Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-04-13 20:56:19

Анон

Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Тред для обсуждения фандомного творчества и фандомных движей. ФБ, фесты, фики, арты, эдиты.
Чем конструктивнее критика фиков, тем лучше. Хвалить можно эмоционально.
Самофорс приветствуется, и гнобить его запрещено. Очень приветствуются рекомендации.

!Правила треда:
В треде запрещено обсуждать личности любых юзеров.
Вы можете обсуждать фики и любое другое творчество, однако кто с кем посрался, кто кому подружайка и кто кому хомяк и т п - нет.
В треде запрещен хейт бочжаней и изреальные срачи. Запрещено пронзать представителей команд фандома на фб или зфб в участниках обсуждения.


Актуальное:

Зимняя Фандомная битва 2024

WTF Box of Chinese 2024
Коллекция на АОЗ

WTF ONLY BJYX TEAM 2024
Коллекция на АОЗ

WTF BoZhan Pacific Dream 2024
Коллекция на АОЗ

Таблица с профилями авторов на АО3
Таблица переводов

бочжанереки
бочжани на Фандомных Битвах
бочжани на Небукере
всякие соо, чатики и пр.

Отредактировано (2022-08-08 21:37:03)


#976 2022-05-16 13:20:26

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

И забыл, ещё бы сами любители прибитой раскладки не ходили бы и не срали бы под фиками, что кто-то кого-то не так ебёт и автор, вы не того героя омегой прописываете, как вас земля носит?

Мда? И где такие болезные были? А если и были, то мало ебанутых что ли? Не в раскладке же дело
Я вот криков о таких приходящих вижу много, а в итоге ни разу не встречал, чтобы реально кто-то приходил. Вот стоны про "ставьте верную раскладку" вижу с обеих сторон, это да

#977 2022-05-16 13:25:58

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

имхо юконда написала все что положено, чтобы бякнутые бетонщики выглядели идиотами.

Анон, никто не спорит, что она про своих бочжаней. Но сформулировано это так, что задевает. Я и не бетонщик, и вообще не пишу, но это реально выглядит сортом приосанивания.
Вот мои бочжани универсалы, никакого бетона никогда не бывает. Вторую половину предложения выкинуть и уже не так мерзко выглядит.
А вот это целиком процитирую:

Мои Бочжани не Бочжани, если Сяо Чжань трепетная фиялка и вообще хлеп с лапками и дамсель ин дистресс, а Ибо крутой суровый кулгай с метровым хуем, на который все готовы нанизаться при первом же взгляде. => СЧ не беспомощная няша, Ибо не аватар супермена, они оба всегда разные, и суровые, и ранимые, и озорные, и нежные, и жесткие. Нет тут гетеронормативности, в отношениях два самодостаточных парня со своими тараканами.

Ничего не коробит? Я тоже не большой любитель дам в беде с любой стороны бочжаней, но есть люди, которым такое заходит и писать, и читать, и они совершенно не заслуживают этого приосанивания на их фоне

Отредактировано (2022-05-16 13:26:32)

#978 2022-05-16 13:28:18

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Зачем врёшь, анон. Она как раз пыталась по-разному играть с бочжаням. СЧ то хлеп, то крутой мафиози, то депрессующий стюард. ВИ то альфа на мотике, то пион. Фики её в любом случае считаю довольно посредственными, если не плохими. Но из фика в фик что-то у неё менялось

Я об общей атмосфере ее фичков: одна дама в беде и один рыцарь, только роли по-разному. А может вообще без этого?

#979 2022-05-16 13:28:31

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

А чо она не написала, что бочжани у неё сьюхи, которые лучшие шпионы, лучшие архитекторы, лучшие из людей?

#980 2022-05-16 13:29:39

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

имхо юконда написала все что положено, чтобы бякнутые бетонщики выглядели идиотами.

У меня существует четкий авторский хэдканон
мои Бочжани всегда равноправны в отношениях
у моих Бочжаней нет прибитой раскладки

Но после всех этих "моих" идет как раз сравнивание, что делает тред немножечко некрасивым и унизительным для других авторов. Не тут один анон ущемился, мне принесли разные люди с таким же мнением, так что :dontknow:

#981 2022-05-16 13:31:37

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Ничего не коробит?

Ничего не коробит.

но есть люди, которым такое заходит и писать, и читать, и они совершенно не заслуживают этого приосанивания на их фоне

Заслуживают

#982 2022-05-16 13:32:28

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

А чо она не написала, что бочжани у неё сьюхи, которые лучшие шпионы, лучшие архитекторы, лучшие из людей?

ЭТО ДРУГОЕ, АНОН

#983 2022-05-16 13:34:05

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Заслуживают

Это почему же?
Это неправильная моральная штука, анон, слишком чсвшная. И я поняла бы, если писал кто-то действительно крутой, но не Юконда, упаси боже, которая реально сьюх пихает в фички под именами бочжаней и не скрывает этого
А так это шейминг предпочтений, что я не одобряю

Отредактировано (2022-05-16 13:34:40)

#984 2022-05-16 13:34:33

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Но после всех этих "моих" идет как раз сравнивание, что делает тред немножечко некрасивым и унизительным для других авторов. Не тут один анон ущемился, мне принесли разные люди с таким же мнением, так что :dontknow:

Нормальный риторический приём  :dontknow:
«мои вот такие, а не такие», чтоб было яснее, какие именно

#985 2022-05-16 13:37:57

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Заслуживают

А, так ты долбоеб

#986 2022-05-16 13:38:09

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Мда? И где такие болезные были?

Были на ао3, и в твиттере были, и сотни лайков набирали твиты этих болезненных следующего содержания: «посмотрите, СЧ такой деликатный на этих фото, такой нежный, а какие у него ручки маленькие, и энергетика от него феминная, ну он точно снизу, а ВИ широкоплечий самец на мотоцикле, суровый и властный, с хером в метр, чистый топистый топ. Ну вы только посмотрите, это же у них на лицах написано, это истина»

Отредактировано (2022-05-16 13:39:02)

#987 2022-05-16 13:39:42

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Это любовь ино-фд, анон, а мы как бы в ру-части находимся. И такое у ру-фд я не видела даже у закостенелых бетонщиков

#988 2022-05-16 13:40:30

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Заслуживают

Это почему же?
Это неправильная моральная штука, анон, слишком чсвшная. И я поняла бы, если писал кто-то действительно крутой, но не Юконда, упаси боже, которая реально сьюх пихает в фички под именами бочжаней и не скрывает этого
А так это шейминг предпочтений, что я не одобряю

я не считаю то, что у неё там описано (и это не раскладка) предпочтениями

#989 2022-05-16 13:41:18

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Но после всех этих "моих" идет как раз сравнивание, что делает тред немножечко некрасивым и унизительным для других авторов.

Унизительным не унизительным, но ощущения и впрямь неприятные

#990 2022-05-16 13:46:11

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

«посмотрите, СЧ такой деликатный на этих фото, такой нежный, а какие у него ручки маленькие, и энергетика от него феминная, ну он точно снизу, а ВИ широкоплечий самец на мотоцикле, суровый и властный, с хером в метр, чистый топистый топ. Ну вы только посмотрите, это же у них на лицах написано, это истина»

Прости, конечно, но это очень странная претензия.
Вот сидит какая-то ино-черепаха, пишет свой хэд, прикладывает фото его подтверждающие и это внезапно становится запретом другой черепахе выложить свой хэд с фотками? Почему чьё-то мнение о том, как там трахаются бочжани становится запретом на наличие противоположного
Конечно, есть ебанаты, которые приходят вот прям под фик с определённой раскладкой и говорят: фу, как вы можете писать такую мерзость?! Но их же единицы, и сами ино их порицают.
А то, что ты написал, это, ну, чей-то хэд? И он может его вот так писать, а сосед может писать наоборот про брутального и властного Сяо Чжаня и Ибо, который с радостью ему подчиняется. Это не взаимоисключающие понятия

#991 2022-05-16 13:46:12

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Заслуживают

А, так ты долбоеб

Возможно и так. Но я всегда готов признавать отсталую картонную хуету тем, что она есть, не читать ее, дистанцироваться от неё максимально и совершенно равнодушен к чувствам ее производителей и почитателей.

#992 2022-05-16 13:48:10

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Но я всегда готов признавать отсталую картонную хуету тем, что она есть, не читать ее, дистанцироваться от неё максимально и совершенно равнодушен к чувствам ее производителей и почитателей.

Ну точно долбоеб

#993 2022-05-16 13:49:41

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Не тут один анон ущемился, мне принесли разные люди с таким же мнением, так что

Стесняюсь спросить, анон, а зачем тебе разные люди такое шлют? Ты какой-то гуру авторитет или вы частенько треды на фесте обсуждаете? кого ещё обосрали между собой?

#994 2022-05-16 13:50:18

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Возможно и так. Но я всегда готов признавать отсталую картонную хуету тем, что она есть, не читать ее, дистанцироваться от неё максимально и совершенно равнодушен к чувствам ее производителей и почитателей.

А потом кто-то заденет тебя, анон, сказав, что ты делаешь хуету, и никого не будет рядом, чтобы поддержать, потому что вокруг тебя будут точно такие же совершенно равнодушные к чувствам юзеры.

#995 2022-05-16 13:51:36

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Стесняюсь спросить, анон, а зачем тебе разные люди такое шлют? Ты какой-то гуру авторитет или вы частенько треды на фесте обсуждаете? кого ещё обосрали между собой?

Не стесняюсь ответить, анон: погиенить с подружками я могу над чем угодно, и кто ты такой, чтобы меня в этом упрекать? А то скажи, никто в фд у нас не делает так.

#996 2022-05-16 13:54:14

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

А потом кто-то заденет тебя, анон, сказав, что ты делаешь хуету, и никого не будет рядом, чтобы поддержать, потому что вокруг тебя будут точно такие же совершенно равнодушные к чувствам юзеры.

бывает, говорят. но у меня достаточно единомышленниц, разделяющих мои взгляды на литературу и должный уровень эмпатии.

#997 2022-05-16 14:23:52

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Мда? И где такие болезные были?

Были на ао3, и в твиттере были, и сотни лайков набирали твиты этих болезненных следующего содержания: «посмотрите, СЧ такой деликатный на этих фото, такой нежный, а какие у него ручки маленькие, и энергетика от него феминная, ну он точно снизу, а ВИ широкоплечий самец на мотоцикле, суровый и властный, с хером в метр, чистый топистый топ. Ну вы только посмотрите, это же у них на лицах написано, это истина»

:lol: я видел и такое в духе "посмотрите какой ВИ милый и улыбчивый, он точно пассив, а СЧ точно топ, потому что у него взгляд топа". Одинаково ржал и с тех, и с этих, и с опросов якобы знакомых геев, и с гаданий по фотографиям

#998 2022-05-16 14:33:44

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Одинаково ржал и с тех, и с этих, и с опросов якобы знакомых геев, и с гаданий по фотографиям

Плюсую. Я бетонщик, но тоже ржу с этих свечкодержателей и искателей доказательств. Да вон, в прошлый бб что-то болезное заходило с фактически (или однозначно, или что-то такое) мягкими бёдрами Ван Ибо
И с тех, кто мою раскладку доказывает по форме ладоней и луне в козероге точно так же болезными считаю. Почему вообще нужны какие-то доказательства, чтобы подрочить так, а не иначе

#999 2022-05-16 14:35:06

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Почему вообще нужны какие-то доказательства, чтобы подрочить так, а не иначе

  :friends:

Отредактировано (2022-05-16 14:35:27)

#1000 2022-05-16 14:44:48

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Я не понял, а где Юконда запрещала бетонировать и неправильно дрочить?
Там, где она говорит про бетон и равноправие, она говорит только о том, что она так пишет. Если она это выделяет, значит это для неё важно, имеет право.

А в процитированном твите, где она «сравнивает», речь же идёт о штампах, а не о раскладке. Кто-то из возмутившихся тут искренне считает, что пишет картонки с говнодинамикой плохих лр, или дрочит на них сознательно, и его ещё и надо за это похвалить!?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума