Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-04-13 20:56:19

Анон

Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Тред для обсуждения фандомного творчества и фандомных движей. ФБ, фесты, фики, арты, эдиты.
Чем конструктивнее критика фиков, тем лучше. Хвалить можно эмоционально.
Самофорс приветствуется, и гнобить его запрещено. Очень приветствуются рекомендации.

!Правила треда:
В треде запрещено обсуждать личности любых юзеров.
Вы можете обсуждать фики и любое другое творчество, однако кто с кем посрался, кто кому подружайка и кто кому хомяк и т п - нет.
В треде запрещен хейт бочжаней и изреальные срачи. Запрещено пронзать представителей команд фандома на фб или зфб в участниках обсуждения.


Актуальное:

Зимняя Фандомная битва 2024

WTF Box of Chinese 2024
Коллекция на АОЗ

WTF ONLY BJYX TEAM 2024
Коллекция на АОЗ

WTF BoZhan Pacific Dream 2024
Коллекция на АОЗ

Таблица с профилями авторов на АО3
Таблица переводов

бочжанереки
бочжани на Фандомных Битвах
бочжани на Небукере
всякие соо, чатики и пр.

Отредактировано (2022-08-08 21:37:03)


#4651 2022-08-08 21:15:46

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Перегорел, ничего не хочу обсуждать  :sadcat:

#4652 2022-08-08 21:20:05

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Чисто для точности. ТС только вслух поразмышлял здесь о возможной благотворности переноса, и никакого согласия не давал (и его никто не спрашивал). Просьбу об удалении ТС написал в техтеме за два дня до публикации поста о реновации и подтвердил ее в обсуждении реновации.

Отредактировано (2022-08-08 21:38:22)

#4653 2022-08-08 21:23:26

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

О, круто, что тред теперь здесь :chearleader:

#4654 2022-08-09 09:33:34

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Перегорел, ничего не хочу обсуждать  :sadcat:

Перегорел бочжанями или тебя правила смущают?

#4655 2022-08-09 09:41:09

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Перегорел бочжанями или тебя правила смущают?

Перегорел обсуждать выкладку. К бочжаням не перегорит. Но правила тоже смущают. Например, как уже сто раз было озвучено, почему у нас обсуждение автора и хомяков это рак и нарушение, а в треде небукера и рсии это вкусная еда, которую можно обсуждать с выносами скриншотов из чатиков и срачами на три дня? Какие-то двойные стандарты. Также теперь непонятно, упомянуть конктерного автора и сказать, что он принесёт макси, жду/не жду/терпеть не могу его фики/я хомяк пусть несет овермакси, это нарушение или нет? Потому что даже положительное про автора (хочу от него фик) это "обсуждение" конкретного юзера. Ходить на цыпочках в подобных случаях мне не удобно и абстрактно приходить с постами "командочка молодец, бочжани красавчики" я не буду, поэтому не вижу причины оставаться в этом треде

#4656 2022-08-09 09:55:44

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

поэтому не вижу причины оставаться в этом треде

Мне кажется, что ты немного перебарщиваешь. Нет ничего плохого, чтобы говорить, что ты ждешь фик от какого-то автора, это как раз идет в обсуждение творчество, нет? Просто не надо скатываться анонам в раковник, называя, условно, меня хомяком какого-то конкретного юзера. Можно же ограничиться "а мне не нравится, как пишет этот автор, я не жду". Или можно просто ныть, что ждешь макси или миди без авторства.

#4657 2022-08-09 10:02:58

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Просто не надо скатываться анонам в раковник, называя, условно, меня хомяком какого-то конкретного юзера

Но, анон, хомяк это тоже термин, относящийся к творчеству. Мы же не говорим в значении хомяк как поклонник внешности/личности/образования/твиттера какого-то юзера, мы говорим хомяк значит поклонник фиков или контента, который приносит юзер. Автор не в вакууме существует, наличие поклонников это итог его творческой работы в фандоме, но если запрещено говорить, вот это популярный автор, заслуженно/не заслуженно, у него толпы хомячков/у него полтора землекопа читателей, то как вообще говорить про автора? Да, можно говорить только про фики, но зачастую впечатление от фика складывается исходя из общих впечатлений об авторе

#4658 2022-08-09 10:05:10

Не_винная

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Но правила тоже смущают. Например, как уже сто раз было озвучено, почему у нас обсуждение автора и хомяков это рак и нарушение, а в треде небукера и рсии это вкусная еда, которую можно обсуждать с выносами скриншотов из чатиков и срачами на три дня?

Потому что, анон, вы берегов не видели. В треде РСИИ никогда не было заделерейного треда, где несколько дней обсуждается не контент, а кто кому хомяк. И тред РСИИ не образец для подражания.


Анон пишет:

Также теперь непонятно, упомянуть конктерного автора и сказать, что он принесёт макси, жду/не жду/терпеть не могу его фики/я хомяк пусть несет овермакси, это нарушение или нет? Потому что даже положительное про автора (хочу от него фик) это "обсуждение" конкретного юзера.

Ты можешь написать, что тебе нравится конкретный автор и ты ждешь его работ. Ты можешь написать, что тебе не нравится конкретный автор и ты избегаешь его работ. Ты можешь написать, что тебе понравился или не понравился текст или арт. Нельзя обсуждать кто кому хомяк и что сказал в чатике/твиттере/вконтакте вне контекста творчества.

#4659 2022-08-11 10:17:55

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Аноны, порекайте плиз каких нибудь фичков по Бочжаням, я в последние два месяца ничего не читал(

#4660 2022-08-15 09:54:00

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

И тишина...(

#4661 2022-08-15 10:05:27

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Не удивительно ;D

#4662 2022-08-15 10:39:59

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Да что все боятся банов? Хотели же обсуждать фички, так где те люди? :bubu: 
Давайте, я вот реки попросил, реально ж не читал ничего нового. Надкусил вот фб, но там мне ничего не зашло :sadcat:

#4663 2022-08-15 10:50:08

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Да что все боятся банов? Хотели же обсуждать фички, так где те люди? :bubu: 
Давайте, я вот реки попросил, реально ж не читал ничего нового. Надкусил вот фб, но там мне ничего не зашло :sadcat:

Ну вот ан-ве что-то там по звёздным войнам выкладывает, припадай, остальное фикбук, нечего обсуждать

#4664 2022-08-15 11:18:35

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Ну вот ан-ве что-то там по звёздным войнам выкладывает, припадай, остальное фикбук, нечего обсуждать

Спасибо, анончик, припаду. Придется переступить через себя и все таки вписаться впроцесник.
Надеюсь, что завтра выложат макси на Битве, вдруг там будет что вкусное.  :sadcat:

#4665 2022-08-15 11:50:18

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

А мне интересно почему аноны проигнорировали местный кинкфест. Совсем не интересно?
Такое ощущение, что все обиженные сидят.

#4666 2022-08-15 11:54:16

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

А шапку не вернут? :pink:

#4667 2022-08-15 11:59:35

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

А мне интересно почему аноны проигнорировали местный кинкфест. Совсем не интересно?
Такое ощущение, что все обиженные сидят.

Ты на что-то надеялся? На созидательность анонов? Свит саммер чайлд

#4668 2022-08-15 12:08:54

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

А шапку не вернут? :pink:

Вот хотя бы ссылочки на полезности :sadcat:

#4669 2022-08-15 12:10:44

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

А мне интересно почему аноны проигнорировали местный кинкфест. Совсем не интересно?
Такое ощущение, что все обиженные сидят.

Мне тоже интересно, почему так. Я видел в тви и в самой теме, что в нашем поле есть заявки, но чет никто даже не взялася. А я ждал, сам-то чукча не писатель(

Анон пишет:

Ты на что-то надеялся? На созидательность анонов? Свит саммер чайлд

Лично я ждал именно тех анонов, которые так же, как и я, хотели обсуждать фички. Но и они, видимо, тогда просто болтали больше, чем реально хотели. Жаль, я расстроился :sadcat:

#4670 2022-08-15 12:16:57

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Лично я ждал именно тех анонов, которые так же, как и я, хотели обсуждать фички.

Я хочу, но у меня сил только на фигню всякую и кудос нажать :sadcat:

#4671 2022-08-15 12:21:06

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Лично я ждал именно тех анонов, которые так же, как и я, хотели обсуждать фички. Но и они, видимо, тогда просто болтали больше, чем реально хотели. Жаль, я расстроился

Я все, что хотел, обсудил во временном треде фб, максей ещё не выдали. Видел, что Дильчик пишет, ан-вэ или пишет или написала уже, так что они и принесут

#4672 2022-08-15 12:24:57

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Я все, что хотел, обсудил во временном треде фб, максей ещё не выдали. Видел, что Дильчик пишет, ан-вэ или пишет или написала уже, так что они и принесут

Они принесут макси на ФБ?
Дильчик я бы не хотел, теперь с опаской смотрю, мне не нравится ее стиль(

А что по другим авторам, которые не на Битве? Ждете от кого-нибудь?

#4673 2022-08-15 12:25:38

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Я хочу, но у меня сил только на фигню всякую и кудос нажать

Анон, давай хотя бы общие впечатления, как есть, уже хоть что-то  :sadcat:

#4674 2022-08-15 12:58:56

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Анон, давай хотя бы общие впечатления, как есть, уже хоть что-то 

Да чо говорить-то :sadcat: . Все понравилось, все зашло, а там где не зашло, я просто закрыл и перешел к следующей вкладке :dontknow:

#4675 2022-08-15 13:19:39

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

А что по другим авторам, которые не на Битве? Ждете от кого-нибудь?

А есть где-то список авторов на битве? Деанона нет нормального пока, непонятно, кто пишет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума