Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1076 2022-05-19 14:37:59

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Кстати, про перчатки. Я обратил внимание,что Иззи зеркалит Эдварда - у того открыта правая рука, левая закрыта, у Иззи наоборот перчатка на правой руке, а левая голая. Потом подумал, это потому, что Иззи фехтовальщик и решил не искать взаимосвязи)

:vanga: раньше они ходили, держась за открытые руки, поэтому и не надевали вторую перчатку

Отредактировано (2022-05-19 14:38:22)

#1077 2022-05-19 15:42:56

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

раньше они ходили, держась за открытые руки, поэтому и не надевали вторую перчатку

Без вариантов)

#1078 2022-05-19 16:36:45

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Хочу такой арт  :sadcat:

#1079 2022-05-20 00:29:18

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Немного артов с тамблера

Все три каноничные парочки
Блэкбоннет и Иззи

#1080 2022-05-20 14:13:37

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

https://archiveofourown.org/works/39068 … 3#workskin
Не знаю, приносили или нет, но мне прям зашло, тут и страдания Эдварда что Стид мало того что бросил так ещё и сдох, и ангст, и юмор есть, и диалог между ними примерно такой как я себе представляю. Я тебя люблю НЕТ НЕ ЛЮБИШ ТЫ ПИЗДИШ
Прикладываю этот фанфик к своему раненому финалом сердечку в ожидании хотя бы анонса второго сезона ((

#1081 2022-05-20 14:42:21

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

А Френчи не умеет писать, но умеет читать?

#1082 2022-05-20 15:40:53

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Я посмотрел  :heart: Я знал, что мне понравится и мне понравилось! Гейские пираты же, ну что тут может мне не понравиться  =D Мне зашёл юмор, я люблю такой тип юмора, тут всего в меру, и абсурда, и чёрного юмора, и пошлятины не так много как в гейских вампирах. Сперва был лёгкий диссонанс от выбивающихся из эпохи элементов костюма и мыльной картинки, но потом я вкурила, что это фича, а не баг, и так стало даже интереснее и потом воспринималось естественно. Свой мир, своя атмосфера, круто. Шаткий баланс между придурковатостью героев и тонкой душевной организацией почти каждого тоже зашёл, с одной стороны герои тебя веселят как и ожидалось, с другой видишь в каждом что-то особенное и интересное, а не просто клоуна.
Я начинала смотреть сериал почти ничего не зная о нём, знала, что там будут гейские пираты и всё. Когда я увидела Олу и Джим в первой серии (не до финала этой серии), то думала, ого, какие классные, вот бы они стали парой, потом после финала, ой нет, вот бы они остались бротп, а потом, ого как интересно, я ещё такого не шипперил, вот бы они стали парой, и фигасебе, они правда становятся каноничной парой. Большие мужики с большим сердцем это моя слабость, поэтому, Олувандер, наверное, один из двух моих самых-самых любимых персонажей, а второй это милашка Люциус, конечно. Мне нравится его раскованность и умение найти подход к самым разным людям, то что он совсем не злобный или ехидный, а наоборот, он в основном ко всем настроен доброжелательно и у него большое сердце, и он так искренне переживает за Стида и его личную жизнь, даже больше, чем за свою собственную. Когда у Люци что-то закрутилось с Чёрным Питом, я немного опасалась, что Пит будет отмораживаться от него или грубо себя вести на публике, как часто бывает у персонажей с хрупкой маскулинностью, потому что Пит до этого уже выделывался с шитьём. Но они неожиданно оказались довольно милой парочкой. Ну и то, что Люци грамотный и хорошо рисует тоже милый штрих к портрету, сразу хочется узнать о происхождении героя, ну и вообще талантливые в чём-то люди мне нравятся.
А так, конечно, всех героев люблю, и когда они валяют дурака, и когда заставляют переживать за их отношения больше, чем за свои.
Пока что из всех сериалов за последнее время это единственный, который не хотелось ни перематывать, ни ставить на паузу, прерываясь на что-то другое.

#1083 2022-05-21 07:39:43

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

И вообще, откуда цветочки на пиратском корабле?

я подумал, что это искусственные, в принципе, XVIII век - самое время для таких изящностей.
http://www.zenzietinker.co.uk/artificia … h-century/
а то, что они выглядят натурально, ну что же, художественная условность.
Но, если искусственные, может, они тоже у Стида были? просто с его камзолом с цветущими ветками они сочетаются как родные)
хотя версия с трофейными весьма как хороша. Мы заберём ваши багеты, ваши вилочки для улиток, ваш искусственный олеандр

#1084 2022-05-21 12:35:06

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Шаткий баланс между придурковатостью героев и тонкой душевной организацией почти каждого тоже зашёл, с одной стороны герои тебя веселят как и ожидалось, с другой видишь в каждом что-то особенное и интересное, а не просто клоуна.

Вот да  :friends:
Сначала смотришь и думаешь "господи, что за идиоты", потом - "господи, что за милые идиоты", а в конце - "господи, они такие милые!"  :sadcat:

А ещё я понял, что мне очень нравится Мэри. Получился редкий образ не сучки-разлучницы, которая мешает шипперить героев друг с другом, а самостоятельный интересный образ. И то что в итоге она стала нормальной бывшей, которая помогает своему непутёвому экс-мужу разобраться в чувствах - это прямо хорошо получилось)

#1085 2022-05-21 13:49:42

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

А ещё я понял, что мне очень нравится Мэри. Получился редкий образ не сучки-разлучницы, которая мешает шипперить героев друг с другом, а самостоятельный интересный образ.

Поддерживаю насчёт Мэри! Про историю Стида Боннета я впервые узнала из ролика Internet Historian. Интересно и смешно, но автор чересчур утрировал образ бесячей ворчливой жены, которая довела бедного мужика до того, что он аж в море свалил. А в НФОС так прекрасно с образом Мэри обошлись, что просто  :heart2:

#1086 2022-05-21 14:56:56

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

https://archiveofourown.org/works/37997 … s/94903504


Стеклище, но все живы и, похоже, смогут договориться. Онгоинг.

Вообще, этот анон недооценил влияние нфос на собственную психику. Срочно нужен второй сезон и абсурдный юмор Тайки с Дженкинсом. Что за хуйня творится?

#1087 2022-05-21 15:27:36

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

А ещё я понял, что мне очень нравится Мэри

Мне тоже нравится и нравится, что к ней никакого негатива в каноне. Ни она, ни Стид не хотели этого брака, но как и большинство в то время поженились по договоренности. Пытались найти точки соприкосновения, но никак. Моменты, где Мэри дарит Стиду картину с маяком, и он такой "о, это дети нарисовали?", и где Стид дарит ей кораблик, и она такая "эээ", такие трагикомичные. Вроде всё и забавно обставлено, но героев жалко, что они пробуют, но не находят друг у друга понимания.
И мне нравится, что зритель вполне может понять и почему Стид так поступил, и почему не мог поступить иначе, и при этом чувства и обида Мэри не обесценивается. И то что они в итоге смогли простить друг друга и разойтись так, чтобы обоим было хорошо, это здорово.

#1088 2022-05-21 15:35:14

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Вообще, этот анон недооценил влияние нфос на собственную психику. Срочно нужен второй сезон и абсурдный юмор Тайки с Дженкинсом. Что за хуйня творится?

Да! Срочно нужен хотя бы анонс, я себя ощущаю как в детстве, когда персонажей оставил на самом трагичном моменте  :sadcat:

#1089 2022-05-21 16:58:55

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

У меня ощущение как от любимого фика, который внезапно ушёл на хиатус на самом напряжённо моменте  :NOOO:

#1090 2022-05-21 18:04:21

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Мне понравилось, что они Мэри  "реализовали" и в конце сезона у нее не просто функция "благословить" Стида, а любимое хобби, классный мужик и чокнутые подружки  =D

#1091 2022-05-21 23:57:41

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Да! Срочно нужен хотя бы анонс, я себя ощущаю как в детстве, когда персонажей оставил на самом трагичном моменте  :sadcat:

Этот анон давно так не переживал за вымышленных мужиков. Даже жрать толком перестал. Весёлая комедия, говорили они.

#1092 2022-05-22 00:04:44

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анончики с артами, сердечное вам мерси! Несите ещё  :heart:

Отредактировано (2022-05-22 00:05:01)

#1093 2022-05-22 11:26:53

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Стид, Эд, Иззи и семья Стида

#1094 2022-05-22 13:01:46

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Стид, Эд, Иззи и семья Стида

У этого же артера было прекрасное про Иззи, который учит Альму фехтовать.

#1095 2022-05-22 17:44:24

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон тут некоторое время назад спрашивал постканон  фф по дальнейшим историческим событиям и вот сам нашёл. Если, внезапно, автор тут с нами - море сердец. Впроцессник
https://ficbook.net/readfic/12051451

#1096 2022-05-23 00:26:51

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Сравниваю переводы хрома и яндекс-браузера. Не сказала бы, что какой-то из них сильно лучше. У яндекса иногда встречается великолепное, почти литературно переведенное предложение посреди двух-трех абзацев полной белиберды. У хрома получается усредненный, умеренно читабельный текст, правда местами хреново согласованный, но понимать его все равно легче) С ругательствами он тоже лучше работает. У яндекса в этом плане словарный запас совсем слабенький  =D Еще у яндекса порой слова выпадают из предложения. Они не остаются непереведенными, а их просто нет на нужном месте.
Иногда сильно лажают оба, но почему-то часто в разных местах, так что если выбрать у обоих удачные куски, как следует их причесать, а потом вручную перевести то, что им не удалось, то можно очень быстро и легко получить читабельный фик:) Заняться что ли.

Отредактировано (2022-05-23 00:39:58)

#1097 2022-05-23 04:46:13

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

мемы

отсюда: https://vk.com/braveanx

#1098 2022-05-23 11:35:18

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Немного горячего, но обрезанного в самых интересных местах, Эд/Стид, просто секс, ксено!ау (Эд с щупальцами, Стид вроде как русал), кроссдрессинг (Эд в корсете)

#1099 2022-05-23 15:03:13

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Меты по нфос. В основном перевод https://vk.com/club213238405

#1100 2022-05-23 20:29:10

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Если бы Вико Ортис сыграли Иззи =)
https://twitter.com/V_Vico_Ortiz/status … EIcEA&s=19

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума