отметить, что вот эти трёхэтажки в основном 1949 года постройки, так что местами много чего прохудилось, но жить вполне можно.

В целом - если вы думаете куда-то перебираться, то Большая Охта вполне неплохой вариант.

Отредактировано (2023-10-14 04:52:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума