Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2022-06-06 16:14:39

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

Интересно, спасибо, надо разведать. Египетский дом знаю только один, на Захарьевской.

В начале Большого проспекта ПС тоже есть!!

#27 2022-06-06 17:36:17

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

В начале Большого проспекта ПС тоже есть!!

О, я даже вспомнил, о каком ты доме! Помню, на нём крылья такие вроде бы...  :think: Надо будет повнимательнее присмотреться.

4.06, суббота

Скрытый текст

5.06, воскресенье

Скрытый текст

Гуляющий анон

Отредактировано (2022-06-06 17:36:49)

#28 2022-06-10 13:09:18

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

7.06, вторник

Такая была отличная прогулка... Анон совсем расклеился, но после прогулки собрался из жижи обратно в действующего анона.

Скрытый текст

Гуляющий анон

#29 2022-06-11 21:40:10

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Сегодняшний день, Дудергофские высоты

Скрытый текст

Гуляющий анон

#30 2022-06-12 08:42:51

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Осень там великолепна! Обязательно съездите!

#31 2022-06-12 21:08:48

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

Осень там великолепна! Обязательно съездите!

Постараемся!  :heart:
Прошлой осенью из-за сложной жизненной ситуации никуда не ездили, но один раз душевно прогулялись по Смоленскому кладбищу.

немного фото

Сегодня гуляли по маршруту «Петроградка-Смольный-Петроградка», отчёт напишу попозже, а пока ужаснусь флагам, которые развесили на мосту в честь Дня России. Там имперский орёл, который держит в лапах куски территории.  :smoke: Извините, ребята, но это полный пиздец.

Гуляющий анон

#32 2022-06-12 21:30:41

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

Извините, ребята, но это полный пиздец

+++
Когда шёл там и флаги эти хлопали на ветру, было чёткое ощущение, что поднимешь голову — и увидишь свастику.
Мерзость, мерзость, мерзость.

#33 2022-06-12 23:19:19

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

пока ужаснусь флагам, которые развесили на мосту в честь Дня России. Там имперский орёл, который держит в лапах куски территории

(пользуясь случаем, скажу, что тебя очень приятно читать - теперь и эстетически приятно)
По поводу флагов - я понимаю, что выглядит это, мягко скажем, не очень в контексте ситуации, однако же это штандарт Петра I, "государев орленый флаг", а куски территории - это моря. Может, ты и так это знаешь (но вдруг кто не знает), но многие знакомые, когда это увидели, изрядно удивились и подумали, что это какой-то трэшовый новодел, ан нет.

#34 2022-06-13 08:21:54

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

подумали, что это какой-то трэшовый новодел, ан нет.

Да, вот этот анон так и подумал, потому что контекст реально... контекст, короче.
Спасибо за инфу, анон.

#35 2022-06-13 08:39:04

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

а пока ужаснусь флагам, которые развесили на мосту в честь Дня России. Там имперский орёл, который держит в лапах куски территории.  :smoke: Извините, ребята, но это полный пиздец.

А у нас памятник букве Z поставили в цвете георгиевской ленточки, ага-да.  :facepalm: Хорошо еще, что Тимофей Радя выкатил отличную инсталляцию в ответ. Анон из Е-бурга.

#36 2022-06-18 21:54:51

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

(пользуясь случаем, скажу, что тебя очень приятно читать - теперь и эстетически приятно)

Спасибо! И за информацию о флагах спасибо, я погуглил и хоть немного успокоился, а то в контексте выглядело так же, как для анона выше. Я помнил про юбилей Петра, но орла принял за имперского, а имперский должен быть со скипетром и державой, а не с морями.

Анон пишет:

А у нас памятник букве Z поставили в цвете георгиевской ленточки, ага-да.   Хорошо еще, что Тимофей Радя выкатил отличную инсталляцию в ответ. Анон из Е-бурга.

Ну видишь, у нас всё же был петровский штандарт, а не вот это всё. У нас тоже пытались инсталляции делать, но их быстро вандалят, я в основном в метро вижу, а там камеры, не завандалишь символику.

12. 06, воскресенье. Петроградка-Смольный-Петроградка

Скрытый текст

АПД: цветы нагуглил, это боярышник. Так вот ты какой!..

Гуляющий анон

Отредактировано (2022-06-18 21:56:01)

#37 2022-06-18 22:55:49

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

13.06 гулял с подругой. После двух дней ударных гуляний накануне был не в форме, поэтому ходили мало, больше сидели — сначала в кофейне, потом на Карповке, где новая набережная, а в конце — в шавермятне. =) Из примечательного: в какой-то момент мимо прошла девушка, которая пристально на меня глядела и улыбалась, я удивился — а потом понял, что это девушка из секонда, где мы купили шмотку для ЛИ. У меня часто бывают такие совпадения в Питере!

Сегодня

Скрытый текст

Гуляющий анон

Отредактировано (2022-06-18 22:59:38)

#38 2022-06-18 23:03:51

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Я от тебя в тихом восторге, анон. Я вроде бы люблю гулять, но к 8-10 тыс шагов у меня что-то отваливается и надо как следует посидеть...

(ну и описания хорошие. А Питер и правда говорит, я люблю читать его слова)

#39 2022-06-19 02:43:30

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон-тс, ты совершенно прекрасен, спасибо за безблог, офигенные описания и фотки! Надеюсь, что это меня вдохновит тоже гулять по Питеру) в смысле деятельно вдохновит, а не просто мечтательно)

#40 2022-06-20 22:15:55

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

Я от тебя в тихом восторге, анон. Я вроде бы люблю гулять, но к 8-10 тыс шагов у меня что-то отваливается и надо как следует посидеть...

(ну и описания хорошие. А Питер и правда говорит, я люблю читать его слова)

Нет, ну как следует посидеть в середине похода, поесть или просто позалипать на пейзажи вокруг — это же самое милое дело! Но спасибо, за восторг в любом случае.  :heart: Питер вот просил ещё передать:

Скрытый текст
Анон пишет:

Анон-тс, ты совершенно прекрасен, спасибо за безблог, офигенные описания и фотки! Надеюсь, что это меня вдохновит тоже гулять по Питеру) в смысле деятельно вдохновит, а не просто мечтательно)

Спасибо большое!! Ха, мне как раз всегда кажется, что фотки у меня кривенькие и примитивные, утешаю себя тем, что я для себя и на память. А гулять — выходи!  :rainbow:

Вчера, 19.06, воскресенье всё-таки вышли в ботсад.

Скрытый текст

Гуляющий анон

#41 2022-06-22 14:21:15

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Вчера, 21.06, ЦПКИО

Скрытый текст

Гуляющий анон

#42 2022-06-27 20:19:43

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

Всегда нравилось, что по-английски лютик — buttercup, чашечка масла

Мне аналогично нравится название льнянки - butter and eggs  :heart:
Анон, у тебя офигенный блог, читаю и подмечаю идеи, где погулять, куда сходить и поесть в следующую поездку в Питер  :rainbow:

#43 2022-06-27 21:57:51

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Спасибо за блог! Вчера прочел залпом, вчера же выехал на Дудергофские высоты. Вот я дурак, живу-то совсем рядом, а ни разу не думал даже

#44 2022-06-29 21:44:44

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Спасибо анону, который внёс мой безблог в понравившиеся, неожиданно и очень приятно.  :heart:

Анон пишет:

Мне аналогично нравится название льнянки - butter and eggs 

О, а я и не знал. Прелесть какая!

Анон пишет:

Анон, у тебя офигенный блог, читаю и подмечаю идеи, где погулять, куда сходить и поесть в следующую поездку в Питер 

Спасибо, анон! Не думал, что мой судовой журнал вообще кто-то будет читать!

Анон пишет:

Спасибо за блог! Вчера прочел залпом, вчера же выехал на Дудергофские высоты. Вот я дурак, живу-то совсем рядом, а ни разу не думал даже

Ура!! Это же офигенно, анон! Надеюсь, тебе понравилось там))

23.06, четверг. Безлюдная прогулка по Петроградке.

Скрытый текст

Гуляющий анон

#45 2022-06-29 22:03:59

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

26.06, воскресенье. Грустная прогулка возле Петропавловки.

Скрытый текст

28.06, чуть более весёлая прогулка возле Петропавловки

Скрытый текст

Гуляющий анон

Отредактировано (2022-06-29 22:07:35)

#46 2022-07-07 20:08:06

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон не пишет, потому что борется с побочками колёс (какой хреновый период, побочки уже есть, а действия ещё нет), но всё-таки выползает гулять. Весь прошлый уикэнд гуляли ночью, потому что стояла страшная жара. Вообще-то есть ещё как минимум три новых места в пригородах, где я не был и хотел бы побывать, но перспектива в +30 ехать в электричке без кондиционера меня не прельщает. Теперь погода наладилась, но состояние... Так, ладно, про прогулки.

В прошлую пятницу 01.07

Скрытый текст

В субботу гулять пошли около десяти вечера. Было всё ещё жарко, ни ветерка! Анону спонтанно захотелось догулять до Авроры, и мы пошли пешком до Авроры. Дошли, упали, посидели на скамейке, а потом пошли обратно, в итоге видели весь цикл белой ночи — тот момент, когда ещё светло, момент, когда солнце заходит и заливает небо красно-розовым светом, момент почти темноты... и момент, когда небо снова светлеет. Когда возвращались, пару раз нарвались на кэтколлинг — не в центре, а уже ближе к дому. Но в целом всё было спокойно и мирно, на улицах много народу, многие катаются на велосипедах — днём, видимо, слишком жарко. Домой пришли в три ночи, впервые так поздно гуляли. Мне понравилось!

В воскресенье были слишком усталыми после предыдущих подвигов (44к шагов за 2 дня...), поэтому дошли до парка, расстелили подстилочку и лежали на траве, слушая соловьёв и глядя на умильного щенка корги, который зазнакомился с щенком таксы.

Гуляющий анон

#47 2022-07-08 13:17:11

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Когда гуляли в субботу ночью, мимо нас проплывали кораблики со всяческими празднествами. С корабликов неслась музыка. Почему из корабликов, машин, от громких соседей всегда несётся русская попса годов эдак девяностых-начала нулевых?.. Из машин ещё русский рэп иногда, но в большинстве случаев я всё же слышу попсу. Народ ещё на блатняк жалуется — вот блатняк ни разу не слышал. А один кораблик проплывал... под гимн России.  :creepy: А потом там заиграла песня «Новый год к нам мчится, скоро всё случится», и тамада на кораблике в микрофон призвала всех кликать деда Мороза. Не знаю, что у них там происходило, но надеюсь, что хотя бы какой-нибудь сатанинский ритуал.

Гуляющий анон

#48 2022-07-15 21:55:12

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Прошлый уикэнд был гастрономическим и ознаменовался пробованием самой разной еды в самых разных местах. Сначала в пятницу 8.07...

Скрытый текст

В субботу 9.07

Скрытый текст

А в воскресенье 10.07

Скрытый текст

Во вторник 12.07

Скрытый текст

14.07

Скрытый текст

Гуляющий анон

Отредактировано (2022-07-15 21:55:59)

#49 2022-07-15 22:31:08

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

Дождались своей очереди, взяли кофе и легендарный вишнёвый пирог. Его, правда, остался всего один кусочек, второй прямо перед нами девушка утащила. Но мы взяли один на двоих. Внутри всего 4 места, и все, конечно, заняты, поэтому мы вышли на улицу: по очереди держали зонтик, чтобы дождь не капал в кофе и в пирог. В пироге много вишни, кофе — просто огонь. Мы стояли рядом с мини-клумбой, полной анютиных глазок; рядом протянулась ветка дерева с яркими зелёными листьями, усыпанными каплями дождя. Было так хорошо, как анону давно не было. 

анончик, душой отдыхаю, читая твой блог

#50 2022-07-26 20:51:06

Анон

Re: Аноновы гуляния (теперь со слайдами) [дыбр][прогулки][СПб&ЛО edition]

Анон пишет:

анончик, душой отдыхаю, читая твой блог

Спасибо  :heart:

Впечатление прошлой субботы (23.07): дождь, огромные красные и розовые мальвы ростом с меня и величиной с мой кулак. Ели утку по-пекински в ТЦ «Меркурий», где теперь есть фуд-пространство. Впервые пробовал утку по-пекински в заведении под названием Crispy Duck, дороговато (мы обошлись самой маленькой порцией на двоих), но вкусно.

Скрытый текст

Снова вижу везде приклеенные осколки зеркала. Где-то они складываются в картину, а где-то они просто есть. Всё ещё теряюсь в догадках по поводу их смысла. Может, тоже начать клеить всюду осколки зеркал и тем самым замкнуть круг? Может, в этом и есть суть?

Скрытый текст

Гуляющий анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума