Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-04-13 20:56:19

Анон

Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Тред для обсуждения фандомного творчества и фандомных движей. ФБ, фесты, фики, арты, эдиты.
Чем конструктивнее критика фиков, тем лучше. Хвалить можно эмоционально.
Самофорс приветствуется, и гнобить его запрещено. Очень приветствуются рекомендации.

!Правила треда:
В треде запрещено обсуждать личности любых юзеров.
Вы можете обсуждать фики и любое другое творчество, однако кто с кем посрался, кто кому подружайка и кто кому хомяк и т п - нет.
В треде запрещен хейт бочжаней и изреальные срачи. Запрещено пронзать представителей команд фандома на фб или зфб в участниках обсуждения.


Актуальное:

Зимняя Фандомная битва 2024

WTF Box of Chinese 2024
Коллекция на АОЗ

WTF ONLY BJYX TEAM 2024
Коллекция на АОЗ

WTF BoZhan Pacific Dream 2024
Коллекция на АОЗ

Таблица с профилями авторов на АО3
Таблица переводов

бочжанереки
бочжани на Фандомных Битвах
бочжани на Небукере
всякие соо, чатики и пр.

Отредактировано (2022-08-08 21:37:03)


#6526 2022-09-05 17:14:37

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Фу анончикам не угодили, никогда такого не было и вот опять  :lol:

Мы такие, да  :please:

#6527 2022-09-05 17:17:03

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Фу анончикам не угодили, никогда такого не было и вот опять

А то есть мнение высказывать совсем нельзя, понятно. Даже если правила откровенно странные, если вспомнить, что у нас читатели и райтеры это в 80% случаев одни и те же люди. И я между прочим вчера порадовался фесту

#6528 2022-09-05 17:17:14

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Будь я на месте кое-какого автора, вставил бы "нахуй надо"  :troll:

Не вставил бы. Твой удел это говниться на анонимке  :troll:

#6529 2022-09-05 17:18:44

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

А то есть мнение высказывать совсем нельзя, понятно. Даже если правила откровенно странные, если вспомнить, что у нас читатели и райтеры это в 80% случаев одни и те же люди. И я между прочим вчера порадовался фесту

Ты можешь пойти к оргам и спросить А ПОЧЕМУ. Существует вероятность, что тебе объяснят. Может даже правила подкорректируют. Уж нахуй точно не пошлют

#6530 2022-09-05 17:21:22

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Этот анон увидел в твиттере фест и заинтересовался. Даже анкету открыл. А там есть пункт, куда нужно вставить кусок текста, который лучше всего характеризует автора и его стиль. Анону сложно такой кусок найти. Может, бывалые аноны расскажут, что лучше выбрать? Диалог или что-то повествовательное? Что делать, если автор пишет по-разному в зависимости от работы и не имеет определенного стиля?

пронзаю так как весь фан в угадайке то этот кусок потом опубликуют, чтобы можно было соотнести, если в списке будут условные ноунэймы. видимо, чтобы все могли поучаствовать, даже если обычно читают строго двух любимок.
поэтому я бы вставил наиболее яркую авторскую деталь: если хвалят диалоги - присылай диалоги, если описания ебли - то их. если хош чтобы не угадали присылай мойпервыйфанфик, чтобы приосаниться как вырос  =D

#6531 2022-09-05 17:24:00

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Ты можешь пойти к оргам и спросить А ПОЧЕМУ. Существует вероятность, что тебе объяснят. Может даже правила подкорректируют.

Орги пришли с конкретной идеей, которую уже обсуждали в кругу своих. Видимо, им подходят такие условия. Сомневаюсь, что они будут корректировать правила.

Стоит добавить, что я считаю правильным делать фесты под свои интересы, а не под интересы анонов или абстрактных юзеров, которые не факт что дойдут. Но расстраиваться, что я пролетаю мимо, мне это не мешает

#6532 2022-09-05 17:32:10

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Интересно, каким местом читают аноны*?

❗Авторам нельзя угадывать других авторов в комментариях к фанфикам на ао3❗
⚰️ Чтобы поучаствовать в угадайке вместе с читателями, свои варианты ответов можно прислать организаторам в лс.

#6533 2022-09-05 17:33:24

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Я читаю жопой :lol: извиняюсь

#6534 2022-09-05 17:39:25

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Интересно, каким местом читают аноны*?

Я прочитал это глазами. И мне не нравится, что читатели могут писать ники в комментах к работам на аоз, а авторы не имеют на это права и должны писать в лс. Что такого, если авторы будут писать вместе с не авторами в комментах к работам на аоз? Зачем это разграничение?

#6535 2022-09-05 17:43:18

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Что такого, если авторы будут писать вместе с не авторами в комментах к работам на аоз? Зачем это разграничение?

чтобы авторы не писали под работами
вы прикалываетесь ЮЗЕРНЕЙМ намного лучше пишет ЧЕМ ЭТО  :troll:
ну или типа автор отметился в каментах к 12 работам из 13
и ты сидишь такой мда очень интригует, интересно, чья же работа его :hmm:

#6536 2022-09-05 17:46:28

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

чтобы авторы не писали под работами
вы прикалываетесь ЮЗЕРНЕЙМ намного лучше пишет ЧЕМ ЭТО  :troll:
ну или типа автор отметился в каментах к 12 работам из 13
и ты сидишь такой мда очень интригует, интересно, чья же работа его :hmm:

Вот именно  :lol:

#6537 2022-09-05 17:47:20

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

ну или типа автор отметился в каментах к 12 работам из 13

у нас на всех фестах обязательно по лайкам вангуют, так что правило здравое кмк
единственное можно было бы оба пункта чуть подробнее пояснить, чтобы не было втф у читающих

#6538 2022-09-05 18:12:58

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

ну или типа автор отметился в каментах к 12 работам из 13

Так а что мешает автору отметиться везде и к своей работе указать другого автора?

#6539 2022-09-05 18:17:16

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Так а что мешает автору отметиться везде и к своей работе указать другого автора?

незамутненность? не все такие такие тертые калачи, как ты, анон  :please:
так что правильнее на орг-уровне запретить - и всем по фану

#6540 2022-09-05 18:26:41

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Так а что мешает автору отметиться везде и к своей работе указать другого автора?

При деаноне это выглядело бы глупо) :lol:

#6541 2022-09-05 18:28:37

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

При деаноне это выглядело бы глупо) :lol:

Да нормально бы это выглядело. Ну поразвлекался бы автор чуток, что такого-то?

#6542 2022-09-05 18:55:08

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

я бы вставил наиболее яркую авторскую деталь: если хвалят диалоги - присылай диалоги, если описания ебли - то их. если хош чтобы не угадали присылай мойпервыйфанфик, чтобы приосаниться как вырос

Спасибо, анон, за ответ по теме. Я и сам-то в основном читаю только двух-трех любимок, которые вряд ли будут участвовать, поэтому угадывать, скорее всего, буду пальцем в небо. Впрочем, это тоже интересно.
Но тема показалась интересной, даже идея в голову стукнула. Однако смущает меня этот момент с отрывком. Почему нельзя было просто дать ссылку на наиболее характерную работу, а не выбирать кусок? В общем, буду думать.

#6543 2022-09-05 19:52:42

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

В гп когда играли в коза-ностру выкатывали список участвующих авторов с учётом засланных казачков. Если сейчас будет условно 10 работ и дадут список с 10 авторами, то методом исключения пронзить всех будет легко. А если дадут 10 работ и список из 13-15 авторов, то будет интересно

#6544 2022-09-05 20:05:34

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Почему нельзя было просто дать ссылку на наиболее характерную работу, а не выбирать кусок? В общем, буду думать.

Думаю, мимокроки заленятся всю работу читать, а особо упорные все равно дойдут. А так вангование по абзацу отличное и ненапряжное развлечение с низким порогом вхождения.

Анон пишет:

В гп когда играли в коза-ностру выкатывали список участвующих авторов с учётом засланных казачков. Если сейчас будет условно 10 работ и дадут список с 10 авторами, то методом исключения пронзить всех будет легко. А если дадут 10 работ и список из 13-15 авторов, то будет интересно

Да, кстати, поддержу. Если авторов будет больше чем текстов будет интереснее

#6545 2022-09-05 20:11:24

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Все норм по правилам, но остаётся один вопрос: кто будет фидбэчить, если авторам запрещено комментить других авторов  :lol:

#6546 2022-09-05 20:29:06

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

А ещё на таких фестах авторы маскируются друг под друга, чтобы замести следы :evil: По вашему мнению, под кого можно замаскироваться и как? Я, например, узнаю только гнв-автора, и то по атмосфере больше, чем по стилю. А интересна именно конкретика. Много глаголов это автор синий, много деепричастий это автор белый, рубленные предложения по пять слов это автор красный, такое. Расскажите?

Отредактировано (2022-09-05 20:29:38)

#6547 2022-09-05 20:30:18

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Все норм по правилам, но остаётся один вопрос: кто будет фидбэчить, если авторам запрещено комментить других авторов  :lol:

Запрещено угадывать, а не фидбэчить. Я не думаю, что одному автору понравятся поголовно все фики и он пойдёт им фидбэк давать. И есть немало читателей, которые не пишут

Отредактировано (2022-09-05 20:35:53)

#6548 2022-09-05 20:31:11

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

А если дадут 10 работ и список из 13-15 авторов, то будет интересно

Вот бы орги додумались, звучит интересно. Только предполагаю надо спрашивать разрешения вставить в список у тех авторов, кто не участвует?

#6549 2022-09-05 21:08:09

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Вот бы орги додумались, звучит интересно. Только предполагаю надо спрашивать разрешения вставить в список у тех авторов, кто не участвует?

в идеале да
отличный формат участия: не делаешь ничего зато у всех на слуху   :lolipop:

#6550 2022-09-05 21:14:21

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Забросьте оргам идею через забор  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума