Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-04-20 20:46:35

Анон

Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Иногда хочется проораться анонимно.
Ввиду того, что официально анон горд и с лапищами, и даже поциенты ездят из других городов, а неофициально - все тот же синдром самозванца.

#2 2022-04-20 20:52:25

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

#1
Пациент с травмой уретры. Редких случаф, когда мужик при сексе не сломал член, как делвют все, а всего лишь изолированно повредил уретры.
Нашла редкие описания случаев из Китая, когда уже постфактум назначена терапия.
Вначале, ввиду того, что юноша ссал без крови, решила не тащить сразу уретроскопию и операцию, а понадеяться, что заживет само.
Таки заживает. Пришлось, правда, воткнуть катетер и дать Атаракс, чтобы спал без эрекций, но уже профит.
Кровотечения из-за эрекций на фоне катетера и транка прекратились, я щаслив.
Но через месяц-три придется делать урофлоуметрию, чтобы замерить скорость потока мочи, и, если зажило с сужением канала, то уретрографию и договариваться, чтобы парня прооперировали по ОМС.
потому что ебаные твари из некоторых частных отлтчно только деньги умеют брать.

#3 2022-04-20 20:59:08

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

#2 парень с бесплодием из-за герпеса.
ебать-копать, когда увидела, что чел прикатил за 700 км прям вот ко мне целенаправленно, так и захотелось под стол.
Итак, на входе - бесплодие три года. Этиология не ясна. Спермограмма средней паршивости, но зачатие вероятно.
Осмотр.
Внезапно адова гиперчувствительность слева от мошонки, причем поверхностная, глубоко все ровно. Датчик УЗИ на больное место - ничего такого. Я смотрю на мягкие ткани, они смотрят на меня, нихера не видно подозрительного.
На члене пузырьки. Стоп. Чота говорил, что раз в три месяца у него дикие боли в промежности и поостате и по ходу дерматома.
ага.
герпес.
первый, второй или зостер - Ктулху его знает.
ввиду того, что надо точно знать, что за герпес и давать системно препарат, убираю из назначений валацикловир и пишу - консультация инфекциониста и насыпьте ему колес побольше, спасибо-пожалуйста.
если я правильно думаю, зачатие таки происходило, но эмбриону приходил песец.

#4 2022-04-20 21:06:46

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

#3 циститы.
я понимаю, почему урологи не любят баб с хроническими циститами. официальная магия не очень помогает, а из-за хронического болевого синдрома характер у людей портится. потому их вежливо сливают, посылая на анализ за анализом и назначая либо антибиотики, либо всякое говно.
так как я тоже баба с хроническими циститами, приходится быть на связи и успокаивать нон стопом. или советовать.
очко иногда жмет, так как следственный комитет за переписку с врачебными рекомендациями онлайн легко возьмет за жопу, но мне их до пизды жаль.
Отсанировали по посевам у девчонки все полным курсом антибиотика. Рецидив. Пьем по 3 литра воды. Рецидив. Мужика перед сексом моем, как на выставку кота, и один хер рецидив.
остается или фосфомицином пичкать по разу в 10 дней, или я не знаю.
попробую д-маннозу чтоле, вроде и рекламное говно, но у подруги с хроническим циститом работает. Если не плацебо, буду счастлива.

мочу на тубик она сдала. вэб и цмв маловероятно, не ребенок же.
думаю в сторону пост-ковида с присоединением бак.инфекций, но это маловероятно.

пересмотрела еще раз все ее анализы за полгода. думаю, что все верно.

#5 2022-04-21 20:41:38

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Везёт мне на непонятные случаи.
Мужчина, 43 года. Иммунный статус ок, вичей-гепатитов-сахарного диабета нет.
Пришел с болью и жжением в уретре и алой головкой полового члена.
Жжение снимается мазью Клотримазол.
Андрофлор чисто. В моче три эритроцита и 1 лейкоцит.
Была уверена, что грибковый уретрит (кандидоз).
Но. Кандиды, все варианты, на ПЦР с головки и крайней плоти, не мытых трое суток, чисто.
Лейкоплакия? Ещё и болезненная? Это так странно.
А Клотримазол, скорее, помогал как увлажнитель.

#6 2022-04-21 20:43:29

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Задолбали рекламные конференции. Идёшь на крупную пафосную конфу - реклама и скрытая реклама БАДов и всякого говна.
Даже Европейская ассоциация урологов потихоньку сдается, что ли. Активно стали мелькать экстракты клюквы и т.д.

#7 2022-04-21 20:47:02

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Все больше врачей из частных берут дежурства и подработки в гос. 30% от стоимости консультации не так много, если консультация длится час, меньше не уложиться, а после 4-5 пациентов начинаешь плыть. В госке проще. Там главное не продолбать очевидное и спихнуть дальше по списку врачей. Никакого вникания, никаких осмотров с неврологическими пробами.
Но я туда не вернусь. Жить ещё хочется, и спать по 8 часов минимум))

#8 2022-04-22 00:01:41

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Прости, не знаю, yes comm у тебя или no comm, но лайк-подписка определенно :heart: (зостер бывает на половом члене? Чудны дела твои господи!)

#9 2022-04-22 23:34:26

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Анон пишет:

Прости, не знаю, yes comm у тебя или no comm, но лайк-подписка определенно :heart: (зостер бывает на половом члене? Чудны дела твои господи!)

Я люблю людей, на самом деле, так что за комменты)

Герпес второго типа чаще. Крайне редкая погань, к счастью, потому что все герпесы дают жгучие боли. А если на гениталиях, то ухххх

#10 2022-04-22 23:51:12

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Отец в огороде копался, поранил руку, содрал кожу, загрязнение почвой.
АДС-М мы раз в 10 лет делаем, как положено, за столбняк не ссу.
Но.. Пошло покраснение вверх, несмотря на обработку раны бетадином, перекисью и водным хлором. Так это средний палец, а не мизинец и безымянный, инфекция по межфасциальным пространствам способна идти вверх до средостения. И кисть опухла и покраснела.
Начали по часам пить Аугментин, но, боюсь, если там таки стафф в ране или синегнойка, будет до задницы это лечение. Жду двое суток, анализ крови ОАК и С-рб и после этого принимаю решение - вскрывать заново рану и чистить, бонусом вторую линию антибиотика, или поможет только этот антибиотик.
В травмпункте он был. Там помазали йодом и посоветовали полоскать в соли и соде. А антибиотики не жрать, ибо желудок посадит. Хехе.
Бля, хорошо, что у него есть я.

#11 2022-04-22 23:54:27

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Конференцию в Сочи по мужскому здоровью пропускаю. Так как на день конференции записался чел на операцию. И, если консультации я могу засадить, то операцию не пропущу. Похеру, что мне за нее не заплатят. Я просто снова наконец буду исправлять неправильное..

#12 2022-04-23 19:40:13

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Ооо, как приятно, что у девоньки не циститы рецидивирующие (анализы чистые), а просто функционалочка. Это хорошо. Невролог даст ей дулоксетина и жжение и учащенное мочеиспускание пройдет. Я рада за нее. Всяко лучше, чем точить антибиотики и мучаться от обострений бак.инфекции, особенно после секса)))

#13 2022-04-25 12:46:44

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Перебираю книги на буржуйском, благо, в бумаге их редко что покупает, так что на складах ещё много интересного) надо своему стоматологу подарок купить. Выбираю между лого бук и ммбукс.

Скоро раз в пятилетку обновление сертификата :)
Баллы худо-бедно конференциями и тестами набила, курс повышения квалы на 144 балла заказан и ждеть.

Вудуистские аноны кинули название книги, читаю. Вообще адски люблю антропологию, религию и любые местные традиции. Хоть о вуду, хоть саги на древнеисландском - дикая годнота.
В планах попытаться перевести со старого румынского протоколы допроса ведьм.

#14 2022-04-27 21:25:42

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Сегодня сделала циркумцизио (обрезание). Перед операцией настроение как на праздник. Самый трудный этап был у пациента - сделать себе эрекцию, позвать меня и удержать эрекцию, пока делала разметку маркером. Удивительно, но в этот раз границы кожи по краю венечной борозды совпадали при обеих вариантах состояния.
Жду завтрашней перевязки, очень хочу посмотреть на швы и выраженность гематомы.
К сожалению, коагулятор бесоебил и полного гемостаза не добилась, но повязка сухая.
Парень доволен.
Интересно, будут ли утренние эрекции и если будут - сочувствую...

#15 2022-04-27 21:34:35

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Чота мужики не доверяют бабе-урологу, особенно возрастные. В плане придти на первый прием. Кто пришел - понимают, что сиськи далеко не основной атрибут врача.
По итогу основная группа пациентов - женщины, бесплодные мужчины и молодые мужики с проблемами типа травм или фимоза.
Простаты предпочитают доверять врачу-мужчине.
Не жалуюсь, это трудная категория пациентов, как и любые с хроническим болевым синдромом, но любопытно.

#16 2022-04-27 21:38:55

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

У моего мальчика с травмой уретры во время секса наконец-то улучшение. Сегодня смотрела видео, как он писает. Струя огонь.
Переживала.
Стриктуры (сужения) уретры крайне больно и всё-таки дорого лечить, даже по ОМС. Потому что до ОМС надо ещё обследования пройти, а поликлиника по месту жительства далеко не всегда имеет уролога, желающего за 12 минут сделать уретроскопию и уретрографию. У меня на это уходило несколько часов, в условиях госпиталя, где все есть.
Скучаю по бюджетной медицине, комфортнее оказывать просто помощь, а не услуги за прайс.
Хотя договариваюсь с совестью и ставлю всегда меньше пунктов на оплату, лишние пара тысяч для человека могут быть не лишние.
Похую, что у меня тоже меньше денег, это просто человечнее.

#17 2022-04-28 07:20:34

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Анон пишет:

Сегодня смотрела видео,

Забавная у тебя профессия, анон  ;D
Здоровья твоим пациентам))

#18 2022-05-02 12:31:13

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня смотрела видео,

Забавная у тебя профессия, анон  ;D
Здоровья твоим пациентам))

Ну дык. У меня в телефоне сплошные фото членов - здоровых, больных, прооперированных. Есть мошонки разных вариантов, в том числе с поражениями кожи. Несколько фото уретры девочек. Я желаю щастья тому, кому в голову придет покопаться в моих фотках)

#19 2022-05-02 12:34:43

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Как намекнуть пациенту, что цистит может болеть и даже кровить? Девушка обследована от и до, осмотрена толпой разных врачей, но дичайшая тревожность не даёт ей жить.
Осторожно зашла с бока "Pain Management", не хотите ли вкусных колёсиков и фсе пройдет, но... Она кормящая мать.
Up to date говорит о том, что а) все антидепрессанты обнаруживаются в молоке б) концентрации Сертралина и пароксетина ничтожны в) разницы между младенцами нет вообще потом.
Штоделать штоделать

#20 2022-05-02 12:38:49

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Up-to-date забавная штука. По обычным своим болячка ничего нового, но почерпнула знания по редким заболеваниям и, самое ценное, по другим специальностям удовлетворяю любопытство. Потому что та же гастроэнтерология была ещё в универе, с тех пор у них много чего интересного появилось.
Или аллергологи, которые своими колесами убирают аллергию начисто и без дальнейших таблеток даже у самых тяжёлых, то есть реально вылечивают.

#21 2022-05-02 12:40:54

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Из своего нового: герпес половых органов. Если пациент не может поссать (больно, как котику), то писать он будет в горячей воде.
Если при этом ядреная пояснично-крестцовая миелопатия, то тут шаманство с неврологами и скорее антиконвульсанты, противоболевая терапия и катетер, пока не сможет писать сам.

#22 2022-05-02 12:51:43

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Очень интересный блог, анон  :heart:

#23 2022-05-02 13:03:11

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Присоединяюсь к предыдущему оратору.

#24 2022-05-02 22:40:30

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Спасибо.
Я просто помню, как нелегко найти инфу не стиля "попейте мочи на закате кровавой луны", если ты не работаешь в этой области, а хочется что-то годное, с нюансами и на практике. Вдруг кому пригодится, хотя бы блеснуть "и такое бывает"))

#25 2022-05-03 06:21:19

Анон

Re: Задротская урология [врачебное] [дыбр]

Итак, действие любых обезболивающих колес (парацетамол, НПВС типа ибупрофена) можно знатно усилить антиконвульсантами ИЛИ антидепрессантами. Чем и пользуемся в случае онко-больных. Парацетамол, как анальгетик центрального генеза, действует мощнее анальгино/ибупрофено/кеторолов.
Но есть нюанс. Больше четырех колес парацетамола в сутки - печень от вас уйдет.
Нахрена это все пишу?
Боли бывают разные. Например, после переломов. Всё-таки каждый сам должен решать, насколько он уверен, что в его состоянии все, что можно пролечить - пролечено, и нужно только обезболить.

Отредактировано (2022-05-03 06:21:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума