Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-05-30 11:15:17

Анон

Re: хроники козерога-Петра [дыбр][ворчание][yes comments]

Анон пишет:

Первый блин комом! Дальше пойдет лучше!  :chearleader:

Надеюсь и жду!  :bubu:

Чем дальше "в войну", тем больше вижу, когда те, что был однозначно "против" теперь приосаниваются над новостями из Украины, несут фейки (почему-то только украинские), и приобретают этот отвратительный снобский тон, типа "вот тупыые". Наблюдаю с ужасом. Пытаюсь спорить, что все равно войну и бомбежки ничего не оправдывает, получаю в ответ, что "спровоцировали". Очень, очень больно. Я понимаю, что наверное, это защитная реакция - если тебя со всех сторон обвиняют, в том, что это лично ты людоед и сбрасывал бомбы (спасибо дорогим эмигрантам), то стыд постепенно переплавляется в защитную реакцию: дескать, а кто же судьи. И в судьях ищут (и конечно находят) самые мерзкие и жалкие черты.
К тому же, если ты не можешь/не хочешь уезжать, то надо как-то продолжать жить, не сгибаясь под чувством вины. А вина почти всегда превращается в ненависть. Очень страшное, очень вредное чувство. Все психологи потому и говорят: не берите на себя чужую вину, вы не справитесь.
Очень расстроена.

#27 2022-06-01 14:50:36

Анон

Re: хроники козерога-Петра [дыбр][ворчание][yes comments]

Была на тех собеседовании в компании мечты. Вот думаю, следующим курсом надо не хард скиллы прокачать, а ОРАТОРСКОЕ МАСТЕРСТВО. Нельзя быть такой косноязычной! Это не просто не полезно, это даже вредно. Я взрослый, умный человек, пишу хорошие фики, а устно двух слов связать не могу, что за нафиг. Очень на себя зла.
Само собеседование было странным - в прошлом у меня спрашивали навыки, гоняли по теории, здесь как будто просто разговор, интересовались опытом. Не знаю, что они узнали. Видимо, поскольку я плохо рассказываю, то ничего. Эх. Ну посмотрим, возможно будет какое-то тестовое задание или типа того.
Как же я устала. Все-таки, я спринтер, а не стайер, очень быстро выдыхаюсь. К тому же параллельно учиться, работать, с ребенком, который болеет, сидеть, очень утомительно.

#28 2022-06-02 23:16:25

Анон

Re: хроники козерога-Петра [дыбр][ворчание][yes comments]

Ну что же. Первый блин оказался не блином, а вареником. Я думала меня забракуют, как страдающую олигофренией, а в итоге забраковали, потому что я overqualified *фейспалм* Я думала, такое только в виде слухов существует. По интервью у меня определили уровень senior, а для сеньоров у них нет позиции. Спросмли, соглашусь ли я на более низкий грейд. На грейд мне пофиг, но не проиграю ли я в зп, вот в чем проблема. Мне все же трех людей перевозить. Короче, завтра-нв следующей неделе скажут, что там по деньгам. Это конечно далеко не компания мечты, не в стране мечты, но компания для хорошего старта.
Ну а я в очередной раз получила подтверждение, что не умею себя оценивать и часто свои профессиональные качества принижаю. С другой стороны, надо дождаться вердикта от компании мечты, может там как раз скажут, что все же олигофрен :lol:

#29 2022-06-02 23:51:59

Анон

Re: хроники козерога-Петра [дыбр][ворчание][yes comments]

анон, поздравляю с вареником! все-таки есть официальное подтверждение тому, что у тебя востребованные скиллы, так что компания мечты рано или поздно должна найтись ))))

#30 2022-06-03 00:28:18

Анон

Re: хроники козерога-Петра [дыбр][ворчание][yes comments]

Анон пишет:

анон, поздравляю с вареником! все-таки есть официальное подтверждение тому, что у тебя востребованные скиллы, так что компания мечты рано или поздно должна найтись ))))

Эх, анончик, надеюсь! )) спасибо

#31 2022-06-06 16:42:59

Анон

Re: хроники козерога-Петра [дыбр][ворчание][yes comments]

От компании мечты пришел отказ. Так и знала, слишком странное было интервью. Но странная причина отказа: вы не имеете навыков сисадмина. Ну ептыть, конечно, я же не сисадмин  :facepalm: Моя квалификация максимально далека от сисадминской. Ну ок. Очень жаль.
Ну ничего, с завтрашнего дня снова беру себя в руки, доделываю резюме и начинаю опять пачками рассылать.
Читаю новости (хотя стараюсь не), превед самое отвратительное в совке.

#32 2022-06-06 16:54:07

Анон

Re: хроники козерога-Петра [дыбр][ворчание][yes comments]

Подпишусь на тебя, анончик)
У меня такая ж ситуация в точности, но немного и лучше, и хуже. Проще в том что я без детей, а хуже, что я тоже Овер-квалифайд, но профессии чисто для работы в России или с русскоязычной аудиторией онлайн… так что тоже взвалил на себя айтишные курсы, учу язык и надеюсь на фриланс, или хоть повысить доход, чтобы уехать как digital nomad куда-нибудь.

Отредактировано (2022-06-06 16:56:00)

#33 2022-06-06 16:58:21

Анон

Re: хроники козерога-Петра [дыбр][ворчание][yes comments]

У меня профессия как бы айти, и как бы язык я знаю, но не хватает то ли умения себя подать, то ли удачи, то ли знания всего и сразу... Наверное, если бы я была одна, продала бы квартиру и уехала на месте искать работу. Но с ребенком не могу рисковать. Приберегла вариант на крайний случай.

#34 2022-06-06 18:49:58

Анон

Re: хроники козерога-Петра [дыбр][ворчание][yes comments]

1654030133517?e=1654786800&v=beta&t=MeiDPJA4CxH6Q4hdoX33OUpueTtNPUO1PecjJclV6tc

#35 2022-06-13 23:48:07

Анон

Re: хроники козерога-Петра [дыбр][ворчание][yes comments]

От первой компании тоже пришел отказ, что англ им нужен, видите ли, В2, а на мое резонное, что у меня С1, развели руками. Видимо, не смогла я свой С1 продемонстрировать. На пуканной тяге наняла преподавателя, та со мной поговорила и сказала, что вообще мне особо не нужен преподаватель. Но все равно буду с ней разговаривать, чтобы хоть speaking развивать. Правда, пока большей частью она болтает.
Ладно, в жопу ту компанию. В любом случае там явно была бы низкая зарплата, поскольку позиции на высокую должность не было, и в Грузию я очень уж не хотела. К тому же они никак не помогаю с переездом, то есть, вообще. Доезжай сам, размещайся сам. С учетом того, что мастер кард не работает, это целый квест. Даже не обидно. Подумала, поискала в себе, нет, правда не обидно.
Но я опять без перспектив. Вот что плохо.
Подумала, что самое плохое в пропаганде, что даже если ты не веришь большую ее часть, все равно потихоньку в мозгу поселяется червь, который твердит, что везде плохо, везде нет будущего. Это очень опасно. Надо гнать от себя такие мысли. Видимо, придется опять идти за ад.

#36 2022-06-14 22:15:29

Анон

Re: хроники козерога-Петра [дыбр][ворчание][yes comments]

Как чехи неправы в том, что не выдают рабочие визы владельцам российских паспортов  =D Уже второй рекрутер сказал, что у него есть для меня позиция, но увы, в Праге. Пусть бы чехи брали пример с немцев и американцев, которые наоборот хотят для российских айтишников сделать какие-то послабления (правда, ввиду бюрократии эти послабления хрен знает когда введут).
Эх, Прага, город мечты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума