Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-04-13 20:56:19

Анон

Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Тред для обсуждения фандомного творчества и фандомных движей. ФБ, фесты, фики, арты, эдиты.
Чем конструктивнее критика фиков, тем лучше. Хвалить можно эмоционально.
Самофорс приветствуется, и гнобить его запрещено. Очень приветствуются рекомендации.

!Правила треда:
В треде запрещено обсуждать личности любых юзеров.
Вы можете обсуждать фики и любое другое творчество, однако кто с кем посрался, кто кому подружайка и кто кому хомяк и т п - нет.
В треде запрещен хейт бочжаней и изреальные срачи. Запрещено пронзать представителей команд фандома на фб или зфб в участниках обсуждения.


Актуальное:

Зимняя Фандомная битва 2024

WTF Box of Chinese 2024
Коллекция на АОЗ

WTF ONLY BJYX TEAM 2024
Коллекция на АОЗ

WTF BoZhan Pacific Dream 2024
Коллекция на АОЗ

Таблица с профилями авторов на АО3
Таблица переводов

бочжанереки
бочжани на Фандомных Битвах
бочжани на Небукере
всякие соо, чатики и пр.

Отредактировано (2022-08-08 21:37:03)


#6551 2022-09-05 21:15:22

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

в идеале да
отличный формат участия: не делаешь ничего зато у всех на слуху   

Включи туда известных авторов, и аноны будут с лупой бегать и их искать, и в итоге прочитают все  ;D

#6552 2022-09-05 21:30:08

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Включи туда известных авторов, и аноны будут с лупой бегать и их искать, и в итоге прочитают все

Так и будет :lol:

#6553 2022-09-05 21:47:37

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Аноны, а что вы понимаете под хеллоуинской тематикой кроме использования в фике вампиров, призраков, оборотней и ведьм?

#6554 2022-09-05 21:51:20

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Аноны, а что вы понимаете под хеллоуинской тематикой кроме использования в фике вампиров, призраков, оборотней и ведьм?

Хоррор! Триллер! Слэшер! Сказки братьев Гримм по китайски!

#6555 2022-09-05 21:51:56

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Аноны, а что вы понимаете под хеллоуинской тематикой кроме использования в фике вампиров, призраков, оборотней и ведьм?

Всякие таинственные происшествия с магией, фейри там всякие, что-то не таинственное с маскарадом и переодеванием на хеллоуинской вечеринке. И тыквы пожрать.

#6556 2022-09-05 22:20:23

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Аноны, а что вы понимаете под хеллоуинской тематикой кроме использования в фике вампиров, призраков, оборотней и ведьм?

Суккубы, инкубы, джинны  :cool:
отсосать яд из ноги  :lolipop:

#6557 2022-09-05 22:27:27

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

отсосать яд из ноги  :lolipop:

Нинада :sadcat: А то сосущий рискует помереть. А вот укушенному ничего не будет.

#6558 2022-09-05 22:40:57

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Можно ещё любые Хеллоуин-пати писать. Простор от не/узнавания под маской и провокационных костюмов до алко-гэнгбэнга :evil:

Отредактировано (2022-09-05 22:41:06)

#6559 2022-09-05 23:13:34

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Англофест деанонился, если кому интересно

#6560 2022-09-05 23:18:56

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Англофест деанонился, если кому интересно

И я угадал таки своего автора по стилю. Хотя уже писал, что в списках его не было. Любимок легко пронзить, чего уж там.

#6561 2022-09-05 23:34:42

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

И я угадал таки своего автора по стилю. Хотя уже писал, что в списках его не было. Любимок легко пронзить, чего уж там.

а что за автор, анон? :please:

#6562 2022-09-05 23:35:15

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Англофест деанонился, если кому интересно

сто процентов пронзил ялпари по трем ее фишкам :lol:

#6563 2022-09-06 07:36:32

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

сто процентов пронзил ялпари по трем ее фишкам :lol:

:lol: еще пронзил автора омегаверса альфа/альфа, не потому что автор любимый, а потому что с голодухи как-то начал грызть другой ее фик - про шейпшифтеров, и вот там фаноны один в один
Удивлен, что были авторы, которых не было в списке. Приятно удивлен, и некоторые тексты, которые пропустил, теперь смотрят на меня с интересом

#6564 2022-09-06 10:34:26

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

В гп когда играли в коза-ностру выкатывали список участвующих авторов с учётом засланных казачков. Если сейчас будет условно 10 работ и дадут список с 10 авторами, то методом исключения пронзить всех будет легко. А если дадут 10 работ и список из 13-15 авторов, то будет интересно

Кто рукопожатный с оргсоставом, подкиньте им идеи, м?

#6565 2022-09-06 15:36:46

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

А ещё на таких фестах авторы маскируются друг под друга, чтобы замести следы :evil: По вашему мнению, под кого можно замаскироваться и как? Я, например, узнаю только гнв-автора, и то по атмосфере больше, чем по стилю. А интересна именно конкретика. Много глаголов это автор синий, много деепричастий это автор белый, рубленные предложения по пять слов это автор красный, такое. Расскажите?

Неужели ни у кого нет таких наблюдений по стилю авторов? Поделитесь, анончики подайте идей

#6566 2022-09-06 15:44:19

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

подайте идей

Можно объединить авторов и чтоб они попытались написать в другом стиле. Раздачу стилей сделать рандомной. Или усложнить задачу - чужой стиль+случайный жанр. Но визуальщики выпадают из феста. Хотя им можно случайные жанры и случайные стили выбрать.

#6567 2022-09-06 15:47:38

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Я по другому пронзаю обычно) все впечатления субъективны и отчасти придуманы для понимания метода =D
Всратая логика персонажей а-ля вселенная киннпорш это автор А; с первых строк орешь «wtf», но много восторженных комментариев — это автор Б, с первых строк орешь «wtf» и нет комментариев — это авторы XYZ; к концу первой страницы теряешь концентрацию и думаешь что заказать в доставке — это автор С, уже пронзили и срут на холиварке — это автор П, выебисто и хорни — это автор Н, выебисто и не хорни — это автор К, зашло как по маслу — это автор Л, шутеечки — автор Ф. Ну и тогдалие

Отредактировано (2022-09-06 15:52:01)

#6568 2022-09-06 16:17:28

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Можно объединить авторов и чтоб они попытались написать в другом стиле.

Я про другое. Мне хотелось бы послушать про характерные маркеры конкретных авторов, чтобы понимать, куда смотреть, птмч во время чтения я на это не обращаю внимания. И на базе этого понять, под кого можно ради веселья попытаться мимикрировать :chearleader:

#6569 2022-09-06 16:35:04

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Мне хотелось бы послушать про характерные маркеры конкретных авторов

Эх, анон, под монастырь нас подвести хочешь, да?  ;D
хотя срача за маркеры у нас еще не было  :lol:  за фломастеры - были

#6570 2022-09-06 16:48:15

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

И на базе этого понять, под кого можно ради веселья попытаться мимикрировать

для тебя это ради веселья, а если автор оскорбится, заметив, что ты копируешь его? срачей давно не было, захотелось?

#6571 2022-09-06 16:48:31

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Я выше переводил пример

Анон пишет:

Много глаголов это автор синий, много деепричастий это автор белый, рубленные предложения по пять слов это автор красный, такое.

Из чего тут может быть срач? Нет, у автора белого мало глаголов, зачем ты врешь? Я поэтому спрашиваю про стилевые-речевые особенности

#6572 2022-09-06 16:51:35

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

для тебя это ради веселья, а если автор оскорбится, заметив, что ты копируешь его?

Может автор еще обидится, что я теми же буквами пишу и тоже на русском языке? :lol: На таких фестах наоборот под других авторов косят, это один из интересных плюсов феста. Если не карикатурить зло, то в чем проблема

#6573 2022-09-06 16:55:08

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Из чего тут может быть срач?

ой да из чего угодно, нам что ли много надо?  :lol:
ты просто красиво и воспитанно написал там про деепричастия, рубленные предложения, я тебе расскажу чем продолжат твой ряд:

всратая логика персонажей, плоские шуки, ибо/сч е-террорист, проебаные запятые, русреал, сомцесучность и тд

#6574 2022-09-06 17:00:54

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Аноны, а кто кого-то из авторов пронзил на мини ВР? Расскажите о ваших предположениях, мне интересно. Заодно потренируемся. Чем вам не угадайка? Состав авторов примерно известен.

#6575 2022-09-06 17:04:30

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Знаю, как опознать парочку авторов точно по характерным маркера в тексте, одного по шапке смогу узнать  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума