Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-04-13 19:57:09

Анон

Достигаторство [дыбр] [похудение]

Надеюсь, этот бложек будет хроникой моего левел-апа. Я буду его перечитывать и гордиться собой, какой я достигатор и вылезатор из говен.

Вообще у меня в жизни все так хорошо, что просто хочется пойти и роскомнадзорнуться. У меня нет вообще никаких проблем, но я придумываю их на ровном месте. У меня хороший диплом и норм работа, но я занимаюсь бесконечным самосаботажем. Я живу в Европах, и когда пограничники меня спрашивают, что я тут, собственно, делаю, то название моей профессии вызывает у них уважение. А правда в том, что я давно выгорела и живу по инерции. Я сейчас занимаюсь наукой, а потом мне придется сильно переучиваться, чтобы найти себя вне стен университета. Кстати, я обращалась к психологу с этой проблемой, он был очень интересным мужиком, который как раз занимается проблемами кризиса среднего возраста (мне немного за тридцать). Мне понравилось, что он всячески развивал тему личной ответственности и спрашивал, зачем мне вообще надо копаться в своем прошлом. И одним из главных уроков, которые я вынесла из этого общения, было то, что никто не придет ко мне и не спасет меня от необходимости жить свою жизнь. В итоге я и свалила от этого психолога, так как перестала видеть смысл в обращении за помощью к другому человеку.

Я в понедельник вечером сильно набухалась (я ж сижу в хоум офисе и могу себе это позволить). Мой парень В. тоже накатил, но в компании друзей. Он мне предлагал пойти с ними на гулянку, но я ж у мамки хикка. Я и правда не люблю большие компании, а бухать люблю на диване с интернетом. В итоге мы созвонились в 2 часа ночи, когда он шел домой, и я наговорила ему лишнего, за что мне теперь стыдно. Вообще В. - высокий красавец, умный (тоже занимается наукой), в хорошем смысле толерантный человек. Сейчас слово "толерантность" стало чуть ли не ругательным, и мне оно тоже не совсем нравится. Но это именно тот случай: например, там, где я бы сразу осудила кого-нибудь за неприемлемое поведение, В. будет искать мотивы этого человека, чтобы все смягчить и оправдать. Мне кажется, у этих зажравшихся гейропейцев просто какие-то другие установки: все расслабленно, есть уверенность в завтрашнем дне (не от слова "дно"), и ты понимаешь, что если ты просто будешь делать свое дело, то у тебя будет хорошая жизнь. В. постоянно призывает меня к спокойствию, а этого мне точно не хватает. В общем, я сначала даже не верила своему счастью, что у меня появился такой годный мужик, но также чувствовала какую-то напряженность, что я должна соответствовать его уровню. В последнее время я будто бы отпустила пружину и показываю В., какое я быдло. В понедельник я ему довольно грубо припомнила, что он должен мне 40 евро и сказала, что я считаю каждую копейку. На самом деле, это не совсем правда. У меня вообще нет материальных проблем, но я просто вечно жду какой-то подлянки от жизни и поэтому не люблю тратить деньги.

Вот сегодня я купила пару лифчиков за 9 евро (за оба, они продавались в связке). Я оттягивала это как могла: у меня на самом деле шкаф ломится от вещей, припасенных на случай "когда я похудею". И каждая покупка для себя настоящей - это признание факта, что я реально такая жирная, чего я не хочу признавать. Но что-то мои лифчики уже износились, а воз с похудением и ныне там. Я сегодня взяла новую высоту: купила размер 85С. Впервые в жизни я призналась себе, что у меня "тройка". По-моему, ничего хорошего в большой груди нет, хотя мужикам нравится, это да.

Завтра В. придет ко мне с ночевкой, а потом мы едем на Пасху в путешествие. Я ему подарила это путешествие на день рождения. Я вообще не умею выбирать подарки, но к счастью сложилось так, что я оплатила поезд и airbnb со своей карты. В. спросил, надо ли вернуть половину, на что я сказала, что это подарок. И не надо было больше ломать голову над этим. Я не знаю, как я буду смотреть В. в глаза после своего неадеквата. Но чувствуется, что он готов мне прощать многое: я на него наезжаю, а он ищет возможностей сгладить наше общение. Вообще я рада, что мы едем в путешествие: я до понедельника буду не одна, буду меньше бухать и разумно питаться, а еще, конечно, посмотрю новый город. И кто-то заценит мои новые лифчики, лол.

#2 2022-04-14 13:41:32

Анон

Re: Достигаторство [дыбр] [похудение]

Когда я училась в школе и не хотела писать контрольную, я мечтала, что начнется война, и не надо будет ходить в школу. Иногда мне кажется, что моя жизнь идет по сценарию "бойся своих желаний". Мне хотелось бы поныть про то, что из-за войны я теперь как будто бы без родины и хрен знает когда увижу маму, но у меня по сравнению с другими русскоязычными людьми проблем просто минимум, так что мне неудобно развивать эту тему. Скажу лишь, что в ближайшие месяцы в моем родном городе в России намечалось одно профессиональное мероприятие, куда я не хотела ехать. Меня туда никто и не приглашал, и это мероприятие для меня не совсем релевантно, но некоторые коллеги удивлялись, почему я туда не рвусь. На самом деле, это очень личная вещь, но я правда туда не хотела. Что ж, теперь с Рашкой никто не сотрудничает, и вопрос снимается.

Потом еще забавно, что мое хикканство оказывается вполне себе годной жизненной стратегией. Сначала ты задротствуешь, пока твои одноклассники ходят по вечеринкам, а потом вдруг обнаруживаешь себя в возрасте 30+ с хорошим образованием и баблом и отсутствием ответственности. В первую очередь потому, что вообще не было никакого запала создавать семью и размножаться да кому я вру, меня ж просто замуж не берут, я ж неудачница

Кажется, была там какая-то корона. До войны это всех волновало (о, какая я старая: можно говорить "а вот до войны..."). Я сама сначала обмазывалась дезинфекторами и мыла руки каждые 5 минут, а потом забила. Правда, без маски я теперь чувствую себя прямо-таки голой; наверное, так же воспринимают мусульманские женщины платок на голове, просто привычка. Нас тут в Гейропах очень сильно выдрессировали, и меня всегда удивляло, что в России в транспорте куча народа без масок. К чему это я: опять мое задротство сыграло мне на руку: теперь можно давить диван и тем самым делать обществу одолжение. Мой мужик вот сходил в понедельник на вечеринку, посетив один ресторан и 2 бара, и теперь в его компании 2 человека "коронованы". Теперь он посыпает голову пеплом, что было глупо ходить аж в несколько заведений, и что наша с ним поездка может сорваться. Пока у него негативный тест на корону, но всё может измениться в ближайшие часы( Пока мы решили встретиться завтра прямо перед поездкой, он пройдет еще тест завтра с утра. Мы едем в соседнюю страну, и было бы неприятно попасть там в карантин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума